Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
JSilver, умочка! Теперь следующим номером разучивай торт Барби. Это очень легко. Нужна Барби, у нее снять ноги. Делаешь юбку (легко ведь) и вставляешь по попу Барби. Потом кремом ее одеваешь.
 
Случайно нашла прикольный рецепт, долго смеялась:mrgreen:, но готовить такое не хочется:087::079:
......

Берем сосиску и пачку спагетти. Протыкаем сосиску 30-40 спагеттинами и аккуратно помещаем в кастрюлю с кипящей водой.

волосатая сарделька, фу фу фу. Ужас
 
JSilver, да, вспомнила. Ты эту эссенцию горького миндаля можешь добавлять в пропитку. Кипяченая вода, в нее этого миндаля и пропитываешь коржи. Супер будет.
 
Аниточка, спасибо, буду пробовать. Но следующим этапом попробую полепить твоим марципаном, через неделю день рождения у свекра, надо чего-нибудь забубенить, торт Барби не в этой теме:) надо мужской торт

Добавлено через 6 минут
Веска, айсинг,это взбитый белок и к нему добавляешь сахарную пудру (просеянную), подкрашиваешь как тебе надо.
завтра попробую заснять этот процесс, если интересно, мне понравилось:) правда они очень хрупкие, я их специально сделала потолще линии, а то первая партия поломалась:)
 
Последнее редактирование:
Салатик....
Маринованные шампиньоны,
стручковая фасль-отварная,
свинная грудинка-копч.,
кукуруза,
майонез.
Очень вкусный салат.
Приятного аппетита!
 
JSilver, сделай ему машину. Ее как раз хорошо покрыть этим тонко раскатанным блином марципана. А айсинг (помадка) ее еще лучше не красить совсем. Она же белоснежная. Ее высаживают именно из таких кулечков, что я тебе прислала, т.е. их сворачивают из пергамента или бумаги для выпечки. Высаживаешь его на такую же бумагу, например в виде сердечек-решеточек (как у меня на свадебном торте) и повтыкай их туда-сюда в торт. Это я уже не про торт "машинку". :)). У меня из такой помадки сделаны ворота на хоккейном поле. Вот он. Фотка сканированная с кошмарной фотографии.
 
Последнее редактирование:
Витаминное пюре. Киви - 1шт., яблоко - 1 шт., клубника - 3-5 шт., банан - 1/2 шт. Всё это измельчаем блендером. В нашей семье - одно из самых любимых блюд. Если сидите на диете - исключите из рецепта бананы.
 
natalja69 так в продаже сейчас полно постного майонеза,в который не входят продукты животного происхождения,я тоже пощусь и этим майонезом объедаюсь,посмотрите состав салатного нежирного майонеза, попадаются среди них и постные)) лично для меня пост-праздник и души и тела)))

Добавлено через 23 минуты
anitahelena, Вы как всегда правы на счет торта Барби, нашей дочке именно такой и делали вот фото,как подсказка )))



Добавлено через 39 минут
перелопатила всю темку "от корки до корки",нашла для себя оч много интересного и вкусного))) хочу поделиться рецептом простого блюда,вроде такого не видела здесь,но если было, то сильно не ругайте.
Берете листовой лаваш,(беру упаковку в которой 5шт),фарш свин+гов, жареный лук.Каждый лист лаваша смазываем растит.или сливоч.маслом,посередине выкладываем фарш смешаный с жар.луком,размазывая ближе к краям,сворачиваете рулетом(вдоль),кладете в форму для запекания с высоким бортом полукругом,т.е.вдоль бортика,(у меня тефлоновая большая высокая сковорода или сотейник),следующие листы делаете точно так же,только кладете свернутый лаваш развернув кончики к кончикам предыдущего лаваша,тока кончиками во внутрь и т.д.один так,другой этак,потом взбиваете 1-2 яйца с тем,что есть в холодильнике(молоко,сметана,майонез,кефир)и заливаете всю эту конструкцию так, чтоб покрыло и запекаете до готовности.Оч вкусно,все мои гости всегда думают,что это слоеный пирог.Начинка может быть любая,так мы делали с кабаком, как-то экспериментировала в каждый лаваш клала разную начинку (жар.грибы,тушен.капусту,фарш) получилось вкусно) Вобщем объяснила как могла:p
 
Последнее редактирование:
Голованова Ирина мне проще, у меня муж моряк, когда он дома я тоже не пощусь))) он у меня мясоед жуткий, как любой мужик, а я к мясу равнодушна, для меня самое сильное мясо - курица))))
 
Голованова Ирина так в этой темке стока всяких вкусностей, пальчики оближешь ))
 
Izolda, как не посмотрю сплошные торты, кексы и печенюхи! А он ведь мало того что постится, он и от сахара до кучи отказался и грибы не ест, не любит...смертоубийство...
 
завтра попробую заснять этот процесс
обязательно, я глядя на вас прямо сама увлеклась, подумываю уже испечь чего-нибудь красивенькое:p
а что там у вас за марципан волшебный?:)
anitahelena, у вас потрясающие торты, такой талант!
 
Последнее редактирование:
Голованова Ирина постное меню тоже разнообразное, если любит каши попробуй сделать,например,пшеничную вот так : кашу как бы обжариваешь на сковороде,добавь немного оливкового или растительного масла,а в это время пусть закипает вода в посуде в которой бушь варить кашу,обжарила кашу (она немного потемнеет) и отправляй ее в кипящую подсоленую воду и сразу размешивай чтоб комочков не было,заправь еще маслом, она таким образом готовится за считанные минуты и получается прикольно.Любые овощные салаты,тем более что весенние овощи появились и есть постный майонез.Еще запекаю картошку,получается как жаренная,но ведь в духовке полезней.Нарезаешь картошку как на жарку, посолила,немного добавила подсол.масла и режешь как угодно яблоки,все перекалапуцала )) и в духовку, пару раз помешать в процессе приготовления,мне оч. нра.А еще я банками наяриваю кабачковую икру,тулю ее везде-и с кашей, и на хлеб,куда тока можа.Можно ведь макароны,вермишель,ведь они из муки и воды.А завтра можа рыбу,так шо мож его побаловать,а седня можа любую рыбную икру.Капусту туши с морковкой,овощное рагу.Что еще вспомню сразу настрочу)))

Добавлено через 6 минут
И еще в тот же самый лаваш можа заворачивать все,что под руку попадает.Я вот недавно настругала салат из редиски,огурцов и всякой зелени с майонезом так в лаваш и завернула.вкуснотищааа! супчики овощные,чтоб совсем никакущие не были делай зажарку (лук,морковь,можно корень сельдерея тоже мелко порезать или натерку и тоже в зажарку,тем более что для мужика это сила)))) Можно к каше любой тоже лука нажарить и вместе с кашей,тоже скусно.Вот еще салатик : варен.фасоль+солен.огурцы+жар.лук заправить растит.маслом, винегрет

Добавлено через 7 минут
А заморожен.овощи, с ними можа извращаться как хошь)))
Не расстраивайся,неделю еще продержаться осталось и конец твоим мучениям:p

Добавлено через 1 час 13 минут
ТРЮФЕЛЬ ПО-АНГЛИЙСКИ
Состав: 400гр.кексов,вишня(любая-консервир,свежая,заморож),1пач.заварного крема,коньяк,сливки,миндаль,терт.шоколад
Приготовление: выкладывается слоями-покрошить кексы,сверху выложить вишни,полить коньяком,немного,чтобы пропитались кексы,сварить заварной крем,выложить сверху,взбить сливки, выложить сверху,посыпать миндалем и терт.шоколадом.Очень красиво смотрится в стеклянной посуде.Очень вкусно!
Муж сметает за 5мин и просит сделать еще, на что я ему вежливо отвечаю,что я не конвеер и не фиг так быстро пылесосить:p

САЛАТ "КЛЕОПАТРА"
Состав: лук, яйца, мясо криль, конс ананас, майонез, уксус
Приготовление: лук покрошить, залить уксусным раствором и соком ананаса,настоять. Покрошить вареные яйца, добавить ананас, мясо криль,лук,майонез.Приятного аппетита)))
 
Последнее редактирование:
Я сделала пиццу по одному из рецептов, выложеных в теме про пицу. Но тесто у меня не получилось =(((
Дрожжевое впервые делала.
Но вкусно.
b2ff8257f8bf.jpg


Теста получилось очень много. Поэтому сегодня пришлось делать пирог))
Начинка: яблоки + корица + сахар
51b38abc1d76t.jpg
 
Девочки, скоро пасха, давайте делиться проверенными рецептами куличей и творожной пасхи?
 
`Larkin`, вот))
ПАСХА!
400гр творога,
150 гр сливочного масла,
200 гр сливок.
1 яйцо,
200 гр сахара,
1 ч.л ванильного сахара,
3 ст.л цукатов,
1 ч л изюма,
1 ч.л мармелада,
3 ст. л измельчёного миндаля,
творог взять жирный(лучше покупной на базаре)дать стечь воде из него..
сливочное масло растопить и охладить до комнатной температуры,
взбить сливки. отдельно взбить яйцо со 100 гр сахара..акуратно перемешивая творог добавить туда оставшиеся 100 гр сахара и перемешать.добавить сливочное мало .сливки и взбитым яйцом акуратно всё перемешать..всыпать ванильный сахар.цукаты,миндаль.изюм.
выстелить пасочницу марлей и заполните творогом..на ночь поставте в холод..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху