Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Веска, целую заранее тебя и бабушку. Буду ждать известий. Девочки, я реально уже спать не могу из-за этой свиньи. Мужу говорю, ну и свинью ты мне подложил, причем реальную:)
 

фанатка

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Сейчас весна нехватка витаминов,слышала что полезно есть пророщенную пшеницу.Подскажите пожалуйста, как правильно прорастить пшеницу,сколько ее нужно проращивать,как ее употреблять? Заранее всем спасибо.
 
В

Веска

Guest
вот какие торты еще пекла моя бабушка.
с этой картинки

вот такой тортик

сдесь хорошо видно обьем.

Добавлено через 2 минуты
вот такой петушок



Добавлено через 5 минут
вот такой котик



Добавлено через 11 минут
дракончик


Добавлено через 13 минут
а вот кролик другим ракурсом
 
Последнее редактирование модератором:

ghj

Ирина
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ukraine
Веска, такие тортики классные))) особенно кролик)))ВАААУУУ!!!

Добавлено через 51 секунду
и кот Василий -просто супер!!
 
Последнее редактирование:
В

Веска

Guest
теперь о поросенке.
итак рецепт
ТЕСТО
на водяной бане:4 ст л молока
200гр маргарина
2ст сахара (250гр) растопить
добавить 4 ст л меда с горкой
2ч л соды
прогреть хорошо
4 яйца взбить, добавить в горячую смесь, хорошо размешать. Добавляя муку взбивать миксером пока тянет.
на столе насыпать горкой просеянную муку селать ложбинку и выложить тесто. замесить мягко при остывании тесто твердеет и потом с мукой его надо раскатывать так что месить очень мягко.
КРЕМ 1
1 л базарной сметаны
1.5 ст сахарной пудры взбить до готовности
КРЕМ 2
1л молока закипятить
1.5 ст сахара
6 ст ложек манки с горкой
сварить кашу остудить. теплой взбить миксером. отдельно взбить 400-450 гр сливочного масла мягкого. смешать с манкой миксером добавить ваниль по вкусу.
 
В

Веска

Guest
процесс создания викройки для коржей.
берется картинка. в данном случае вот такой чудной поросенок

расчерчивается на клеточки и с их помощью увеличивается до нужных размеров.
потом на готовый рисунок накладывается калька и создается обьем путем уменьшения коржей. сама не поняла что написала. короче для того чтоб сложить пирамиду нам нужни круги чтоб у каждого последующего был меньший диаметр. вот таже система
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Веска, супер, спасибо огромное, низкий поклон бабушке, буду тренироваться. А пока выставлю свои эксперименты, из шоколада сделала фигурку, можно любую так делать на торт, правда белый шоколад проблематично покрасить сухими красителями, он у меня свернулся, сейчас купила другой, буду продолжать тренировки:), вот первый блин.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Это блюдо можно приготовить очень быстро, и оно явно украсит праздничный стол.

Продукты:

грудинка одной курицы,
болгарские перцы разных цветов,
2 зубчика чеснока,
зелень петрушки.

Приготовление:

Перцы промыть, очистить от хвостика и семян и нарезать кубиками, добавить измельчённый чеснок и зелень.

Филе грудинки разложить в целлофановом пакете и отбить молоточком. Посолить, поперчить, выложить в середину начинку, свернуть рулетом, засунуть в термостойкий пакет (или обернуть марлей), туго завернуть и опустить в кипящую воду.
Варить 30 минут.

Освободить рулет от пакета и нарезать ломтиками.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
В эпоху банковского кризиса курица - один из самых дешевых продуктов. Этот рецепт приготовления курицы очень простой и по силам любой молодой хозяйке, а для его приготовления нужны всего три ингредиента.
Потребуется:
Курица
Соль
Специи

Режем курицу на порционные куски, а можно взять крылышки и голень. Куски курицы складываем в блюдо. Добавляем соль и любимые специи (чеснок, молотый перец, мускатный орех и т.д.) Все куски подготовленной курицы нужно сложить в сухую банку и закрыть стеклянной крышкой. При её отсутствии можно горлышко банки закрыть фольгой. Очень важно - банка должна быть сухая. Если при заполнении на наружные стенки и горлышко банки попадет сок, вытираем их насухо бумажной салфеткой.

Ставим банку с курицей на решетку в холодную(!) духовку. Включаем духовку. Вы заметите, как вскоре начнет выделяться сок. Такая курица хороша в горячем виде, а на следующий день - выделившийся сок застынет и превратится во вкусное желе.

Тонкости: готовность курицы определяется по вкусному запаху из духовки и соку, который становится прозрачным.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Печенье "Котик" Для теста мука пшеничная - 1 стакан сахар - 1 стакан маргарин - 120 г яйцо - 2 шт. соль - 1/4 ч. ложки. Все смешать и вылепить фигурки в виде котиков. Запечь в духовке примерно 20 минут.
20e7a57e0a44.jpg

..................................................................
Буженина по-домашнему. Берем кусок свинины (лопатку), нашпиговываем чесноком, солим, перчим и обильно смазываем майонезом. Разогреваем духовку до 180 градусов, запекаем полчаса. Потом ставим на 150 градусов и запекаем еще минут 40-50. Подаем на стол со свежими овощами. Приятного аппетита!
.................................................................................
ВАТРУШКИ: для теста вам понадобятся 1,5 стакана молока, 2 ст.л. сахара, щепотка соли, 50 г сливочного масла, полпачки сухих дрожжей и 3 стакана муки. Молоко нагреть градусов до 30, добавить соль, сахар. Смешать муку с дрожжами и просеять в молоко, все перемешать, добавить размягченное сливочное масло и вымесить тесто. Поставить его подходить в теплое место, в процессе 2 раза обмять. Для начинки взбить 4 желтка с 3 ст.л. сахара, добавить 3-4 ст.л. сметаны, 500 г творога, 1 ст.л. муки и тщательно растереть. Духовку нагреть до 180 градусов, тесто разделить на небольшие булочки и дать немного расстояться на смазанном маслом противне. Сделать в булочках углубления, положить в них творожную массу, тесто смазать взбитым желтком и в духовку. Через 20-25 минут ватрушки готовы. Приятного аппетита!
...............................................................................
***Котлеты-гнезда запеченые в духовке*** (Рецепт повзаимствован у Evfrasia, спасибо ей). Для фарша: мясо(свинина)-500гр белый хлеб -2-3куска луковица -1шт зелень -2-3ложки морковь -1шт горчица -1ч.л. яйца - 2шт(желтки и белки отделить) молотый перец,соль -по вкусу. Для начинки:грибы шампиньоны -300гр луковица,майонез и сыр, растительное масло для обжарки. Из фарша, естественно уже с луком,(я добавила морковь и зелень,немного размоченного белого хлеба),специями и яйцом (белки взбиваются в пену), лепятся круглые котлетки. В середине каждой делается углубление (по форме должно получиться гнездо). В это гнездо закладывается начинка из обжаренных с луком грибов.Cверху на начинку мажется майонез, а потом нужно посыпать тертым сыром. Все это дело запекается в духовке до образования красивой золотистой корочки. Порадуйте своих близких вкусными мясными "гнездышками" с грибной начинкой!
.................................................................................................
*** КЕКС "ДОМАШНИЙ" *** *** Мука пшеничная - 300 г; сахар - 200 г; яйцо - 5 шт.; маргарин или масло сливочное - 200 г; изюм - 200 г; разрыхлитель - 1/2 ч. ложки; соль - 1 г. *** Сахарная пудра, лимонный сок для глазури; сушеная вишня для украшения. *** Сахар, маргарин, соль, соду тщательно разотрите, постепенно добавьте яйца. Положите в массу промытый и перебранный изюм, всыпьте просеянную муку и перемешайте до однородной консистенции. Выпекайте кекс в течение 1 часа 30 минут при 170 °С (в данном случае пекла не больше 1 часа, т.к. формочки маленькие).
 
Последнее редактирование:

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Веска, когда-то давно делала по такой же схеме и по такому же рецепту змею на новый год (год змеи был), но это было так давно, что я забыла, видимо придется вспоминать:(

Добавлено через 37 минут
Веска, еще вопросик возник. Чем бабушка крем красит? И девочки, может кто знает, как покрасить белый шоколад сузими красителями, чтобы он не свернулся. пробовала просто насыпать красители, ни фига не красит, а добавила каплю воды и он свернулся и лужица у пятачка уже не получилась:(
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
JSilver, скорее всего и не закрасит. Красители разводятся в воде. А в шоколад нельзя добавлять воду, т.е., когда ты растапливаешь его на водяной бане, нельзя даже, чтобы пар попал на шоколад - станет зернистым и придется все выбрасывать. Попробуй так. капни каплю воды, чтобы краситель растворился. И эту каплю смешай с шоколадом. Пробуй всегда с малым количеством. Но это на самом деле должна быть одна капля.
Во, еще пришла мысль. Если есть масляный крем - а его хорошо сделать и положить в морозильник, шоб былО всегда под рукой. Смешать с кремом - опять же малое количество и смешать с шоколадом. Пробуй.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
anitahelena, Аниточка, тебя-то я и ждала, очень нужны твои советы:) Спасибо, буду пробовать. С каплей я попробовала, взяла действительно каплю, но шоколад свернулся. попробовала в сгущенке развести краситель и добавить в шоколад, эффект тот же. Попробую с масляным кремом. Спасибо всем девчонкам, мне теперь не страшно. Вместе - мы сила:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
JSilver, я только в жёлтый цвет подкрашиваю шафраном и свекольным соком в розовый маслянные крема..а так покупаю жидкие красители...надо было раньше написать я бы тебе выслала они суперские..белый шоколад..может сиропом подкрасить????????
 
Последнее редактирование:

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
iriiska, спасибо солнце мое, с масляным кремом, сливками, проблем нет, красятся, а вот белый шоколад, очень капризный:( сиропом никак, сворачивается тут же. сейчас попробовала в сливочном масле развести краску и капнуть в шоколад и то свернулся, но меньше, поэтому я на правильном пути, буду дальше эксперименты ставить. еще раз спасибо:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
взяла действительно каплю, но шоколад свернулся
А сколько на эту каплю ты брала шоколада? Если относительно этой капли и шоколада была капля, то свернется. Никакие жидкие красители добавлять в шоколад нельзя. Что от масла свернулся - эт ты меня малёхо удивила. Взбитые сливки всеже можно соединять с шоколадом, только смотри, чтобы он не горячий был. А что ты хочешь делать цветным шоколадом? Если поливать торт, то растопи отдельно коричневый шоколад и на только что политый белым полей коричневым и сделай разводы "по мокрому лаку". Но вообще-то ты канешна такой гимор придумала себе на свою светлую следовательскую голову!
 
В

Веска

Guest

вот так выглядят выкройки. к 7 мая буду вместе с бабушкой печ малому на ДР тортик бычка. бабушка уже нашла картинку. зафотаю МК. подробненький. а то сама не очень понимаю как же это все делается :)
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
anitahelena, Аниточка, какая красивая аватарка!!! глаз не могла отвести, гемор не я, а мой муж мне придумал:) (мужчины вероятно думают, что если жена сидит дома с ребенком, то заняться ей нечем). шоколадом эта я фигурку сделала (чуть выше посмотри), думаю, если объемная хрюшка не получиться, то сделаю обычный торт и такую фигурку разкрашу цветным шоколадом (просчитываю все варианты), но думаю, что должно получиться объемная хрюшка, я ее уже продумала, сделала уже из темного шоколада бант резной объемный, в холодильнике лежит замороженный, поэтому уже волнуюсь меньше. А шоколада брала мало, вероятно поэтому, но покрыть им участок нужный можно, вобщем буду пробовать.

Веска, спасибо, я все поняла, как и что, но придумала малость по проще хрюшку, там две полусферы вместе соединяются и получается туловище и голова юрюшки и же потом декор, но все равно спасибо, это я оставлю для близких, т.к. чувствую, что коржей на бабушкин тортик уходит немеренно:)

Добавлено через 6 минут
вот такую хрюшку буду делать

трка вместо красного банта сделаю шоколадный резной:)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху