Национальные блюда на праздник народов!

Signorita

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
22
Баллы
0
Адрес
Austria, Vienna
Gala,Галя, ну расписала! И не только пельмешек захотелось, а водочки-то как выпить захотелось:p! А скажи, пожалуйста, сколько примерно молока на 500 грамм фарша, с пол-стакана? И спасибо за рецепт!
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Да, наверное, где-то полстакана. Я всё на глаз.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Gala, ну молодец! По-нашему, по-сибирски! У меня такой же рецепт! Слюни текут, пойду мужа будить, чтобы похлопал по спинке))))))
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Gala,
еще можно с рыбой пельмени))))))))))))
natalina30,
советую то,что можно есть в холодном виде.... налистники с разной начинкой, пирожки, можно сделать какой то мясной рулет с начинкой. не рискуйте с салатами (шуба и тд). хороший совет вам дали... ватрушки!наши тортики, к примеру наполеон, у иностранцев уходит на ура)))),хворост, шарлотки всякие,чернослив с орехами и сливками. могу еще посоветовать фаршированную рыбу и фаршированную курицу (но это из еврейской кухни). ну можно украсить мясное нашими соленьями (огурчики ,помидорчики, грибочки, капусточка квашенная, синие маринованные), подчеревок (можно отварить в специях и слегка чесночком смазать) он как раз в холодном виде хорошо нарезается. вспомнила еще... мясо шпигованное чесноком, обмазанное горчицей запекается в духовке (я в фольге запекаю, перед концом ,разворачиваю фольгу) тоже можно нарезать в холодном виде))))
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
а я бы предложила блинчики ещё и с мясом, с печёнкой, вот ето вкуснятина и как Fingerfood (что руками кушаеться) тоже пойдёт.
А ещё котлетку на кусочек хлеба, да огурчика кусочек под неё?а ватрушки ето ваще!

Добавлено через 1 минуту
а пирожки с капустой и с картошкрй-печёнкой? тут если приготовиш в лёт уходят- всем нравиться. А чебуреки?
 
Последнее редактирование:

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
А ещё котлетку на кусочек хлеба, да огурчика кусочек под неё?
под нее лучше водочку:p
а ватрушки ето ваще!
вот вот!!!! и я за ватрушки ЗА!!!!!!!!!!!!!

nidda, я делала чернослив с орехами и сливками,,, это то что надо, им кстати очень нравилось,, проблема в том что по одной черносливенке не дашь в руку,,,значит надо какие-то розеточки изобретать,, и непонятно сколько его надо,, да и тепленько у нас стремно что со сливками ,,вдруг чего случится по жаре,,,
а идея мне нравится, буду завтра делать

,,,,,что-то у меня появилось подозрение что перенесут нас с нашими рецептами в темы Мы Готовим,,,,,,,
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
sazan,
а вы придумайте вот как розеточки))) есть такие бумажные для кексов, а сливки из балончика.... ктото подошел взять ,вы ему сливками пшикнули сверху)))
 

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
Gala, Тесто: 1 яйцо, 2 стакана муки, пол-стакана воды, соль.
а не мало будет теста на 100 пельменеi???
sazan, а какие орехи в чернослив ложила?!
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Ну это смотря какого размера пельмени. И как тонко тесто раскатывать.
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
sazan, а какие орехи в чернослив ложила?!
купила в маркете смесь дробленную очень крупно, там и грецкие даже присутствовали,, как это не странно:( прокалила в духовке и по чайной ложке в черносливку засовывала,,
красотища,,
у меня это блюдо почему-то сразу вызывает ассоциацию со свадебным столом,,
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
еще можно залит чернослив горячим шоколадом и сверху сливки)))пишу у самой слюнки потекли))))))))))))))))))))))))
 

sazan

Частый гость
Сообщения
243
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
от туда
обычные грецкие орехи самое лучшее))))) самое то
та да,, вот только самые обычные и отсутствують они в нашей местности,, зато всех остальных экзотических немеряно
еще можно залит чернослив горячим шоколадом и сверху сливки)))пишу у самой слюнки потекли))))))))))))))))))))))))
ага,, блин,,но калорий же тааааммм,, мама не горюй
не обязательно, можно на зубочистку :)
просто и удобно,, и почему же я сама не догадалась ?? спасибо
natalina30, вобщем мы за тебя уже всё решили!!!:D
 
Последнее редактирование:

natalina30

обращайтесь ко мне на ТЫ!
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Italy Cagliari
sazan, ок! решение принято!!!
я сделала кое-какие уточнения по поводу подготовки... мне сказали, что кухню дают в распоряжение, но т.к. нас много то составлят расписание, кто и когда. это говорит о том, что приготовленны блюда будут готовы заранее... а я так мечтала о пельменях, уже у форму раскопали... скорее они отпадут!:(:crying:

Добавлено через 3 минуты
nidda, да, действительно, здесь можно найти какие угодно орехи, а вот грецкие сложнее, да и цена у них, что золото!:swoon:
 
Последнее редактирование:

Люн

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Дзержинский,МО
на кружочек вареной картошечки положить селедочки кусочек и стрелку зеленого лучка:)мммммм
 
Сверху