Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пакуша, стабилизатор сливок называется. Нет в нем несъедобной химии.

А что там в составе?
Я стараюсь в еду всякую бяку не класть. И сомневаюсь, что там только натур продукт в составе.

Лучше сметану отвесить и загустителем не пользоваться.

льдинка хрустальная, давай рецепты!))
 
Очень вкусгая рыба:
филе любой рыбы какая нравиться. Укладываем в посудину для запекания, соль, перец по вкусу, я еще добавляю лимонную приправу для рыбы. Рыбу смазываем майонезом. На рыбу кладем заранее обжаренный лук (кто как любит), нарезанные кольцами помидоры, снова немного майонеза. Запекать в духовке и минут за 10 до окончания много много тертого сыра!! За уши не оттащишь ))
 
Очень вкусная скумбрия (мы с мужем в момент съедаем)
Берется свежая скумбрия, натирается солью, приправами и в холодильник на ночь. И все. Муж другу посоветовал, так они картошку не успели доварить, а рыбу съели.
Недавно я тоже творожный пирог испекла.
Тесто: 200гр.слив.масла, 2 стак.муки, 0,5ч.л.соды. Тесто получается как крошка.
Начинка: 400гр.творога, 2 яйца, 3/4 стак.сахара.
Форму смазать маслом, обсыпать манкой (мукой) выпекать 35-40 мин.

Добавлено через 3 минуты
wasaby, чтобы сметана была густая, выкладывай ее в марлю (слоя в 3-4 ее сверни), завяжи и подвешивай , например, на кран в кухне, я так делаю. Стечет лишняя сыворотка и сметана будет густая и взбивается хорошо. Тока подвешивать надо часа на 2-3, заранее.
Я в интернете рецептик видела, там так сметану подготавливали для чизкейка вместо филадельфии.
 
Последнее редактирование:
wasaby, что это такое мультиварка?)у меня пароварка))
девочки ну яичницу все наверное знают в чашу для риса яички соль и на 15 мин.омлет: яйца молоко колбаска и на 10-12 минут.
диетические котлеты для тех кто занимаетмя спортом очень хорошо с утра.
филе куриное,шампиньоны,морковка,специи.смешиваете всё и в морозилку,с утра пока умываетесь котлетку в пароварку на минут 15,вкуснятина!и сытно и полезно.
я с утра ещё делаю каши.
геркулес пол стакана молока стакан всё в чашу для риса на 15-минут,добавляем курагу чернослив.няма.ещё можно добавить кукурузу замороженую тоже вкусно.
ячневая каша.пол стакана ячневой крупы,1.5 стакана водды,1.5 стакана свежих шампиньонов,100 грамм нежирного мясного фарша.соль.крупу,шампиньоны,водуфарш перемешать поместить в чашу для риса готовить минут 40.каша долго готовится.очень сытн и вкусно с утра))
Шоколадный бисквит
1 плитку черного шоколада, 125 г масла. 4 яйца, 100 г сахара, 100 г муки.
Расплавьте шоколад и смешайте с размегченным маслом и яичными желткамию Добавьте сахар. муку и взбитые белки. постоянно помешивая. Застелите чашу для риса пищевой пленкой и вылейте туда смесь, накройте пленкой. Варите где-то 35-40 мин. Потом зубочисткой проверте, если тесто прилепает еще мин 5 поварите. Потом остудите и переверните с чашки на тарелку.можно украсить сливками кому как нравиться или вареньем))
аа вообще я всё на пару,пельмени,варенники,хинкали,манты.а если овощи для борща на пару приготовить то это вообще бомба!!!))вспомню ещё что 0нибудь интересное напишу!)
 
Девочки, а кто нибудь знает рецепты теплых салатов. Я не так давно пробовала салат из морепродуктов с рукколой, такая вкуснотища, а как готовить не знаю, но подавался он теплым
льдинка хрустальная Я тоже не так давно купила пароварку и готовлю сейчас только там :)
 
льдинка хрустальная, отправила вам в личку ссылку о мультиварке)))
 
Последнее редактирование:
Случайно нашла прикольный рецепт, долго смеялась:mrgreen:, но готовить такое не хочется:087::079:
"Не будучи ни разу в душе кулинаром, мимо этого рецепта пройти никак не мог. Все-таки до чего изобретательна душа русская, что даже из обычных продуктов быстрого приготовления умудряется сделать кулинарный шедевр. Если даже не по вкусу, то по экстерьеру.

Итак, готовим волосатую сосиску.

Берем сосиску и пачку спагетти. Протыкаем сосиску 30-40 спагеттинами и аккуратно помещаем в кастрюлю с кипящей водой. Варим до готовности:

0001py6p


0001q9hq


Интересно наблюдать реакцию гостей на такую вареную сосиску с гарниром из макарон."
 
Девочки извиняюсь заранее за отсутствие фото, но вчера не успела сфоткать как уже все слопали)))рецепт называется-ватрушки-малышки)))нам понодибится: сахар(на ваш вкус), 2 пачки творога,стакан теплого молока, ванилин, 2 яйца, и махонькие сушки прмерно 0,5 кг)))замачиваем сушки в теплом молоке, в это время надо смешать сахар, творог, яйца, ваниль до однородной массы, притвень смазываю маслом растительным, выкладываю сушки, а в дырочки кладу начинку так что бы сверху получилась небольшая горочка, все в духовку минут на 7 при темпиратуре 220(только надо следить), как только сушки приобрели красивый коричневатый оттенок убавляю и еще минут 10 пеку)))мой сынуля лопает эти ватрушки за обе щеки)))
 
Мадонна, я так делаю с фаршем))) и питательно и вкусно!

Добавлено через 58 секунд
tania77, ржунимагу)))
 
Последнее редактирование:
-Лено4ка-, ой вот тоже слышала а рецептиком не поделитесь?

Добавлено через 3 минуты
девочки вот еще рецептик моего любимого супа0пюре:
Что нужно:
бульон овощной - 1,2 л
капуста цветная - 1 кочан
картофель - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
грибы (белые, лисички) - 300 г
сливочное масло - 2 ст. ложки
оливковое масло - 4 ст. ложки
молоко - 2 стакана
сливки густые - 100 г
зеленый лук рубленый - 2 ст. ложки
Грибы нарежьте ломтиками и обжарьте на оливковом масле. В конце жаренья посолите, поперчите.
Капусту разберите на соцветия и нарежьте.
Картофель и репчатый лук нарежьте кубиками.
Подготовленные овощи слегка обжарьте на сливочном масле, добавьте немного воды и тушите 10 минут под крышкой.
Залейте овощи горячим бульоном и доведите до кипения. Добавьте молоко и снова доведите до кипения, затем посолите и варите суп до готовности.
Влейте в суп сливки и взбейте его блендером, затем прогрейте, не доводя до кипения.
При подаче в каждую тарелку с супом разложите грибы. Посыпьте суп зеленым луком.

скоро лето я еще готовлю вот такую окрошку:
квас хлебный - 3 стакана
грудка куриная копченая - 1 шт.
картофель вареный - 3 шт.
огурцы - 2 шт.
яйца вареные - 2 шт.
редис - 8 шт.
зеленый лук
зеленый лук рубленый - 4 ст. ложки
сметана - 4 ч. ложки
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
горчица - 1/2 ч. ложки
зелень петрушки и укропа рубленая - 2 ст. ложки
Куриную грудку нарежьте мелкими кубиками.
Огурцы, картофель, яйца и редиску нарежьте кубиками и перемешайте с куриной грудкой.
Зеленый лук разотрите с солью до появления сока.
Сметану перемешайте с корнем хрена и горчицей.
При подаче в тарелки разложите овощи и яйца с куриной грудкой, добавьте сметану с горчицей и хреном, залейте квасом и посыпьте зеленью.
 
Последнее редактирование:
Мадонна, да все так же фарш смешать с луком, перцем, солью, яйцом. Сушки беру побольше, замачиваю в бульоне, выкладываю их на противень, выкладываю в серединку сушек фарш и в духовку. Готовность пробую на вкус))) Но делаются не долго, мин 10-15. Вкусно.
 
-Лено4ка-, тоже такие гатовлю))только сушки окунаю в молоко..и делаю не только с мясом но и творогом.
девчонки у кого нить есть проверенный рецепт кимчи корейской????????
 
вот еще два рецептика:
королевская ватрушка:смешиваете миксером 500гр. мягкого творога, 1 стакан сахара, 2 яйца и ваниль, после добавить 2 пригоршни резаных сухофруктов, далее делаю крошку: 200 рг. масла, 2 стакана муки , 05 ст. сахара и щепотку соли рублю ножом в мелкую крошку. на промазанную маслом форму выкладываю 1/2 часть крошки, начинку, перекрываю все крошкой. выпекаю дозолотистого цвета)) заметила что лучше печь на среднем огне в заранее прогретой духовке.
печенье творожное:смешиваю све ингредиенты миксером(причем добавляя каждый новй ингредиент, сначала смешиваю полность и только потом добавляю следующий:2 яйца, 1 ст сахара, масло растопленное сливочное 200гр,ваниль, сырочки(такие как творог в фольге только сладкие)творожные 4 шт, мука 2ст.,разрыхлитель пакетик. выкладываю столовой ложкой на протвень с издержкой что оно еще растечется в ширину, выпекаю до готовности(проверяю зубочисткой), выкладываю в тарелку и даю остыть на воздухе!!!не закрывать иначе оно даст влагу и будет похоже на кисель((
 
iriiska, когда с творогом, то в молоке замачивать, а когда с фаршем, мне кажется что лучше в бульоне)))
 
дЕВОЧКИ, Я ТЕМУ ВСЮ НЕ ЧИТАЛА, НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ РЕЦЕПТОМ САЛАТА, КОТОРЫЙ МОЯ СЕМЬЯ УНИЧТОЖАЕТ ЗА СЧИТАННЫЕ МИНУТЫ, ОСОБЕННО муж, ой пардон за Капс!).....на нём кстати очень хорошо худеть потому что он не требует соли и он вкуснющий!
1. Стебли сельдерея
2. разноцветный болгарский перец ( красный/жёлтый)
3. зелёное яблоко
4. ананас свежий
5. маонез маложирный
.....в любых пропорциях смешать!Всё!_)))))) надеюсь понравится вам!

Добавлено через 6 минут
Ещё для вечно занятых мастеров рецепт: утиные ножки обжарить до румяной корочки, положить в кастрюлю в которую предварительно высыпан пакет замороженных овощей ( любую овощную смесь), туда же закинуть два-три больших апельсина, разрезанных на 4 части, специи по вкусу, можно остатки красного или белого вина ( если завалялись), всё до кипения и часа 2,5 потомить, пока вы работаете)))) потом мясо будет отваливаться от костей в пряно-сладком апельсиновом соусе))))))
 
Последнее редактирование:
вообще из блюд готовлю все....обажает сынуля драники......муж любит мясо по французски......но больше всего люблю вот_____Мини-котлеты “Фантазия”
Мини - потому что маленькие (но от этого не менее вкусные ). “Фантазия” - потому что рецепт в очередной раз рождался в процессе готовки ВОт так и живем - загляну иногда в холодильник - и давай составлять сложные композиции из имеющихся продуктов. В большинстве случаев получается очень вкусно
Итак, достаем из холодильника фарш (свин+гов), яйцо, сыр, луковица, несколько шампиньонов, отрезаем ломтик батона.
Батон размачиваем в молоке, добавляем в фарш. Туда же отправляем яйцо и немного соли по вкусу.
Хорошенько вымешиваем.
Шампиньоны нарезаем пластинками, лук мелко шинкуем, сыр трем на средней терке.
Из фарша формируем котлетки и выкладываем их на противень.
Сверху помещаем немного лука
и шампиньонов.
Завершает композицию тертый сыр
Противень с котлетами отправляем в хорошо прогретую духовку (200 град) и держим до готовности (около 30 минут).
Муж сказал, что чуть не проглотил язык
И вам приятного аппетита!

Добавлено через 3 минуты
Может быть, это крайне субъективно, но мне трудно представить себе человека, которому не нравились бы замечательные конфетки “Raffaello” от “Ferrero”. И поскольку лакомство это не из самых дешевых, некоторые хозяйки пытаются сами делать что-то похожее из доступных ингредиентов. Не так давно я наткнулась в сети на один такой рецепт и решила опробовать его на своих мужчинах (муже и сынишке). Муж заключил, что “это можно есть в маааленьких количествах с чаем или кофе”, а младшее поколение просто ело и нахваливало. В общем-то, конечный продукт имеет весьма отдаленное сходство с теми самыми “Raffaello”, но тем не менее. Привожу рецепт.
Ингредиенты:
250 г кокосовой стружки (200 в конфеты, 50 для обсыпки)
50 г сливочного масла
1 банка (400 г) сгушенки
горсть миндаля
Масло смешиваем со сгущеным молоком, ставим на водяную баню и размешиваем до растворения масла (я просто поставила в микро на 30 секунд).
Добавляем в массу 200 г кокосовой стружки, хорошо перемешиваем, затягиваем тару пищевой пленкой и ставим на ночь в холодильник.
Миндаль замачиваем на 1 час в воде, затем удаляем с него кожицу.
Из застывшей массы катаем небольшие шарики, внутрь засовываем по одной миндалинке, обваливаем конфету в кокосовой стружке. Храним в холодильнике.
 
Последнее редактирование:
Девоньки на носу пасха. подкинте рецептиков пасок. тесто и подробнень как готовить. хочу сама пасок напечь но не знаю рецепта чтоб действительно вкусные получились. заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху