Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


багет
зелень
колбаса
"язык" и "глаза" змеи – из помидора
кетчуп для украшения "спинки" змеи

Багет разрезать вдоль.
Положить на нижнюю половину зелень, нарезанную колбасу. Закрыть верхней половинкой.



Разрезать теперь уже поперек вместе с начинкой, подставить "глаза", "язык", нарисовать кетчупом на "спине" змеи для украшения.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Добавлено через 7 минут
Бутерброд с божьими коровками из помидоров "Черри"



3 кусочка булочки (я брала квадратную)
3 кусочка сыра (я брала специальный для бутербродов, типа Валио ломтиками)
сливочное масло
3 помидора Чери
3 черные оливки
1 веточка петрушки
листья салата (я брала китайского)
майонез

Моем листья салата и выкладываем на тарелку. Эта процедура, конечно, не обязательна. Так, для красоты картинки :))



Каждый кусочек булочки намазываем маслом (что тоже не обязательно, впрочем) и выкладываем поверх кусочек сыра. Т.к. я брала квадратную булку и бутербродный сыр, то получилось оч красиво и аккуратно:



Далее берем помидор Черри и разрезаем его напополам. Кроме того, делаем надрез на "спинке" будущей божьей коровки:



Затем разрезаем оливку на четвертинки – это будет голова божьей коровки. Так же остатки оливок кромсаем тоненькими палочками (ножки божьей коровки) и точечками (для украшения спины божьей коровки):



Осталось лишь майонезом нарисовать глазки и сам бутерброд украсить листиками петрушки :)

 
Последнее редактирование:
попозже еще загружу.. понравились мне очень
 

Вложения

  • 428d.jpg
    428d.jpg
    24.3 KB · Просмотры: 22
  • 318.jpg
    318.jpg
    15 KB · Просмотры: 24
  • 061c.jpg
    061c.jpg
    22.3 KB · Просмотры: 23
"Змея" из огурца, сыра и колбасы

1 длинноплодный огурец
сыр
вареная колбаса
помидор для "языка"
2 кукурузинки для "глазок"

Нарезаем огурец на кружочки, только аккуратно – чтобы не перепутать какой за каким кружок идет.
Оставляем не нарезанными "голову" и "хвост".
Затем подбираем по диаметру огурца круглую формочку для печенья и нарезаем ею сыр и колбасу.
Затем собираем нашу змею:
- "голова"
- кружочек сыра
- кружочек огурца
- кружочек колбасы
- кружочек огурца
- и т.д. и т.п.

В конце вставляем змее "глазки" и "язык".
 

Вложения

  • b02.jpg
    b02.jpg
    16.4 KB · Просмотры: 14
  • 0.jpg
    0.jpg
    28.7 KB · Просмотры: 31
"Божьи коровки" из помидор



5 шт. помидор
100 г сыра
2 яйца
1-1,5 ст.л. майонеза
1-2 дольки чеснока
10 гвоздик для глазок
зеленый лук для усиков
листья зелени для украшения

Помидор разрезать, как показано на картинке.



Верхнюю крышечку разрезать пополам. Вытащить все внутренности



Сыр, яйца, чеснок натереть на мелкой терке, смешать с майонезом. Помидоры наполнить этой начинкой. Вставить крышечку, разрезанную напополам, в виде крылышек.
Сделать из гвоздики глазки (думаю, тут лучше что-то типа соломки мелкой взять – не будешь ж гвоздику есть!), перышки зеленого лука поставить ввиду усиков, майонезом через кулечек в маленькой дырочкой нанести точечки. Поставить божьи коровки на листья салата.



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Добавлено через 2 минуты
 
Последнее редактирование:
"Сороконожка" из сосиски

сосиски
спагетти
кетчуп, зелень и т.п. – все, что подскажет фантазия для оформления

У вас никогда не возникала проблема накормить ребёнка? Я с этим сталкивалась постоянно... И вот что я заметила: дети тоже любят оригинальность в блюдах, особенно когда ещё участвуют в его приготовлении.
Вот, например, эта сороконожка из любимых детских сосисок. Дети легко пропихали в сырую сосиску спагетти. Я их, забросив в кипящую воду, сварила и поместила на украшенную тарелку. Пока ели, мы ещё и поигрались.
 

Вложения

  • 418b.jpg
    418b.jpg
    20.8 KB · Просмотры: 28
  • 418a.jpg
    418a.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 52
JSilver,
а миска с водой в духовке, чтобы днище не пригорело?

Добавлено через 4 минуты
У вас никогда не возникала проблема накормить ребёнка? Я с этим сталкивалась постоянно..
ох.... мой только и стучит холодильником и кажде пару часов "мама я хочу кушать"))) а в дестком садике мог на завтраке у соседа и кашу отобрать, после поедания своей порции)))) правда капризный, но покушать любит))) никогда не бегала за ним с тарелками и уговорами)))
 
Последнее редактирование:
Млин, почти пять утра, насмотрелась на ваши кулинарные шедевры и есть захотела :rolleyes:.
 
nidda, нет, миска с водой создает парниковый эффект, типа как на пару, вся субстанция когда испечется, будет еще колыхаться как живое, но не пугайтесь, он не сырой, просто такой эффект, он потом дозревает в этой парилке)))
 
ой, девоньки, прочитала всю темку (даже не верю)!!!, Много в копилочку себе кинула, и сразу решила попробовать полепить из мастики, так заразительно писали, обсуждали. Ужасть, два часа лепила.
Вот мой фото отчет))))) Сначала один цветочек

, а потом уж разошлась и букетик навояла))))

Обе фотки выставляю, так как цвет передать так и не получилось, он в общем между этими двумя оттенками, такой нежненький))
Хочу теперь к цветочкам тортик сделать....
На 43 страничке Alisik рецепт мраморного чиз кейка давала, хотела поинтерисоваться, кто нибудь уже попробовал его делать? получилось? А то она там в предыдущем чиз кейке с сахаром рецепт давала, а здесь нет. Я вся в задумчивости, забыла или он в мраморном не нужен...
Alisik, если вы сюда заглядываете развейте мои сомнения пожалуйста.
Девочки ну кто нибудь, так хоца, ингридиенты уже все купила)))
 
Девочки сегодня в микроволновке спекла "шарлотку"
это был мой дебют!!:)никогда ничего не пекла)))
ням ням получилось!
 
женевьева,я делала два раза этот торт по рецепту Alisik все были в восторге:)!!!!!!!!!!
 
iriska1605, спасибо за ответ, теперь точняк к первому ноября сделаю и повод появился)))))

Хочу поделиться с вами рецептом тыквенного супа. После поездки в тайланд делаю и вспоминаю, вкус очень напоминает мне тамошнюю кухню. А любимый говорит, как в японской кухне получается. Диетический такой супец!!!
Понадобится лук, чеснок, имбирь (корень), тыква, куриный бульон, соль, перец, сметана, сухари, кинза.
На растительном масле обжарить луковицу, 1 зубчик чеснока (лук и чеснок режу мелко), 1 ч. л. натертого сушеного корня имбиря и 1 кг. тыквы, порезанный на небольшие кубики.
Минут 15-20 пожарить, затем добавить соли и перца по вкусу.
Залить 1 литром куриного бульона и варить около 30 минут до готовности тыквы.
Дать остыть и сделать пюре в блендере. Полученное пюре переместить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками.
Я иногда ленюсь и вместо куриного бульона просто воды добавляю, но тогда имбиря побольше кладу, тоже вкусненько получается. И еще имбиря молотого после приготовления прям в тарелку добавляю. Люблю, что бы вкус ярко выраженный был. Мясо куриное мужикам добавляю разделанное в лохмотья (тоже уже в тарелку), сама не лю энто дело, перебивает вкус мне кажется, а им нравится)))) Тыкву беру обычно ананасового или дынного сорта!
Вот. Внесла вклад общую копилочку рецептов. Приятного аппетита)))

ledy Di, поздравляю с дебютом)))))
 
Последнее редактирование:
Девочки, поделитесь рецептом блинов на кефире кто сам готовил, чтоб проверенный рецепт, чтоб не комом))) очень надо!
 
niki,я делаю на кефире так же, как и на молоке.
На литр кефира - 2 яйца, муки на глаз (кто-то тесто любит погуще, кто-то пожиже, я люблю пожиже, тогда блины кружевные прямо получаются), где-то 2\3 стакана, если жидко - можно добавить, сахара - 3ст.л, соли - 0.5ст.л (опять же по вкусу. Ну и все! Никакой соды я не добавляю, только пару ложек растительного масла (чтобы сковородку не смазывать постоянно)
 
Блин дев4енки, на4италась пошла готовить 4уть пол дома не спалила :) Сломалась зажигалка спи4ек небылo в об6ем подзигала духовку бумажкой :) я незнаю 4то таб было вроде газ не слишком долго шел в об6ем все как бабахнет... волосами завоняло я кри4у коты в шоке...:p думала ну все без волос, без ресниц а 4ерез неделю выставка 4итать семинары...:swoon: Тьфу тьфу все наместе :rolleyes:
 
Язык под яблочным соусом

40 мл. красного сухого вина
40 гр. лимона
15 гр. сахара
100 гр. корня петрушки
100 гр. репчатого лука
100 гр. моркови
500 гр. яблок
1 кг говяжьего языка
Соль по вкусу


Язык ошпарить кипятком, добавить лук, соль, нарезанные корень петрушки и морковь, залить водой и варить до готовности на слабом огне. Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать, залить небольшим количеством воды и варить до мягкости. Затем протереть через сито, добавить соль, сахар, натертый на терке лимон, красное вино, перемешать и довести до кипения.
Готовый язык очистить от кожи, нарезать ломтиками и залить приготовленным соусом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху