Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Веска, то что из теста это назается куличами, а паска - это творжно-сливочная масса горкой выкладыается)))) ( поумничала чуток я тут)))
 
ну тогда куличей. мне надо именно те которые из теста. у нас их все пасками называют :)
 
Веска, вот рецептик....получается очь вкусно!!! 500 мл молока
11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
1 кг муки
6 яиц
200 г сливочного масла или маргарина
1.5 стакана сахара
300 г изюма
1 ч.л. ванильного сахара
Рецепт приготовления
Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. Добавить 500 г муки, хорошо размешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения крупинок.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное масло, перемешать.
Затем добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку, замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).
Когда тесто поднимется, добавить вымытый изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.
Тесто должно хорошо подняться.
Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.
Дать тесту еще раз подняться уже в форме. Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут. Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов).Готовые горячие куличи смазать глазурью (2 белка взбить с 1 стаканом сахара) и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.
 
Era, Танюшь,замечательный рецепт..попробую с куриными ножками..утиных дифцыт))))кстати рецептики тут самые вкуснючие..скидываем проверенные..

Веска, позже скину рецепт замечательной паски..гатовлю уже 15 лет))надо достать волшебную тетрадочку)
 
iriiska, Утининые ноги есть в Стокмане и в Максиме :N
 
что можно на завтрак ребенку оригинального приготовить??? че ток не делала...а утром накормить беда.....
 
Я на днях тоже рецепт кулича искала.
Это классический. Собираюсь его печь)

500 мл молока
11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
1 кг муки
6 яиц
200 г сливочного масла или маргарина
1.5 стакана сахара
300 г изюма
1 ч.л. ванильного сахара

Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получается 3 кулича высотой 11 см и шириной 17 см и 6 маленьких куличей высотой 7 см и шириной 6 см.



Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. Добавить 500 г муки, хорошо размешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).

Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения крупинок.

Белки взбить со щепоткой соли в пену.

В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.

Следом добавить размягченное масло, перемешать.

Затем добавить белки, перемешать.

Добавить оставшуюся муку, замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).

Когда тесто поднимется, добавить вымытый изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.

Тесто должно хорошо подняться.

Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.

Дать тесту еще раз подняться уже в форме. Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут. Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов). Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.
Готовые горячие куличи смазать глазурью (2 белка взбить с 1 стаканом сахара) и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.

292_0187_PIC_89_i.jpg


Вообще на этом сайте поищите этот рецепт. Там с картинками, всё ясно и удобно)
 
паска - это творжно-сливочная масса горкой выкладыается
не всегда)))) есть пасхи творожные,которые пекутся, получается что то типа запеканки, я такую всегда делала

куличи называют почему-то пасками
точно)))) я сама одесситка и у нас куличи называют пасхами))) и творожные пасхи тоже просто пасхи)))

Добавлено через 5 минут
Bekkakristi4ka,
горячие бутерброды, блинчики со сметаной, омлеты, а вообще все зависит от возраста)))
мой сын вообще всю жизнь не завтракает, не лезет ему еда утром. встал и пошел в школу, даже чай или какао не хочет. в выходной кушает не сразу как проснулся, а где то через час,полтора
 
Последнее редактирование:
nidda, ребенок маленький 3,5 годика......я понимаю что он кушать должен...так ведь не хочет.....но вот в обед наедается как бык......а утром и не заставить....
 
Bekkakristi4ka,
так и не заставляйте! значит по природе ему эта еда в это время не нужна! чай,какао и все!может какие то сдобные свежие булочки. а если ваш малыш ходит в детский сад,то вообще проблем нет, они ж там завтракают! хотя мой и завтрак в детском саду неохотно ел, сидел над кашей издевался)))))))))))))
 
nidda, воспитательницы только жалуются......ниче не ест.....ток соки пьет.....)))) просят накормить.....но ничего я сделать с ним не могу....зато с мужем как уплетает....но это вечером......так терь вообще не заставляю.....называется отцепилась....

Добавлено через 1 час 3 минуты
девушки подскажите может кто готовил торт Графские развалины???? можно рецептик???? а то муж очь хочет......в личку...плиз....
 
Последнее редактирование:
Bekkakristi4ka, я писла если из безе он хочет на 44стр корче вот
Графские развалины
Бизе из 6 белков+2ст сах пудры+ лим кислота перетереть в порошок ½ ч ложки+ щипот ванил –выпекать пока не подсохнут
Крем-400гр масла+2ст сах пудры -взбить+-3ст л муки+3ст молока-помешивать постоянно чтобы не пригорело-как манная каша должна получить-ся-затем как остынет эта заваруха называется соединить с маслом и еще взбить –каждую бизешку смазать кремом и укладывать горкой между слоями посыпать орехами а когда все уложишь залить глазурью а лучше растопленным шоколадом только туда добавить кусочек масла чтобы разжижить-и вот глазурь она у меня не менее вкусная как шоколад -беру какао самое кач-ое 4ч л +2ст л молока+4ст л сахара-на медл-ом огне закипит потом+50гр сл масла остынет и чуть теплым залить местами торт тонкой паутинкой-он еще называется -
Шапка Мономаха -крем можно еще со сливками
 
Последнее редактирование:
anitahelena, Аниточка, девочки спасибо, делала по быстрому, на все было один день, намучалась с ним больше, чем с поросенком. Бабочки первый раз делала из айсинга, сначала сделала бабочки, верх планировала другой, но не получился, поэтому быстро побежала в магазин и нашла кокосовую стружку, она оказалась зеленой, получилась лужайка:) правда бабочки на лужайке надо было сделать другим цветом, но времени не было переделывать.
Аниточка, капнула в крем миндаля, что ты прислала, ЭТО что-то с чем-то!!!!! запах одуряющий, я сошла с ума, просто супер получился крем!
 
JSilver, а можно теперь в подробностях для тех кто в танке что такое айсинг?????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху