Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Венские булочки,венгерку и рыбный торт!!!!М-м-м-м!!!Рецепт,плиз!!!
 
Девочки!!! Нужен совет как приготовить морских гадов)))))))Что за блюда с ними можно сделать? Лежат в холодильнике, а хотца)))
Что именно за "гады " ? Креветки? осминог,кальмары? очеь вкусное ризото,по нашему плов) из креветок ,мидии,с кальмарами,а из осминога макарошки с красным соусом,уточни что за морепродукты?

Добавлено через 5 минут
Ну вы девчат,рукоделницы! обалдеть можно! браво! Красотиша да еше и вкусно!!!! Рецепты сладково дрожжевого теста хочу... один раз меня давым давно угостили рулетом смаком из сладкого теста . начикои был мак с растаевшим сахаром ммммм...он был такои вкусныи!! ! но сколко не пробовала все не то..может кто то знает?
 
Последнее редактирование:
marmelatta, ой какие классные! я на них давно засматриваюсь ( Анита тоже показывала), но еще руки не дошли да такого)))
 
Хлебные тортики!

Значить так. начнем - вот так делается тортик рулетом: Этот тортик можно делать и рулетом-очень оригинально-гостей сразу предупреждайте. что добавки не будет-тортик весь на столе. С него и начнем. картинка прикладывается . Этот тортик будет рыбный.
1. В основе всех тортов лежит хлеб-такие большие куски белого хлеба уже нарезанный продается- обычно берется белый, но можно экспериментировать и в серединку проложить темный хлеб.
Берем 9 больших кусков этого самого хлебушка-срезаем корочки со всех сторон.
И укладываем-плотненько друг к другу , например на бумаге для выпечки -3х3.Понятно? Затем смачиваем его 1dl - 100мл обезжиренным молоком. Очень удобно из маленького пульвизатора-получается ровно.
Начинка.
Это может быть любая рыба, например,холодного копчения нарезка 225гр. красная рыба.
Берем 1 1/2 баночки мягкого сыра с наполнителем, например Viola- т.е. берем полторы баночки этого плавленного мягкого сыра с наполнителем зеленый лук очень хорошо подходит.Хорошо мешаем и добавляем пол.чайной ложки лимонный перец+мелко покрошенный укроп и столько же зеленого лука-перо, примерно по 50гр.+полторы ложки столовой сок лимона. все вымешиваем тщательно и наносим на квадрат из хлеба-сверху рыбу.Если уже тонкая в нарезке, то их и выстилаем поверх пасты.
Теперь аккуратненько начинаем скручивать наш квадратик из хлебушка в рулетик поплотней. только бумажку не заверните-она должна быть нашей помощьницей..мы ее все время перекатываем. когда заворачиваем..Свернули.Он находится в этой же непромокаемой бумаге. получилось? Очень хорошо.Теперь на ночку в холодильник, но не в морозильник. Оформляют обычно незадолго до прихода гостей.
Рулетик выкладываем на подходящее по размеру блюдо.Обмазывают густым легким майонезом и начинают оформлять.

Добавлено через 4 минуты
Принцип построения этих хлебных тортиков одинаковый для всех, кроме первого, который заворачивается в рулет.Я его описала подробно. Берется готовый уже нарезанный белый хлеб, корочки срезаются.Затем берете форму, предполагаемого торта-квадрат или четырехугольник.., выстелаете ее целофановой пленкой и укладываете ваш хлебушек слоями. а вот сколько слоев-это на ваше усмотрение. Каждый слой хлебушка сбрызгиваете бульоном разведенным..например кнор , если мясной делаете-мясным, если рыбный-рыбным.После легкого смачивания-опрыскивания...наносится слой мягкий сыр или можно сметана+горчица..можно зелень туда в блендере помолоть,только потом наносится слой основной начинки-если из рыбы, то можно рыбку мелко порезать, можно консервы...каждый слой разная начинка..,а для мясного тортика. можно паштет ,добавив в него сметанки немного для нежности..+ разные ветчинки и колбаски..мелко мелко или в блендере. Построенный торт, оборачивается в целофанку и в холодильник на ночь.

Добавлено через 15 минут
для рыбного можно и обезжиренным молочком пропитку делать..только осторожно с пропитками ...чтобы не произошло раскисания хлеба.затем обязательно каждый слой смазываем мягким сыром.
будет нежненько так- если смачиваешь молочком, то первый слой намазывай тонко мягким сыром плавленным, потом можно паштетиком любым ..печеночным или мясным, чтобы еще нежнее был можно сметанкой раэбавлять. Если в сыр добавить совсем немного чеснока-совсем немного..только для арома..будет очень вкусненько. Бока можно тертым сыром обвалять или мелко порезаным зеленым луком-перо-особенно когда стенки боков такого тортика на половину делать нуу очень эфектно смотрится-низ лук-верх тертые крабовые палочки или сыр для мясного. Обязательно украшайте ..это притягивает и аппетит нагоняет. И обыкновенные рыбные консервы подойдут..их нужно хорошенечко размять.

Добавлено через 18 минут
я бы рекомендовала молочком обезжиренным для детей,очень даже ничего себе..такой тортик на день рождения выставить для веселой детской компашки- уверена. останутся только салфеточки-)))) Для детишек понежней с паштетиками лучше мясными.
УДАЧИ!

Добавлено через 35 минут
СЛИВОВЫЙ ПИРОГ "ВЕНГЕРКА"

Обыкновенное дрожжевое тесто раскатываем - кому как нравится- учитывайте только, что при выпекании оно еще поднимется почти вдвое...вытягиваем бортики...смазываем повидлом или джемом, я люблю абрикосовым или прозрачным яблочным...Сверху укладываем половинки слив без косточек-один ряд вниз срезом-другой рядом плотненько вверх .Сливы брать лучше переспелые-мягкие.Присыпаем чуть сахаром сверху. Затем обильно засыпаем муко-маслянной крошкой.(чуть подтаянное масло растираем рукой с мукой..получается такая крошка мелкая, не жалейте количества..я немного сахара в нее добавляю) Даем постоять немного минут 20-30 и в духовочку минут 40-60 при 180С. Не рекомендую очень густое тесто. лучше муку при раскатке добаблять понемногу, я раскатку уже на притивне делаю.В готовом пироге-уже испеченном , если основа 1 см очень даже ничего...-)))) я лично не люблю, когда в пирогах много теста...или когда приходится искать начинку...
 
Последнее редактирование:
СЛИВОВЫЙ ПИРОГ "ВЕНГЕРКА"

Обыкновенное дрожжевое тесто раскатываем - кому как нравится- учитывайте только, что при выпекании оно еще поднимется почти вдвое...вытягиваем бортики...смазываем повидлом или джемом, я люблю абрикосовым или прозрачным яблочным...Сверху укладываем половинки слив без косточек-один ряд вниз срезом-другой рядом плотненько вверх .Сливы брать лучше переспелые-мягкие.Присыпаем чуть сахаром сверху. Затем обильно засыпаем муко-маслянной крошкой.(чуть подтаянное масло растираем рукой с мукой..получается такая крошка мелкая, не жалейте количества..я немного сахара в нее добавляю) Даем постоять немного минут 20-30 и в духовочку минут 40-60 при 180С. Не рекомендую очень густое тесто. лучше муку при раскатке добаблять понемногу, я раскатку уже на притивне делаю.В готовом пироге-уже испеченном , если основа 1 см очень даже ничего...-)))) я лично не люблю, когда в пирогах много теста...или когда приходится искать начинку...

Добавлено через 52 секунды
JSilver, картинки выше выложены 1256
 
Последнее редактирование:
JSilver, Тачка супер! Это вообще как?! Расскажите! У меня муж по тачкам двинутый, у него днюха в сентябре, к этому времени надо научиться такие делать!
 
JSilver, Надо, очень надо! У вас помощник такой! Мой сын сказал, что тоже хочет так испачкаться! Жду, жду, жду! И сразу наинаглейший вопрос: а можно сделать тачку со спойлером, высоким? Я всю ночь думала, так и придумала из чего можно соорудить. Но я пеку редко, такое даже вообразить не могла!
 
Floren, я в машинах два по пять, честно, у меня очень туго с техникой, бампер от чего-либо другого не отличу и как что называется, честно не знаю, поэтому скажи, что такое спойлер?
вообще я полазила по инету, тачку можно сделать любую, надо только найти для наглядности машинку игрушечную, какую ты хочешь и на нее ориентируйся. У меня любая не получилась, получилась такая какая вышла, ну для первого раза пойдет думаю.
мне вот надобно для бабушки торт на юбилей испечь, поэтому как решу эту задачу, так будет с машиной разбираться, может Анита придет, поможет:)
 
marmelatta, подскажите пожалуйста , а между слоями можно использовать майонез?? или лучше не надо? и чем можно обмазать края тортика?
 
Natysya,края - майонезом...почитайте еще раз мое обьяснение..там ВСЕ ПОДРОБНЕНЬКО...
 
JSilver, Вот такая вот загогулина с полками на багажнике и есть спойлер или антикрыло (вид на фото сзади), да собственно это и есть наша тачила, вторая жена моего мужа, холит, лелеет, во сне на педальки нажимает. Если я изображу нечто подобное, счастью не будет предела, будет организованна фотосессия...короче, вау,вау,вау!!! Красный цвет - краситель, черный заменить на шоколадный, вместо колес - печеньки, а вот этот спойлер прям беда, не могу сообразить

 
Floren,может вы его из жидкой карамели вылепите...с красителем ..
Вы хотите удивить вторую , любимую жену бывшего мужа?-))))

Если честно никогда я такую загогулину не видела на машине..а для чего она? и ее высота?
 
marmelatta,девочки об автомобилях давайте в соответствующей теме http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=3016&page=34&highlight=%E6%E5%ED%F9%E8%ED%EA%E8

marmelatta,я ответила в теме на которую дала ссылку, что такое спойлер! :)
 
Floren, вырежи из бисквита в виде буквы п (я так понимаю), тока верх длинный и присобачь на крем. вообще из бисквита, смешанного с кремом можно лепить ( я сразу уроки труда в школе вспоминаю) :), чтобы не развалилось, быстренько в морозилку ненадолго, чтоб прихватилось и лепи дальше, очень хорошо все лепиться, главное не показывай этот процесс никому (а то потом есть не будут):)
либо сделай просто возвышение тем же бисквитом, как намек на этот спойлер:)
 
а что мешает сделать эту загогулину из шоколада:confused: вернее саму загогулину можно из бисквита вырезать, а полки к ней из шоколадных пластин...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху