Покритикуйте, пожалуйста, моё моделирование...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мой первый стилет

час моделировала его..не знаю, вроде как получился, но мне кажется, что все-равно корявенький какой-то..
у нас проводится конкурс на тему стилет с определенным мотивом...мотив в голове имеется, а вот стилеты я никогда не делала..
конкурентки в основном моделируют акрилом, а я гелем..очень хочется поучаствовать, но не знаю, стоит ли вообще туда соваться...обламываться тоже не очень хочется...
девочки, может подскажете что подправить...и вообще, стоит ли?..




по ошибке вывесила фотку по началу в галерее...подсказали, что апекс не в порядке..
во-первых, надо разобраться в том, что такое "апекс"...а во-вторых, как это дело лечить...
девочки, если поможете, буду очень благодарна...
 
Lulu141, по-моему, вы недоложили у кутикулы материал. А для такой длины апекс на месте.Параллели тоже нормальные. Кончик чуток поострее.
 
искала раздел, не нашла...но теперь я уже поняла что такое апекс..
просто все eти термины я по-русски не разбираю...

спасибо, рыбка..
 
Lulu141, апекс - это латынь. Раздел ЧАВО "Словарь терминов".
 
Marija1111, арки не зажаты, боковые пар-ли перепиленны. ноготки клюют в низ( вероятнее всего неправильная постановка форм ).
 
Подскажите ошибки, пожалуйста. Первое наращивание на такие ногти (она их грызет, их там и нет совсем, на указательном даже камуфляж не перекрыл, видно). Кутикулу и заусенсы тоже грызет. Как опиливать ноготь в таком случае???
 

Вложения

  • Татьяна 003.jpg
    Татьяна 003.jpg
    56.4 KB · Просмотры: 232
Наталья Киртянова, ноготки хорошие сделали. но зайдите в тему про "грыщунов" там есть все тонкости работы с такими клиентами. одно могу скзаать точно. такую длину делать нельзя (((
 
LenaS, Как нельзя???? Я почитаю конечно, просто не ожидала, что это влияет на что-то. Первый раз столкнулась. Спасибо большое )))))
 
Becyona, такое впечатление что им уже коррекцию делать надо. очень далеко гель от кутикулы лежит.
 
Наталья Киртянова, да нельзя.ногтевая пластина очень короткая, надо чтоб приростала под материалом. а на такой длине возможны поломки. и готовтесь что кор-ии на такие ногти надо делать каждые 2 недели. ногти ростут гораздо быстрее. остальные тонкости ( а их много) почитайте в той темке.
Веска, я тоже сначала так подумала. но помойму там отслойки не выпеленны нормально, или молочный гель перекрыт прозрачным.
Becyona, сама форма свободного края не ровная. отсутствует стресс зона. ну и если не ошибаюсь у вас внутреннии отслойки
 

что-то неопределенное с формой ноготков. не надо было сильно спиливать бочка, для придания формы "Миндаль" нужно было лишь скруглить углы, оставив край торца более тупым.
Мультицитирование запрещено!
 
Последнее редактирование модератором:
Покритикуйте пожалуйста.
Мой первый френч, ультра белый гель который совсем не белый (чем это можно исправить?), ложила в 4 слоя. Сидели всю ночь, устали, немного до конца не допиляли форму, чтоб до идеала.



пы.сы. линия улыбки похожа на улыбку дедушки без протезов(
 
Eror404, да уж.. френчем тут, конечно, не пахнет. Из-за того, что вы перекрыли ногтевое ложе молочным материалом. Вопрос: зачем? И снова острота формы, честно - выглядят, как недоделанные стилеты. Недоложен материал на ложе, там провалы и кончик в 4 слоя выпирает. Либо опил, либо правильная выкладка. Исправить можно, обмакивая кисточку с гелем в ярко-белую акриловую пудру, либо купить другой гель, проверив его белизну прямо в магазине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху