Наши хобби: Вышивка

  • Автор темы Автор темы `Larkin`
  • Дата начала Дата начала
валентинки для моих мальчишек =)

DSCF5279+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg






а вот такое сердечко я получила по обменному проекту =)





DSCF5279+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.jpg
 
Последнее редактирование:
`Larkin`, шикарные бабочки) очень красивая работа) поздравляю с окончанием!!!! я вот тоже пока не сдалась вышила 1/3 работы)))) сердечко очень милое.. этакая авторская вещь которая в единстьвенном экземпляре)))
Плюшик, шикарная работа) просто нет слов как красиво)))
 
еще к одному обменному проекту на тематику Игольниц забацала игольничку ))
книжечка для хранения иголок )) схемка вышивки взята из французского журнала :p

 
Последнее редактирование:
Привет,продолжаю показывать свои работы
на плаще готовая апликация трех цветов,которую предварительно разрезала на кусочки и пришила,потом вышила бисером и пайетками
f3509acb4754.jpg


9ccd7158cad2.jpg


876f1a097522.jpg



ac49ce07fcb6.jpg


Добавлено через 4 минуты
изначально это было обычное белое кашемировое пальто,я его обшила вручную двумя видами гипюра используя ленты и пришила цветок
6c7988ffed67.jpg


29561c5d5675.jpg


de4a26feee67.jpg


ff463a2e5a70.jpg


1a6af8128834.jpg


Добавлено через 14 минут
это тоже было обычное пальто,только сначала я его немножко укоротила,и обшила кружевом ручной работы(такое было на платье у Лилии Подкопаевой на танцах со звездами)на воротнике тоже кружево расшитое камнями сваровски и норка


3d6133acfecf.jpg


93430043277f.jpg


4ca00a46b951.jpg


9f69590bdb56.jpg


2928b4f933ae.jpg


34d1b84552fa.jpg


63c5a40e8726.jpg


Добавлено через 20 минут
вельветовый плащ сначала расшыт лентами,потом (старинный) гипюр покрашеный вручную и пелерина расшита кусочками кружева ,лентами,янтарем,гранатом,еще какими то камнями уже и не помню,пайетками и бисером
6192f8d88940.jpg


7379f8ee6348.jpg


f68482892726.jpg


098b8adbe645.jpg


41b3940782b1.jpg


2f7a64b22290.jpg


c9a7484ae4fa.jpg


6406f4868d55.jpg


20630c89aec4.jpg
 
Последнее редактирование:
`Larkin`, а что за станок? можно поподробнее
 
`Larkin`, а что за станок? можно поподробнее
ну для вышивки ) я не вышиваю на пяльцах.... не признаю пяльцы )
в вышивке работ использую только гобеленовые рамы ) они у меня разных размеров )
очень удобно и работа аккуратная )) рамы креплю на посилок :) выглядит это все вот так





а вообще станки бывают разными )) выбор моделей оч большой )) даж диванные есть =)
 
..это элементы вышивки на блузу
....скоро будет вся блуза

9f77a98284b6.jpg


86624df0b859.jpg


3451d9c58a15.jpg


94f76104e8c8.jpg
 
У меня на аватаре моя вышивка. Скажите, кто вышивает, только у меня так: то вышиваю, как бешеная, каждую минутку, то месяцами не подхожу к пяльцам?
 
да, нет, не только у тебя так,я он вчера целый день вышивала а сегодня и не прикоснулась даже
 
IROLTA, Молодца! Креативщица!

Добавлено через 1 минуту
А вышивки просто улет! Девочки , молодцы!Тоже люблю вышивку, но не умею.Любуюсь "со стороны":o
 
Последнее редактирование:
Алла Жиглинская, у меня постоянно так) я могу вышивать целый месяц без остановки используя каждую свободную минуту.. а потом могу на месяц вышивку закинуть в дальний ящик.. пока опять вдохновение не прейдет.. просто я не люблю вышивать через силу руководствуясь тем что "надо" мне нравится когда я получаю от этого удовольствие))))
 
а вот и блуза
...ой,на ногти не смотрите,проба лака

a020e1a532ea.jpg


60aa60d7cd86.jpg


ca1ff584572a.jpg


c9aea875173c.jpg


11e261a07549.jpg


c8d5728fd3fe.jpg


ed86c2ac9d94.jpg


b975aa45505e.jpg


5aa6929c4205.jpg


84af6f18c216.jpg


5890467bae9d.jpg
 
продолжение темы с батончиками )))
сейчас в рукодельных блогах такая мода ))) делать корзину с маленькими рукодельностями ))
это когда каждый месяц в течении года вышивается по одной маленькой рукодельной вещичке определенной направленности ))
вот и я решила сделать себе к концу года подарок )) корзинку с батончиками )))
январский батончик я уже показывала, а это мой февральский в подробностях и мартовский )))












еще у девочки из Германии взяла выкройку и замутила вот такого котика на дверь ))



правда кинд его уже экспроприировал и повесил себе на настольную лампу )))

и еще, любимый ДМС ))



моя система хранения ниточек, для тех кому интересно ;)
ДМС храню весь на косточках система Голд концепт пластиковые папки



двойные номера храню вот так:


при вышивке дизайна дубли идут в работу в первую очередь )))

и еще веду проверочный лист



в нем фиксируются все номера которые у меня есть, что исключает покупку дублей при очередной закупке к определенному дизайну ))

Анкора у меня немножко, потому как покупался он исключительно для ТТешных дизов )) храню его на бабинках



по нему я так же веду проверочный лист ))



ыыыыы )) девочки, поверьте, я не канц. крыс ))) просто так ооооочень удобно! ))))

вот еще есть чуть спец ниточек...
меланж и ДМС Color Variations, хранится в большой папке Голд концепт в спец.файлах от ДМС





еще в эту папочку, т.к. она большая )) в обычных файлах поместились листы с флисом для рукодельностей



а так же мелкие неоформленные вышивки



вот так храняться металлики и крейники ))



ну и виспер, которого у меня всего 2цвета... он хранится в этой маленькой коробочке )



она умещается в коробку с лентами



а коробка для ленточек была взята из под рубашки ))



мне так нравятся коробки из под рубашек )) в одной так же хранятся баночки с цв.акрилами изи )))

и еще хотела показать газетницу )) их в рукодельных маг. продают )) вот моя



и я ее использую совсем не для хранения газет )) это очень удобная штука для хранения процессов которые у тебя в деле ))) в ней очень удобно перемещать процессы за собой по комнатам ))


 
Наталь спасиб :)

еще хочу вам показать игольничку которую я получила по обменному проекту :) свою я вам уже показывала ;) а это то что пришло мне

 
`Larkin`, шикарные работы я тоже очень люблю когда нитки лежат в коробочках, каждый на своем бабинчике и разложены по номерам.. мне так удобнее их искать да и все опрятненько) так что Вы не одна такая))))
 
`Larkin`, у вас прям как на фабрике, серьезный подход)))
Сейчас прям вышивать пойду, что-то невмоготу стало как хочется))
 
Лара, ну ты аккуратистка, я с тебя беру пример, ниток ДМС накопилось уже некоторое колличество, вот я как раз и думала , как бы их красиво хранить, а тут ты со своими файлами и папочками. Где ты их брала, сейчас в "У Люсиль" загляну поинтересоваться. А я подсела на Нимю, вышиваю эльфика на качельках. А в планах,,,,,, наверно всё Нимю и желательно сразу. Несколько процессов мне заводить нельзя, я не умею делать параллельно несколько дел, не сделаю ни одно, в итоге.
Ларочка, ты моя вдохновительница, спасибо тебе, ведь с твоей руки я увлеклась вышиванием не могу похвастаться быстрыми темпами, но вышиваю с большим удовольствием. Это мой отдых.
 
Назад
Сверху