Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
dolores, а вот вопросы сразу возникли по мастике. Как-то пробовала сделать мастику, не получилось из нее лепить. Подскажи проверенный рецепт, плиз:( По машине. Я так поняла, что сначала на картоне рисуются отдельные детали, а потом по ним вырезается бисквит, правильно? Спасибо за идейки.

Добавлено через 2 часа 4 минуты
вот такой тортик решила предложить, вроде несложный весьма и эффектный, тока бантик сверху вниз переместить, мальчик все-таки:)


Добавлено через 2 часа 5 минут
вот он же боком.
 
Последнее редактирование:

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
iriiska, зачада усложняется:( у мальчика любимый персонаж "хрюшка" и тортик нужен в виде свинячей морды, ну типа пятачок, пума, что там еще есть, я в них не разбираюсь, бла-бла-бла...:( Так что мастика по любому нужна, такая, чтоб получилась и проверенная была.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
JSilver, ))смеюсь))операцыя х))второй пункт..вернусь из магзика поищю тебе хрюнтеса..где то видела)сразу скину..жпроверенно мастики нет...есть рецепт позже скину..а гатовую купить??может продаётся..
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
iriiska, ,бум ждать от тебя известий. купить мастику в нашем зажопинске нереально, если в магазине такое спрошу, будут смотреть как на дуру, однозначно:) вот смотри какой нашла, несложный, но не знаю, боюсь покажу, скажут, что конкретного кабана надо. Вобщем мозги уже кипят))))


Добавлено через 19 минут
Да еще, торт должен быть слоеный, и не сильно много крема. Вобщем взываю о помощи! у меня еще в запасе неделя, помогайте всем миром:)
P.S. неделя будет жаркая, сынуля заболел:(
 
Последнее редактирование:

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
Если вы про такую мастику, то вот:
2 стакана сахарной пудры,
1 ст.л. желатина,
5 ст.л. холодной воды,
2 ст.л. крахмала,
2 ст.л. лимон.сока.
Желатин замочить в холодной воде на 20 минут, растопить на водяной бане, не кипятить!(ослабляются желирующие свойства). Сахарную пудру (оставить немного для раскатки), крахмал просеять, добавить лимон. сок, желатин и замесить. Убрать в холодильник на 20 минут. Затем тонко раскатывать, подсыпая оставленную сахар.пудру.
(Александр Селезнев готовил в "Сладких историях".)

Добавлено через 34 минуты
http://www.good-cook.ru/forum/topic66s0.html - мастики.
И форум понравился.

Как свое сообщение редактировать?
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Танчес, мой любимый форум)))практически все свои рецепты беру оттуда(гатовлю и если нравится)раздаю))

JSilver, мастику нашла..но незнаю будут ли все ингридиенты..
ШОКОЛАДНАЯ
450гр.полусладкого и горького шоколада,
225 ГР светлого кукурузного сиропа,
помешивая варить на водяной бане,пока всё не станет отставать от стенок..затем выложить на доску с плёнкой и разровнять,накрыть плёнкой и в холод на 2 часика..затем достать .дать постоять 30минут и лепить розы на торт.
поищю мастику ещё..жди
 
В

Веска

Guest
а вот такие тортики печет моя бабушка.


в этой серии есть и поросенок. только с ними мороки много. если надо могу кинуть рецептом и выкройками коржей.
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
iriiska, а я в тортики зашла, а там рецепты с фото, стооооолько вкусняшки!!!
Меня муж всегда "за шкирку" из кондитерского магазина вытаскивает. А в магазине тортики можно по кусочку купить, класс! А сайтик я в избранное добавила!
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
JSilver
вот что я нашла

Сахарная мастика



Состав

сахарная пудра - 500 г,
желатин - 10 г,
вода - 1/3 стакана,
лимонная кислота - на кончике ножа

Приготовление

Желатин замочить в холодной кипяченой воде на 1-1,5 часа и оставить набухать.
Набухший желатин растопить на водяной бане до полного растворения, добавить лимонную кислоту и охладить.
Сахарную пудру просеять, насыпать горкой, в середине сделать углубление, влить желатин с лимонной кислотой и быстро перемешать до однородной белой массы.



Сахарная мастика очень пластична.
Мастику можно раскатать в тонкий пласт (раскатывать лучше, накрыв полиэтиленовым пакетом) и вырезать различные украшения в виде лепестков, цветочков, веточек, шариков.



Для скрепления деталей между собой, места соединений скреплять при помощи капельки воды.
Мастику можно окрашивать в различные цвета: красный цвет можно придать при помощи свекольного сока, коричневый цвет получится, если добавить какао-порошок; также можно подкрасить мастику пищевыми красителями, придав желаемый цвет.
Для того чтобы окрасить мастику, нужно добавить немного красителя и разминать мастику до тех пор, пока она не приобретет равномерную окраску.



Для приготовлениярозочекиз мастики (взять мастику красного/розового цвета), нужно раскатать мастику в пласт и небольшой круглой выемкой вырезать кружочки.



Полученные кружки выложить в ряд так, чтобы один кружок находил на краешек другого.



Свернуть полученный ряд кружочков в трубочку, начиная с первого, выложенного кружка.





У полученного бутончика расправить лепесточки и оставить подсыхать.



Длялистика(взять мастику зеленого цвета), нужно вырезать кружочек и при помощи ножа сделать прожилки.



Придать форму листика и оставить подсохнуть.



Подсохшими изделиями из мастики можно украшать торты и другую сладкую выпечку.

Добавлено через 1 минуту
ссылка с картинками
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=271-recept-Sakharnaia-mastika

Добавлено через 4 минуты
ссылка с картинками

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=271-recept-Sakharnaia-mastika
 
Последнее редактирование:

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
JSilver, умница очень даже интересные задумки мне понравилось жаль у меня не получается выставить попробую через соседей-что есть у меня-на счет джипа надо рисовать цельный рисунок вид с боку вместе с колесами и вырезать з-4 образца и склеить все 4 боковушки чем хотите шире машину тем больше надо вырезать мне хватает максимум 4 -это легко попробуйте и бисквит надо чтобы он был суше обычного для стойкости чтобы не ломался тоесть в духовке подержать дольше- сначала попробуйте на 1-2 яйца это легко должно получиться если что пишите-да-на счет мастики для серени цветов фигурок-молочная мастика всю жизнь ее и делаю красивые розы -1ст сух молока -пол б сгущенки -1 ст сах пудры просеять и смешать в чашке -постепенно вливать сгущ молоко-до состояния пластилина и добавлять по капелькам красители какие необходимо держать в полиэтиленовом пакете ----мастика сахарная-1ст сах пудры просеять влить растопленный желатин и замесить до состояния пластилина
1ч л желатина+20 гр воды на 30 мин оставить- сушить изделия сутки не трогая-из этой мастики лепить лебедей жениха и невесту барби и все такое цветы из этой мастики надо вырезать спец фрмочками--------если надо крем напишу крем брюле на сливках и вообще что нужно чем смогу помогу.....
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
ой девочки, спасибо всем, буду пробовать. Чувствую всюнеделю у нас в доме будут свиньи в разных вариантах:)
Веска,бабушка наверное профессионально этим занимается, а я же пеку на заказ, но обычно заказ выглядит так: "испеките торт на день рождения, вкусный", и что предложу, тому собственно и рады, а тут... конкретно. к тому же я не кондитер, а следователь:), а это приятное времяпровождение больше, чем заработок и к тому же от случая к случаю, поэтому я всерьез не воспринимала до этих пор. Попроси у бабушки поросенка, как делать, буду очень признательна. спасибо всем еще раз.
 
В

Веска

Guest
JSilver, нет бабушка даже на заказ не пекла. только для нас :):):) она бухгалтер. все торты сделаны из обычного медового теста вся хитрость в том что коржи раскатываются оооооооооооооооооооооочень тонко, вырезаются по выкройке. и собираются в 3 мерную конструкцию. у кролика ушки это смесь из молотого теста и крема. облеплены на палочках деревянных. я попрошу у бабушки точный рецепт и постараюсь отсканить выкрайки коржей......
 
В

Веска

Guest
JSilver, дак сканы с выкроек надо или нет. просто если что то тогда надо за ними к бабушке сходить;)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Веска, Бабушки сотня поклонов и просьба ПОДРОБНО рассказать ВСЁ!!!!!
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Веска, конечно надо, бегом к бабушке:) Я бы сама к ней сбегала, но боюсь, что далеко:) я думаю, что не тока мне пригодиться.
а пока посмотрите, вот еще нашла, вроде вполне можно изобразить
http://www.koolinar.ru/recipe/view/46295
 

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
Давно не заглядывала в самую вкусную тему форума, сижу аж слюнками захлебываюсь))) Чего стоит только торт в виде зайца!! Ручки сразу чешутся нечто подобное приготовить,)))
Только муж торты не любит, а для себя одной - лениво;)
 
В

Веска

Guest
Katrina Koenig, его еще потом скушать надо. он весит около 3 кг :):). кушаем тортик и бегом в темку про диеты:):):). на завтра уже договорилась с бабушкой она придет мы подробненько опишем метод приготовления поросенка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху