Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
svetllyachok,бочки оттого, что не поджимаете ногти, а если не поджать, то запилить так, чтобы их не было, практически невозможно - вы неизбежно снесете параллели и боковые, формируя галки. Либо форму надо ставить Уже своего ногтя, посмотрите МК Kitinat самая первая фотка)))))
Хочется до конца разобраться, поэтому еще немного с вопросами: 1. поджимать - это ж только при наращавании, а на коррекциях я ж не могу этого делать;
2. наращивание прозрачное на последнем фото с бочками, а френч нарисованный, поэтому коррекцию делала только добавив у кутикулы и апекс на место ставила, т.е. предварительно я ж до подложки не пилила, только убрала апекс с прежнего места и отслои, где были..., а отсюда и вопрос о поджимах №1;
3. МК Kitinat - это, если я верно поняла МК френч гелем (для новичков)))). Это посмотрела, еще взяла на вооружение вариант с железкой от Флоры.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svetllyachok,когда делаете коррекцию, апекс строится одним шариком, а не наваливаются горы материала. Тем более делать корр одним цветом))))) Я делаю 3-мя шариками: один на кончик, вторым строю апекс, третий небольшой к кутикуле, иногда меняю второй и третий местами или одним шариком перекрываю от кутикулы весь ноготь (это зависит от длины ногтей). При этом на бока я кладу минимум материала, чтобы не было бочек, и спиливаю на коррекции до подложки, потому что народ приходит раз в месяц или месяц с неделей. Фотку выкладывала спиленных ногтей в теме МК Китинат, я спиливаю бока до натурального ногтя, тогда могу даже поджать или просто аккуратно выложить без бочек. Если делаете мини-коррекцию (до 2-х недель), там апексы строить не надо, достаточно опилить у кутикулы и доложить материал маленьким шариком, стресс еще не отрос.
 

svetllyachok

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Раменское
svetllyachok,когда делаете коррекцию, апекс строится одним шариком, а не наваливаются горы материала. Тем более делать корр одним цветом))))) Я делаю 3-мя шариками: один на кончик, вторым строю апекс, третий небольшой к кутикуле, иногда меняю второй и третий местами или одним шариком перекрываю от кутикулы весь ноготь (это зависит от длины ногтей). При этом на бока я кладу минимум материала, чтобы не было бочек, и спиливаю на коррекции до подложки, потому что народ приходит раз в месяц или месяц с неделей. Фотку выкладывала спиленных ногтей в теме МК Китинат, я спиливаю бока до натурального ногтя, тогда могу даже поджать или просто аккуратно выложить без бочек. Если делаете мини-коррекцию (до 2-х недель), там апексы строить не надо, достаточно опилить у кутикулы и доложить материал маленьким шариком, стресс еще не отрос.
Это была коррекция через 3,5 недели. Просто нас учили наоборот не спиливать много, чтобы не пришлось еще потом все перестраивать. Тогда, если я верно поняла, то на следующей коррекции я спиливаю до подложки ориентировочно и все перевыкадываю, тем самым будет возможность поджатия, так?
Фотку Вашу посмотрела в теме МК Китинат, буду пробовать на следующей коррекции. Еще 1 последний вопрос (с ним может где-то в другой теме, тогда подскажите где, плиз): френч поджать можно только, если выкладка идет камуфляж+белый сразу? Просто я сначала делаю везде камуфляж, опиливаю по необходимости, а затем белый на все пальцы.
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
svetllyachok,если нет больших отслоев, то можно много и не спиливать, а если они есть, то спилить их, поставимши пилку на ребро, не удастся))) надо будет сносить толщину, только так можно убрать большие отслои. Если спиливаете до подложки, оголяя бока натурального ногтя, то поджать сможете легко, но только, если подложка будет тонкой очень.
Да, вы все правильно поняли: камуфляж, встык кончик и если перекрываете прозрачкой, то перекрываем, потом поджимаем. Я работаю на Креатив ликвиде, поэтомк выкладываю один ноготь, потом удлинение на втором, поджимаю первый и докладываю дальше второй и так конвейером. Всё успеваю и жмется хорошо. А бывают такие ногти, что поджимать и не надо даже, выстраивается все хорошо и без поджима и не спиливаются усы.
Ща попробую вставить такие ногти... у себя в теме МК)), чтобы понятно было всем.
 
Последнее редактирование:

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Сегодня сделала наращивание с росписью. Девочка захотела короткие квадратные ногти (длина не больше 2). За эту работу мне стыдно очень, но хочется, чтобы подсказали мне, правильно ли поступаю с проблемными ногтями? Руки маленькие, ногти все разной формы, кривые, на указательных пальцах вообще настоящие горошины - маленькие, круглые, очень выпуклые и клюющие. Камуфляж девочка не захотела. Выкладываю без росписи. Черные полоски под ногтями - это формы у меня окрашивают.

 

oksakuba

Новичок
Сообщения
64
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Roma, Italy
да ладно, все учились когда-то ...я пока продолжаю..уважаю за смелость!!!!!
подождем Маэстро..

Добавлено через 44 секунды
ну а формы надо менять точно!!!!!
 
Последнее редактирование:

коза-бе

Частый гость
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Беларусь
Pushenka, Формы может надо сменить. Я даж испугалась, пока пост не прочла...У меня тож пару раз такое было-- стояли насмерть, когда выдирала , оставались кусочки, приходилось выпиливать:eek:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Pushenka,боковые сильно провисли... На указательном верхней руки, наоборот, перепилены, там вообще форму не поняла. Еще: мне кажется очень тонкие, есть такое подозрение, что могут отломаться по улыбке. Если формы красят, выкинуть их у помойку)))), ну или делать хотя бы темные или блестящие кончики или нохти там... На прозрачные купите приличные формы, плиз...
Я вот что думаю. Вы сделали, что могли, правда? Пусть она доходит до коррекции, придет (тока коррекцию делать не более 3-х недель, чтобы понять), тогда вы сфотаете ногти и покажете нам, ок? Тогда мы увидим, что нужно сделать, чтобы ногти хорошо носились по месяцу))).
 

Pushenka

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
25
Баллы
28
Адрес
Kriat-Yam, Israel
Еще выставлю одну работку. Заранее извиняюсь за некачественную фоту.
После вчерашнего наращивания такая опустошенность была (неудачная работа как бы назад отбрасывает). А сегодня еще и коррекция френча (был с камуфляжем). Так клиентка категорически отказалась от камуфляжа, сказала, что ей нравится естественность. Не захотела понять, что на некрасивых ногтях камуфляж - спасение. В общем, коррекция, и я в первый раз (если не считать обучения) сделала френч без удлиннения. Еще и кисть хорошую свою дома забыла, и белый акрил((( Была у меня в чемодане кисть - старый веник, еще с обучения, и баночка белого перламутрового акрила. Вот так и справлялась.
Работа неудачная, но это первый френч без удлиннения, а его тоже надо уметь делать, поэтому выставляю. Это коррекция, выкладывала, как на типсах.

 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
первая попытка чего-то :)

Первая попытка стилет, как подсказали потом, это больше миндаль :) Подскажите, что не так, буду благодарна.




http://www.nailpub.ru/forum/foto/images/33197/medium/1_IMG_7364.jpg
 
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Вот так наверное лучше видно! не отредактировать пред.пост :(
3c4d7a7df828.jpg
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
101112
Сегодня сделала наращивание с росписью. Девочка захотела короткие квадратные ногти (длина не больше 2). За эту работу мне стыдно очень, но хочется, чтобы подсказали мне, правильно ли поступаю с проблемными ногтями? Руки маленькие, ногти все разной формы, кривые, на указательных пальцах вообще настоящие горошины - маленькие, круглые, очень выпуклые и клюющие. Камуфляж девочка не захотела. Выкладываю без росписи. Черные полоски под ногтями - это формы у меня окрашивают.
Это как надо залить ликвид?????????чтобы формы растворились????????И оставили черноту под ногтями!!!!!!!!!!Работать можно на любых ....даже самых плохих формах.......если умело!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

NailArt87

буду лучшей
Сообщения
124
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Краснодарище
Pushenka, ощущение,что разной длины,особенно видно на первой фотки рука котрая сверху средний палеу цороче других..что б таикх ошибок не было подставляя форму всегда выкладывайте чуть длинее свободной край потом при опиле просто легче убрат пару см нежеили потом докладывать материал...
на счет фрэнча,если даже без коммуфляжа протянуть выше и сделать тошье усики визуально будет смотреться симпотичнее..ну а над формой работать и работать..удачки вам)))
Марьяночка, формы изначально были подставлены не правильно ноготки идут вверх,их нужно перенаращивать,вид бы сбоку,но и так видно что аппекса нет....нужно нужно не мухлевать)))

Добавлено через 8 минут
девочки подскажите как привально простите не знаю куда писать,я недавно научилась поджимать и делать арочки(самоучка об этом даже ине знала)так вот я стажируюсь в салоне,и мой как бы куратор говорит мне забыть про арочки так как они не удобны в носке и их мало кто хочет но я моделм 4 уже сдела и они пищали от восторга..так вот к чему я делала так как видела в журнале а мой куратор говорит,что делаю не правльно и мне оч важно знать как же делать прально..сейчас выставлю фото где первый рисунок как делаю я а второй как она мне показала нужно делать...подскажите мож где можно скачать пральную варитинку,что б ей полказать и она от меняотстала???

понятное дело,что может не так толсто просто что кругом должно скатываться к торцу..за ранее всем спасибо)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Питер
Марьяночка, формы изначально были подставлены не правильно ноготки идут вверх,их нужно перенаращивать,вид бы сбоку,но и так видно что аппекса нет....нужно нужно не мухлевать)))

Спасибо!! будем стараться!!!!:)
 

Tanda

Хочу всё знать!
Сообщения
210
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
moscow
NailArt87, Вы меня, конечно, извините, не в тему напишу. Вы не могли бы перечитывать перед отправкой свои посты? А то столько опечаток и зачастую нет совсем знаков препинания, ну ни черта ж не понятно, когда вас читаешь!
 

Frau

Частый гость
Сообщения
195
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Avstria
NailArt87,был тут один, с такой же "фишечкой" пару лет назад, так его забанили за неуважение к форумчанам...
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Улан-Удэ
Поддерживаю Frau, потому как не очень-то приятно читать и расшифровывать Вашу "фишечку".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху