Отслаивается гель

Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, по какой причине может отходить гель?
Делаю клиенткам - все нормально, а самой - ну не держится совсем! На второй-третий день начинает отходить, причем не просто маленькие отслойки - кусками отваливается.
Отчего такое бывает? Праймером пользуюсь, клинером тоже :cry:
 

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
Просто, когда надо снять жировую пленочку с ногтя, сложно сделать это не прикасаясь к ногтю.А если ноготь плоский и с большими валиками, то ваще труба.Можно взять более грубую пилку и пушер и тщательно убирать птеригий.Должно получиться(при условии дегидрации и пр.)
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ЛюлякеБаба написал(а):
Просто, когда надо снять жировую пленочку с ногтя, сложно сделать это не прикасаясь к ногтю.А если ноготь плоский и с большими валиками, то ваще труба.Можно взять более грубую пилку и пушер и тщательно убирать птеригий.Должно получиться(при условии дегидрации и пр.)
Интересно,это как?
Я в смысле "снять жировую пленочку с ногтя,сложно сделать это не прикасаясь к ногтю". :wink:
I don*t understand!!! :oops:
 

Аксита

Новичок
Сообщения
70
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Кипр
Ирина С
вы откуда?Ирина С
Янчикэт так маджик...легким движением руки Не прикасаясь к ногтю снимаем жировую пленочку....одним пластом..можно ножичком или скальплем)))(сорри не сдержалась) :lol:
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Аксита написал(а):
Ирина С
вы откуда?Ирина С
Янчикэт так маджик...легким движением руки Не прикасаясь к ногтю снимаем жировую пленочку....одним пластом..можно ножичком или скальплем)))(сорри не сдержалась) :lol:

Ну, это не для средних умов!!! :wink:
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Аксита, я из Москвы.
Я разобралась, в чем дело - опиливала ногти на обеих руках сразу. Пока работала с одной - ногти другой, естественно, к чему-то прикасались.
В этот раз сначала сделала себе одну ручку, а потом другую. Все держится :D
А ЛюлякеБаба имела ввиду прикасание к ногтю руками. :oops:
ЛЮбите вы над новичками поглумиться.
 

ЛюлякеБаба

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Российская провинция
Ирина С, новички на форуме Вы хотели сказать..Я ведь отвечала на ваш вопрос и конечно имела ввиду прикасание к своему ногтю своими руками.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Девочки, не обижайтесь. Конкретно вам никто ничего обидного не написал, а Янчик, надеюсь, поимет здешние приколы. Да и вопрос просто уже пережованый. Просто почитайте и найдете ответы на все ваши вопросы. Удачи! :)
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Прочитала еще раз и обнаружила, что не совсем правильно поняла ситуэйшен. Жаль, что Янчик так котегорочно выразилась :roll:
 

Amidala

Частый гость
Сообщения
103
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Москва
Ирина С написал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, по какой причине может отходить гель?

Не могу не ответить на этот вопрос!
Знаю, что когда клиент болеет и принемает антибиотики, делать ногти бесполезно, отвалятся сразу!!!
Спрашивайте не стесняйтесь у клиентов, о их самочувствии на момент наращивания ногтей.
Ведь время дорого и Вы хороший мастер, зачем портить себе репутацию?
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Amidala
Ну, как это так - бесполезно? Очень даже полезно. Даже с антибиотиками держится превосходно. Отслои бывают краааайне редко. Один процент на отслои.
Ирина С
На борьбу с отслоями надо подходить основательно. В форуме все писано-переписано. Почитайте архив.
 
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Celeb, да все я уже нашла в архиве - просто поиск не очень удобный, выдает кучу тем, не относящихся к делу, ибо выражение "отслаивается гель" встречается чуть ли не в каждом 6-м посте.
Amidala,
Действительно, речь шла исключительно о моих собственных ногтях - клиентки ходят нормально - не подумайте, не хвастаюсь, но уже перестала удивлляться - некоторые на первую коррекцию спустя месяц приходят - переходы от своего ногтя к нарощенному видны, но отслоек почти нет.
о самочувствии ногтей клиенток спрашивать не приходится - они сами названивают по любому "подозрению", ибо я при наращивании в красках расписываю возможные неприятные ситуации, которые могут возникнуть из-за неправильной носки ногтей. Некорым даже решила проблему с кутикулой и кожей рук, строго-настрого запретив заниматься домашними делами без перчаток - представляете, они и не догадывались о такой "мелочи"!
Ksu, я не в обиде, просто форум читаю давно и немножечко изучила его политику - некоторая доля "Звездности" присутствует, особенно в модераторах. да и ладно, я сама такая же :p
 

Katerina

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Калининград, Беларусь-Минск-Брест
ДЕВОЧКИ!!! ПОМОГИТЕ!!!
Впервые такое произошло: сделала коррекцию на френч. Все нормально. Но через 2-3 недели девочка приходит и вижу у нее сломанные ногти заклееные клеем. Линия слома идет посередине ногтевого ложа, то есть у кутикулы есть гель, он нормальный, без отслоев, а потом уже через 4 мм где-то трещина, точнее полом!

Ну бывает сломала и все, а тут все почти. И что самое интересное, когда я стала спиливать место где трещина и выше ее то, гель стал отлетать, то есть там были отслои и по этой причине ногти ломались значит.
1. Вот мне итересно стало. Все делала как обычно, правла я тут машинку себе купила и все спиливала ей. От нее может быть такое???
2. Виноград кушали в этот момент, может от него? (скроее всего, занесли сырость туда от винограда)
3. Ну а может что еще?
РАССКАЖИТЕ!!!
спасибочки)
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Katerina
А на гель не грешите? Прозрачный гель не меняли? Этой банкой делали только ей?
 

Лялька

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Девочки помогите!!!
НЕ знаю что делать :cry:
В салоне сделала ногти двум клиенткам. У обеих проблемы, огромные отслои. Первой девушке сделала френч-типсы + гель, второй - Аквариум. Первая девушка пришла через 4 дня. Отслои практически на всех пальчах. Вторая позвонила на следующий день - тоже самое, отслои. Левую руку пришлось переделывать всю (сняла весь гель). А на второй руке переделала 5 пальца. И после того как все исправила, все равно пошли отслои.
Технологию не нарушала, ногти подготовила тщательно, обезжирела, нанесла праймер итд. Не знаю, то ли у меня руки не из того места, то ли материал подвел. (Работаю на Патрисе). :cry:
 

Katerina

Постоялец
Сообщения
319
Реакции
30
Баллы
0
Адрес
Калининград, Беларусь-Минск-Брест
Celeb, да нет. Делала из тойже банки другим и себе, все окей. только уде не кормила никого))
Хотя вот вчера посмотрела базовый гель и на его донышке белый осадок нашла, вобщем выбрасила я его и все. без наго все замечательн держится тоже))
 
Сверху