Материалы для росписи стекла. Идем за покупками.

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
карамель 17, Натуль, я их зубочисткой прекрасно наливала)))) Ты себе не нацапала цветов? Я только 3 взяла, теперь жалею, что так мало...
Медиума не было?????????? Я в шоке!!!!!
 

Ксюн4ик

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
200
Баллы
0
Адрес
Одинцово-10 (Власиха) Московской обл
Добрый вечер. Тоже заболела росписью, как посмотрела работы Иры. Была в Черной речке на Ярославке, забрала последний медиум, тиннера не было. Нашла сайт ht tp://sangina.ru/, там заказала, там был в наличии и медиум, и тиннер. Тем более, можно почтой заказать, что для меня очень удобно.
Теперь вот "руки чешутся", контур нанесла, а без тиннера ничего не могу сделать.... жду посылочку.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ужас чего творится с медиумом и тиннером...а я еще жадничала, когда покупала его в передвижнике и взяла только 2 шт каждого. Надо было запасаться ((( Народ, похоже, прочухал про Черную речку и начал активно там закупаться :) Еще 1-2 месяца назад там и тиннер и медиум литрами лежали и было не похоже, что их вообще берут.

Эти краски от Пебео действительно клевые, я с ними видела несколько работ, очень классно идут для всяких абстракций а-ля витраж из стекла, когда кусочки такие рубленые, граненые. Если взять 3-4 цвета в одной гамме, то должно очень круто получиться. Они у меня первые на очереди в листе покупок, осталось доехать до магазина:)
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Ксюн4ик,добро пожаловать в наши ряды))))))

Девочки, когда я начинала витражить, всего в любом магазине было просто навалом!!!!!!!!! Контуры, медиум, пасты....Прилавки ломились! Есть у меня такое подозрение, что своим МК я подогрела интерес к этому виду творчества и материалы стали скупаться активнее....Потом, я для курсов беру помногу....А заказываются они магазинами наверное в том же объеме, что и ранее....Вот и получается такая котовасия.....
Мне приходится всю Москву оббежать, чтобы найти все необходимое: на это столько драгоценного времени тратится....очень жаль его))))))
 

kittyjane

Частый гость
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксюн4ик, Поддерживаю!!!!!!!!! Заказала в этом магазине медиум и тиннер, все привезли в лучшем виде! По телефону очень доброжелательные!
pipetka1976, видела в Сангине эти краски (пебео калейдоскоп), очень захотелось приобрести) значит не зря желание возникло)))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ht tp://hmstudio.com.ua/159--dekor-stekla-i-keramiki-

Девочки, КИЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ht tp://www.svetosila.ru/

Большой выбор дешевых отвратительных рамок))))))))))
Если серьезно, то рамки с зеброй и светосила отстойного качества, но можно их покрасить или вынуть из них стекло.
Я брала на курс рамки с зеброй так из них вылетали стрелки, перепад углов достигал 2мм, прокрашены отвратительно, фактура дерева разная на всех четырех сторонах))))))) Имейте это ввиду
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
ht tp://красныйкарандаш.рф/
Новый, огромный, чистый и светлый супермаркет в двух минутах от метро Таганская.
Идеа, Пебео, Феррарио, ТАИР. Все представлено, все в наличии. Мне очень понравился магазин!!!
Спасибо за наводку Гулечке Щербаковой.

Добавлено через 20 часов 17 минут
ht tp://www.for-paint.ru/ru/market/sendvalues/tovary_dlya_rospisi/po_steklu_i_keramike/
Лефранк и Буржуа
 
Последнее редактирование:

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Основные цвета палитры Идеа Ветро Колор
010 белый,
530 черный,
442 фиолетовый,
070 желтый,
358 зеленый,
472 коричневый,
275 сиенна жженая (я использую вместо красного),
202 розовый,
408 сине бирюзовый или турецкий голубой (по разному называются)
360 синий



Добавлено через 11 минут
Ну и дальше по желанию. Очень люблю 311 цвет молодой зелени, 492 для крыш, кирпичиков...такой коричнево-красный, 468 и 165 тоже пригодятся. 157 тоже неплохой теплый цвет. Но все эти цвета достигаются смешиванием основных, т.ч. на первое время они не сильно необходимы.
Абсолютно бесполезными считаю: 050, 301, 236, 299. Золото и серебро у Идеа некрасивые!!!!!!!! Лучше купить Лефранк и Буржуа, либо поискать что то более стоящее.

Добавлено через 12 минут
Медиум 700, Тиннер 702
 
Последнее редактирование:

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
А мне 301 тааааак нравится!! Прям насыщенный изумруд получается!! Но согласна, в картинах его почти никогда не использую, ненастоящий цвет. ну его и намешать можно. зато у меня клиентки все с изумрудными ногтями ходят)))))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Katerina16093,он так же как и оранжевый мешается за 3 сек) И 299 у меня под завязку....За то коричневый, зеленый 358, сиенны и умбры летят дай дороги)))
Я еще ультрамарин обожаю....но чистым его не использую никогда....кроме как на комбезик на часах с котами)))
 

irintus

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
тольятти
Про нитролак. В хозяйственном поймут. Ну,по крайней мере должны. Это нитроцеллюлозный мебельный лак. У меня ярославский нц2144.
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Спасибо, попробую поискать в Леруа Мерлене
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Была в Черной Речке на Ярославке. Печаль ((( Вроде здоровый магазин и весь битком набит, а того, что надо, категорически нет.
Искала лак в спрее Хоббилайн (не акриловый, а другой, вонючий)) - нет. Вообще, из лаков в спрее только какие-то пол-литровые баллоны за 500+р, жаба не дала купить. Пришлось взять Хоббилайн вроде тот же самый лак, как хотела, но не в спрее, а для нанесения кистью (теперь вопрос, чем эту кисть отмывать после использования и смогу ли я вообще нанести его ровно).

Хотела контуры Пебео - собсно, ради них туда и поперлась вся в соплях и с кашлем - их нет. Вернее, они есть, но самых дебильных цветов. Из необжигаемых - нужно было серебро, его нет ни в больших ни в маленьких тубах, а медь и черный мне ни к чему.
Из обжигаемых - серии Porcelain и Vitrea(или как-то так) 160 - ни серебра, ничего. Взяла в итоге перламутр и еще что-то серое, даже и не знаю, что из этого выйдет.
Кисти дорогие. До этого в передвижнике (или леонардо) отоварилась пучком тонких мелких кисточек из синтетики рублей по 15 за шт, они у меня летят только так, потому что их мой, не мой - от серебра, например, отмыть нереально, щетина превращается в палку. В Черной речке самое дешевое это 55 р/шт...
Медиум искала - и тот не нашла. Большая стойка с Маймери, ВСЕ цвета есть, а медиума нет.

Короче, как-то в этот раз ничего не порадовало. Да еще и сказали, что завоз у них бывает очень редко и в ближайшее время бесполезно ждать что лак, что маймери.
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,я в начале прошлой недели там была: Пебео были ВСЕ, которые только существуют в природе....Необжиговых вариантов цветов ну штук 10 точно, Витреа160 всего три цвета, которые можно использовать: Олово, Золото и Перламутр....были все...Порцеллан вапще не наш вариант: они толстенные. Остальное не смотрела за ненадобностью
 

Morose

Частый гость
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Продолжаются мои приключения с поисками контура.
Была в Передвижнике на Фадеева, искала Таировское серебро и золото маджестик. Чудом удалось откопать одну штучку серебра (и то, дома посмотрела повнимательнее, на тюбике дата 01.11, а срок годности - 24 месяца...неизвестно еще, живой он или уже все), 2 шт маджестика и...все. В наличии у них медь, белое серебро и какое-то неизвестное мне золото, которое я побоялась брать.
Лак в баллоне искала, и опять же не нашла... был только матовый. А того глянцевого Хоббилайна, который мне нужен, даже близко нет ни в какой фасовке.

Когда же уже завоз будет какой-нибудь хоть у кого-нибудь а )))
 

pipetka1976

Знаток
Сообщения
1,053
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Morose,Жень, только увидела твое сообщение))))))))))))) А ты попробуй Лак Идеевский в спрее, только смотри чтоб он был глянцевый!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху