О братьях наших меньших-4

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А это отсадник для моей дельфинки с малышами, она их всех во рту выносила. :) Ни один не пропал! :)
 

Вложения

  • 07-050001.jpg
    07-050001.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 91

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А это мой аквариум, правда фотки разного времени, сейчас некоторые рыбы и другие жители сменились.
 

Вложения

  • 07-050008.jpg
    07-050008.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 66
  • 109_0927.jpg
    109_0927.jpg
    80.8 KB · Просмотры: 63
  • 109_0941.jpg
    109_0941.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 62
  • 109_0955.jpg
    109_0955.jpg
    81.8 KB · Просмотры: 59
  • 110_1034.jpg
    110_1034.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 60

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Оспидя, сколько ж бабла я в этот аквариум ввалила...)))) Обзаботилась о них...)))
 

Вложения

  • 110_1082.jpg
    110_1082.jpg
    84.4 KB · Просмотры: 56
  • 112_1267.jpg
    112_1267.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 64
  • DSC00450.jpg
    DSC00450.jpg
    104.5 KB · Просмотры: 54
  • DSC00441.jpg
    DSC00441.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 51
  • DSC00427.jpg
    DSC00427.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А оказалось всё элементарно, не надо ничего трогать, всё само живёт, всё само развивается! :)
 

Вложения

  • DSC00445.jpg
    DSC00445.jpg
    105.5 KB · Просмотры: 38
  • DSC00442.jpg
    DSC00442.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 37
  • DSC00439.jpg
    DSC00439.jpg
    104.5 KB · Просмотры: 36
  • DSC00428.jpg
    DSC00428.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 37
  • DSC00433.jpg
    DSC00433.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Клиентки балдеют от аквариума, иногда никакие фильмы им не нужны, втыкают в него и усё, ничего не надо и.... молчаааат! То что нужно!;) Советую! ))))

Добавлено через 21 минуту
Вот только черепах таких не советую, пришлось её отдать. Мы её очень любили, черепушечкой звали... А эта черепушечка, вымахала, и стала на рыб сначала охотиться, а потом и на нас, несколько раз цапала, когда аквариум чистили. Потом по телеку увидела, что эти черепахи до гигантских размеров в природе вырастают и даже на людей охотятся!
Лягух таких лучше с маленькими рыбками не держать, слопают, наверное... Пару раз ловила лягуху на том, что она пыталась запихнуть к себе в рот жемчужину (на последних фото, кругленькая такая, оранжевая). Жемчужина безобидная и неповоротливая, вот эта зараза и пыталась её стрескать... Тупо сидела и запихивала её в рот! )))) Мы конечно поржали, очень комично это выглядело, но пришлось рассадить, а то у бедной рыбки бы разрыв сердца случился.
А ещё у нас были офигительные крабы! Интереснейшие создания! А какие яркие, глаз не оторвать! Но от них тоже пришлось отказаться, они чуть не перерезали своими клешнями моих любимейших водяных змей. :(
Теперь хочу креветок и рыбу-ежа, посмотрим, как они уживутся все вместе.
А вообще, аквариум интереснейшая штука, очень успокаивает, даже завораживает. У каждой рыбы свой харрактер и каждой мы имя дали. Они долго живут, неприхотливы, а ещё, есть ощущение, что у тебя дома кусочек совершенно другого интереснейшего мира! :)
 
Последнее редактирование:

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Катя Агапэ, у нас такие черепахи в реках водяться, мы с детьми приезжаем хлебом кормим. Интересно наблюдать, как они хлеб у диких уток отнимают.

Нам пришлось переименовать нашу девочку и теперь она у нас Мэри Миувин Летний Зефир ( переводе на русский), так как по родословной нужно называть на М. Страстная любительница сыра, все что угодно сделает и послушная становиться и все слышит и все команды сразу выполняет. Все время ходит хвостиком и всегда лежит рядом это мне очень нравиться, но в тоже время с очень упрямым характером. Она очень много радости приносит.
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Tahiro, )))) . Да уж, эти черепухи жутко ловкие, цепкие и очень быстрые-явно хищники.
А америкашки, видимо, все с характером... ))) Мне нравятся собаки-личности! :) Моя обожала всю семью, но подчинялась только мне. И выставляла её я. Мне было 13, когда мы первый раз пошли на выставку... А вот чужих моя собака не любила, особенно когда пытались её потрогать. Очень боялась, что покоцает судей, когда в рот ей будут заглядывать, но ничего, терпела...))) Юта очень любила выставки, как не странно... :) А вы будете выставляться?
Лапушка, сыр любит...)))) Умиление! Моя умирала по шоколаду, сырой картошке, майонезу. Да и вообще, покушать любила. :) А вот сырое мясо ни разу в жизни не съела и сухой корм, даже не попробовала, смотрела на меня, мол, ты чё мне подсунула?...)))
Я хотела свою собаку Голди назвать, по родословной её звали Юта Лаки Прайс. Имя Юта мне сначала совсем не понравилось, но потом привыкла... Это было именно её имя! :) Мери-очень красивое имя, короткое, звучное. :)
А Мери любит уток ловить? Америкосы нырять умеют...
Мы проходили курсы ОКД и ЗКС, так, ради интереса...)))) Над нами некоторые посмеивались, мол малявку, диванную подушку привели, но когда мы сдавали экзамен, все смешки прекратились! :) Эти собаки отлично поддаются дрессировке, только надо понимать, что они лентяйки ещё те! ;) :)
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Моя обожала всю семью, но подчинялась только мне
-собаки стайные животные,и семья для них тоже стая.Любят они всех её членов,но в вожаки себе всегда выбирают кого-то одного.)))
Юта очень любила выставки, как не странно
-странного тут тоже ничего нет,все зависит от характера собаки,ну и,конечно,от воспитания,дрессуры.Но бывают такие особи с супер-пуперным экстерьером,но равнодушные к выставкам,и бывают шоу-собаки,для которых выставочная тусня доставляет большую радость.Мой последний чемпион,например, выставки просто обожал,хотя по началу пытался саботировать.И,главное-чувствовал,когда его готовят к выставке,а когда просто приводят в порядок.Как только я начинала его готовить-он караулил каждый мой шаг,чтобы я-не дай Бог-не ушла без него!:)
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Катя Агапэ: Уток не было, были дикие гуси, но это им не помешало.



Добавлено через 32 минуты
На выставки, пока не буду выставлять, у нее не большие проблемы с пупком и поэтому для выставки, ее забракуют. НЕ очень добросоветные заводчики попались. У меня ее муж забирал, а посмотреть как следует щенка он не стал, да и не разбираеться он особо в собаках. Это я собачница, а ему ну бегает и живой щенок, вот и все. Он ее когда привез, она очень маленькая была для ее месяцев, я ее творогом, курицей, молоком откармливала, витами давать начала, так она сразу дня за четыре вес набрала и расти начала. Но вот сухой корм ни в какую не ест, наверное у заводчиков так его наелась. Я ей и ветбольницах какой-то навороченный разных компаний покупала для щенков и в магазинах. А вот овощи, каши, мясо натуральное пуловаренное, курицу, телячьи хвосты полувареные мы это любим.
 
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Tahiro, ух ты!... :) Точно, такие же! )))
Вот и я о чём!... Моя к сухому корму за всю жизнь не притронулась! :)
А в выставках я разочаровалась, не буду за все говорить, но у нас в городе, всё покупается и продаётся. :( Мы достаточно долго с Ютой побеждали, но когда появился новый питомник, владелица которого одна из судей, стали другие собачки побеждать. Только фишка в том, что на тех собачек, без слёз не взглянешь, в общем, обнять и плакать... ))) Да и поведение у них было жуткое, абсолютно не воспитанные. Видимо, там некогда было воспитывать, там бабло рубили.

Добавлено через 23 минуты
mariya-raduga, видимо мою Юту прикалывало повыделываться... ))) У меня не было удавки (тогда весь город обрыскали, не нашли), поэтому я купила тонкий кожаный поводок и одевала ручку, как ошейник.)))) Так вот она голову так высоко на ринге держала, ничего натягивать ни разу не пришлось, а лапы, чуть ли не до морды поднимала при пробежке! :) Я её этому не учила...))) Такая грациозная...:) Стойку только учили... На ринге без моей помощи замирала очень надолго. :)
Однажды, был на ринге обалденный кобель, я боялась, что он выиграет, ну просто чудо какой... Выставлял его, хозяин. Собак безобразно себя вёл. Огрызался, пытался из удавки вырваться, что там о стойке говорить... Так вот, когда на стол его поставили, пытались зубы посмотреть, судья в мою сторону кивнула и говорит, "посмотрите, как у ребёнка собака себя ведёт (мне 13 было) :), а вы взрослый мужчина, не можете с собакой справиться"... Я чуть тогда от гордости не лопнула...)))) Так мне приятно было!... :) В общем мы победили! :) Вот такая вот у меня умница была! :) Извините, что нахвасталась... :) Уж очень я её любила, да и сейчас люблю не меньше...:( А ещё она мне жизнь спасла-дважды! Как жаль, что нет фоток цифровых... :(

Добавлено через 35 минут
Для всех тех, кто потерял своего лучшего друга.
«Как умирал мой старый пес,
Я видел до конца;
Как он от боли землю грыз
У моего крыльца.
Серебряной лопатой я
Ему могилу рыл;
На золотой цепи туда
Его я опустил.
И повторял, звено во тьму
Спуская за звеном:
«Прощай, мой старый верный пес,
Ты был хорошим псом!»
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Для всех тех, кто потерял своего лучшего друга.
«Как умирал мой старый пес,
Я видел до конца;
Как он от боли землю грыз
У моего крыльца.
Серебряной лопатой я
Ему могилу рыл;
На золотой цепи туда
Его я опустил.
И повторял, звено во тьму
Спуская за звеном:
«Прощай, мой старый верный пес,
Ты был хорошим псом!»
Блин, да что ж такое? :crying: Что-то и так рыдаю много в посл. время, так еще и стих:cry:
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
rybka,значит скоро будете очень много радоваться и смеяться! :)
Никому не хотела испортить настроение... :( ПисАла сообщение и нахлынуло... Извините, что так вышло!
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
Катя Агапэ, Катюш,спасибо большое за стих-аж слезы навернулись!Я пережила уже двух своих собак,но до сих пор они мне снятся иногда,а их фотография всегда у меня за стеклом в шкафу перед глазами.Одно утешает-говорят,что все псы попадают в рай...:cry:

Добавлено через 1 минуту
Как жаль, что нет фоток цифровых...
-дык,отсканируйте-и будет Вам счастье!)))
 
Последнее редактирование:

Mad Hatter

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Моя звезда))
674d8fbd20db.jpg
4b9ca8569327.jpg
7a48c05e0ee7.jpg
edfb87dd5a87.jpg
41b11e84c831.jpg
1dcac033bf9c.jpg
ec1986144da0.jpg

умеет даже прикинуться тапочком))
63dfa4717c25.jpg


Добавлено через 3 минуты
а вообще их двое у меня, мои инь-янечки, мои девочки=)

d6674458ebd0.jpg
217e17860b4b.jpg
87de572faa70.jpg
ff5e871ae04c.jpg


А еще в нашей студии иногда гостит маленький алкоголик и тунеядец!=)
85c226314bf8.jpg
 
Последнее редактирование:

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
Ксения Добрина,а я читала,что котики на радугу,а псы в рай.так ребенку и рассказала.теперь когда на небе радуга машем вместе руками нашему Вафелю.
 
Сверху