Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amarena

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
Далее. 50мл мономера вам должно хватить ногтей на 15 при нормальном расходе.

Дорогая rybka, скажите пожалуйста, при "нормальном расходе" это имелось ввиду 15 ногтей, т.е всего три руки?? :) Так мало? Можно Вас спросить ещё, как определить сколько частей мономера и пудры нужно брать, и как вообще можно правильно определить, сколько там мономера набирается в кисти? К сожалению, нам на курсах вообще ничего такого не обьясняли..... Объясняли просто: макаем кисть в мономер, с одной стороны проводим по краю стаканчика, другой стороной набираем шарик... А сколько там и чего, так и осталось загадкой :( Так и делаю наугад, и получается то слишком жидкий, то наоборот... А расходую примерно мл 15 на две руки.... это мало, получается?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Amarena,вы не совсем правильно поняли. 15 ногтей - это 15 человек)))))) Нормальность или ненормальность шарика определяем так: Если шарик сухой, то он на ёжика похож, с сухими крупинками сверху, если жидкий - размазывается по кисти или падает с неё, а нормальный шарик похож на жемчужинку. Окунули кисть, отжали о край стаканчика, набрали шарик и подождали пару секунд, чтобы весь пропитался ликвидом. Он на кисти должен форму держать. Вы много расходуете, я расходую ввполовину меньше, и то, смотря какие ногти. На френч - где-то 2 стаканчика стандартных по 3 мл, на аквариум иногда и по 4-5 уходит или если еще с цветными пудрами работать, тоже, они мажутся, кисть постоянно отмывать приходится.
 

Amarena

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
rybka, Спасибо Вам просто преогромное! :) Мне так и думалось, что я транжирю мономер... А тут вдруг прочла про 15 ногтей... :) Ещё нас учили при обычном наращивании под лак постоянно вытирать и тут же промывать кисть в мономере после того, как положили шарик на ноготь, т.е перед тем как растягивать и притаптывать его.. Это обязательно делать? (пытаюсь тут проанализировать, где я его лишний раз необоснованно трачу) И ещё, у меня почему-то набираются не шарики а своеобазные овалы :) , и когда кладу их на ноготь, то кончик кисти оказывается внутри "шарика"... И когда положила его на ноготь, на кисточке часто остаётся немного акрила... Что я не так делаю?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Amarena,промывать кисть после того, как положили шарик на ноготь, не нужно, достаточно просто вытереть её о салфетку. Если акрил "обнимает" кисть, попробуйте хорошо её промыть, смахивает на забитость. Разложите ворс кисти веером на салфеточке и аакуратно апельсиновой палочкой ребром пройдитесь по волоскам кисти, может, найдёте, где налип акрил. Только выдирать его из кисти не надо, лучше в брашклинере промыть тогда. Еще может быть, что пока вы наращиваете, мономер "густеет" как бы, становится похожим на кисель, у меня это от прозрачки бывает, если прям прозрачкой много работаю. Так вот, тогда тоже могут плохо набираться шарики, ибо мономер загустел. Попробуйте всё это исключить, если не поможет, будем дальше разбираться))
 

Amarena

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
rybka, благодарю Вас за ответ! Да, делала акрилом пока только прозрачкой. ( у нас так курсы разбиты: сначала под лак учат, потом френч дают отдельным курсом) Кисть точно не забита, я за этим смотрю (почему-то ужасно боюсь испортить такую дорогую кисть). Про мономер поняла, ага, я медленно пока всё делаю, наверное так и есть.. У меня ещё ощущение, что как-то неправильно набираю шарик, наверное, сильно топлю в пудре кисть. Когда учились, завораживали действия мастера кистью на ногте, а остальные движения как-то в нюансах и просмотрела. А следующий курс френча только в феврале будет... Вобщем, спасибо Вам огромное ещё раз!!
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Amarena,не-а, ликвиду мало в кисти. сильно отжимаете её, она должна выглядеть влажной, мокрой, но течь с неё не должно. И шарик набирайте кончиком кисти. Опустили её в пудру, провели медленно на себя сантиметра 2-3, вот и шарик готов!))))
 

Amarena

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Belarus
rybka, ок, понятно, буду тренироваться. Спасибочки! :181:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kolu4ka,вниз висят, у кутикулы навальчик. наверно финиш затёк. Улыбочка просто классная на безымянном пальце и по форме он самый красивый! мизинчик тоже очень хороший. На среднем и указательном просто бока недопилили и улыбочка там мутноватая. И они как бы выдаются вперед, недопил, по-моему. Большой плосковат, по-моему, там сбоку свой ноготь просвечивает. вроде всё.
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
123
Дорогие мастера!
Могли бы Вы покритиковать мою работу!
 

Вложения

  • 0для сайта.jpg
    0для сайта.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 135
  • 12для сайта.jpg
    12для сайта.jpg
    89.1 KB · Просмотры: 116

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
МышОлик,бока клешат, допилить нужно бы. И стресс на кончике почему-то. Навальчики возле кутикулы и расстояние от кутикулы к материалу большое достаточно. Кстати, это одна из основных ошибок начинающих мастеров, или мастеров, работающих на типсах (нначинающих или тех, которым все равно))): на пластине материала практически нет, а на кончике навалы огроменные. При виде сбоку ноготь сверху должен напоминать дугу, стрессовая зона должна быть примерно чуть ниже середины пластины.
 

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
rybka, У безымянного арка лучше всех получилась, вот он и посимпотичней)) Вот я не пойму почему на безымянном улыбка четкая, а на остальных нет. Я убрала старые ногти, а ногтевую пластину оставила, подпилила.. Прозрачкой вообще не работала. От чего так может быть?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
kolu4ka,может, блестками залезли на ложе? Плохо подчистили? Еще момент: если выкладывать блесточный кончик, иногда есть смысл выложить его чуть ниже толщины удлинения и перекрыть прозрачкой, тогда будет гарантия четкости улыбки.
 

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
rybka, я просто брала домой материал и забыла прозрачную пудру) пришлось без нее делать. будем дальше учиться )
 

*iriska*

Частый гость
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сургут
И мою работу тож покритикуйте .....плиззззз:)...Знаю , что из-за блесток разглядеть форму наверное трудно....но другого ракурса нет....Впервые пробовала твердый гель CNI.....
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
*iriska*,форма нормальная, на кончике чуть бы бока поуже. а так вроде всё хорошо.
kolu4ka,трапецят прям, а так улыбочка очень даже хорошая. Кверху торчат вроде? Но если поджимать, торчков не будет))))))) Остальное всё хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху