После клиента хочется всё бросить..

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Но я бы не вынесла - сначала час чая, а потом только работа.

Ну загнули. У меня 10-15 минут все пьют.За час 50 раз остынет всё... не надо кидаться в крайности. Повторюсь,может буду мыслить иначе,когда будет основной работой..

Сообщение от Camry
И с собой никогда ничего не приносят.
Обратите внимание на этот факт. Вам это ни о чем не говорит?

Ну ладно уже.. прям от печеньки обеднею и пакетика чая))
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
Liebe," Или может их когда-то волновало покушала ли я и попила ли чай перед их приходом?"- вы знаете как ни странно.но у меня многие из тех кто приходят и видят что я прям перед ними заканчиваю работу с предыдущим клиентом отпускаю и приглашаю их, чтобы начать работать- говорят может вы чаёк попьете, отдохнёте? Приятно!
тоже самое, а сейчас я кормлю ребенка, и стараюсь покормить перед приходом, чтоб потом был сыт. Так если малейший писк, они меня пинками выпихивают из рабочей комнаты! и всегда переживают или я поела, или не пора мне воды/ чаю/ сока выпить:))) Если я налью стаканчик чаю/кофе/ воды/сока с меня не убудет!
и о каком часе речь идет?
ну, это наверно я такая, у меня и печеньки всегда есть, и фрукты по сезону. Всегда разрешение спрашивают- когда можно есть /пить, а когда нельзя.
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
Всегда предлагаю чай-кофе. Могу даже бальзамчика подлить. всегда в холодильнике есть конфеты-шоколад. мне не в лом. при опиле убираем. сейчас хочу купить несколько кружек с крышечками или колпак для подноса.
у меня даже пеньюар куплен для клиенток, но пока лежит без дела - стесняются чтоли ))
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
А тут еще беги чай делай им. Вон куча ларьков в округе - попей чай и приходи. С работы они... В кафе зайди... Чего мне их жалеть? Не нищие поди чай в ларьке или кофе за 2 грн. купить. Не мои проблемы их питание. Знаешь, что на несколько часов идешь - пожри и чай попей сама себе тихо. При чем тут я? Я ее на чай не приглашала.

И скажу честно, мне наплевать, с работы они не с работы. Это их сугубо личные проблемы. (...) Или может их когда-то волновало покушала ли я и попила ли чай перед их приходом?

Liebe," Или может их когда-то волновало покушала ли я и попила ли чай перед их приходом?"- вы знаете как ни странно.но у меня многие из тех кто приходят и видят что я прям перед ними заканчиваю работу с предыдущим клиентом отпускаю и приглашаю их, чтобы начать работать- говорят может вы чаёк попьете, отдохнёте? Приятно!

тоже самое, а сейчас я кормлю ребенка, и стараюсь покормить перед приходом, чтоб потом был сыт. Так если малейший писк, они меня пинками выпихивают из рабочей комнаты! и всегда переживают или я поела, или не пора мне воды/ чаю/ сока выпить))

иии...тадаам!!!

Относись к людям так, как бы ты хотела чтобы относились к тебе!

просто не могла не заметить такое стечение)))
 

4y4yndra

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия, Воронеж
Девушки, вот сижу и читаю я, и тааак неприятно читать про клиентов такое. Я сама клиент, и говорю со своей точки зрения. Когда я прихожу к мастеру, я бывает оченть сильно к ней спешу, потому что назначено на одно время, и я считаю очень неприличным приходить невовремя. Хотя знаю, что я скорее всего опять ждать буду, пока мастер освободится) Ну что поделать, если у меня аура такая, всегда передо мной какая нибудь невеста опаздает на часок и весь график на марку:) Так вот, мастер моя всегда предложит и чаю попить, и конфетку скушать, и разговаривает с удовольствием (за исключением форсмажоров конечно, типа болеет). И так приятно такое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение! И мне в свою очередь совершенно не зазорно, когда я прихожу и вижу что она я другой клиенткой еще спросить, хочет ли она чего покушать и сгонять в магаз.Да в любой ситуации можно найти взаимопонимание! Даже когда я опаздывала на 30 минут, ехав с другого конца города, меня не выпирали, потому что знали, что так бывает. Лично я (да и многие, я думаю) ходят к мастеру не только потому он прекрасный мастер, но и потому что он очень хороший человек.
Вот не была я у мастера 3 месяца, а вот жду недождусь, когда ж уже наступит запись моя, потому что даж соскучилась что ли)
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Ну а как такой вариант, я знаю что она пришла ко мне из дома и начинает доставать какие то бутерброды и жевать потому что она не успела дома покушать, а не че что я только прибежала с работы и не успела даже в туалет забежать не то что поесть, это ее не смущает главное что она голодная, а чаем если муж заварит то конечно напою но специально готовить времени нет
 

Елена Еленовна

Постоялец
Сообщения
569
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Riga/Moscow
я вот тоже, когда прихожу на стрижку или к косметологу. мне приятно, когда мне предлагают чашечку чая. это есть - СЕРВИС!
а не так как я в Москве зашла в салон, и по привычке из Латвии спросила про "ваксацию". мне сделали лицо куриной гузкой и сказали: "шо это такое?? нет такого слова! у нас есть БИО-ЭПИЛЯЦИЯ!" пипец, филологи хреновы с рязанским акцентом. я развернулась и ушла.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Ну не знаю как Вы... Всегда для себя было время покушать. Вы прям как на фабрике штампуете все ?? Это ж творческий процесс,так сказать. Берите клиентов по своим возможностям. Зачем себе в ущерб работать? Всех денег не заработаешь, И Здоровье не за какие деньги потом не купишь.

Ну а если прям бабки нужны ,что целыми днями график забит,так терпите тогда уже...
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Camry, лично у меня день не забит просто я с утра работаю в магазине и ногти начинаю делать в 16-00, и не всегда удается прибежать по раньше форс мажоры разные бывают, а позже я тоже не хочу сидеть до часу ночи, я тоже хочу полежать на диванчике :)
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Я просто не пойму как можно между двумя клиентками еще чего то там варить и заваривать? Я же не говорю, что мне жалко чай, или вот я такая бяка с позицией "пусть дома пьют". НЕЕЕт. Но ведь на это тратится время, драгоценное время, которое можно использовать по прямому назначению.
Все помыть и убрать после клиентки только на это сколько надо сил и времени.

Хотя наверное я капуша, ноготки делаю дооолго поэтому не трачу даже минутки лишней. Когда буду делать за 1,5 часа буду и чаем поить.:D
 

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
а не че что я только прибежала с работы и не успела даже в туалет забежать не то что поесть, это ее не смущает главное что она голодная, а чаем если муж заварит то конечно напою но специально готовить времени нет
я безумно извиняюсь, но клиентка то тоже не виновата что вы так тык впритык ставите запись после основной работы!

ко всем:
Я всегда с удовольствием пью и чай и кофе в парикмахерских , это как часть сервиса!
а кому дорого пакетик чая заварить в одноразовом стаканчике- так сделайте на 3 копейки выше цену!

если клиентка пришла с бутером, я ей говорю- доедите -начнем. обычно 3-5 минут и мы начали, а я в это время сделала кофе/чай, одела перчатки и так далее.
Вы так описываете процессы, как вроде к вам пообедать пришли а не за ногтями! а если так происходит, значит дали слабину где то.
я за "не голодных" клиенток, но если пришла тетя с бутербродом, злится не буду.
я не люблю работать конвейером, мне надо отдохнуть, чужую энергетику с рук смыть, после мономера обычно что то куснуть самой надо.
поэтому стараюсь минут 15-20 между клиентками поставить.
а себя почему не жалеете? не разгибая спины сидеть- день за днем, возненавидите потом работу
 
Последнее редактирование:

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Да я сильно и не злюсь это у меня такой экземпляр один был, просто добивает само отношение у меня извините не столовка, и три часа можно перебиться тем более пришла то она не с работы а из дома, так может просто по тому что она не успела поесть мне ей стол накрыть,вообщето она идет ко мне за ногтями а не поесть, почему бы ей не пойти в салон и там не перекусить. В салоне думаю постеснялась а дома можно
 

Ирэночка

Частый гость
Сообщения
209
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Самара
эндора, Как правило вечером ко мне приходит народ с работы (не поемши). и я уже давно заметила, что предложу клиентке пару бутеров и чаю - и она меньше мозги парит. Потому-что все голодные - злые. Начиная с меня. Поэтому могу с ней напару бутер сжевать.
Не знаю понятно ли написала, но когда поешь - взаимопонимание такое, что работа в удовольствие.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Liebe, жадина-говядина, солёный огурец:) А чего ноут-то зажидила?:p Мой стоит рядом на подоконнике, они могут на паузу ткнуть, если телефон звонит или что.. Фильмы сами выбирают, какие хотят.. Не вижу криминала.
Просто ноут-моя любимая пуся-буся, я его обожаю, причем даже не моя а мч. При моих планируемых смешных ценах ноут им... гм... еще я тупо боюсь что меня грохнут за ноут, у нас же за дешевый телефон до реанимации могут, а тут ноут...просто цены будут маленькие... не знаю какая будет публика... увидит ноут будет сидеть с жабой на шее или грохнет гггг

Добавлено через 4 минуты
Liebe," Или может их когда-то волновало покушала ли я и попила ли чай перед их приходом?"- вы знаете как ни странно.но у меня многие из тех кто приходят и видят что я прям перед ними заканчиваю работу с предыдущим клиентом отпускаю и приглашаю их, чтобы начать работать- говорят может вы чаёк попьете, отдохнёте? Приятно!
У меня за два года ни одна жопа ни шоколадки не принесла, все им плохо, все не так, за три копейки на неплохих материалах, рожи кривые, вопросики о том чья хата. В общем, добра я от них видела немного, вот и не хочется мне их чаем поить с конфетами. Помню была одна, все конфеты выжрала, а за копейку со мной торговалась каждый раз. В общем, не везло мне с клиентской благодарностью, пару раз очень скромные чаевые оставили, смешные. Раза три от силы за два года. Конфеты - никогда. Шоколад - никогда. А я еще к тому же и сластена :)

Добавлено через 7 минут
Ну ладно уже.. прям от печеньки обеднею и пакетика чая))
Я не к тому, что обеднею. Просто не люблю односторонее добрецо и неблагодарность. Зла я на них :)

Добавлено через 9 минут
Танько,а вот ненадо про стечения. Я изначально была душка, потом осмотрелась, подождала, получила фигу и подумала... а не пошли бы вы, граждане, чай в ларек пить за свои кровные)

Добавлено через 14 минут
а не так как я в Москве зашла в салон, и по привычке из Латвии спросила про "ваксацию". мне сделали лицо куриной гузкой
Я лицо не делаю, но и не душка я теперь, наездились на шее, хватит.

Добавлено через 18 минут
Да я сильно и не злюсь это у меня такой экземпляр один был, просто добивает само отношение у меня извините не столовка, и три часа можно перебиться тем более пришла то она не с работы а из дома, так может просто по тому что она не успела поесть мне ей стол накрыть,вообщето она идет ко мне за ногтями а не поесть, почему бы ей не пойти в салон и там не перекусить. В салоне думаю постеснялась а дома можно
Согласна. И вообще раз они такие хорошие клиенточки то чо пусть по пути зайдет в макдональдс возьмет пару нам двоим чайку на подносике пару гамбургеров... Я не откажусь :)Так ни одна этого не сделала! Как они мне на чай (шиш) - такой им и чай (шиш). Два года ждала - увидела только козьи морды. Ну и ладно. Адын:адын)
 
Последнее редактирование:

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
У меня за два года ни одна жопа ни шоколадки не принесла
вот станете добрее и понесут шоколадки...
hmm.gif
kez_17.gif
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
я,вот честно, не могу представить,насколько должно не везти с клиентами.. мне и шоколадки приносили. И шампаснкое в день рождения,и всякие штучки-дрючки и смс.... посочувствовать только можно...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Танько,а вот ненадо про стечения. Я изначально была душка, потом осмотрелась, подождала, получила фигу и подумала... а не пошли бы вы, граждане, чай в ларек пить за свои кровные)

надо про стечения, надо) оно само в глаза бросилось=)
у нас с вами просто разный взгляд на жысть и мы друг друга не поймём в данной ситуации))
 
Сверху