О братьях наших меньших-4

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Какие же они все прикольные, разные, каждый со своим характером и со своими мыслями.
А на самом деле, пока у самой не появился случайно первый домашний питомец, а потом также и второй, я даже и не подозревала, как это прикольно, когда в доме есть такое мохнатое чудо и как оно может разрядить обстановку и ближе сблизить людей.
У нас с мужем их двое. Мальчик и мальчик. Венечка - лабрадор-ретривер, старший псевдо-ребёнок, 3 с половиной годика.







И Тимочка - младший, не необычайный дворовой кот, мой самый любимый мужчина, моё 6-ти килограммовое чудо, 1-го сентября будет 2 годика.








В жизни бы не подумала, что из вот той лопоухой козявки, что на фото ниже, вырастит такой красавиц мужчина.






Конечно в самом начале, когда они были совсем карапузами, хлопот хватало, особенно с Веником, но сейчас об этом уже ни кто и не вспоминает потому, что они давно уже стали неотъемлемой частью нашей с мужем семьи. И не смотря на вечную линьку, дорогой корм, походы к ветеринару и редкой возможности на долго уехать, я ни капли не жалею, что у нас есть они, а они друг у друга.





 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Iuliia, какие красавцы! Вон тот кожаный Венькин нос и Тимкин тоже затискала бы!:)
 

Людmila

Постоялец
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Находка,город у моря
Я тоже обожаю рыжих:
84800a77dd2f.jpg

умеет произвести впечатление))
a6ca28513035.jpg

наглая рыжая морда))
8d3819a9ae46.jpg
а это моя любимая девочка Марго - она крыса-сфинкс. Она очень ласковая, любит целоваться.
0393b9d37b7c.jpg

ну и младшенький - помесь Той терьера с "неизвеснокем" зовут Буч
da00b7795e3d.jpg

ca960e2c703e.jpg
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
А это моя кащятина, Тея. Мы с ней в один день родились. :)
 

Вложения

  • 114_1479.jpg
    114_1479.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 85
  • 2_na_uge20050044.jpg
    2_na_uge20050044.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 87
  • 3_na_uge20050063.jpg
    3_na_uge20050063.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 91
  • 10070010.jpg
    10070010.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 99

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
У меня миллион прикольных фоток с ней, даже растерялась, что загрузить...)))
 

Вложения

  • 05_20050002.jpg
    05_20050002.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 70
  • 07-050002.jpg
    07-050002.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 73
  • 19-2-070006.jpg
    19-2-070006.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 75
  • 104_0490.jpg
    104_0490.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 75
  • 107_0794.jpg
    107_0794.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Людmila, крыса-чудо! :)

Добавлено через 4 минуты
Tahiro,американец...))))) У меня тоже америкашка была, Юта. Никогда её не забуду и никогда больше не смогу завести собаку, не смогу ей изменить...
 
Последнее редактирование:

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Катя Агапэ, да американский. Я их с детства люблю, да вот страстьпошла еще на Китайских хохлатых.
 

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
У меня миллион прикольных фоток с ней, даже растерялась, что загрузить...)))

Это да, у меня та же ситуация. Вчера начала выбирать какие фотки выложить на общее обозрение и реально поняла, что хочется вкинуть весь альбом, но здравый смысл пересилил.

Уважаемые, как на счёт создания новой темы: "Комичные ситуации и фото с нашими питомцами". Может я плохо искала, но по моему такой ещё нет.

 

Iuliia

Универсалка
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Харьков
Мой стожок сена Тимочка, учудил на днях.
Решила я вечером проверить все свои собственноручно намешанные гели, ну думаю сейчас по быстренькому полюбуюсь на свою творение и займусь другими домашними делами. Открыла и разложила все ёмкости с гелем на кровати, а они у меня все в маленькой таре из под блёсточек. Сижу такая, любуюсь. Тимофей сидит рядом на гладильной доске и любуется мной. В это время, со стороны балкона, на свет лампы залетает мотылёк и прямиком летит к торшеру, возле которого сижу я с гелями. В один миг, я даже не успела осознать, что произошло, передо мной молниеносно промчалось что-то рыжее и мохнатое, в полёте поймало мотылька и умчалось с ним из комнаты. Я, такая прихожу в себя, опускаю глаза к гелям, а из десяти стоящих на кровати гелей, осталось только четыре, и те вперемешку с крышечками хаотично разбросаны по кровати. У меня от этой увиденной картины глаза сами собой полезли из орбит, но они вообще чуть не по выпадали, когда в дверях показался удовлетворённо облизывающейся Тимофей, весь облепленный пропавшими гелями.
Итог. Весь вечер с мужем пытались отчистить Тиму от вытекшего на него геля. С горем пополам, методом вытирания и выстригания, мы всё таки восстановили более или менее его прежний вид. Часть гелей, понятное дело, полетело в мусорку, поскольку процент количества в них шерсти превышал процент количества геля.
 

mariya-raduga

Мастер
Сообщения
2,290
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
Russia,Western Siberian
КошA, обалдела от Вашей яшшерки!)))Вот если бы она еще и рыкнула в ответ(когда у неё кузнечика отбирали)-вот был бы номер!:)
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Да, нет у меня сейчас две русские голубые на пополам с британскими. Две собаки и две молодых лошадки, боюсь муж не выдержит:)
 
Последнее редактирование:

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
Ксения Добрина, у меня вопрос к вам как знатоку китайских. На сколько они дружны с детьми, как в уходе, на сколько капризны? Есть ли проблемы с кожей и здоровьем, если про сайты то я их уже все перерыла, а там одни дифирамбы, а мне четко нужно знать.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Tahiro, детей любят. вообще это те собаки,которые не могут быть одни,им очень важна любовь. капризов и своинравственности за своими 2-мя,и еще 2-мя знакомыми китайцеми не наблюдала. Если их любят,они сделают все. Достаточно легко обучаемы и послушны. Очень энергичные,умные.
По уходу-если пух,то мыть да чесать. сли голый,они есть разные по заросту. 1) не заростающие(по корпусу нет волос,но и гривка с очесами редкие совсем) 2) не сильно заростающие-есть рудиментный волос по хребту и попе. для красоты таких надо эпилировать либо воском,либо электроэплятором. Я своего эпилирую восковыми полосками раз в 4 недели. времени это занимает 15-20 мин(расивая грива,хорошие очесы). 3) сильнозаростающие. Ну там эпиляция сложный и долгий процесс,такого бы я для дома не взяла.

А вообще это моя любимая порода- все,что надо собаке-любовь,без всякого выпендрежа. + оч сообразительные. Как пример: я своего приучила к пеленке за 2 недели(с учетом того,что мой кот уже 8 лет ссыт где попало,хоть ты тресни,а песик в 2 мес понял где туалет))
 

Tahiro

Постоялец
Сообщения
370
Реакции
9
Баллы
18
Адрес
Австралия
То есть это порода без каких-либо природных ярко выраженных инстинктов, собака для дома?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Iuliia, у нас две темы про животных: эта и "Мир кошек", выкладывайте куда хотите и сколько хотите:)
 

Катя Агапэ

Знаток
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Воронеж
Tahiro, ого у вас семейство! :)

Добавлено через 6 минут
Катя Агапэ, чей-та? Лучше китайцев никого нету)))
Верю-верю! ))) Для каждого свои- самые лучшие! :) У Тахиро америкашка, у меня тоже была, вот думала ей кису посоветовать, тоже голенькая, я ж не знала, что у Тахиро уже такая большая семья!... :)

Добавлено через 10 минут
Tahiro, расскажите про Адель, какая она? Чем любит заниматься?
 
Последнее редактирование:
Сверху