Налоги и социальные сети. Баловство или реальность?

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Девочки! Раз уж зашла речь про объявления в контакте, кто в курсе, нужно ли платить самому контакту за создание рекламной группы?
 

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
Nastyona, нет))) это бесплатно) у самой группа)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Этим реально занимаются налоговые или что это??????
Сбором налогов не занимаются люди в соц сетях+ на деле мы никого не интерсуем (не те доходы). Знаю случай: вызвали пообщаться (без повестки) в отделение, не относящееся к району где работал человек (позднее выяснилось, что и структура не имела никакого отношения к экономич. преступлениям), запугали (предупредили) и отпустили. Просто у конкурентов оказались знакомые в органах, которые смогли изобразить заинтересованность в деятельности, всё выглядело правдоподобно. А так как законов мы своих нихрена не знаем ( и что за структура и кто там и за что отвечает и как себя ведёт в случае чего и т.п. - фиг знает), то конечно же ведёмся на всех вподряд. Потом нашлись знакомые, званием по-выше, и всё затихло. А как было бы без знакомых - не знаю.. (
 

Nastyona

Постоялец
Сообщения
328
Реакции
87
Баллы
0
Адрес
Москва
Lucky_Star, спасибо! А если группу салона красоты создать? Тоже не придеруться? Просто у них в правилах написано что-то типа того, что нельзя создавать рекламу без ведома администрации.
 

Lucky_Star

Новичок
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Nsk
Nastyona, не видела и не слышала ни одного случая о "платных" группах... Не переживайте)))
 

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Nastyona, Там платное только объявление, которое будет святиться во всех группах и на страничках у людей...
 

oblaco

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Помоему вполне логично, занимаясь наращиванием даже дома, зарегистрироваться в налоговой, платить пенсионку и т.п

И работайте себе спокойно
Дело в том, что у налоговой вопросов не будет, действительно, платите и работайте спокойно. А вот у СЭС будут, так как заниматься наращиванием, маникюром дома (т.е. в жилом помещении) нельзя. Дело в том, что если зарегистрироваться где только можно (при работе на дому) то больше шансов, что к тебе потянуться всевозможные проверяющие.
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
А вот у СЭС будут, так как заниматься наращиванием, маникюром дома (т.е. в жилом помещении) нельзя.

А не занимайтесь наращиванием - занимайтесь дизайном. ;)

А вообще, что касается наращивания, мне что-то так кажется, что они и сами еще толком не знают, какие должны быть тебования. Дело-то совсем новое (относительно).
 
Последнее редактирование:

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
А не занимайтесь наращиванием. Занимайтесь дизайном. ;)
Можно ещё в налоговую нулевую отчётность сдавать) Плохой мастер, никто не идёт, вот и нет дохода, получите, распишитесь. (парикмахер один знакомый делился опытом)
 

Christine

Постоялец
Сообщения
588
Реакции
70
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Можно ещё в налоговую нулевую отчётность сдавать) Плохой мастер, никто не идёт, вот и нет дохода, получите, распишитесь. (парикмахер один знакомый делился опытом)

В принципе, наверное, все можно. )) Смотря, как зарегистрироваться.
Кстати, насколько я знаю, на бумаге чуть ли не все рестораны - вообще убыточные. ;) зы - а вообще, я считаю, что налоги нужно платить. )) Ну если есть с чего конечно.

Просто у нас есть, кто на фиксированном (?) налоге: там отчетность проще, но зато (есть доход, нет дохода) ежемесячно установленную сумму им положЬ.
 
Последнее редактирование:

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Можно ещё в налоговую нулевую отчётность сдавать) Плохой мастер, никто не идёт, вот и нет дохода, получите, распишитесь. (парикмахер один знакомый делился опытом)

А можно об этом:p поподробнее?
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
lyulia20, я не знаю всех подробностей, он не дома работал тогда, вроде снимал где-то место. Врать не буду, не знаю всей схемы.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
Девчонки эта тема обсуждалась уже много раз, форуму много лет, здесь куча мастеров кто работает много лет дома, но ни одного случая (тьфу-тьфу, не дай бог) не было еще ни у кого))) вы думаете мы одни? да откройте газету вашего города и посмотрите частные объявления, особенно мне нравится что люди не боятся печатать, сделаю диплом, сан.книжку ну и т.д., и это все в открытую, вы думаете менты не читают газеты? читают, просто им это нафиг не надо, за их з\п я б ваще ниче не делала)))))))))
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Дело в том, что у налоговой вопросов не будет, действительно, платите и работайте спокойно. А вот у СЭС будут, так как заниматься наращиванием, маникюром дома (т.е. в жилом помещении) нельзя. Дело в том, что если зарегистрироваться где только можно (при работе на дому) то больше шансов, что к тебе потянуться всевозможные проверяющие.

СЭС вообще плохо понимают что такое наращивание. И не будут они с вами связываться, т.к. у них ни в каких документах нет ни слова о наращивании. Вот если вы стрижете и маник обрезной делаете - это да, там всё в бумагах конкретно описано. А на ваше наращивание им плевать))) Вообще мало ли кто чем дома занимается)
 

lyulia20

Частый гость
Сообщения
125
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Valenta, Да представился... Офицер милиции из отдела по экономическим преступлениям...
Звонить проверять не буду, дабы хуже не сделать..

Добавлено через 30 секунд
luna2008, тоже верно...

Добавлено через 2 минуты
Ксёня, Может быть, но жудковато становиться, когда в твой адрес идут непонятные угрозы и приглашения в милицию...
 
Последнее редактирование:

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
жудковато становиться, когда в твой адрес идут непонятные угрозы и приглашения в милицию...

А как вы хотели? Там где бизнес и возможность заработать, там всегда будут конкуренты, угрозы и всякие подставы. "Волков бояться - в лес не ходить.."

У меня тоже была подобная ситуация)) Только меня приглашали не в милицию, а в налоговую. Звонит и говорит: "Здравствуйте, меня зовут Мария Васильевна, я налоговый инспектор, почему вы занимаетесь такой-то деятельностью и не платите налоги? Срочно придите для личной беседы" Я тогда работала дома, но уже собиралась открывать студию и в налоговой зарегистрирована уже была. И как то я сразу поняла что к чему :) Так что девица в лице "Марии Васильевны" лоханулась))
 
Последнее редактирование:

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
lyulia20, для начала документики б неплохо спросить, а то по такому поводу тоже статью найти можно-мошенничество, например :)
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
И ещё, девочки, если вам звонят с подобными заявлениями\просьбами прийти, обрываете этих звонителей на полуслове и грубо спрашиваете: "Фамилия, должность, отдел" Тут сразу станет ясно. В большинстве случаев подставные рястеряются от вашей наглости. Только спрашивать нужно именно строго, четко, громко и разборчиво. И не так: "Скажите пожалуйста вашу фамилию..." А именно так: "Фамилия, должность, отдел." Грубость в голосе приветствуется)) Сразу поймете кто на самом деле есть ваш "милиционер":)
 
Сверху