Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
anitahelena, а чем только не покрывала:) сначала кремом масляным, потом сахарной глазурью, а завершила все белым шоколадом растопленным:) потом решила остановиться, иначе было бы просто кака:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
JSilver, ага, ясно. Значит так. В белый растопленный шоколад добавляешь немного какао и получаешь "загар". Шоколадом не обмазывают, а обливают. Растопила на водяной бане, можно добавиь граммульку растительного масла. Торт, обмазанный кремом, заморозила в морозилке. Взяла на ладонь и поливаешь горячим растопленным шоколадом, периодичсески наклоняя, чтобы шоколад разлился по торту равномерно. Это делается очеь быстро и легко. Времени уходит 2 минуты. Поверхность гладкая, т.е. та, которую ты выгладила кремом.
 

Kusy

Частый гость
Сообщения
266
Реакции
75
Баллы
0
Адрес
Краснодар
JSilver, Ой, какая сказка, а кружево бюстгалтера тоже шоколадом?
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
anitahelena, ага, так и делала, только выглаживать было уже лень и поливать несколько раз тоже:)

Добавлено через 1 минуту
Kusy, бюстгальтер из растопленного черного шоколада, но он на такой бюст быстро закончился и пришлось фестончики по краям уже из повидла делать:) ночь на дворе была, за шоколадом уже не сбегаешь:)
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
не могу найти! (((( ткните носом в ссылку слепую женщину))) кто здесь писал рецепт шашлыка в банке ,который в духовке делается???? (если я опять чего то не перепутала)...
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
nidda, ириска писала совсем недавно, пролистай несколько страниц)))) если не найдешь, я тебе в личку скину))))
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Девчоночки помогите, надо пару рецептов слоеных салатов не сильно навороченных, а то в нете глаза разбегаются, а что выбрать не знаю, а у меня завтра день варенья чем кормить людей понятия не имею ну не хозяйка я, всю тему осилить не могу уж больно она большая сорри
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
эндора, держи:
БРУСНИКА НА СНЕГУ

Этот салат очень нежный, вкусный. Его больше любят дамы. Пропорции точные написать не могу, но каждый слой делается примерно в сантиметр толщиной (кроме брусники, и орехов тоже слой потоньше можно сделать).

сыр
вареная морковь
вареная свекла
яблоки
орехи грецкие
брусника
майонез.

На блюдо слоями укладываются: тертый сыр, тертая морковь, свекла, яблоки, рубленые орехи. Каждый слой заправляется майонезом мягких, сладковатых сортов. Верхний "майонезный" слой обсыпается брусникой.
очень вкусно, делала подругам, ушло на ура!
сейчас тебе еще наклепаю:)

Добавлено через 1 минуту
С АЛАТ С ФАСОЛЬЮ И КОПЧЁНОЙ КУРИЦЕЙ
1 банка фасоли в собственном соку (425г), 3 варёных яйца, 1 небольшая луковица (~50г), 1 небольшая копчёная куриная грудка (250г), 3-5 ст ложек сметаны или майонеза, соль, при желании - зелень
С фасоли слить жидкость.
С копчёной куриной грудки снять кожу и вынуть кости. Порезать тонкой соломкой или кубиками.
Яйца покрошить, лук (желательно белый или фиолетовый) мелко порезать.
Всё смешать. Заправить сметаной или майонезом. Посолить по вкусу. При желании добавить мелко порезанную зелень.
не слоеный, но очень вкусный, делаю часто мужчинам своим:)

Добавлено через 4 минуты
эти салаты делала сыну на день рождения, смели все:
Ингредиенты для ""Морская звезда" по-королевски"
• 200 г красной рыбы (малосольной)
• 300 г креветок (это вес очищенных)
• 100 г твердого сыра
• 2 яйца
• 100 г маслин (кто не любит можно заменить маринованым огурчиком)
• 1 большой помидор (это единственный компонент, который мне пришлось добавить, чтобы получилось оформление)
• половинка лимона
• сметана, майонез
• соль по вкусу
Сыр и яйца натираем на терке, маслины и креветки режем небольшими кусочками

Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, немного лимонного сока, соль по вкусу. Смешиваем сыр, яйца, креветки,маслины с соусом, выкладываем ложкой на блюдо в виде звезды.

Придаем ложкой максимально идеальную форму

Помидор нарезаем тонюсенькими ломтиками, лучше сделать это на шинковке, и выкладываем на салат.

Лучше покупать рыбную нарезку, тогда легко просто выложить ее сверху ровненько и аккуратненько. В идеале нужно посыпать нашу звезду кунжутными семечками, но их не оказалось, и я припудрила желтком.
Украшаем маслинками и лимончиком. делается в форме морской звезды.

Можно подать этот салат в порционных креманочках в виде коктейля. Рыбку и креветки нарезать не очень маленькими кусочками, маслины пополам, сыр и яйца натереть, добавить соус, украсить маслинами, креветками и лимонов(как я уже говорила в "Королевском" помидора не было). Но уверяю, в каком бы виде вы не подали этот салатик, бысренько положите себе хотя бы ложечку, если хотите его попробовать, через пару минут он испариться!!!! Приятного аппетита!

Салат «Футбол»

Ингредиенты
• Куриное филе —200 г
• Риса (вареный) — 1 шт
• Зубчик чеснока — 3 шт
• Помидора (крупный) — 1 шт
• Моркови (крупная) — 1 шт
• Яиц (вареные) — 4 шт
• Сыр российский — 200 г
• Маслины — 15 шт
• Перец молотый
• Для
• Стручковый перец — 1 шт
• Укропа

филе нарезать полосочками, посолить, поперчить и обжарить до золотистого цвета на раскаленнной сковородке., чеснок измельчить, выложить слой риса и поперчить, смазать майонезом и немного чесночка, слой курицы, смазать майонезом, морковь натереть на крупной терке и выложить слоем на курицу, смазать майонезом и немного чесночка, помидоры порезать кубиками, выложить слой, смазать майонезом и приправить чесночком, помидоры порезать кубиками, выложить слой, смазать майонезом и приправить чесночком, сыр натереть на терке, смешать с майонезом и покрыть весь салат тонким равномерным сырно-майонезным слоем,
из маслин сделать на верхнем слое шестиугольники, белок натереть на мелкой терке и заполнить остальное пространство, перец порезать маленькими кубиками, положить вокруг мячика, на перец положить измельченный укроп.

салат делается в форме футбольного мяча, фото не могу вставить, но очень эффектно
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
dolores, салям!))спасибо за совет обязательно учту))побольше давай рецептов. наша кухня это мммммммммммммм))пальчики оближешь)
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
эндора, еще лови ...слоями мясо курицы отварное полосками..соленые огурчики полосками .....замоченный изюм.....кукуруза ....сыр на терку .....можно грецкий орех....все слои промазать майонезом с чесноком ...с чесноком не переборщите.....сверху тоже майонез и украсить зернами граната.Еще один....350 гр филе индейки или курицы на мелкие кусочки.....5 яиц точнееетолько желтки на терку...150 гр чернослива замоченного кубиками....100 гр сыра российского на терку....грецкие орехии....белки...все слои промазать майонезом.сСледующий 1с....чернослив.2с.мясо куриное отварное полосками...3с майонез с чесночком....4с лук обжареный и охлажденный....5с шампиьоны обжаренные...6яйцо и промазать майонезом...7с..свежий огурец на терке.И еще много всяких ..у меня хорошо слоеные салаты идут...но пришла клиентка.
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
эндора,
"мимоза"
1 слой картофель (вареный)
2 слой шпроты или любая консервированная рыба
3 слой лук
4 слой морковь
5 слой белки
6 слой тертый сыр
сверху желтки, зеленый лук
каждый слой промазать майонезом

"любовница"
1 слой отварная морковь с чесноком, орехами ,майонезом
2 слой тертый сыр с чесноком и майонезом
3 слой отварная свекла с чесноком, орехами, черносливом и маойнезом
аккуратно с чесноком, так как добавляетс в каждый слой, не переборщите!

"изумруд"
1 слой отварной картофель
2 слой отварное мясо (куриное)
3 слой лук
4 слой яйца
5 слой тертый сыр
украсить мелко нарезанными огурчиками и зеленым луком (перед подачей на стол)

салат "подсолнух"
1 слой отварной картофель
2 слой мясо
3 слой лук
4 слой сыр
5 слой яйца
6 слой консервированная кукуруза
украсить перед подачей на стол: сбоку листями зеленого салата( я их втыкивала в низ салата по кругу) сверху по кругу чипсами (имитируя цветок подсолнуха), сверху мелко нарезанными черными оливками (как семечки в подсолнухе)

Добавлено через 9 минут
"рыбный салат"
1 слой рыба (консервированная, масло слить)
2 слой жареные грибы с луком (после жарки на друшлаг,чтобы масло стекло)
3 слой тертый сыр
можно еще что нить добавить)))) салат очень питательный!

салат "ева"( в оформлении похож на "подсолнух")))
на листья салата укладываем свеж огурцы, яйца, копченое мясо(шинка),лук кольцами(можно зеленый), кукуруза, тертый сыр, украшаем чипсами , как цветок)) заправляем салат такой заправкой: жидкая сметана+ майонез+ чеснок+зелень.
 
Последнее редактирование:

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Ой, можно я салат "Подсолнух" покажу. Картинку в интернете нашла.
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
JSilver, ну рукодельница! Спасибо, и мне пригодилось. Скоро племяннику год, сделаю ему футбольный салат :)
Только что это за загадочный ингредиент ?:)

Риса (вареный) — 1 шт

А я вечером фотку нового яблочного пирога подарю, и рецептик к нему. :W
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Шоколадный кекс с орехами,быстро и вкусно,сегодня пекла,понравилось:
200 гр сливочного масла
4 ст. л. какао
1.5 ст сахара
0.5 ст молока
Все ингредиенты перемешать и довести до кипения. Несколько минту проварить до загустения и сняв с огня отложить 8 ст. л глазури (на глазурь - т.е. на поливку кекса).
В оставшуюся остуженную массу добавить 2 ст. муки, 4 яйца, 0.5 ч.л. соды (я вообще то не очень люблю соду в рецептах, но сюда придется ложить, пробовала без соды делать, не то). Замесить тесто, добавить туда изюм (ммне с изюмом не нравится), орехи (вот этого я не жалею). Печь 30-40 мин. Потом вынуть и полить глазурью. Приятного чаепития!
 

Lilu1

Лерка
Сообщения
485
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Киев
Вот вчерась рыбку готовила, пофоткала для вас :)
Ингридиенты: Рыбка (карп), соль, перец, лимончик, сметанка, противень :)

Солим, перчим рыбку, и лимоним (по желанию).

Заливаем сметанкой

И в духовку на 40 минут (200-220 градусов)
Готовый вариант. Муж доволен, но сказал что мало)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху