Покритикуйте, пожалуйста, мое моделирование 2

  • Автор темы Автор темы *Lubov*
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ой, девочки, угреблась я сегодня ногти делать, сил моих нету ((((
Намешала красивый фиолетовый гельчик, довольная такая, стала сегодня им выкладывать свободный край, а он не сохнет! 3 минуты, 5 минут, 10 минут - гель не высох!!!! Почесала тыковку, решила делать на подложку, другого выхода не было, и вот из-за этой подложки, и того, что гель приходилось сушить по 5-7 минут, столько косяков понаделала... ((((
Знаю, Рыбка будет бить меня тапком за снесённый ус, на фото ноготка в профиль! :)Это не я, это всё из-за подложки )))))
И бочечки кое-где тоже из-за подложки, жала хорошо ноготки ((
В общем смотрите сами:










Добавлено через 19 часов 19 минут
Вторая часть фото ))



 
Последнее редактирование:
День добрый, дорогие форумчане, снова я со своими ногтишшами... Рыбка, покритикуйте, пожалуйста. У меня опять все с коротышками пошли.

И вот еще готовый ракурс:

Заранее спс.
 
доброго времени суток! вот и я наконец решилась выставить здесь фото своей работы. боюсь очень, но вижу красивые работы на этом форуме и хочу уметь также. потому прошу критики. http://s59.radikal.ru/i166/1104/8f/8785a6f26f7c.jpg http://s52.radikal.ru/i136/1104/cb/4f4b5f4dd7bb.jpg коготочки на типсах (вообще-то больше формы люблю, но стилеты делать - побоялась, что не сумею) из того, что вижу сама- бочкуют. еще что?
 
yalla, что могу сказать? По-моему, учиться вам еще и учиться.. Формы стояли вниз, неровности от неверного опила, торцы неравномерной толщины, кончик пилите неправильно, пилка должна плоско по ногтю стоять, а не под углом. Параллели отсутствуют. Просматривайте МК и видео-уроки, а лучше сходить поучиться..
 
kisa9938.78, у вас это не эдж совсем, больше на шеврон смахивает. Удлинение должно совпадать по форме со свободным краем, то есть быть V-образным. Грани как таковой у вас нет. Если спиливаете усы, то причин может быть много: форма выпирает в уголках ногтя, толсто выкладываете материал из-за боязни спилить, не поджимаете, хотя я эдж не поджимаю практически..
Толмачка, муляж критиковать нет смысла) А ноготки ооочень плоские, сбоку вроде нормальный стресс для такой длины, а вот нижней арки просто нет, ноготки-лопатки. Надо учиться поджимать. Удлинение квадратное, улыбка прямая.

Оленька Б., усы улыбки на средних ногтях на разной высоте, мизинец на левой и безвмянный на правой клешат, указательный не левой заужен. На большом ногте разглядела толщину боковой стороны изнутри, если её убрать, можно добиться зауженных ногтей на всех пальцах,если необходимо. Но в принципе, это не страшно, в целом мне понравились ноготки.

olca, вы меня извините, но это не моделирование. Сами ногти - сплошная ошибка. Вы учились? Такое ощущение, что первый раз кисть в руки взяли. Тут критиковать нечего.

Аёна, мрамор в большинстве случаев - жидкий шарик. Может, камуфляж неплотный? какой-то он подозрительный.. От фрезы не знаю.. не пробовала ноготь полностью опиливать фрезой, пилю пилками. Попробуй пилкой опилить и сравни ризалт.. Може, фрез спекает как-то материал?..А може, туплю)))
 
Bacsojin, вниз висят и недожаты. Правая рука вся клешит, на левой понравился безымянный ноготок, но это только вид сверху, не могу точно сказать, пока не увижу в разных ракурсах. Параллели неровные, опил отрабатывать, прямо плоско по боку пилку ставьте.
Asteria, не, у меня тока тяжелая артиллерия:) Я сразу пушку навостряю)))По-моему, в профиль - вниз подвисает ноготок.. Ну все ошибки ты сама разглядела, в общем-то: бочонят, намазала цветным на ложе.
Ну вот выправила вроде)):


AlenkaS, на большом стрессу нету совсем:) ну плоооскенький такой.. Подозреваю, что на остальных тоже кто в лес. кто по дрова:) На мизинце вижу, что стрессовая съехала на кончик. Зажать! Ногти-трамплины, достаточно сложные, я на такие форму ставлю по росту, т.е. вверх, и опускаю боковые стороны (уши): дополнительное укрепление получается + арочки красивые.

Diza, что можно сказать? А ничего... Если хотите конструктивной критики, фото давайте с 2-3 ракурсов: сверху, сбоку, с торца.

Ежик еще не пьяный!!, форма разная, безымянный верхний пережат в дудку, удлинение короткое, у пайпа должны быть ровные параллели. Мизинцы толстенькие, у кутикулы кажется, мало материала.
 
rybka, ага, спасибо, я так и думала именно про ноготок в профиль, форму ставила чуть выше, но видино не достаточно. Это у нас как раз указательный палец, который вниз ростущий )) Хотя, если снизу, чуть подобрать "шторку", то уже не будет так брасаться в глаза, но это чисто зрительно. И доложить надо было на свободном крае, ага. (ну это я сама с собой разговариваю)
Только я выкладывала на 4-5 длину, а в итоге пришлось пилить до 2,5-3, если бы сразу сказали точну длину, думаю было бы лучше...(((
Но ничего страшного, будем работать...:)
 
Маруськаа, фотку не увидела почему-то.. Ща постараюсь еще разок посмотреть.
Ага, вижу.. Сейчас уже лучше, но все-таки левую параллель у вас получается ровно опилить, а правую вы заваливаете, она более округленькая. Все так же, как я и рисовала, только с правой стороны. Её выпилить сложнее, попробуйте вывернуть руку клиента так: если это левая рука, пусть она её вытянет прямо и влево кисть повернет (со стороны клиентки, но не все так могут вывернуть, у меня некоторые изгибаются всем телом))) и положит на стол, чтобы боковая сторона ладони была повернута к вам, тогда удобнее будет подобраться к этому боку. И пилку плашмя поставили и пилите потихоньку: границу сравняли - обсмотрели ноготь со всех сторон, параллель подправили одним движением - обсмотрели, еще немного - осмотрели, кончик попилили - осмотрели.
 
Последнее редактирование:
rybka, замечание учту, спасибо. мама с меня стилеты требует, вот их на днях сделаю и выложу со всех сторон)
 
rybka, спасибо за оценку работы.ошибок много,буду исправлять - главное учиться,стараться,стремиться и должно получиться.Как же жаль,что к нам в Мурманск не приезжают мастера.

Добавлено через 1 минуту
rybka, а что это за форма " шеврон",можно фотку или сылку для наглядного примера.
 
Последнее редактирование:
rybka, Спасибочки огромное за развернутый ответ!!!:D буду исправлять ошибки.

Добавлено через 8 минут
И еще можно вот эти ноготочки покритиковать. Второй раз всего делала ногти под лак, после обучения.

 
Последнее редактирование:
рыбочка, спасибо вам за критику и советы по устранению ошибок. я уже жду трамплины на коррекцию, буду их по новой технологии растить! выношу на ваш суд мои муки на себе. прочитав вашу критику, пыталась вернуть на место стресс...


еще боролась с указательными, свои вниз растут. сколько форму не ставила выше, так и не победила...
 
kisa9938.78, фоток и ссылок нет, к сожалению.. Это примерно то, что сделали вы, только без грани и уголки на кончике должны быть видны сверху, улыбка делается как на обычный миндаль.
девочки, остальное чуть позже))
 
http://vkontakte.ru/feed#/photo-26174161_251641857
feed
Добрый день! Посмотрите пожалуйста мою работу-одна из первых. Учусь самостоятельно, буду очень благодарна!
 
Маруськаа, вид сбоку - понравился только один ноготок - укзательный на правой: плавный переход в стрессовую зону, боковая.. Остальные не помнят, где стресс - где придется, горбики ближе к кутикуле, отсюда плосковаты. Сверху если смотреть, то боковые завалены, и опять с правой стороны, ели смотреть со стороны мастера, видно на левой руке. Вторая фото: бочки, бочки... нижняя рука вроде ничего, мизинец клешит, а верхняя сильно бочонит..

AlenkaS, стресса тут, к сожалению, не видно((( надо работать с усами, а значит, с выкладкой удлинения. Усы толстые.. Фотографируйте в разных ракурсах: сверху, сбоку и с торца, я ж не волшебник и не могу посмотреть фото в трехмерной проекции:)

ЮляД, в общем, неплохо для первых работ. Форму нужно видеть, знать теорию и придерживаться её. Боковые несимметричны, кое-где завалены, как бы подкручены внутрь, от этого асимметрия возникла. С выкладкой удлинения надо работать, тогда улыбка будет четкой. Посмотрите МК по выкладке френча, благо, их на форуме завались:) В "Видео-уроках и презентациях" на главной странице.
 
Девочки, еще одна большая просьба: если уж просите критики, то проглядывайте работы и других мастеров и советы и критику к ним, потому что ошибки в основном одни и те же, а писать по сто раз одно и то же, честно, надоело:sad: Я пишу все одним постом для нескольких человек, просто просматривайте, а то я вижу, что вы читаете критику только к своим работам.. Я иногда могу месяц не заходить в тему в надежде, что вы все-таки будете думать! Вот посмотрели другую работу и подумали: ага... у меня тоже так было.. и что там ответили? Онлайн я не обучаю, могу сказать о косяках и если есть настроение, подсказать, как исправить:) Большое спасибо!
P.S. фото выкладывайте в разных ракурсах, это я опять к тому, что все читают только комментарии к своим фото:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху