Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
диз. слизан у Mariah (точнее, попытка)
1. моя первая попытка
74c94cc4281e.jpg



2. моя вторая попытка


9fe5825cd3cf.jpg

66a67c56fa5e.jpg

3104a79453d1.jpg


простите пожалуйста, что так по гадски загрузила фотки, еще не освоилась
 

Вложения

  • P1110094.jpg
    P1110094.jpg
    43.8 KB · Просмотры: 96
  • P1110096.jpg
    P1110096.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 77
Последнее редактирование:
Первые ногти... :DТолько знаю, ужасно :realmad:
Я не делала линию улыбки, училась просто выкладывать гель, Чтобы знать как это делается! Белый, очень тянучий, очень тяжело с ним было, все время скатывался от "линии улыбки, которой нет) :)

Ны скажите все, и чему уделить внимание???!!!
 

Вложения

  • DSC04438.jpg
    DSC04438.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 370
  • DSC04439.jpg
    DSC04439.jpg
    76.9 KB · Просмотры: 286
  • DSC04440.jpg
    DSC04440.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 251
Последнее редактирование модератором:
Елена Белая, мне понравилис, а что у вас на кончике там, слуда?
 
Warum, вы так сильно на френч не заморачивайтесь. Отработайте сначала форму.
 
Warum,это на типсах? Сначала на них лучше отрабатывать моделирование "под лак", потом можно и покрасить, и нарисовать чего-нить :) Параллели есть, но ноготки плосковаты, апекса нет, а вот у кутикулы толстовато. Но это все исправимо, баффом пройтись и доложить стрессовую зону и все будет намного лучше!
 
Елена Белая, на большом пальце видно, что стрессовой нет, у кутикулы навалено. улыбки неровные. Недожатые.
lapa75, попытка вытянуть "усы" получилась только на безымянном на второй и третьей фотке. Почему-то 2 стрессовых зоны...: у кутикулы и на кончике))) В серединке провал. Улыбки мало того, что гуляют, так некоторые еще и 6-тигранные. Черный цвет сложный в выкладке, поэтому размазался на ложе, нужно подмывать - подчищать. Поджимать - учиться!
Warum, девочки все правильно ответили. А белый гель нужно-таки потолще чутка в зоне улыбки, просвечивают ногти очень.
 
rybka спасибо, буду стараться исправлять свои ошибки. "6-тигранные" это неровные,угловатые, я правильно поняла? У кутикулы и на кончике, делать еще тоньше, так? И как быть, если клиентка при более тонком кончике ломает ногти часто? Спасибо еще раз
 
lapa75, попробую ответить, если что, то наши профессионалы поправят. Ногти же идут от стресса постепенно к тоненькому кончику, поэтому при правильном моделировании они не должны ломаться, а то что вы выклыдываете кончик потолще, а стресса не будет сломаеться еще быстрей.
 
rybka, Да, я старалась потолще, но гель соскальзывал, такой густой ой-ой :) =\ , 2 слоя выкладывала
 
lapa75, Вы правиьно поняли, улыбки неровные. Самая высокая точка на ногте (вид сбоку) должна быть на 1-2 мм выше линии улыбки (в зависимости от длины ногтя, чем длиннее ноготь, тем выше к кутикуле смещается стресс). Если часто ломает... делать покороче и потолще, и определитесь с формой. Самые редколомаемые формы - это "мягкий" квадрат и миндаль (не острый), ну овал еще.
Warum, ну и умничка, потренируйтесь еще)) У вас уже получаться начало. ))) Первым слоем пристыковываем улыбку к свободному краю, а вторым - выкладываем толщину. Или вы на типсах? Тогда принцип тот же: первым слоем выкладываем предполагаемую линию улыбки, а вторым приподнимаем гель в зоне улыбки, делаем его потолще (но не слишком!)

Добавлено через 2 минуты
wasaby, гель? Неровный свободный край, бочки (зажимать нужно), улыбки бы поулыбистей. На типсах?
 
Последнее редактирование:
rybka, Спасибочки! Я на формах, сначала тонко выклабывала "границу" (шнурочком), чуть закрепила (10 сек), потом докладывала свободный ноготь...Т.к. гель прозрачный и ложился не ровно (скульптурный (с непривычки)), второй слой тонкий докладывала, потом розовым перекрывала сверху, а потом опиливала и финиш:oЧто накосячила?
 
rybka,спасибо за критику. Это гель на типсах. Без зажима проблема бочков решаема или нет? Не учили нас зажимом пользоваться, нужно, конечно осваивать новые горизонты. Буду стараться.
 
Warum, границу выкладывать сначала не надо, цвет кончика неравномерный получается. Да и белый у вас не слишком белый. Делайте подложку прозрачную на весь ноготь, а затем на ней выкладывайте кончик. Девчонки - гелевики так делают. Вам нужно посоветоваться с ними. Я не особенно сильна в геле, знаю только общую базу. :)Виктория Клопотова выложила хороший МК по френчу гелем. Там с удлинением, но просто и понятно. очитайте с начала там много полезных советов: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2456

wasaby, на типсах плохо решаема, но решаема. Я всегда считала, что типсы подходят для ногтей правильной формы, несмотря на то, что говорили на обучении и что я слышу периодически (проблемные, трамплинные, обгрызанные), либо типсы для каждых ногтей должны быть разные (арки, с - изгиб и т.д.), чтобы добиться правильной формы ногтя. Также считаю, что если ногти проблемные, сделать хорошую форму можно только на формах. Еси на кнопки от баяна приклеить типсы, получаются "лопасти от вентилятора"))) Где-то есть тема "Зажатие типсов" или что-то типа, там обсуждались различные способы. Искать лень, уж извините.
 
rybka, спасибо огромное за советы, буду учитывать!:)
maliavkina, да слюда на кончике, самая простая.
 
rybka, а я наоборот стараюсь от подложки при френче избавится, но приходится на прозрачных формах...
 
Девочки, и меня покритикуйте,плиз!
супер ногтики,мне очень понравилось:) а сами цветочки сделаны краской или гелем? если что не так спросила ссори,я в этом деле пока новичек:o
 
Natkin), я и не спорю:) Каждый делает, как ему удобнее и быстрее. Просто больше отзывов было именно о подложках, опять же проще корректировать с поднятием улыбки или дизом... Меня тоже учили прям на форме белый выкладывать, а потом прозрачным или розовым перекрывать, без всяких подложек. И я бы так и делала, если бы работала гелем. Акрилом же я так работаю, а кто-то без подложек жизни не представляет..
 
rybka, я честно сказать не могу пока для себя нужный способ найти, на подложке не нравится тем, что усики можно снести при опиле и в торце её видно - это больше всего раздражает, а под прозрачную форму железку не подклеишь, тяжело подставить нормально, они вообще очень тонкие((( но результат мне все равно больше нравится, пока тк буду делать, мож чего еще придумаю))) Все- таки френч акрилом мне кажется легче, жаль, что для меня это пока не вариант(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху