Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
wasaby,
мой рецепт творожной пасхи
на кило творога (берите жирный творог и надо его отжимать)6-7 яиц, 3-4 ст.ложки муки, 200 гр масла(маргарина),2 стакана сахара, изюм, орехи
форму густо смазать маслом(маргарином) обсыпать манкой или мукой и выложить всю эту массу и в духовку. дно может пригорать, поэтому мне когда то советовали ставить форму в чугунную сковородку и на лист))) время выпечки не помню, все делала на глаз))) лучше пеките в разьемной форме , так как из обычной потом будет трудно доставать
 
девочки, как обещала бабочка:)
1. Отделяем желток от белка, белок слегка взбиваем вилкой


2. Берем сахарную пудру. просеиваем и добавляем к белку, перемешивая


3. Сахарной пудры нужно много, 200-250 грамм на один белок. Сынуля мне помогал:)


4. Добавляем, пока не получиться густая масса


5. Берем выбранный рисунок, распечатываем его.


6. Берем файл для бумаг поплотней (у меня он порезан на полоски)


7. Кладем рисунок, на него файл.


8. Берем полиэтиленовый пакет либо делаем кулечек из пекарской бумаги, в нем делаем маленькую дырочку, заполняем массой




9. Обводим массой контуры рисунка




10. Готово, оставляем бабочку сушиться в сухом месте примерно на сутки (можно в чуть теплой духовке)
Чтобы она была с приподнятыми крылышками, можно сушить, приподняв края (но у меня в прошлый раз не получилось так:()
Если нужно покрсить массу, то красим вначале, добавляя Краситель в белок (хотя можно и потом)
Заготовок сделайте с запасом, т.к. они хрупкие и ломаются:(


когда масса высохнет, то она сама легко отделяется от файла, только хрупкая, осторожней
результат вот на тортике, тока бабочки здесь плоские


Добавлено через 19 минут
девочки, в теплой духовке высыхают на ура. пока сына спать укладывала, бабочка высохла.
Вот еще, для крепости изделия в белок добавила несколько крупинок лимоной кислоты, и бабочка высохла с приподняыми крыльями, а в прошлый раз потрескалась

делала без усиков:)
 
Последнее редактирование:
JSilver, Спасибо и за рецепт и за видную на фотке пухлую детскую лапку.
Сколько этот состав можно хранить в холодильнике в закрытом виде в банке? Можно сделать заранее? Где яйца берёте, чтобы есть без тепловой обработки(боюсь ботулизма). На файле в духовку не положишь.
 
JSilver вы просто супер.а то я долго мучалась как такое сделать.огромное вам спасибо:D
 
bednaializa, яйца беру домашние у бабушек:) а вообще насколько я знаю, украшения не едят, сладкие очень, одно место склеиться:)
состав надо хранить в плотно закрытой посудине, а то высохнет, у меня в холодильнике уже вторую неделю лежит, вроде ничего.
в файле в духовку и кладу, духовка должна быть чуточку теплой и выключенной, конечно:)
я вообще не кондитер, это к Аните надобно за разъяснениями, а я так, белим, красим:)

Добавлено через 21 час 56 минут
Bekkakristi4ka, испекла по твоему рецепту подобие куличиков, вместе с сыном, конечно, получились очень воздушные и вкусные (кусочек отщипнула), взяла рецепт себе на вооружение, единственное, муки добавила на стакан больше.
спасибо.

 
Последнее редактирование:
девчонки как думаете?хочу сделать пахлаву,но с тестом колупаться не охото,раскатывать тонко ещё.думаю купить готовое слоёное пластами.никто так не делает?
 
А я вот безумно хочу штрудель яблочный и тоже возится не охото. И уже прикупила слоеное тесто) А вот для пахлавы даже не знаю подойдет ли... А какая пахлава то? Бывает типа песочного теста вместе с орехами, такая? Тогда на мой взгляд не подойдет.... Или пахлава еще ее называют хворост, вот для этой возможно... Я правда не кулинар- это предположения.
 
а я в процессе создания нового торта для свекра в виде машинки, заготовки уже нафигачила, завтра буду собирать, потом покажу))))

Добавлено через 10 часов 43 минуты
турецкая пахлава:
Рецепт теста:

1кг муки;
100 гр сливочного масла (растопить);
соль;
молоко 2 ст;
1 яйцо;
крахмал 0,5 ст.;
1 яйцо для смазки.
Мои примечания: теста получается очень много, поэтому берите половину нормы продуктов. Очень важно не переложить муки. Чтобы тесто не было крутым.

Для сиропа:
1 стакан сахарного песка;
1 стакан воды;
шафран.
Для начинки: Молотые орехи и сахарный песок 1:1 (я брала фундук и миндаль, мне кажется здесь лучше будут играть грецкие орехи). А также 200 грамм сливочного масла, растопить - это на обмазку кружков и поливку пахлавы.

Заводим тесто. В муку и крахмал вбиваем яйцо, добавляем растопленное сливочное масло, молоко, соль. Обкатываем тесто по столу, пока оно станет гладким. Делим на одинаковые шарики, размером чуть больше крупного грецкого ореха. Раскатываем шарик в круг, размером чуть больше блюдца, смазываем кружок растопленным маслом и посыпая не жадничая распределяем начинку.


На кружок, с края положить карандаш и закрутить трубочкой.


Собрать тесто с двух сторон в гармошку.


Снять с карандаша, и поместить в заранее смазанную форму для запекания.


Смазываем яйцом и печем при 180гр. Через 15 - 20 минут полить чуть горячим топленым маслом. А как зарумянется полить горячим сиропом. И подавать.

Сироп: Ставим на медленный огонь сахар+вода+шафран, пусть кипит. Как загустеет, выключить.

Я сделала 22 штуки, и теста у меня осталось огромное количество, я брала полную норму. Пеклось по времени примерно минут 40, нужно смотреть исходя из вашей духовки.

Добавлено через 19 часов 30 минут
попробовала сегодня слепить машинку. Слепить-то слепила, правда она слегка кривовата получилась, но это не главное. с марципаном я не подружилась пока, раскатала, на торт положила, а он в местах выпуклостей машинки порвался, вобщем некрасиво, решили съесть недоделанную машину дома, а свекру сбацаю чизкейк. выставлять тоже не буду, буду воевать с машинками дальше:)

Добавлено через 19 часов 35 минут
нет, решила доделать, сейчас на мастику забацаю сливки раскрашенные, и посмотрю чего получиться:)
 
Последнее редактирование:
моя выпечка

Я люблю этим заниматься и с удовольствием поделюсь знаниями:)

Добавлено через 1 минуту
Вот такие у меня куличики получаются:D



Добавлено через 5 минут
Эти булочки я называю " ВЕНСКИЕ" делаю с разными начинками..эти имеют лимонную начинку, хороши с абрикововой. ореховой...:D



Добавлено через 8 минут
Это знаменитый осенний пирог из слив "венгерка" Он нравится ВСЕМ!:p



Добавлено через 12 минут
Пирог из брусники..смотрится как один большой пирог но он состоит из отдельных маленьких пирожков:)

 
Последнее редактирование:
marmelatta,делитесь рецептиками! Будем очень благодарны! :)
 
девочки, ну вобщем вот моя горе-машина))))
как хорошо, что есть сливки, которыми можно все исправить))))
первоначально машина была моего любимого красного цвета:)
 
JSilver,прям произведение искусства!Очень клево получилось!!!!!
 
Девочки в Финляндии на праздники подабт вот такие " БУТЕРБРОДНЫЕ ТОРТЫ" они бывают рыбные и мясно-колбасные-)))) очень сытные...и очень эффектно смотрятся... если с такими ториками стол делают, то горячего не подают уже... делается быстро и оформляется тоже быстро:D



Добавлено через 2 минуты
они бывают круглые, квадратные , прямоугольные..даже и рулетом



Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 5 минут


Добавлено через 11 минут
вот так выглядит типичный финский праздничный стол, застольев у них нет.. в основном самообслуживание...потом с тарелочками разбредаются по всему дому и двору:p



Добавлено через 12 минут
Нат,спрашивай конкретно, что тебя интересует-)))
 
Последнее редактирование:
marmelatta, а можно рецептик венских булочек и пирога из слив?:D
 
alfikka, может пошагово выложить лучше?
iriiska, что именно хочешь?
 
marmelatta, это будет просто здорово!!!!жду жду!!!!:D и если можно про бутербродный торт расскажите!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху