Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 3

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
мимими) первые "под лак" с момента повышения квалификации.. вторые в жизни. и я, впервые, очень довольна результатом...
арки порадовали.. делаю без жести на пластиковых формах "неилз". единственное, смутило, что кончики кажутся немного вверх..
то есть надо было еще больше(выше) в апексе, чтоб ровно получилось? о_О
*да, арки по толщине неравномерные, но я уже подустал(. и мизинчик задрался вверх(.
указательный - сам палец по дуге изогнут вверх, но да, там не хватает материальчика
9ce089423e6e.jpg
36ac1ed9ab3f.jpg
734e354c47a7.jpg

8ede0e158d3a.jpg
f6b45a376254.jpg

нижние фото - вроде одна и та же рука
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
angelgelka, мне кажется вы форму высоковато задрали немного... Надо было прям капелечку пониже.
Поэтому они чуть вверх пошли и арки получились больше 50% немного. Верхнюю арку я бы кое где попилила, чтобы четкости придать еще. А так вообще неплохие ногтики. Но всегда нам всем есть над чем работать.)
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
angelgelka, у меня претензий побольше
1 фото. перепилили в месте "усов". на больших пальцах четко видно, что просвечивается нат нат. ноготь. там почти нет материала.
2 фото. конвекс и конкейв не параллельны. и немного толстоваты в торце. средний и безымянный надо пилить движениями наверх бока. безымянный- справа( как на фото). средний- с обеих сторон. и указательный-немного слева.
фото 3. та же история. убирайте движениями наверх все лишнее.
фото4. да. формы чуток ниже ставьте. особенно видно на указательном и безымянном. мизинец вы конкретно задрали.
фото5. указательный -навалы материала у кутикула. и , если смотреть в профиль, не параллельна средняя линия ногтя горизонту. Вы пытались сделать тоньше торец, и у вас вмето прямой линии вышла кривая. когда уберете лишний материал- должно все быть ок.
 

angelgelka

Ангелина
Сообщения
105
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
lutana, спасибо за подробный и развернутый ответ
1. про усы в курсе была еще во время работы, даже докладывала туда специально.. ушло...
2. узнала два новых слова: "конвекс и конкейв". признаться, слышу впервые))) это, как я сначала решила, отмеченные зеленым, но они не могут быть параллельны, значит речь идет о красных отметках на фото ниже?
4dc4774dbc29.jpg

3. с формами, да.. никак не уловлю нужный угол)) много делала коротышей - вообще какие-то плоскачи получались, в этот раз хотелось конкретные арки....
кстати, от сюда и вопрос - для салонного моделирования такие арки большеваты? (исхожу из ответа Богиня_В_Бикини, ). или допустимы, но я тогда пожалела материала на подъеме на апекс, доложить... и вот он апекс и небольшой спуск на 1мм к кончику бы вышел? (*попыталась изобразить на фото ниже, хотя меня немного пугает с боку такая махина оО)
bb14c6aa8ff6.jpg
 
Последнее редактирование:

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
angelgelka, увы, у меня слетел фотошоп. не могу нарисовать(
нашла в гуггле определение.
конвекс-это верхняя часть линии волоса, визуально располагающаяся на торце ногтя. конкейв-соответственно нижняя
arka_01.jpg


на рисунке неправильно нарисовали.
девушки, кто может подрисовать?
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
lutana, а можно уточняющий вопрос? Я тоже все путаюсь с этими конвексами..... Я правильно(из определения) поняла ,что это нижняя и верхняя арка? Ну вот верхнюю мы получаем опиливанием,а нижняя-результат постановки форм? Или я опять чего-то недопоняла?
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
Ксения Добрина, да, все правильно.
у angelgelka на фото2 видно, что на среднем пальце конкейв съехал чуток. это можно подправить выпиливанием барабаном . там буквально немного нужно подправить. а вот конвекс там живет сам по себе. когда эти две линии параллельны, то толщина в торце будет одинакова в любой точке.
лучше всего на указательном у нее получилось. и видно, что надо пильнуть слева немного( там аж бугорок) и справа тоже немного убрать , при этом не затрагивая линию волоса.
черт, мне только на следующей неделе фотошоп поставят((
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
angelgelka, для салонного моделирования арки большеваты, да они и впринципе большеваты)) восновном никому такое не надо)) смысла абсолютно нет выводить такие арки в салоне, смело ставьте форму чуть ниже))
 

CKOPOCTb

Частый гость
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Воронеж
ayumi, Позвольте мне :) 1) Форма перекручена! 2) Недожаты 3)Свободный край кривой! Чтобы не перекручивалась форма, мне помогают "трубочки", думаю, что если эта ошибка уйдет, уйдут и все последующие! :)
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Елена Catherine, Фото не очень удачное)) тяжело оценить моделирование по такому) плюс ноготки прозрачные, тоже не дают четкого представления)
Но вообще на пайп не похоже, Скво овал получился)

Добавлено через 2 минуты
Lady Cocaine, Главная ошибка - ногти висят, указательные дак вообще вниз ушли) учитесь делать коррекцию с поднятием!) и осваивайте прочный миндаль, он смотрится шикарней)))
 
Последнее редактирование:
Сверху