После клиента хочется всё бросить..

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Sves, вы правы, я через чур добрая и характер очень мягкий. Вот и не могу клиентам высказать своё недовольство. А они млин этим пользуются. Но другие за то, очень доброжелательные клиенточки, я их лублууу))) И они отвечают мне тем же))) Ненавижу только "эту" одну невоспитанную.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
мега-радуга,думаю, меня бы порвало, я не знаю, что я бы с ней сделала :) Ее надо гнать с первой фразы! как можно такое терпеть? мне непонятно. тупо в шоке. если бы какое-то чмо открыло мой холодильник или шкаф и начало там шарить... ничего кроме мата в направлении двери, а потом понятно куда в голову не приходит. без вариантов. оно что из лесу вышло? кто это чмо воспитывал вообще и воспитывал ли? я б ее этой дверкой холодильника и прихлопнула - ггг шутка, но мат был бы возможен. да. а дверкой - просто оченно бы хотелось :) ух как оно меня разозлило ррррррррррррррррр я бы никогда в жизни такого человека не взяла второй раз, а в первый выгнала бы, когда бы от шока отошла ггг Вы шо себе думаете, этот беспредел терпя? Гнать в шею!
 
Последнее редактирование:

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Liebe, мне бы хоть частичку вашего характера! Я иногда завидую людям, которые могут и послать, и отматюкать, и выгнать, и на место поставить... Я просто очень добрая. Сама злюсь, в душе просто буря мата, а реально человеку в слух ничё не могу сказать((( Нельзя быть доброй в нашей жизни, к сожалению. Я даже мужу не рассказывала о поведении этой мадамы. Она приходит, когда он на работе. А муж у меня полная противоположность меня. Амбал высокий, лысый 90кг. с жёстким характером. Если бы он знал, как эта не воспитанная ведёт себя в нашей квартире, он бы её за шиворот выкинул. Но я не хочу скандалов, по этому и не говорила ему. Хорошо, что она ещё в его вещах не шарилась!!! Не добралась видимо ещё.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
мега-радуга, значит мужу нужно сказать однозначно . А если серьёзно , вам нужно книжки какие нибудь умные по психологии почитать. Никто не говорит , что добрым быть плохо , но у вас больше тут не доброта , а беззащитность какая то. Вобщем так жить низззя.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
вам нужно книжки какие нибудь умные по психологии почитать
Например, "как стать стервой, по отношению к клиентам":)(шучу))). Книжки я бы с удовольствием почитала, знать бы какие.
А вообще, мне надо учиться быть жёстче и уметь выражать недовольство. Хотя, если до 30ти лет не научилась, наверно уже ничего не поможет. Ну не умею я ругаться.
Я ваще однажды обалдела:, когда эта клиентка выбрала цвет пудры для френча, я пошла доставать этот цвет из моего шкафчика. На что она мне ответила: " да ты сиди, я сама достану, только скажи где?" ААААААА!!!, ну каким образом она нашла бы этот цвет В МОЁМ шкафчике, если у меня около 300 цветов акрила, и только я смогу найти нужный цвет, среди всех остальных! Она даже понятия не имеет каким образом я нахожу нужный цвет. У меня там своя "система нипель", она никогда бы не нашла его без моей помощи, а ей лишь бы в шкафу порыться! Болезнь что ли какая то? Ладно хоть не тырит ничего, а просто роется. Это уже хорошо.
 

Geka

Знаток
Сообщения
912
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Moscow
ага..смотрите а то понра че нить..скажет,а что,у тебя много..от одной баночки не обеднеешь....неее..так правда низя...не сдержалась все же..написала...а вы бы ей сказали при оплате..да ладно сиди,я щас сама достану...))))вот это клиентка
 
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
НОВОСИБИРСК
мега-радуга, Хотя, если до 30ти лет не научилась ------ Я и в 43 не научилась жесткости,,, В этой ситуации понимаеш одно, или терпеть или отказывать в услуге)))А то что накапливается , после таких визитов, это плохо только нам,ну не понимает клиент своего поведения,,,,,.значит некогда и не поймет,,,,
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
мега-радуга,
Прочитала Ваши сообщения и немогу промолчать.Вам ненужно быть:
"Я иногда завидую людям, которые могут и послать, и отматюкать, и выгнать" или
Например, "как стать стервой, по отношению к клиентам"(в каждой шутке есть доля шутки).
Вы просто должны полюбить СЕБЯ и начать себя УВАЖАТЬ и тогда люди вокруг вас начнут относиться к вам с уважением-для этого ненужно матюкать и быть стервой.Будьте уверенней в себе!Ненужно держать в себе озлобленность и гнев ;"Сама злюсь, в душе просто буря мата, а реально человеку в слух ничё не могу сказать(((".Держа все в себе вы делаете хуже только себе.Обьясните вашей клиентке правила которые существуют у вас в доме и если она посетила его то должна эти правила не нарушать.здесь не нужно ругаться -просто у вас одно понимание о приличии ,а унее может вообще норма то что вы даже вслух не произносите.сКАЖИТЕ ЕЙ О ТОМ ЧТО ВАМ НРАВИТСЯ И НЕ НРАВИТСЯ.И помните доброта всегда возвращаеться к вам в двойне,к кому бы вы ее не применяли!!!
Я ,например,когда жду клиентку ,перед тем как впустить ее(его) в квартику закрываю дверь на кухню ,в спальню...
И вот несколько фраз которые заставят задуматься клиентку перед тем как кудато лезть -а можно ли?
Не нужно открывать дверь-не хочу чтоб мономером пропиталась вся квартира
Там детская комната -входят только родители
Присесть можно вот сюда
Мы снимаем обувь здесь
На кухне работает пароварка-не хочу чтоб запах шёл в комнату
Садясь за стол -вот здесь ваш стул.
вот это моё рабочее место ,а вы сидите здесь.


Один раз позволиш-потом трудно объснить что тебе это не нравится.
Ну вот,примерно ,так .Надеюсь правильно донесла мысль и помогла вам!
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Satinochka, +1000! Лучше и не скажешь!
Другое дело, что это подразумевает работу над собой, приложение определенных усилий, выход из зоны комфорта. А это - самое трудное. И сердце заходится, и давление скачет, и внутри себя грызешь за то, что был резок. Поэтому на первый взгляд проще терпеть. Но это только на первый взгляд.
Те эмоции, которые обуревают человека во время "сеанса терпения", мало чем отличаются от тех, которые человек испытывает, покидая зону психологического комфорта. Только в случае "терпимости" эти эмоции не находят выхода и "разъедают" человека изнутри. Плюс ещё и бесполезность - ведь задача не решена, значит ситуация будет повторяться снова и снова.
Во втором же случае, ситуация разрешается. Она больше не повторится. А с "остаточными" эмоциями "договориться" гораздо проще.
Нельзя быть такой божьей коровкой. Возят на том, кто везёт. Если у человека чувство собственного достоинства на высоте, то это ощущается и в поведении, и в манере держаться. И в голову не придет распоясываться перед таким человеком.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, миленькие, спасибо вам за то, что поддерживаете меня! От ваших сообщений на душе теплее стало! Хоть мы с вами за много километров друг от друга, но это не имеет значения для поддержки. Она ощущается, независимо от расстояния.
Надо действительно иногда быть жёстче. Но я наоборот забочусь о том, чтобы моим клиентам было комфортно. Стараюсь создать для них все условия. И мне моя забота о них, откликается их заботой обо мне. Кто подарочки принесёт, кто просто очень приятные слова скажет, кто поцелует за мои труды. Вот добро и возвращается. А эта бешеная видимо не понимает ничего. Я твёрдо для себя решила, что поговорю с ней о её поведении! Пусть мне будет неудобно, но я должна её на место поставить! Хотя, это не мне, а ей должно быть стыдно за своё поведение. Но если для неё это норма, и такое поведение в порядке вещей, то боюсь она ничего не поймёт. Но это уже не мои проблемы. Моя цель научить девочку вести себя в гостях прилично. А если она обидится и уйдёт от меня, то это только лучше для моих нервов. Они дороже во много раз, чем заработанная сумма с этой девахи.
 

Satinochka

*******
Сообщения
285
Реакции
3
Баллы
18
Адрес
Киев
Nail-Jay,
Да ,вы правы!Однозначно нужно начать работу с себя,ведь то что исходит от нас к нам же и возвращается.Нужно определиться внутри себя ,со своими жизненными приоритетами и следовать им !Понравиться всем на этой земле невозможно -людей много как и мнений,в любом случае кто-то будет отсеиваться.Быть добрым не значит позволять вытирать ноги об себя.
Когда уверен в себе и своих действиях(уверен в том что поступаешь правильно),спокоен внутри себя;доволен своими действиями(полюбил себя) -жизнь налаживается !

МЫСЛИТЕ ПОЗИТИВНО-МАЯТНИК НЕ ДРЕМЛЕТ!
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, мне бы хоть частичку вашего характера! Я иногда завидую людям, которые могут и послать, и отматюкать, и выгнать, и на место поставить... Я просто очень добрая. Сама злюсь, в душе просто буря мата, а реально человеку в слух ничё не могу сказать(((
Я тоже не всегда могу сразу "по факту", до меня доходит медленно :)
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
мега-радуга, Вы знаете,для того чтобы поставить человека на место,не нужно быть злой. не нужно уметь материться и кричать. Можно по доброму,тактично сказать...

Для меня это вообще дико...Почему клиентка так себя ведет? Не спроста я думаю. Ну вот не представляю,как это пришел клиент,не подруга моя,не та с кем "пивко пью", и лезет в мой холодильник?? Может вы сами изначально прикормили? то поесть дали,то сказали да возьми сама там то в холодильнике или в той комнате???Ну не могла же она сама изначально так себя нагло вести?? Не представляю,как человек так может себя вести?Я даже в туалет провожаю своих и потом свет выключаю и веду назад.
я бы наверное под стол сползла от удивления,если бы ко мне в холодильник залез кто то из клиентов.....А потом бы рассказала правила этикета!
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Может вы сами изначально прикормили? то поесть дали,то сказали да возьми сама там то в холодильнике или в той комнате???Ну не могла же она сама изначально так себя нагло вести


катёная, Да в том то и дело, что она САМА полезла. Я никогда бы не сказала клиенту "иди возьми вон там"
Вот именно это меня и поражает, что она сама, не спрашивая встала и открыла холодильник! Я просто дар речи чуть не потеряла, когда она достала это варенье, и стала его наворачивать. Причём даже не спросила, можно ли его взять. Я с таким впервые столкнулась, я даже не знала, что бывают такие люди. Она никогда не спрашивает разрешения, просто встаёт и делает. Такое наверно трудно представить, но к сожалению, оказывается такие невоспитанные люди реально существуют! Это мы с вами все воспитанные, по этому нам сложно понять такое поведение. У нас волосы дыбом встают от таких выкрутасов. А вот для этой девицы видимо это норма. Да мне кажется, что она даже не понимает, что творит. Я обязательно с ней поговорю. Ну это же не дело так себя вести в гостях.:evil::twisted:
 

фелофея

Частый гость
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город на воде
Прям в голове даже такое не укладывается. У меня даже сын спрашивает разрешения взять то или иное из холодильника.(хотя никогда не запрещала).Самой смешно ..:p
А она доела все варенье?? Если нет, то заставить надо было доесть раз голодная такая..Кашмар какой то .Что только не бывает.
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
мега-радуга, вот мой вам совет , не стоит с ней ни о чём разговаривать , и её воспитывать , чую , не поймёт эта идиотка нифига. Не берите её совсем , ничего не объясняя , ну только лишь подруге её можно всё объяснить , а она то уж пусть ей говорит , если пожелает. А от потери одной клиентки вы точно не обеднеете. Не тратьте свои нервы. Я за всё время моей работы так двоих выперла , просто сил небыло никаких.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А она доела все варенье??
Нет, доела не всё:). Похлебала прямо из литровой банки, наелась и так и бросила обратно в холодильник. Причём ложку она тоже сама достала. Нашла в шкафчике для посуды. Это сейчас уже время прошло, и я нашла бы что сказать. А в тот момент, когда она это делала, я замерла как столб, и ни слова не могла сказать от шока. У меня был прямо ступор, т.к. я впервые в жизни увидела такое поведение. Для меня это было что то!

Добавлено через 6 минут
Знаете что меня удивляет? Как эти две клиентки дружат? Одна такая хорошая, вежливая, с воспитанием всё в порядке, очень положительная девочка. А эта вторая, полная её противополодность! Что у них общего, я не понимаю:?:roll:
 
Последнее редактирование:

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Ина,полностью согласна. Бесплатно этикету учить - обойдется. В сад. Лучше на себя время потратить и силы, на родных, на друзей...
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
У МЕНЯ ЕСТЬ ОДНА которая не может выбрать чего хочет.один раз заявляет-ты после меня не записывай не кого а то пока я выберу....добила таки меня .я ей сказала если она каждые 2 часа согласна оплачивать как за наращивания может хоть сколько сидеть.теперь быстрее определяется с выбором
 
Сверху