Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Marina1978, а вы обучались или решили сами просто попробовать эту форму?как вам результат?

обучение проходила в Нейл Тек, но там стилеты не учили наращивать. сама пробую. для меня результат конечно не очень:confused:

Добавлено через 2 минуты
Marina1978, у вас ошибки, типичные для начинающих, а именно: улыбок нет, параллелей тоже, форма "стилет" как таковая отсутствует, удлинение ногтевой пластины - где?, царапины от пилки, толстенные концы, причем неравномерно выложенные. Лепку на таких ногтях лучше не делать совсем - это еще больше искажает их неправильность. И еще, лепку не нужно делать из акрила с блестками (прозрачного) - в такой лепке нет смысла. Посоветовала бы вам прочитать темку сначала (сложновасто будет осилить, но там столько советов, как исправлять ошибки), и вам все станет понятно. :)

я не умею делать удлинение ногтевой пластины:chatterbox:
 
Последнее редактирование:
Marina1978, посмотрите видеоролики по френчу с удлинением, посмотрите мастер-классы, практически везде показано, как делать удлинение. Ошибок станет уже меньше. А еще лучше, сходите на повышение квалификации или возьмите урок у авторитетных мастеров вашего города. Москва не сразу строилась. Вы уже делаете шаги к совершенству, а это просто отлично! И не поленитесь перелопатить форум, тут столько инфы, вам хватит еще и вашим детям останется!:)
 
rybka, извините что внедряюсь,подскажите где можно просмотреть видеоролик про удлинение:p
 
Алисина мама, по-моему, вы сделали этот кривой пальчик достаточно ровно для такого пальца. Если палец слишком кривой, даже не пытайтесь выровнять его по фаланге, получится уродство. Другое дело, если в наличии небольшие искривления или вбок растущие ногти. Природу можно подправить, а пытаться сделать из нее идеал не получится, к сожалению.
На ваших фотках не стилет, а почти миндаль. Просмотрите темку "Стилеты", там показано несколько разновидностей этой формы. Стилет должен быть длиннее. Стресс вроде на месте, толщина на кончиках - кому как, лично я бы сделала потоньше чутка. Улыбки ровненькие, но можно и поулыбистей, особенно для стилета. Форма была подставлена правильно. Ну и чуток поджать бы еще, либо недопил по бокам.

Добавлено через 1 минуту
http://www.nailpub.ru/forum/forumdisplay.php?f=65

ghj, это для вас и всех желающих. Там более чем наглядно показано. Роликов там много, берегите трафик)))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Алисина мама, на фото совершенно незначительное искривление. У меня самой такое имеется тоже на средних пальцах. Я себе ровняю ногти по прямым фалангам, иначе ногти будут в разные стороны смотреть, это же не гуд:)
 
Алисина мама, ноготки хорошие. В таких случаях ориентируемся по оси всего пальца, а не последней фаланги.
 
Алисина мама, у меня самой очень кривенькие пальчики, и именно последняя фаланга, с ногтем которая. Ориентируюсь при установке формы, всё таки, по ногтю самому, т.е. куда смотрит ноготь, а не последняя фаланга. Так естественнее получается и ровнее.
anitahelena, простите,пока писала,вы уже ответили.
 
Последнее редактирование:
Evgeniya, непонятно. Фотку ногтей надо бы сбоку, с торца... Так видно только, что недожаты, и все. Рисунок не понравился:)
 

Что скажите? Это первая работа после курсов

У меня огромные проблемы с поджатием и опилом... Не подскажите, где это можно почитать или посмотреть, и с формой проблема...
 
Последнее редактирование:
Алисина мама, по-моему, вы сделали этот кривой пальчик достаточно ровно для такого пальца. Если палец слишком кривой, даже не пытайтесь выровнять его по фаланге, получится уродство. Другое дело, если в наличии небольшие искривления или вбок растущие ногти. Природу можно подправить, а пытаться сделать из нее идеал не получится, к сожалению.
На ваших фотках не стилет, а почти миндаль. Просмотрите темку "Стилеты", там показано несколько разновидностей этой формы. Стилет должен быть длиннее. Стресс вроде на месте, толщина на кончиках - кому как, лично я бы сделала потоньше чутка. Улыбки ровненькие, но можно и поулыбистей, особенно для стилета. Форма была подставлена правильно. Ну и чуток поджать бы еще, либо недопил по бокам.
Спасибо.
Согласна,что до стилетов длины не хватает,но не нашла как эту форму обозвать:) девочка длинее 5-ки не может носить и поэтому делаем ей такую длину.
Вот про "недопил по бокам" у меня постоянная проблема,я боюсь перепилить:confused: ,а то как то был момент,что пилила-пилила и в итоге пришлось докладывать...Наверное у меня выкладка страдает?:confused:

Добавлено через 12 минут
Алисина мама, у меня самой очень кривенькие пальчики, и именно последняя фаланга, с ногтем которая. Ориентируюсь при установке формы, всё таки, по ногтю самому, т.е. куда смотрит ноготь, а не последняя фаланга. Так естественнее получается и ровнее.
Я наверное не совсем понятно объяснила проблему.:confused:
Там за счёт того,что криво смотрит фаланга пальчика,то и ноготок тоже как бы в сторону.Я уже 1 раз сделала ноготок продолжением родного,так получилось,что он ещё больше усугубил проблему.
Вот эти ногти.(моделирование ужасное,сама вижу,но я стараюсь и уже делаю меньше ошибок чем тогда.Стыдно очень такие ногти выкладывать,но хочу показать проблему с кривеньким пальчиком:swoon:)
 
Последнее редактирование:
Алисина мама, это я,наверное, неправильно объяснила. Вот B]anitahelena[/B], умнее меня, ориентируйтесь по оси всего пальца!
Это у меня фаланга кривая,а ноготок растет куда надо.
 
Алисина мама, это я,наверное, неправильно объяснила. Вот B]anitahelena[/b], умнее меня, ориентируйтесь по оси всего пальца!
Это у меня фаланга кривая,а ноготок растет куда надо.
А у меня почему то клиентки,если с кривой фалангой,то и как правило ноготок у них тоже в ту же сторону,что и фаланга растёт.:mad: Пока для меня это проблема,ещё нету мастерства:mad:
 
Алисина мама, Значит, выкладку надо отрабатывать, видно, что навалено по бокам, я раньше тоже все время боялась не доложить))))) Ну если ты сильно форму вбок уведешь на таком пальце, клиент же не будет ходить все время так, выставив руки спереди, она же машет руками, жестикулирует и т.д. На сильном искривлении, я думаю, достаточно небольшого исправления, а то при отрастании будет капец!
 
Добавлено через 12 минут

Я наверное не совсем понятно объяснила проблему.:confused:
Там за счёт того,что криво смотрит фаланга пальчика,то и ноготок тоже как бы в сторону.Я уже 1 раз сделала ноготок продолжением родного,так получилось,что он ещё больше усугубил проблему.
Вот эти ногти.(моделирование ужасное,сама вижу,но я стараюсь и уже делаю меньше ошибок чем тогда.Стыдно очень такие ногти выкладывать,но хочу показать проблему с кривеньким пальчиком:swoon:)
По-моему кривой пальчик на фото спрятан. Не видно искривления самого пальца, зато видно что ноготь кривой. Я имею ввиду средний палец той руки, что снизу. Целиком бы пальчик увидеть. Если такой кривой ноготь это результат исправления, то я бы не стала в этом случае делать френч, он уж очень подчёркивает кривизну именно ногтя. А на "верхней" руке вобще кривых пальцев не разглядела, нормальные все вроде.
 
Последнее редактирование:
По-моему кривой пальчик на фото спрятан. Не видно искривления самого пальца, зато видно что ноготь кривой. Я имею ввиду средний палец той руки, что снизу. Целиком бы пальчик увидеть. Если такой кривой ноготь это результат исправления, то я бы не стала в этом случае делать френч, он уж очень подчёркивает кривизну именно ногтя. А на "верхней" руке вобще кривых пальцев не разглядела, нормальные все вроде.
К сожалению обычно кривенькие пальчики запрятываю когда фоткаю:p,поэтому более наглядной фотки нету:p
 
а мою работу можно покритиковать.для меня важно мнение каждого, поскольку я начинающий мастер.
 

Вложения

  • IM000342.jpg
    IM000342.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 288
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху