Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Luna04, на кончике уголки завернуты внутрь, пилить надо по прямой, никуда не заворачивая в случае четкого квадрата. Где-то недожаты, где-то пережаты ногти. В остальном вроде все нормально, тренируйтесь еще))

opi, старайтесь выложить так, чтобы удлинение и кончик в месте стыка были на одной высоте, тогда надо будет минимум прозрачки для достраивания и не будет уточек. Зажимать тоже надо, кончики толстенькие, оплывшие, опил хромает.

alemar, поджимать нужно начинать с усов улыбки, а лучше продольными плоскостями, чтобы сразу по всей длине кончика. Вы поджали только самый кончик, поэтому получились бочки. На квадрате боковые должны быть параллельными.

мицуко, стрессовая зона смещена на улыбку, возле кутикулы мало материала, я бы еще попилила. Зажать, конечно, тоже надо.

Nastena!, самый удачный эдж получился на указательном на нижней руке. На остальных стрессовая в разных местах, плосковаты, клешат. На эдже параллели должны быть параллельными в прямом смысле)) И кончик я бы сделала поострее, у вас больше квадрат напоминает.

Евгения Брускова, все ноготки висят вниз, форму под клюющие ногти надо ставить чуть вверх, тогда усилится стресс дополнительно. Опила никакого, волнистые, кончик толстый, оплывший. Много фото, но все не по делу.

Bantik, у вас все ошибки, характерные для новичков: валики материала возле кутикулы, отсюда отслои впоследствии, задраны боковые, потому что форму ногтям вы придавали пилкой, бочки, просвечивает прозрачная подложка по бокам на кончике, опил неверный. Форма нечеткая, квадратное удлинение.

Толмачка, вы бы еще фото размером с аватар выложили:) Не видно ничего.

Natural_Nails, кто в лес, кто по дрова)))))) Указательный жирненький такой:) Это роспись сверху? На большом видно совершенно неверную архитектуру стилета, в верхней части ногтя материала почти нету, а кончик массивный. Очень широкие, там пилить еще и пилить, переверните руку и посмотрите на торцы на кончике, особенно по бокам, сколько там материала? В стилете главное не навалить массу, чтобы держались и не сломались, важнее выложить архитектуру правильно, стрессовую чуть выше середины натурногтя. Если выкладываете не френч-стилет, а под роспись, выложите сначала тонкую подложку на всех пальцах одной руки, зажмите её как следует, а потом выладывайте что хотите, не стоит выкладывать мишуру и лепку на бока ногтя, старайтесь композицию расположить в середине ногтя, чтобы потом можно было опилить нормально, не боясь перепилить. Я бы хотела увидеть ваш квадрат и миндаль, по-моему, вам еще рановато делать стилеты, это все-таки сложная форма..
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
adela, на ваших фото как раз-таки продольных арок и не видно. Клешат ногти. В интернете много схем ногтей, могу вам выкинуть парочку фоток, касающихся именно короткого френча.

это четкий квадрат, так он должен выглядеть сбоку.

это больше овал, но мне нравится больше такая выкладка, я работаю по классическому методу, первое фото - новая европейская выкладка (почему европейская - не поняла, в европе как раз мало знакомы с архитектурой ногтей, девочки никого не хочу обидеть, я знаю всех мастеров из европы, которые делают хорошие ногти:))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
REDISKA, у вас больше миндаль получился, не пайп:) Да, надо ставить выше форму на клюющие ногти. Но мне нравится:)
Shishulya, тренироваться и тренироваться. Плоские, вниз подвисают, на большом вижу, на безымянном с золотым кончиком форма съехала набок или зажали направильно. Усы не нужно тянуть до кутикулы, ни к чему хорошему это не приведет:) Высокую улыбку можно выложить, правильно выложив удлинение.
Kristin@, сырой совсем френчик, неровности налицо, усы на разной высоте, опил хромает, форма разная, мизинец убежал погулять, параллели снесены пилкой..
 
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
italia
id12446421

photo12446421_243547542

photo12446421_243547543

мои первые ноготки...я самоучка,все что умею пока все благодаря вам,когда подписалась на сайте даже недумала что смогу хотябы чтото слепить,не думала что может меня зятянуть так сильно.в жызни совсем другим занималась..а сейчас такая счастливая...хоть немного корявые но что то получилось.сегодня получила долгожданную поссылку....и срасу же за работу.включила комп и с вашыми советами за 2 часика зделала одну ручку....долговато конешно.делала на формы. первый раз гели в "жывую" увидела, как сдесь у вас говорится помидоры принимаются...спасибо наперед за критику.(неподжымала,пинцет еще недовезли:(((( )
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
Здравствуйте!
Тоже прошу критики. Сначала работа мне понравилась, а теперь смотрю и что-то не так... Понять не могу. И как такая форма этим рукам?
Может, поуже надо было сделать?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Akaciia, по-моему, все прекрасно. Поуже можно, но необязательно, отличные ноготочки. Под такие ручки подойдет и миндаль коротенький и квадратик, ручки универсальные. Камуфляж темноват, нет? и граница у кутикулы видна с камуфляжем, я бы чуть порозовее сделала.
 

Akaciia

180/180, предельно мягкая
Сообщения
168
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Московская область
rybka,
Спасибо большое, первый раз персик от Коди кому-то подходил на вскидку, вот и решила попробовать чистоганом, не замешивая. Думаю, в следующий раз в таком случае сделать 2 к 1 с розой чтоли...
 

divike

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
nailmaster
рыбка, ДА ,В ЕВРОПЕ ДЕЛАЮТ НОХТИ-НО ЕТО НАШИ ЛЮДИ!!!!!!!:)
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
девушки покритикуйте и меня пожалуйста))):)


Добавлено через 1 минуту
но эта корекция была, и я не знаю как перевернуть фото, сори :chatterbox:
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Byanka-mama, перевернуть фото можно в Радикале, когда уменьшаете фото.
Клешат ногти, длина свободного края разная, на больших и безымянных больше почему-то. Насколько видно на фото, большой отступ от кутикулы.
 

adela

Частый гость
Сообщения
166
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Одесса
Рыбка! Дольшое спасибо за коментарии. С наслаждением приму любые ссылки!
 

gulja

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
здравствуйте rybka, прокоментируйте, пожалуйста, мое моделирование-я сhttp://www.nailpub.ru/forum/foto/images/46247/medium/1_008__640x425_.jpgамоучка
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
Меня покритикуйте пожалуста, да посильнее. Критику принимаю адекватно. если можно еще указать как исправить ошибки.
п.с. некоторые ошибки вижу сама, но не всегда понимаю как их исправить ))
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
1
Вот тренирусь понемногу получается пока неочень :mad:. Практики мааало, а с такими кривульками(моими) где ее набраться
5f655050f1a9.jpg
3e00d1c9087f.jpg
316fe21bdca5.jpg
Судовольсвием приму конструктивную критику :)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gulja, ну вот скажите мне: как можно покритиковать по такой фотографии??? Дайте пару фото хотя бы: сбоку, сверху и желательно побольше. Вижу только то, что толстые очень, но это, видимо, засчет дизайна, который вы пытались в ногти запихать. Возьмите пару уроков у частного мастера хотя бы, эта тема не для того, чтобы обучать с нуля. Извините за резкость, но критиковать можно, если видно, что человек отучился, поработал, имеет базу какую-нибудь, а так...

Маруськаа, указательный на нижней руке получился, с моей точки зрения, самый красивый)) в этом ракурсе. Ваша ошибка в том, что вы выкладываете удлинение толщиной на язычке, пригодной для длинных ногтей, потом кончик получается висящим вниз, потому что вы выкладываете его той же толщиной, как удлинение, а потом усердно спиливаете стрессовую зону и вообще ненужную толщину. Над выкладкой удлинения тоже надо поработать: неровно и квадратно местами. Незажаты или недопилены, на этой фото плохо видно. Форма разная: где-то квадрат, где-то уголки скруглены.
 

gulja

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
rybka, спасибо,к критике отношусь нормально.а на базу собераюсь.уже скоро.
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
rybka, Спасибо Вам огромное! Да, ногти не дожала. И действительно потом спиливаю толщину камуфляжа на язычке, и иногда получаются просветы. Как исправить не знаю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
gulja, отлично! Вот пройдете базу, тогда покажете мне ваши первые ногти. Сейчас критиковать будет неправильно, сначала нужно обучиться, знать основы, техники выкладки и запила, строение ногтя, схемы и т.д. Нюансов много, удачи в учебе!

Маруськаа, вывод один: не выкладывать толсто язычок удлинения. Для коротких ногтей достаточно половины толщины языка камуфляжа, нежели для длинных. В вашем случае (на этих ногтях) я бы сделала так: при подготовке натуральных ногтей спилила бы свободный край под ноль и не удлиняла бы ложе (оно там довольно длинное) выложила камуфляж прям не удлиняя, но язык бы выгладила V-образненько. Потом пристыковала кончик колбаской и раздавила бы его. А потом чуток прозрачки, чтобы достроить стрессовую)
 

Маруськаа

Постоялец
Сообщения
502
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск, Украина
rybka, это гель поэтому колбаской не получится (((

Просто после выкладки камуфляжем, я начинаю ниточками геля выкладывать более четкий бортик и из-за этого вылазит большая толщина язычка. Потом после выкладки кончика, пилюкаю эту толщину (((((( Время уходит, ужас как много, особенно на выкладку камуфляжа.
 
Последнее редактирование:

Maldiva

Мастер
Сообщения
1,454
Реакции
2
Баллы
38
Адрес
Russia


Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование... чем дольше нахожусь на этом форуме, тем всё меньше и меньше довольна своими работами...

Добавлено через 11 минут
там указательные пальчики искривлены, и ноготки вбок растут... почитала в этой теме, как исправить, вот попыталась. на левой руке точно навал вижу (причем разглядела только на фото). и еще только учусь зажимать ногти, это 3-й опыт (первый себе, второй дочке - оба пальцами, а этот вот обратным пинцетом). спасибо за любую критику:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху