Негативный опыт общения с гель-лаками. Проблемы и решения.-2

Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Делала соседке (ночью), она легла спать. Утром встала, умылась и торцы пооблезали. Вечером я ей сняла, переделала. На след.день тоже самое. Переделывать не стала, оставили посмотреть что будет дальше. Сняла где то через неделю, ничего не изменилось - как сразу облезло так и осталось. Решила попробовал на себе. Сделала, буквально через час торцы облезли (на фото) сделала в воскресенье, пока дальше не облезает. И в воскресенье вечером сделала маме. Также ночью. С утра такая же картина. Причем соседке делала сначала на 69 коди, на второй день на базу. Себе на базу, маме на камуфляж.


спрашивала у девочек, много кто именно этим цаетом пользуется и без проблем. Я все таки грешу на свою неопытность.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Любовь Новые Ватутинки, у меня база тоже коди, но я ее не прям тонененько втираю, а так хорошо с выравниванием нп наношу, не жалею. Если тонко, то может сколоться.
Белы коди 33 делаю в один слой, даже если потолще, то не морщит, но сушу не менее 1 минуты, т.к. не досыхает.
 

Покахонтас

Постоялец
Сообщения
602
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Волгоград
[QUOTE
а почему только фп? У масуры белый плохой? Подумываю их купить[/QUOTE]
Нет, масура мне тоже нормальные в работе, но очень густой, до декрета ими работала, а сейчас как то начала формулой профи работать и нравится.
 
Сообщения
741
Реакции
4
Баллы
0
Адрес
Москва
Любовь Новые Ватутинки, у меня база тоже коди, но я ее не прям тонененько втираю, а так хорошо с выравниванием нп наношу, не жалею. Если тонко, то может сколоться.
Белы коди 33 делаю в один слой, даже если потолще, то не морщит, но сушу не менее 1 минуты, т.к. не досыхает.
спасибо огромное! Попробую базу погуще. Нас учили,базу тонко тонко и втирать. я начинаю от кутикулы - на кончиках совсем тонко - может в этом дело.
 

olenka8800

Новичок
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Урал
Любовь Новые Ватутинки, а может густовато белый кладете? Я рисую френч в два слоя, но тонких. Первый слой прям такой неказистинький получается, плешивенький. Второй слой все преображает.
И базу, да, мне кажется, надо погуще. У меня база Коди тоже, вот я всегда для подстраховки делаю либо два втирающих слоя народной кистью либо густой слой родной кистью.
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
Любовь Новые Ватутинки, да не в базе дело, вряд ли у всех на подбор тряпочки-тряпущие. Либо не досыхает, либо ваша баночка (именно ваша) корявая такая. Это Китай, с ними бывает.
Запечатывание тоже очень вряд ли виновато
Вы попробуйте себе один ноготь чисто белым сделать, но в 3 тонких слоя и пару часов подождите, и узнаете, в толщине ли дело
 

Emma

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Новокубанск
Девочки добрый день . Помогите sos. Кто-нибудь работает на гель -лаках neonail?закупила 20 цветов ,базу и топ.мне нравится эта линейка ,сама приносила без проблем месяц.проблема такая . Сделала сестре аппаратную обработку ногтей ног.после покрыли база,цвет,топ neonail.через дней пять она послала фото.покрытие местами обесцветилось.теперь не знаю в чем проблема .от чего такое может быть. Сушу в гибритке 36w. больше на нее грешу потому что она у меня недавно появилась. Клиенткам тоже делала на ногах ,но сушили в уф все нормально ходят.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Первый раз с таким с таким сталкиваюсь, решила спросить что это. Покрытие база Коди, цвет Наяда, топ Люксио (база и топ старые бутылки, а цвет только купила на пробу). Покрытию 5 дней. На 3 день возле кутикулы стала видеть матовые участки, будто топом не покрыла. Подумала, что может и правда не докрасила, так как красила близко к кутикуле. Но это было на паре пальцев тольк, остальные прокрашены. Сегодня эти матовые участки уже на всех пальцах и на одном уже миллиметра на 3 участок будто бафом прошлись (на фото именно этот палец). Руки мои, работала за это время только 2 раза и то в перчатках и пилками/бафами даже не трогала. Ацетона и спирта тоже даже рядом не было. По дому ничего не делала (вообще в гостях пару дней уже). Сфотографировать сложно еще потому что цвет неоновый, засвечивает.
Это что? Это из разряда "топ пленкой сходит"? Но он по ощущениям будто затирается, но раньше никогда с ним такого не было (ладно бы еще из нового флакона был бы, но это старый, испытанный).
Конфликт материалов?
Лс с цветника не снимала, но он после лампы почти не имеет липкости. Поэтому еще я точно знаю, что весь ноготь покрыла, видно было блеск сразу же. Сушила топ даже чуть дольше, чем надо, так что недосушить не могла. При этом торцы целы и блестят как новенькие. Проблема только у кутикулы.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 198
Последнее редактирование:

Пиу

Частый гость
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
=)
Natalya_Sv,по вопросы не подскажу, но "топ пленкой сходит" это прям сходит, а не матовеет. т.е. прямо скол как будто и отколупывается
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Natalya_Sv, когда топ сходит там прям пленка видна от топа и плешами будет.
тут чисто с топом блеск сошел.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
Valenta, как то слишком равномерно он сходит. Достаточно четкая полоса в 1 мм от начала покрытия у кутикулы. Я б поняла, если бы сошел в местах контакта с одеждой например. А тут наоборот у валиков самое защищенное место, не касается ничего.
 

nadin0081

Нагайцева Надежда
Сообщения
1,899
Реакции
50
Баллы
48
Адрес
Москва, ст.м. Юго-Западная
Natalya_Sv, тут на форуме уже обсуждали такую проблему, если цвет без липкости, то некоторые топы сходят пленкой. В следующий раз перед топом забафте. Или смените топ на kodi rubber. Он будет держаться. У меня держится на таких лаках без липкости.
 

Natalya_Sv

Мастер
Сообщения
1,224
Реакции
13
Баллы
0
Адрес
Москва
nadin0081, да я помню про то, что сходят кусками, но никогда этого не встречала. Поэтому спросила оно это или нет. Цвет с липкостью, но небольшой. Коди у меня есть, домазываю вот сейчас и больше связываться не хочу, меня эти постоянные пузыри бесят дико, надоело колдовать с ним, Люксио лично мне нравится больше, надежнее и нет сюрпризов.
Теперь видно придется покупать ради пары цветов.
 

Ангел дня

Частый гость
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А у меня такая проблема с цветом блюская А31.У 2 из 5 клиенток топ пленкой облез меньше чем через сутки. 2 других не видела а 1 это я и проносила его 5 дней потом сняла и вроде ничего страшного не заметила.Сушила тоже нормально всем как и себе. Топ и база коди.Цвета с почтиотсутствующей липкостью от Формулы профи так им не грешат.Не знаю на что и думать
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, у меня есть три (!!) причём одинаковых по цвету, видимо одна бочка с разными бутыльками, с которых сходит топ. Просто цвет сильно красивый, я и бафила, и бескислотником даже проходила, отваливается топ и так и этак )) Ну разве что Коди не пробовала. Так что бывают и такие, на которые и баф не действует...
 

Aenna

Гуру
Сообщения
3,329
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Белгород
nadin0081, попробую, т.к. сейчас уже есть база и топ Коди, а она много чего держит. Тогда не было, а потом я их забросила.
Я к тому, что если просто забафить и топ, это не факт, что поможет.. Может база Коди спасёт, но не любой )
 
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Златоуст
Девушки подскажите советом, я мастер пока еще с не большим опытом. У меня есть клиентки которые до этого никогда не покрывали гл, а покрывали обычными лаками, я их переубедила и перешли мы на покрытие гл, но спустя какое то время их ногтевая пластина стала очень тонкой и ломкой. Клиентки в шоке и я боюсь, что уже и не придут больше. И у меня у самой тоже ногти стали как бумага. Это так у всех или я что то делаю не так?
 
Сверху