Отслаивается гель

Lera13

Постоялец
Сообщения
560
Реакции
140
Баллы
43
Адрес
latvija
Звезда Аделаида
А как мазать? на нат ноготь попасть можно? :eek:
 

Kassy

Новичок
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Девочки, а если происходит вот так: на первый слой геля решила не только кончик покрыть мелкой пудрой(цветной) , но и весь ноготок, затем все в лампу, опять слой геля и опять в лампу, затем сняла липкий слой, опилила слегка, и все. затем на 3-4 день у подруги 2 ноготка (именно этот верхний слой с пудрой) отпал, а первый слой и типса невредимы, стойко держатся. Гель однофазный. Вопрос:может просто нельзя на липкий слой пудрой покрывать , а затем опять гелем??? подскажите?
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
Звезда Аделаида
Я работаю как раз этой фирмой NSI.., Line Out...- замечательная вещь при коррекции , но полностю карман она не убирает.Её предназначение скрыть линию предыдущего наращивания-коррекции.
Но если корман плохо выпелен , то ни одно средство кроме пилки непоможет.... :wink:
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Пришла к вам за советом еще раз.
Есть у меня одна клиентка с оч интересной проблемкой. У нее каждый раз на уровне стрессовой зоны происходит отслой (на границе ноготь- свободный край). Отслой появляется в виде кармашка, причем с двух сторон на каждом ногте, потом гель в этом месте потихоньку откалывается, ну и понятное дело, затем ноготь просто ломается. при всем при этом область кутикулы стоит вмертвую - даже после слома ни трещин, ни карманов.
Что интересно - вначале такой проблемки не было, но и не менялось ничего с тех пор - и гель тот же, и в работе я ничего не меняла. А теперь у нас с ней каждая коррекция - как новое наращивание. Причем такая песня только у нее. У других клиенток такого нет и в помине.
Для полной картины следует сказать что ногти у нее довольно проблемные - плоские, с очень коротким ногтевым ложем, и с высокими боковыми валиками впридачу.
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
E_lenka, может дело в наивысшей точке?.. тем более если ногти очень плоские. Просто я когда сама себе делала, у меня на правой руке на безымянном так было, но он у меня получился очень плоским, наверно оттуда и трещины.

И я вот тоже вопросик хочу задать. Наконец то пришла к тому, что отслоек ПРАКТИЧЕСКИ нет!!! для меня это такой невероятный прогресс, прям не верится :)))))
А точнее, отслоек нет совсем даже спустя 3-4 недели(дальше не проверяла), кроме больших пальчиков...
почему то именно на них отслойки появляются иногда. На кутикулу не захожу, отступаю 1мм, в чем может быть проблема? И плохую подготовку тоже исключаю, так как все пальчики подготавливаю одинаково (на др. отслоек нет). Может дело в выкладке?
 
Последнее редактирование:

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
E_lenka, тщательно ли вы при каждой коррекции выпиливаете отрастающий натуральный ноготь изнутри?
Вполне возможно, что отслои идет с боков в местах, где отрастает нат. ноготь. А наличие высоких валиков усугубляет это проблему, и усложняет тщательное выпиливание ногтя.


Neonatura, не поняла, так у вас появляются отслойки или нет? если да, то где именно?
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
knopka, я написала - "кроме больших пальчиков". На больших бывают отслойки.
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
а я уже и не знаю от чего гель отслаивается.и причем пузырями прям часто.Все проблемки вроде знаю и обрабатываю их и все равно.А вот как определять сухие или влажные ногти?По рукам чтоли?Если липкие мокрые-значит ногти влажные?И наоборот?
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
knopka, клиентка любит менять дизайны, поэтому каждые две коррекции мы делаем новое наращивание, то есть свой ноготь не успевает сильно отрасти, это первое. А второе, как я уже сказала, раньше у нас с ней такой проблемки не было.:240:
Я бы выложила фотки такой отслойки, но не знаю как это сделать.
Еще раз повторю - отслой идет на границе ноготь - свободный край - там где образуются "галки". Причем после скола геля собственно галки и получаются, хотя изначально я ноготь выкладываю без них, разумеется.:(
 

nogotki

Мамуля
Сообщения
526
Реакции
241
Баллы
0
Адрес
г.Лобня,Подмосковье
E_lenka, а ты машинкой подпили нат.ноготь изнутри и не будет такой проблемы.По бокам тщательней,чтоб совсем убрать нат.ноготь сзади.
 

tutta

ДАВНО ТУТ СИЖУ-ЧИТАЮ.
Сообщения
231
Реакции
108
Баллы
0
Адрес
москва
E_lenka, а ты машинкой подпили нат.ноготь изнутри и не будет такой проблемы.По бокам тщательней,чтоб совсем убрать нат.ноготь сзади.
и хорошо выложи зону стресса,проблем не будет
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
и хорошо выложи зону стресса,проблем не будет

Дело не в том, чтобы натуральный ноготь спилить - часть отслоя все равно попадает на натуральный ноготь. А что касается - зоны стресса - вроде все по правилам выкладываю - у всех все стоит, кроме этой клиентки.
Я фотки выложила - на одной - только начинается отслой - на второй гель уже отвалился. Срок - 3 недели после коррекции. Извиняюсь за качество - фотки с телефона.
 

Вложения

  • DSC00039.JPG
    DSC00039.JPG
    33.3 KB · Просмотры: 465
  • DSC00040.JPG
    DSC00040.JPG
    81.9 KB · Просмотры: 476

Hope

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
40
Баллы
0
Адрес
Минск,Беларусь
У меня у всех клиентов ко времени коррекции на ногтях появляются отслои.У некоторых чуть-чуть, у некоторых большие.Читаю на форуме ,что у многих отслоев вообще нет.Может есть какие специальные секреты.Помогите разобраться.Работаю гелями IBD
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
E_lenka, на ногте свободный край "перевешивает", он же там с глитерами всякими, поэтому "тянет" за собой материал, к тому же (можнт показалось - фотка некачественная), но по-моему, там еще и боковушка провисает немного..
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Dariah, посмотри на фото, там сбоку как бы угла целого нет на ногте, из за этого получается, что сторона не ровная,и свободный край провисает, он будет тянуть материал и давать отслои, плюс вес свободного края...но это теория все
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
aminA, то что угла нет, вижу уже.. но чет думаю что он "исчез" уже после того как отслой пошел и его ковыряли/пилили, а не сразу так выложили без угла..
 

E_lenka

Новичок
Сообщения
47
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Белгород
Все правильно Dariah, на второй фотке - это уже результат того, что гель отслоился, и отвалился, выкладываю я без угла еесно. Что касается того, что свободный край перевешивает - это уже интересно. Вообще делаю ей длину 1 : 1, меньше плохо получаетя, т. к. очень короткое и довольно широкое ногтевое ложе (у нее ширина по-моему больше длины ногтя, но точно не вымеряла :) ). aminA, какой совет дать можете, чтобы не перевешивал? В принципе сам гель у меня оч прочный, ноготь ломается редко, но в данном случае просто уже не знаю как с этим безобразием бороться - ноготь ломается из-за галок-отслоек, а что с ними сделать можно? :?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
E_lenka, я так поняла, там френч на фото, может сделать удилинение ногтевого ложа, а улыбку уже с блестками, но выше тогда он немного получится?
 
Сверху