Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
rybka, да-да, все понятно теперь, спасибо:) Наберусь наглости и спрошу (если оффтоп - прошу прощения) - у меня часто бывает, что недостатки видны только на фото. конечно, опыта еще маловато, чтобы в работе сразу заметить... но, Rybka, я на каждой фоте себе мысленно дорисовываю, примерно как Вы, то, что замечаю, анализирую, пытаюсь делать работу над ошибками... и все равно косяки так и прут:confused: очень много внимания уделяю форме, хотя для клиентов, как понимаю, это не так уж важно... им лучше побыстрее и подешевле:nah: Rybka, что скажете - как в работе замечать недостатки? работать ЕЩЁ медленнее, разглядывая каждый ноготок (хотя и так это делаю), пойти учиться и повышать квалификацию, или это вИдение придет со временем, а может не обращать на форму внимания???:eek::eek: Спасибо:)
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Maldiva, косяки чаааасто вылезают на фотках лишь))) ОЧень помогает, если во время опила смотреть так: клиентка ставит руку на локоть, ладонью к себе, загибаете пальцы на нее и оцениваете ноготь, смотря со сторону кутикулы. Все бочки, клеша вылезают как миленькие.
пойти учиться и повышать квалификацию
а вот это всегда к лучшему)))
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
rybka, Спасибо огромное, буду пилить ))) так вроде смотрю, все отлично, а на фото замечаю что недопил.
Мне бы еще время сократить ))) И вообще прелесь была бы.
 

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia
Zingiber, блин, точно! со стороны кутикулы! посмотрела на свои - и всё видно! ни разу так не смотрела, всегда или со стороны ладони (длина), или с торца и с боков... кручу-верчу-запутать хочу:) ой, спасибо!!! а вот учиться.... к кому бы? я бы с радостью:) к школам предвзятое отношение, сорри:eek: хочу к Мастеру:cool:
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
Maldiva, Я предвзята. Но мне мозги на место поставили в ОНС, московские девочки, и Инга Топчий. После первых же курсов там (повышение по гелю у Инги) вообще полная перестройка в голове была. и все эти ракурсы, откуда смотреть на ноготь, там же показали. а там даже присматриваться не надо. Оно прям лезет в глаза - недопиленное. И я влюбилась))))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Maldiva, когда не видишь косяков, лучше поучиться, конечно, потому что мало их видеть, нужно уметь их исправить, а это уже сложнее). Придирчивее делать не нужно, вы потратите время, а ошибки будут те же самые.Я думаю, что многие из наших мастеров позанимаются с вами индивидуально, только укажите город, в котором живете. Найдите работы, которые вам особенно понравились, и напишите в личку этому мастеру.
 

freschezza

Новичок
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Italia-Napoli
Покритикуйте меня еще, и если можно укажите как исправить ошибки:p

760562e5df58.jpg

fb5b4b112cdb.jpg
b95d7b4df46d.jpg
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Наталья Минчук, плоские ноготочки. Учитесь поджимать. В принципе, улыбочки ровненькие, ноготочки аккуратненькие, но широкие и плоские. В торцах еще толстоваты, подложку потоньше (это гель же?) а белого потолще, тогда и опилить можно будет нормально.

freschezza, вот все хорошо, но усы нужно прям задавить вовнутрь. Когда при виде сверху на ноготь видны усы, то кажется, что кончик шире ложа. Еще усы полупрозрачные, т.е. перепилен витраж на усах, то опять же можно избежать с помощью поджима. Если делаете на подложке, в зоне усов она должна быть максимально тонкой. Вот часто вижу такую ошибку: выкладывают подложку, потом удлинение сверху так, что визуально усы около кутикулы, соответственно, после опила материал там спилится, возле боковых валиков и как итог - перепиленные усы. Лучше хорошо выпиливайте уголки натурального ногтя при подготовке и закрывайте бока ногтя камуфляжем, тогда в углах улыбки материал ляжет ровно и без проплешин и приклеится нормально.
 

yalla

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль, Хайфа
ой, а меня пропустили!!! :crying: последние фотки на 56 странице. пост №1400 покритикуйте пожалуйста!!!:085: заранее благодарна! :001:
 

kisa9938.78

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Мурманская обл. Заозерск
Ув.Мастера.Помогите.
Смотря на фото мастеров ,на котором выполнена работа с эдж,восхищаюсь чёткости граней,а смотрю на свою работу,то как-то всё не очень красиво и ровно получается и самая главная для меня проблема - это,когда делаю опил возле боковых валиков(ставлю пилку так,чтобы ребро пилки смотрело на меня и было параллельно лини боковых валиков) ,то практически на всех ноготках спиливаю усики улыбки.http://www.nailpub.ru/forum/picture.php?albumid=4178&pictureid=57146
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
Очень прошу,скажите,все ли так ужасно?:confused:
 

Вложения

  • 100E5964[1].jpg
    100E5964[1].jpg
    91.7 KB · Просмотры: 202
  • 100_5985[1].jpg
    100_5985[1].jpg
    87.2 KB · Просмотры: 201

Оленька Б.

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Одесса
Девочки дорогие,долго собиралась к вам в темку.Покритикуйте пожалуйста,очень помогает критика и подсказки)))
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    40.5 KB · Просмотры: 216
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Коля
Девочки, я тут на форму новенькая, да вообщем-то в моделировании тоже. Хотя я училась бозовомhttp://www.nailpub.ru/forum/foto/images/49681/medium/1_SAM_0067.JPGу наращиванию ногтей-гель!В основном делаю только себе.. Вот очередная корекция!))
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain

Мой первый френч. Очень нуждаюсь в критике со стороны!
 
Последнее редактирование модератором:

Аёна1

Еще тот алхимик
Сообщения
1,210
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Натуль! Девочки! ай нид хелп!!! Не могу понять в чем дело. Совсем недавно начала я мучить акрил. много и ошибок и всего на свете- это понятно. Скажите почему на камуфляже разводы получаются.Слышала про зверя такого как мрамор.
Расскажу как выходит это у меня. Выкладываю камуфляж,все чистенько,ровненько выглядет без сучка и зазоренки. Встык белый. И погнала пилить фрезой. По мере пилежки постепенно появляются эти темные пятна.Может совпадение,но этих пятен больше там где дольше пилю(я в стыке больше всего пилю) на фото видно,что и темноты больше в районе стыка. Скажите,что я не так делаю и может ли фреза оставлять такие пята.Пилю конусом с поперечной и продольно-винтовой насечкой.Если не фреза подскажите как правильно! Заранее всех горячо благодарю за помощь!
 

Вложения

  • P11004.jpg
    P11004.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 213

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
olca,
ошибка № 1 - уменьшайте фото в радикале......
№2 - Вы сначала отработайте обычное моделирование (под лак), а френчиком уже позже, когда первое до ума доведёте ;)
По порядку:
- не правильная постановка форм (ноготки сильно смотрят в низ.... т.е. клюют)
- не зажаты абсолютно и как следствие жуткая бочковатость+ полное отсутствие параллелек....
- местами побоялись снести усики улыбок...... в итоге недопилили по бокам...
- на свободном крае, видать, пытались спилить толщину...... отсюда перепилы + полная потеря формы (т.е. НЕТ квадрата как такового)......
............................
в принципе улыбочки ещё потренируете и хорошо будет (у моего первого френча, улыбочки..... капец был ПОЛНЫЙ :rolleyes:, у Вашего.... по сравнению с моим, ещё нормально).......
Но мой совет: поработайте (и основательно) над САМИМ моделированием ноготка и его архитектурой :) а френчик потом со временем.........
 

olca

Новичок
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukrain
Большое спасибо за критику и советы, буду работать над ошибками.
И у меня есть еще вопросик, как правильно зажимать гелевые ногти (чем и сколько нужно подходов), чтоб они приняли правильную форму?
 

Bacsojin

еще учусь
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Покритикуйте и меня пожалуйста, очень хочется исправить свои ошибки.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху