После клиента хочется всё бросить..

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Ещё и на стаканы разоряться...

Вообще. воспитали на свою голову - чай, кофе, туда-сюда! Скоро в продуктовых магазинах начнут требовать чая им наливать! И в поликлинниках! Что это за мода такая - везде чай пить?
 

Smorodina

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
МО
Я вот тоже не пойму, ну что ты не можешь что ли без чая пару часов прожить? Гостеприимство гостеприимностью, но ведь мы не для того собрались.

И самое интересное, ладно в поликлиниках и парикмахерских, а вот когда я работала в экспресс-студии, там тоже всем чай предлагать обязывали, так вот я не пойму логику людей, неужели не понятно, что в студии, где даже нет водопровода соблюдены все нормы санитарии? Мы заваривали им этот чай не отрываясь от работы грязными руками пакетики с чаем в пластиковые стаканчики, которые валялись на полке с нашими бутербродами и крошками. БЕЕЕ.. Горячий и ладно...

Я сама тоже в незнакомых местах не пью. Я же не знаю насколько чистоплотен человек, который мне предлагает.
 

Крака

Мастер
Сообщения
1,344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Вена
А меня кофе-чаи не тревожат нисколечки. Схема такая - садимся, опиливаю ногти, сворачиваю салфетку со стружкой, делаю чай-кофе, выкладываю материал, до следующего опила чай выпивается. Раньше я сразу чай делала и чашку прикрывала салфеткой, в которую втыкала трубочку. И руки не надо использовать и пыль в него не попадает. Все-таки у меня большинство народу в послерабочее время. Приятно видеть, как они расслабляются )
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Крака, Я гелем работаю чаще всего, акрил редко. Во время работы не получается, во время опила - мерзко, таким образом, только один вариант - выделять для этого время. А во что это выливается, я уже выше писала. кстати, у меня аренда почасовая. Я раньше покрытия лаком бесплатно делала, на аренде пришлось цену поставить, так как даже с моей супер-сушкой они сидят по двадцать-тридцать минут. Хотя там уже давно всё высохло.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Та ну какой чай в процессе. Я в мыле вся и сама в процессе. А тут еще беги чай делай им. Вон куча ларьков в округе - попей чай и приходи. С работы они... В кафе зайди... Чего мне их жалеть? Не нищие поди чай в ларьке или кофе за 2 грн. купить. Не мои проблемы их питание. Знаешь, что на несколько часов идешь - пожри и чай попей сама себе тихо. При чем тут я? Я ее на чай не приглашала.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Абсолютно согласна. Знают же, куда и на сколько идут. Пусть на работе или в кафе чай пьют. Там им и в одноразовые стаканы нальют, даже сидеть не придётся, пей на ходу. А у меня расслабиться можно, но без чая. Могу только в лютый мороз налить, чтобы согрелась. Но тоже редко и только если попросят.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Camry,работать с чаем на столе?

просто я не добавила,что у меня 2 стола.. и никакой пыли,фастфудов,как некоторые выразились нет. Я предлагаю перед работой это. про это писала уже. И с собой никогда ничего не приносят. Только мой чай и мои печенья,конфеты и тд.И я считаю,что если человеку действительно требуется чашка чая,почему не дать. Не на хирургических стол они ложатся на 2 часа. А зимой? с работы. До нас пока доедешь - 2 часа на рейсовом автобусе..
Вот тут большинство очень категоричные люди. Я - не такая. Человек не на суд к нам приходит, тем более работая на дому, и когда это не основная моя профессия, я отношусь к этому очень спокойно. Меня устраивает,что я могу тем самым расположить к себе клиента. Меня устраивает, что этот клиент разрешает после гостеприимства моего поэкспериментировать на ногтях. Я живу в военном гарнизоне. представляете,что такое жены и дочери военных? это своё своеобразное болото. Я сама дочь военного. Иногда выживали только на паёк и делились с соседями,чем есть в 90е.

Я к тому,что тут все друг друга знают. И может я была бы как многие строгая и не предлагала в жизни ни чая , ни кофе,если бы работала в городе и это был бы основной заработок. И как-то мне ни сколько не мешает этот чай.
Я наверно,слишком добрая к клиентам и всем,кто нуждается в моих услугах не только мастера... Работаю с детьми очень долго уже... Ну если кого моя позиция прям так нервирует - извиняйте... я такая..
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Camry, за что извиняться? Это же ваше личное дело и ваша ситуация. Я свою описала - мне это всё неудобно и невыгодно. Но если попросят, конечно, налью и угощу. И если клиентка приходит раньше, то предлагаю. Но это редко бывает.
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
Относись к людям так, как бы ты хотела чтобы относились к тебе! Предерживаюсь. и злость и агрессию не приемлю...
Не,ну ,конечно,если из холодильника варенье самовольно.. то + к наращиваю..
biggrin.gif
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Camry, Согласна с фразой. Но лично я такой клиент, что терпеть не могу чаи гонять и болтать с мастерами. :0)))))) Поэтому и сама, наверное, от этого стараюсь уйти со своими клиентками. Подсознательно. :0))))

Оффтоп: купила недавно пылесос настольный. теперь каждому клиенту, который говорит: "Ой, пылесос!", отвечаю фразу из вашей подписи. :0)))))))))))))))
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
девочки, можно и мне высказаться про "чай"? я когда была клиенткой мне мой мастер всегда кофе чай предлагала, иногда действительно кофе в тему было, когда и покушать предлагала (я после работы к ней бегала, покушать дома не успевала) я отказывалась правда всегда, ну иногда чтобы не обижать то кофе или чай, теперь своим девочкам всегда предлагаю кофе-чай, многие отказываются, ну а те кто хочет - то мне не жалко, всегда помню про приятное отношение ко мне моего любимого мастера. была у другого мастера - так не то что в стакан воды не даст а и в туалет не пускала, (ну не успела я в туалет забежать или срочно мне пописать приспичело - я ведь не обязана объяснять ей что у меня почки больные и если я не пописаю вов время то мне капец потом, а на улице я пардон ссать не могу - не лошадь). так что все конечно могут поступать по разному но лучше оставаться людьми, не убудет с нас стакан воды или поход в туалет.
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
dany, Ну, вы загнули - в туалет не пускать! мы ж девочки, туалет - это святое!

кстати, чего-то у меня клиентки с ума посходили - не смывают за собой... У нас в туалете так забавно - когда с горшка встаёшь, себя в зеркале видеть начинаешь. Вот они, видать, засматриваются и забывают спуск воды нажать....
 

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
Camry, нормальная позиция , если работа не основная. А если люди записаны каждые 2 часа , то с чаепитием проблема. У нас в основном все на машинах , заскочили в макдональдс , купили колу или кофе в стаканчике с крышечкой и ко мне , или бутылочка с крышечкой какая нибудь с собой с йогуртом или соком , да пусть хоть обопьются. Часто вижу , от меня выходят и что то в машине пьют или жуют. Но не у меня же. Ну реально просто времени нет. Я только с подругами после наращивания кофе пью , и то если время есть. А нет , так говорю , беги , сегодня не успеем , сейчас следующая прийдёт . И всё.
 

Alessandra_Ok

Знаток
Сообщения
880
Реакции
6
Баллы
18
Адрес
Кривой Рог, Украина
У нас в туалете так забавно - когда с горшка встаёшь, себя в зеркале видеть начинаешь. Вот они, видать, засматриваются и забывают спуск воды нажать....
дааа про туалет - оооочень знакомая ситуация))))....я потом бегаю за каждой после ее ухода проверяю..чтоб казусов не было)))
 

Natellanata

Новичок
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Baltik sea
Вот и я думала сначала, чаю кофе, а сейчас у меня все записаны впритык, бегом еле успеваю если ещё чаи каждый раз и кофеи варить то не знаю.. конечно если что спрошу, у нас девочки парикмахеры приносят у них бывают перерывы , а я как пчела.сечас была жара ворду всегда предлагала.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Camry, мне просто этот чай будет лишний час: пока закипит, пока нальешь, пока она его хлебать начнет. Я люблю так: добрый день - сели делать.И скажу честно, мне наплевать, с работы они не с работы. Это их сугубо личные проблемы. Ко мне они приходят за услугой. А чай я пью с родными и близкими, пока еще не покойного :)Или может их когда-то волновало покушала ли я и попила ли чай перед их приходом? Или может они мне конфет принесли к тому же чаю или пачку чаю? Да ни одна!!! Ну подруга не в счет. Чаевых не дождешься. от 95%. Так что чай в ларьке или ближайшей пиццерии, или где-то еще. Меня это не волнует. В общем чайную я прикрыла.

Добавлено через 2 минуты
И если клиентка приходит раньше, то предлагаю. Но это редко бывает.
Я нет. Раньше пришла - раньше сядем делать - раньше закончим - и на выход. А потом я инструменты продезинфицирую и сяду пить чай. Одна :)

Добавлено через 11 минут
Меня устраивает, что этот клиент разрешает после гостеприимства моего поэкспериментировать на ногтях.
ААААА. Мой мозг :)Не, я не осуждаю, я не живу в военном гарнизоне, Вам виднее, как там народ принимать. Но я бы не вынесла - сначала час чая, а потом только работа. Меня и так раздражают долгие процедуры. Долго незнакомый человек - это ад. Кстати, в одной совковой книжке читала по этикету что визит (знакомых=желанных=приглашенных) длится полтора - два часа. А тут еще чай впереди паравоза с левым человеком. Нет, я не настолько человеколюбива, я вообще не люблю панибратсво, соседство, кумовство. Аррррр.:)Делаем ногти и на выход. Идеально бы им еще бы врубить фильм но пока не на чем. А ноут я не дам. Жирно. Еще грохнут меня за ноут ггг

Добавлено через 14 минут
И с собой никогда ничего не приносят.
Обратите внимание на этот факт. Вам это ни о чем не говорит?

Добавлено через 16 минут
не убудет с нас стакан воды или поход в туалет.
Стакан воды не убудет и туалет тоже. А вот чай-кофе-горячий шоколад это не к нам.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Liebe, жадина-говядина, солёный огурец:) А чего ноут-то зажидила?:p Мой стоит рядом на подоконнике, они могут на паузу ткнуть, если телефон звонит или что.. Фильмы сами выбирают, какие хотят.. Не вижу криминала.
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
Liebe," Или может их когда-то волновало покушала ли я и попила ли чай перед их приходом?"- вы знаете как ни странно.но у меня многие из тех кто приходят и видят что я прям перед ними заканчиваю работу с предыдущим клиентом отпускаю и приглашаю их, чтобы начать работать- говорят может вы чаёк попьете, отдохнёте? Приятно!
 
Сверху