Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо всем, буду работать.

Добавлено через 1 минуту
пума80, спасибо

Добавлено через 2 минуты
rybka, спасибо

Добавлено через 2 минуты
anitahelena, спасибо
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, можно мне тоже выставить свои работы для критики? работаю на формах гелем IBD. Вот некоторые мои работы. Покритикуйте пожалуйста.

Добавлено через 5 минут
ой извените, слишком большая фотография (удалите пожалуйста если можно ее)





Извените за большое фото
Покритикуйте пожалуйста мои работы, если можно.
 
Последнее редактирование модератором:
Lujzifer, на фото с красным рисунком на указательном пальце видно что гель затёк под кутикулу,плохо опилен,форма не понятно- то ли стилет должен быть,то ли...даже не знаю какое слово подобрать:confused:
 
Lujzifer, о 1) качество фотографии не позволяет указать на некоторые тонкости. Но и невооружённым глазом видно, что стрес смещён.
последнее фото: 1. обязательно обрабатывайте маслицем в области кутикулы после опила.
 
Lujzifer, я не поняла, зачем вы миндаль так заостряете?Пытаетесь сделать его Уже? Получается, как будто колпачок от ручки одели на кончик пальца. На вторых красных ногтях указательный на левой более-менее получился похожим на миндаль. Запил плохой у кутикулы, на последней фотке четко видно на больших пальцах, что навалы по бокам, поэтому форма пузатая. На первой фотке: если это стилеты, надо делать их длиннее, а то непонятно что получилось - то ли стилет, то ли морковистый миндаль. Стрессовая вроде на месте. Рисунки отрабатывать надо еще... Извините, обидеть не хочу.
 
wasaby, плохо видно, но камуфляж точно просвечивает. И все-таки клюют немного. На большом параллели на взлет пошли (сбоку видно). А точки на улыбке надо ставить более мелким шариком дотса, получится изящнее.
 
rybka,спасибо. Камуфляж просвечивается, подтверждаю. Шарики ставлю всегда этой стороной, мне больше так нра., они ж идут от крупного к мелкому, просто на фотографии в основном крупные видны. Меня интересует Ваш взгляд на саму форму. Что скажите? Можно обозвать))) стилетом?
 
Ирэна78, да я ж не спорю... кому что. Просто по правилам построения стилетов боковая линия должна быть продолжением своего ногтя или чуть вниз , но никак не вверх. Если вам нравятся стилеты, торчащие вверх - кто бы спорил. Стилет вообще спорная форма)))
wasaby, да почему же нельзя-то? Можно, конечно. Но какой-то непропорциональный он у вас, что ли... Кончик короче (кроме мизинца), чем ложе, а должно быть наоборот. Ну и поджать бы еще не мешало, будет самое оно!
 
Ирэна78, речь идет именно о параллелях. Все архитектурные зоны должны выстраиваться по правилам. Как сказала rybka, параллели являются продолжением ложа нат. ногтя. Когда параллель задрана вверх - это не только некрасиво и неграмотно, но и опасно в носке.


wasaby, когда Вы фотографируете ногти, следите за тем, чтобы каждый пальчик был в одной плоскости по отношению к объективу. Я подозреваю, что у всех ногтей длина одинаковая, но пальцы лежат под разными углами к объективу - тогда не видна истинная длина ногтя.
 
Ирэна78, речь идет именно о параллелях. Все архитектурные зоны должны выстраиваться по правилам. Как сказала rybka, параллели являются продолжением ложа нат. ногтя. Когда параллель задрана вверх - это не только некрасиво и неграмотно, но и опасно в носке.


Ирэна78, да я ж не спорю... кому что. Просто по правилам построения стилетов боковая линия должна быть продолжением своего ногтя или чуть вниз , но никак не вверх. Если вам нравятся стилеты, торчащие вверх - кто бы спорил. Стилет вообще спорная форма)))
Эх, наверное у меня эстетическое восприятие сильно отличается... Мне жутко не нравится когда параллели даже чуть-чуть направлены вниз, но правила есть правила, конечно. У меня просто свои ногти сильно круто загибаются вниз, поэтому у меня маниакальное стремление поднять их вверх:) (терпеть не могу загнутые ногти)
 
Последнее редактирование:
Ирэна78, ты права! Когтистость тоже не есть хорошо. Но параллели должны идти не вниз и не вверх, а прямо. К ногтям, растущим вниз формы подставляются повыше (задираем малёхо кверху), чтобы выровнять параллельку.
 
anitahelena, это уже бесплатный курс по постановке форм.:):):) Мне поэтому нравится эдж и пайп, там формы немного вверх ставятся и получается как раз то, что мне надо, всё ровненько.:)
 
Девочки спасибо большое за критику, мне это очень важно.
А скажите пожалуйста у меня ногти не сильно вверх смотрят, когда делаю все время кажется что они вверх смотрят, просто на обучении мы только квадрат делали.
Постараюсь исправить форму, и над опилом поработаю.
Спасибо

Добавлено через 7 минут
Посмотрите пожалуйста еще одни ноготки, я их делала вчера, на них тех же ошибки наверное как и на предыдущих ноготках. Сегодня прочитала ваши сообщения, и вижу что эти тоже такой же формы как и предыдущие ногти.

Добавлено через 8 минут
вот картинка
 
Последнее редактирование:
Покритикуйте пожалуйста мою работу.
 

Вложения

  • 2009_01210006.jpg
    2009_01210006.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 304
Lujzifer, то же самое,т.е. те же самые проблемы - недожатие, заостренный кончик черезчур. Насчет вверх смотрят - не видно, фотка не показала, но, по-моему, нормально. Плосковаты немного, стресс надо бы сделать.

Добавлено через 2 минуты
lenuse4jka, плоские, недожатые, диза не вижу (фотка плохая). А это что? миндаль или мини - стилет? Не поняла...
 
Последнее редактирование:
можно попросить критики и советов?
моя самая первая работа... гелем... на шаблонах... самой себе....
чему следует уделить внимание особо? это можно стилетами назвать? хотябы издалека?
 
Lika25, стилетами назвать можно. Но: улыбка прямая, (если выкладывать удлинение, то от уголков ногтя вниз должен идти "язычок", тогда улыбка будет четкая и правильная. Мизинец получился длиннее, чем все остальные; незажатость; неровный цвет кончика (или это задумка мастера???); камуфляж подобран неверно: его цвет в корнеотличается от цвета пластины. Ну и кончик бы поострее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху