После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
У нас дождешься :) забыли что в анекдотах жадней хохлов только евреи прошу на меня не обижаться ни кого не желаю обидеть
 
вот станете добрее и понесут шоколадки...
hmm.gif
kez_17.gif

да.!!!!!!!!!!!.. у меня даже кофе несут:)))банками
и всегда вкусняшки или булочки, или мкдональд.
;поменяйте контингент клиенток
 
Ирэночка,когда поешь-да взаимопонимание лучше. я всегда говорю своим клиентам(вроде в шутку, но доля правды есть) что голодный мастер- это злой мастер! к клиентам это тоже относится!

Добавлено через 4 минуты
Соловушка,у меня клиенты тоже частенько что нибудь тащат, шоколадки, пирожки, конфеты и даже тортики иногда, по какому нибудь случаю.Золотые они у меня, а как после отпуска вернешься дифирамбы поют. Хотя всегда имеется какая нибудь овца которая всё стадо портит, без таких никак.Ну я думаю это для того чтобы мастер не расслаблялся:p
 
Последнее редактирование:
мне просто этот чай будет лишний час:
Ну час, это сильное преувеличение))) У меня налить чай, занимает меньше минуты)))
Например у меня клиентка попросила чаю. Я нажала на кнопочку, чтобы чайник закипел. Это занимает секунды 2-3. Пока кипит чайник, я работаю. Закипел. Я в кружку положила сахар, пакетик, залила водой и поставила клиентке. Это примерно 30 секунд. Всё. Я работаю дальше. А клиентка пусть пьёт, сколько хочет. Она меня этим не отвлекает. Не пойму, почему час?
 
а я наоборот своих девочек отучила шоколад да торты мне таскать, а то худеть пришлось не слабо) теперь если хотят угостить несут фрукты.. ну дочке шоколадки само собой. да собаке с котом вкусняшки тоже , но это уже не мне))
не знаю, я для девочек своих кофе машину хочу купить, чтоб разным вкусным кофе угощать. чай всегда разных сортов стоит.. если вижу что сидит голодная, могу бутер диетический предложить..
но ко мне девочки приходят на полный комплек, на наращивание руки ноги, маникюр педикюр.. я на таких, как говорится комплектых всегда часа по 4-5 оставляю... и что, человек голодный будет?
ну есть конечно вредные клиентки.. но они как правило, ко мне не возвращаются или через полчасик вредность испаряется и всё нормально..
не знаю, мне кажется, что чай, кофе это нормально.. мне приятно когда к парикмахеру прихожу, чай кофе предлагают, другой вопрос, что я как правило не пью))
у нас ведь работа какая, делать людям и себе приятное.. если работаешь в приятном настроении, клиенток сових любишь, то и работа приятна.. может не очень ясно мысли свои изложила, но как то так...
 
да.!!!!!!!!!!!.. у меня даже кофе несут:)))банками
и всегда вкусняшки или булочки, или мкдональд.
;поменяйте контингент клиенток
Да не контингент клиенток надо менять,а отношение к ним.Правильно девочки говорят,что к людям надо относиться так,как хочешь,чтобы они относились к тебе.Людей любить надо,а у Вас , Liebe,к ним сплошной негатив.
...у нас ведь работа какая, делать людям и себе приятное.. если работаешь в приятном настроении, клиенток сових любишь, то и работа приятна..
Полностью согласна с этим!У меня,например,плохих клиенток нет.Ну нееет их!!!А когда я об этом им говорю,они мне говорят,что это просто я такая.
А ведь я тоже человек,со своими достоинствами и недостатками.И самочувствие у меня бывает не очень,и настроение не всегда айс,но клиентки мои НИКОГДА по этому поводу не видят от меня негатива.Я люблю свою работу и своих клиенток,и поэтому ни одна "козья морда" ко мне не заглядывает))):)
 
Светлана Луцкова, Я прямо как о себе прочитала. Действительно, на клиентов нельзя выливать своё плохое самочувствие или плохое настроение! Они не должны знать, что нам плохо! Они же это сразу чувствуют. Зачем человека ставить в неудобное положение. Когда совсем плохо, то в этот день лучше никого не записывать, чем работать с кислой миной.
Клиенты к нам приходят не только за ногтями, но и расслабиться, поговорить, отдохнуть от забот. И пока мы не будем им это давать, они не будут к нам относиться с благодарностью! Лично я веду себя с клиентами так, как я хотела бы, чтобы относились ко мне. И это добро и любовь к ним, всегда ко мне возвращается благодарностью.
Вот я представляю себя в роли клиентки: например, пришла я к мастеру, который не улыбается, не предложит чаю, не поговорит, которому нужны только мои ДЕНЬГИ, и я буду себя чувствовать, как будто я ей в тягость, то я больше к такому человеку не приду! Да нафих мне такое козье отношение.
Ведь клиенты должны приходить к нам с радостью, ждать этого дня, им должно быть уютно и комфортно со своим мастером. Они нам платят не только за ногти, но и за комфорт во всех смыслах. А то мы заработать то хотим, а как дело касается доброго отношения к клиенту, так мы сразу про это забываем и не хотим отдать частичку тепла. Так же нельзя! Помните, добро всегда вернётся, пусть даже не от этого человека, так от другого. И не стОит требовать от клиента благодарности в ответ. Главное делать добро бескорыстно! И только тогда нас будут любить клиенты. А то получается, что нам нужны только их деньги. А на человека наплевать что ли?
Не забывайте, что клиенты о нас рассказывают ещё и своим знакомым! Мы не можем знать, что конкретно они о нас говорят, но не ужели нам не хочется иметь положительную репутацию не только как мастера, но и как личности? Это тоже имеет не малое значение. Давайте будем добрее к людям.
 
Я тоже своим клиентам предлагаю не хотят ли они чего.нибудь попить( конфеты всегда стоят:)) кто-то отказывается, кто-то с радостью соглашаеться:p.Просто относимся к СФЕРЕ УСЛУГ ,а это тоже входит в СФЕРУ:rolleyes:.
 
Хотите прикол?Наращивание,гель,френч,немного нервничаю,т.к.дама довольно большой начальник.Вылизываю эти долбаные улыбочки,она говорит-какая же это кропотливая робота,да это же не каждый так сможет,как аккуратно.Почти на финише фраза-а ты мне потом это беленькое розовым перекроешь?Ну не знал человек,что такое френч,я ж картинку не показала,не могла и подумать,что иностранно выражаюсь.Но тетка такая классная,даже раздражения у меня не было,просто смешно.Теперь постоянная клиентка и очень щедрая.
 
вот станете добрее и понесут шоколадки...
hmm.gif
kez_17.gif
Я была добрее - ничего не принесли.

Добавлено через 2 минуты
Танько,блин, последовательность была другая, ну неужели я непонятно пишу...
 
Последнее редактирование:
terra, ))у меня однажды так же было)))Так с тех пор я обязательно спрашиваю,каким цветом будем кончик делать,так некоторые откровенно удивляются,что во френче кончик может быть не только белым)):)
 
поменяйте контингент клиенток
Для этого нужно сменить страну :)Скоро доведут)))

Добавлено через 2 минуты
Ирэночка,когда поешь-да взаимопонимание лучше. :p
Безусловно. Еда совместная - сакральный процесс. А они мне что, друзья? Они мне клиенты. Это другое измерение. Я просто оказываю им услугу за деньги. Все. Нахрена мне их взаимопонимание? :)

Что за мнение? Раз не развожу панибратство с клиентами - значит злая. Да не злая я. Подруг если мне надо будет выберу сама. А клиент есть клиент. Это не подруга вовсе. С какой радости мне с ними плюшками баловаться тем более что они о моем чае позаботиться не соизволили?
 
Последнее редактирование:
А я злюка, как мастер, не разрешаю клиентам опаздывать, ругаю, как детей, когда ногти грызут, и за всякие не правильные действия с руками и ногами, а они мне, за это всегда носят шоколадки, и всякие вкусности. Чая кофе не жалко, если не спешит клиент попьем на пару. И таблетку от головной боли предложу, аптечка с необходим для клиентов имеется, ведь с людьми работаем, как же иначе.
 
Не пойму, почему час?
Лишний геморр :)

Добавлено через 2 минуты
у нас ведь работа какая, делать людям и себе приятное..
Поспорю. Необходимое. Это всего лишь процедуры ухода, которые делает каждая приличная женщина в наше время. Я не отношусь к этому как к сеансу релаксирующего массажа или походу в кафе. Это просто услуга, необходимость в наше время.
 
Последнее редактирование:
Людей любить надо,а у Вас , Liebe,к ним сплошной негатив.
Девушка, осторожнее с диагнозами через интернет, ок? Вы меня видели? Знаете? Чай со мной пили? :)И я не считаю, что нежелание с каждым встречным распивать чай на брудершафт - есмь вселенское зло :)Я и пиво на лавочках не пью, и в пивных не братаюсь как тут в стране принято. Ничего? Я злая? :) Я просто держу с людьми разумную и удобную лично мне дистанцию, разделяя работу и дружбу. Я найду с кем мне подружить и попить чаю, если что. При чем здесь клиентки, мне неясно :)

Добавлено через 3 минуты
.Я люблю свою работу и своих клиенток,и поэтому ни одна "козья морда" ко мне не заглядывает))):)
Офигенная логическая связка ыыыыыыыыыыыыыыы
 
Последнее редактирование:
Liebe, знаете, у меня такое ощущение, что вы очень похожи на frieskis, которую забанили :) Просто копия....Посты, строение предложений, семантика и т.п. :)

Ну, а касательно клиенток: у меня "козьих морд" тоже нет :) Не приживаются..
"Кто к нам с мечом..." (с) :)
Чай-кофе, если есть время, покурить..Вот только на выпить табу. Сама не употребляю и клиенткам не даю...Лишние пьяные откровения на мои уши не нужны.
 
Последнее редактирование:
Вот я представляю себя в роли клиентки: например, пришла я к мастеру, который не улыбается, не предложит чаю, не поговорит, которому нужны только мои ДЕНЬГИ, и я буду себя чувствовать, как будто я ей в тягость, то я больше к такому человеку не приду! Да нафих мне такое козье отношение.
Девушка, а Вы оказывается к мастеру за общением приходите? Знаете, а я вот обычно к мастеру хожу за качественной услугой, и не люблю, когда мне в душу лезут, набиваясь в друзья. А причем здесь деньги, я вообще не уловила. То есть если я достаточно строга и бдительно стараюсь дать максимум качества на которое способна и не развожу душетрепательные разговоры, то я думаю о ДЕНЬГАХ? Извините, но глупость написали Вы. Не вижу логики. Вот если бы мастера давали больше качества и меньше трепа - цены б им не было. Ну не знаю, я покупаю обычно услугу и ценю качество услуги, а пообщаться я найду где и с кем. Еще бы меньше личных вопросов задавали мастера, так вообще - рай. Мне друзья такие вопросы не задают, а пришедший по объявлению человек почему-то считает себя вправе задавать совершенно неуместные личные вопросы, которые и званым гостям задавать-то неприлично. Пригласили работать - так работай. Нет, она спрашивает с кем я живу, есть ли у меня дети, в чьей квартире я живу и т.д. Это нафиг нормально? Нет. Поэтому я лучше попилю себе молча или уж ноут отжалую чтоб мозг не ели. И никакой не любви. Я сосредоточусь на услуге. А если ей есть негде или дружить не с кем - это мои как мастера проблемы? Вряд ли. Она получит ногти или голову. Мало? Я писала в объявлении что предлагаю чай-кофе-меня? Нет. Я писала, что предлагаю наращивание или стрижки. Так вот это клиент и получит. И вот это я постараюсь сделать насколько умею и могу хорошо. А наши люди как: раз не братается - значит злая. Логики - ноль.
 
Последнее редактирование:
не хочу никого обидеть,но хочется иногда спросить... пмс?


да это не дружба с клиентами ,это простое человеческое взаимоотношение

Да, ко мне приходят и за общением. И за советом. И за ногтями. И на качество это никак не влияет.
Думаю,перевести тему. а то уже ругаться начинаем опять
 
Последнее редактирование:

Поспорю. Необходимое. Это всего лишь процедуры ухода, которые делает каждая приличная женщина в наше время. Я не отношусь к этому как к сеансу релаксирующего массажа или походу в кафе. Это просто услуга, необходимость в наше время.

но всё таки мы с людьми работаем, и человеческий фактор никуда не денеш) вот как ни крути, но приятная улыбка, умение расположить и предложить вот этот самый злополучный чай привязывает клиента))
 
Назад
Сверху