После клиента хочется всё бросить..

  • Автор темы Автор темы Moon
  • Дата начала Дата начала
Вы оказывается к мастеру за общением приходите?
Ну не молчать же мне 3 часа, как рыба))) Молчание наоборот напрягает обстановку. Мне приятно, когда человек улыбается, и я вижу, что меня рады видеть. Приятно услугу поддержать разговором, но не на личные темы, а просто "о птичках, цветочках"
 
Liebe, поэтому и они вам ни шоколадки не принесут. Вы ей голову-ногти? Она вам деньги!!! И никакой любви-нелюбви. Без эмоций работать только с машинами можно. Человеческий фактор никуда не деть. А с таким подходом вообще тяжко
 
То есть если я достаточно строга и бдительно стараюсь дать максимум качества на которое способна и не развожу душетрепательные разговоры, то я думаю о ДЕНЬГАХ? Извините, но глупость написали Вы. Не вижу логики. Вот если бы мастера давали больше качества и меньше трепа - цены б им не было. Ну не знаю, я покупаю обычно услугу и ценю качество услуги, а пообщаться я найду где и с кем. Еще бы меньше личных вопросов задавали мастера, так вообще - рай.

с этим согласна полностью - во всем должна быть мера)) в душу лезть это через чур, но!!..улыбка на лице, узнать как дела, што нового, обсудить погоду,спорт,фильмы,итд это ж ничего страшного) только распологает клиента) опять же не со всеми это работает, кто то сам не любит разговаривать, дак и не навызываемся,а просто "улыбаемся и машем")
кто то сказал уже - сервис!! и никуда от него не деться, реальне)
 
да это не дружба с клиентами ,это простое человеческое взаимоотношение
Какое взаимоотношение? Это услуга за деньги. Ничего личного. Просто бизнес. Я вежлива и корректна, но не люблю когда ко мне лезут сверх этого и сама не лезу. Считаю что вполне профессионально и воспитанно. Мечтаю научиться ногти делать максимально качественно, а сопли "муж пьет, налоги ужас, ребенок обосцал собаку, собака обкакала ребенка" мне никогда не было интересно :)

Да, ко мне приходят и за общением. И за советом. И за ногтями. И на качество это никак не влияет.
Значит Вы "мастер-друг", ну как "бухарь-собеседник" :)А я хочу быть "мастером-профессионалом", всегда хотела так. Та не ругаюсь я, ржу и улыбаюсь :)
 
вот как ни крути, но приятная улыбка, умение расположить и предложить вот этот самый злополучный чай привязывает клиента))
Ох. Я, не привязалка и не обоялка. Я предлагаю разумное качество по разумным ценам. Улыбка профессиональная. Чай ну не люблю я эти чаи варить и носить... С чаем закончили.

Добавлено через 38 секунд
Знаете,это уже оскорбление собеседника. Следите за речью!
Тю. мне всегда казалось, что Вы с юмором :)
 
Последнее редактирование:
Liebe, поэтому и они вам ни шоколадки не принесут. Вы ей голову-ногти? Она вам деньги!!! И никакой любви-нелюбви.
так я и не требую, но и не даю :)

Добавлено через 1 минуту
Человеческий фактор никуда не деть. А с таким подходом вообще тяжко
Та нормально я с ними беседую и улыбаюсь, но люди ж наши меры не знают - начинают панибратство разводить считая чуть ли не подругой.
 
Последнее редактирование:
Иногда бывают ситуации, когда надо где-то подбодрить, где-то посмеяться с клиентами...Все мы люди, все мы человеки...Надо границу четко фиксировать: тут ты мастер, тут ты просто приятный человек. Я с некоторыми своими клиентками и отдыхать вместе ездила, и тусовались...И оставались в отношениях клиент-мастер.
 
:):):)У нас - как всегда - полутонов не бывает!!! Или черное, или белое!!!
Ведь необязательно с клиентками на брудершафт пить, и потом в подворотнях валяться))))
Можно просто проявить вежливость, и как говориться - хотя-бы для приличия предложить чаю или кофейку - от меня не убудет, а людям приятно.
Причем с некоторыми девочками при расставании в щечки расцеловываемся, но это не значит, что я их, или они меня на день рождения звать будут.
Есть у меня девочки, которые "не баре", и (если я еще занята с предыдущей девочкой) могут прекрасно сами на кнопочку на чайнике нажать, и пакетик с заваркой в чашку опустить. Заодно и мне чай делают, и девочке той. Такие ощущения испытываешь!
Из поездок всякие мелочи-сладости везут, под Новый Год и 8 марта подарочками задаривают.... по-мелочи, а таааак прияяяаааатно!!!!
В конце концов за водой не на колодец ходить, и не дровами печь топить для чайку-кофейку....
 
Camry,это художественное сравнение, для понимания, из анекдота фраза. Так вот я скорее по второй половине "мастер-террорист" меня интересует сам процесс изготовления ногтей, а не посиделки. Как ухвачу - как начну пилить\стричь ууууу Я сосредоточена на процессе, базар мне мешает, как мужик я короче :)
 
Liebe, а для этого надо показывать тоном своим, что тут уже не шутки. Панибратства я тоже не терплю, сразу обрываю..
 
вот почему между раённой поликлиникой и платным врачом по рекомендации, я выберу второе? потому што во втором случае как правило меня встретят с улыбкой, спросят как дела, успокоят блин если я переживаю (не люблю врачей), вобщем расслабят по максимуму што бы всё прошло как по маслу) а в районной поликлинике и вроде вот услугу окажут, но как то ни горячо не холодно, обслужили и проводили, следующий!)
во для меня так, для других может быть и по другому, у всех своё имхо да)
 
вот почему между раённой поликлиникой и платным врачом по рекомендации, я выберу второе?
Знаете, у нас в районной поликлинике прекрасные врачи, которые всегда получают от меня конверт. Прекрасные интеллигентные люди, приветливые, воспитанные, но знающие ГРАНЬ, и не предлагающие мне чай и дружбу, а я им. Знаете, и вот нормально все, все довольны. Почему нашим людям надо обязательно смешать работу и дружбу, переходя все грани, если можно просто оставаться в рамках мастер-клиент, врач-пациент. Однажды стоматолог просилась ко мне на ногти. Я отказалась. Я не хочу чтобы потом сломанный ноготь перешел в мои зубы, потому что я смешала эти отношения.
 
это как ап стену биться..
dash1.gif
со мной кто-нить согласен ещё?
 
Свят-свят-свят :)


,

Просто не могу с вас.:mrgreen:

Я тоже не люблю панибратства, но стараюсь всегда быть приветливой, улыбку и этикет никто не отменял. А вообще по настроению, иногда сижу молчу как сыч и козью рожу строю (прикольное выражение), иногда могу и разговориться и винца бахнуть с клиенткой, а почему нет?
 
Назад
Сверху