Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Девочки, к 8 марта вам тортик! очень быстро и вкусно, этот я делала подруге на день рождения, если надо напишу как делать:)
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Россия
Девочки,не знаю может кто готовит такой салат...А кто нет- попробуйте.Очень вкусный!Как он называется не знаю.
1слой-мяско курицы-гриль,копченой курицы перемешиваем(покупаю по одному окорочку и того и другого на компанию из 10 чел.)
2лой-консервированные ананасы,мелко порезанные,сок отжать.
3 слой-консервированная кукуруза
4-тертый сыр
Слои промазываем майонезом с чесноком (выдавить через чеснокодавку-пресс)
Сверху посыпать зернами граната.
С чесноком,главное, не переборщить и не резать его кусочками.От него нужет,вобщем-то,только сок.
Мне очень нравиться этот салатик.Ничего заранее варить не нужно.:)Гранат иногда и не использую.Тоже ничего.
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
хорошие у вас тут рецептики с майонезом, а я сейчас соблюдаю пост, питаюсь одной картошкой с хлебом, овощи, фрукты, каши не люблю, сегодня приснилась курица-гриль, не знаю, надолго ли, меня хватит:'(
 
N

napaleon

Guest
JSilver, Можно мне рецептик этого тортика. Спасибо.
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
я тут девочки поменяла крабовый салат.теперь делаю так.
крабовые палочки,кукуруза,яйца вареные и картофель,лук,грецкий орех и яблоко.получается фантастически и много.:D
заправляю майонезом.:eek:
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
natalja69,Натуль, а ты диетический майнез купи,каторый без яиц..или такой тоже нельзя??а вообще ты умница)сколько продержишься.столько продержишься))я за тебя кулаки держу)захотелось кушать..быстро стакан воды))и так всё время..если почки первое время не работают..они у нас ленивые..то через пару дней вода будет просто вылетать очищяя тебя))
 

vsv45

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
2
Баллы
16
Адрес
Россия
Про крабовые палочки.
Долго не могла заставить себя их есть! Салаты из них казались бякой несусветной!А один раз где-то вычитала рецептик:капуста белокачанная тонко шинкунтся,свежий огуречик,яйца,лук,крабовые палочки.Заправить майонезом.а перед тем как есть, посыпать "взорванными" в крупную крошку чипсами со вкусом бекона. Так съедобно оказалось!:)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
iriiska, Инн, ты имешь ввиду Лайт? так он просто лёгкий, а яйца там есть, да к томуж он не вкусный,я решила , что эту неделю буду и последнию, по средам и пятницам остальные 4 недели:N а то умру от истощения:) спасибо за поддержку
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Леньчик., ага, легко сказать, мне ужасно тяжело,хочю колбасы и сыра. а ещё сметанки и рыбки:N:)
 

graffinya125

Постоялец
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Омск
я тоже первый раз хотела попробовать попоститься.не удержалась честно скажу.в след.раз может получится.девочки держитесь мы с вами
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
iriiska, Инн, ты имешь ввиду Лайт? так он просто лёгкий, а яйца там есть, да к томуж он не вкусный,я решила , что эту неделю буду и последнию, по средам и пятницам остальные 4 недели:N а то умру от истощения:) спасибо за поддержку
natalja69, не ной.... от поста ещё нихто не умирал! Да и какое могёт тут быть истощение?! Тут же стока всего мона приготовить - ешь на здоровье!!! хотя сама скучаю без молока-творога-сыра...:sad:.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
тортик, как обещала:

грамм 200 печенья (в идеале бисквитного, продолговатого, но у нас таких не нашла, взяла обычное круглое с дырдочкой посередине )

250 гр творожка фруктового, 3 желтка, 1 ст сахара, 1 ст. завареного не сладкого кофе, 200мл сливки 35%
Форма куда это всё мы будем укладывать слоями. Форму надо покрыть цел.пакетом, чтобы после охлаждения перевернуть торт и осторожненько снять целофан. Сливки взбиваем до плотной пены,Отдельно взбиваем желтки и сахар в течении пяти мин. до белой однородной массы.В желтковую смесь добавлям творожок и опять взбиваем миксером К сливкам добавляем небольшими порциями желтковую смесь.И осторожненько мешаем ложкой.Потом Окунуть каждое печенье в кофе и укладывать в форму по кругу, в один ряд заполняя форму.С верху смазываем кремом довольно таки толстым слоем и опять кладем печенье. Так 5-6 слоев, до верха. Последний слой - печенье. Потом накрыть крышкой или тарелкой и в холодильник. написано было на ночь,но у меня было 2 часа всего, и все получилось :)
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
natalja69, а хто ж не любит :). я вот за рыбкой скучаю, лосось, форель люблю, обычно из холодильника не выбывает, пока еще не клинит, но скоро страдать начну. за молОчкой тоже, сыры, йогурты...
буду держаться до победного конца, решила, я женщина сильная.

сегодня вареников с картошкой налепила, тесто всегда без яйца делаю, мягче получается, с поджаренным лучком, красота:)
а так салаты делаю, рис с овощами люблю.
правда овощи сейчас дорогие, огурцы, помидоры, перец, мясом дешевле питаться:)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки, по любому вы все молодечики)))и не важно сидите вы на диете или нет))вы все замечательные люди)
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Девчонки прошу прощения если нарушаю вам диету-но я обычно когда начинаю поститься и хочу есть начинаю своим готовить всяко разно вот и вам решила подкинуть свои пока эти тортики
******
Графские развалины

Бизе из 6 белков+2ст сах пудры+ лим кислота перетереть в порошок ½ ч ложки+ щипот ванил –выпекать пока не подсохнут
Крем-400гр масла+2ст сах пудры -взбить+-3ст л муки+3ст молока-помешивать постоянно чтобы не пригорело-как манная каша должна получиться-затем-как остынет эта заваруха называется- соединить с маслом и еще взбить –каждую бизешку смазать кремом и укладывать горкой между слоями посыпать орехами а когда все уложишь залить глазурью а лучше растопленным шоколадом только туда добавить кусочек масла чтобы разжижить-и вот глазурь она у меня не менее вкусная как шоколад -беру какао самое кач-ое4ч л +2ст л молока+4ст л сахара-на медл-ом огне закипит потом+50гр сл масла остынет и залить местами торт тонкой паутинкой-он еще называется -
Шапка Мономаха -можно просто заварной крем написала ниже
******************************

Торт мороженое


Испечь 2 бисквита- бисквит 1го коржа-из 6 яиц+1ст сахара+1ст муки
Берем 2 миски -1 миска отделить белки+щип соли на 2 пальца хорошо до стойкой пены взбить миксером до творожения+1/4 часть стакана сахара на кончике ножа ванилин
2 миска-взбить желтки с оставшимся сахаром до растворения масса становится светлее затем желтки соединяем с белками аккуратно перемешивая и подсыпаем через сито муку-перемешивая ложкой если есть лучше деревянная или какая есть-смазать емкость раст маслом и на чем печете бумагу или пергамент-это порция одного и еще испечь другой –второй
Остыли и выбрать из него содержимое -мякиш- получится 2 коробочки но бока слишком тонкие не оставлять-и теперь делаем главное – мороженное
Мороженное-сварить1.5ст молока и 10 желтков и 2ст сахара сварить крем в чистой эмал-ой посуде чтобы молоко не свернулось как закипит убавить огонь и помешивать до загустения-охладить- отдельно взбить 1л густых сливок и добавить можно 2 ст фруктов по желанию я добавла чаще малину или клубнику если хочу шок-ый добавл какао-глазурь или шоколад растопленный остывший-и все это смешать с яичной остывшей массой со сливками и наполнить 2 коробочки-в морозильник до застывания потом одну накрыть другой и получается мороженное внутри
Сверху можно украсить заварным любым кремом или белковым-от мороженного остаются 10 белков из них можно взять допустим 3 белка крупных
БЕЛКОВО-ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ-3 крупных или 4 мелких яйца+1ст сахара с
горкой++50-60-гр воды кипяченой щипотку порошка лим-ой кислоты чуть ванилина
Технология-сахар+вода-до кипения помешивать+после закипания щипотку лимонки молотой-пока варится до БЕЛКОВО-ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ-3 крупных или 4 мелких яйца+1ст сахара с загустения -взбить белки с щип соли ванилином до творожения по краю чашки
Как сироп загустел на огне проверить готовность-капаем сироп в холодную воду если образовался шарик-карамель твердый шарик-значит готово-и постепенно медленно льем в белки тонкой струйкой +1/2чл мол лимонки и взбивать постоянно процесса с начала и до конца не прерывать10-15 мин до состояния крема чтоб крем как бы гнался за венчиком и обязательно остывший стал иначе все ваши украшенные розочки цветочки будут растекаться-добавляйте по не обходимости красители пищевые для цвета


ЗАВАРНОЙ КРЕМ-12 желтков растереть с 1 ст сахара чтобы не было притарно-взбить+ванилин чуть+молоко 3ст+смешать с 6-тью ст л муки взбить и поставить на водяную баню-это значит 1 емкость с водой 2-я с составом и помешивать до загустения-остынет –хорошо миксером взбить+500гр масла-В КРЕМ можно добавлять фрукты малина ананас бананы
КРЕМ БРЮЛЕ можно на сливках охлажденных-взбить 0.5л с 3-мя желтками+1/2 ст сахара+щип ванилина-взбить до состояния крема
 

Anton Iryna

Постоялец
Сообщения
314
Реакции
124
Баллы
0
Адрес
Румыния , Брашов
Салат цезарь ,пальчики оближите.
Вам потребуется куриная грудинка,салат зеленый, хлеб для гренок, анчоусы в масле,лимон, чеснок, 2 яйца, масло оливковое,worchester souse, пармезан .
соус:в посудину где можно взбивать миксером ложим 2 желтка , добавляем 2 зубочка чеснока и 3 анчоуса перетертого в пасту вмсете с чесноком, добавляем 3-4 чайной ложки worchester souse , добавляем сок с пол лимона выжатого, перец,соль и начинаем взбивать миксером и потихоньку добавляем масло по немногу, пока соус не станет нужной консистенции. По вкусу можно добавить тобаско.
Гренки: режим хлеб кубиками, посыпаем специями для курицы, орегано, сладкий красный перец по вкусу, масло оливковое немного, перемешиваем и в духовку,в конце добавляем укроп и чеснок давленный и оставляем 2 минуты в духовке.
Грудику делаем гриль или гаренная, режим дольками.
Выкладываем салат, посыпаем гренками, трем пармезан, заливаем соусом, выкладываем грудинко сверху о готово.
Соус нужно охладить перед употреблением, пармезан желательно купить кусок ,не тертый,он теряет вкус.
Етот рецепт с судна американского, очень вкусный.
 

Вложения

  • P1010112.jpg
    P1010112.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 54

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Anton Iryna, Что такое ,worchester souse? Ну, если нету именно такого, то на что похож, чем заменить?
 

Танчес

Частый гость
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Volgograd
А варила вот такой супчик:
Нужно:
1 литр воды,
400 гр.грибов,
2шт. картофеля,
1 плавленный сырок,
по 1 шт. морковки и лука,
зелень.
Грибы обжарить; Лук с морковкой спассеровать. В закипевшую воду опустить порезанный картофель, грибы, морковку с луком, сыр. Варить до готовности мин.20. Сыр должен расплавиться. Готовый суп посыпать зеленью.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Сырники с яблоками!!(завтрак)-проверенно)супер!
250-300 гр творога,
1-2 ст.л сахара,
соль на вкус(немного),
1яйцо,
0.5 ч л соды,
5-6 ст.л муки
всё перемешать,творог перед этим размять вилочкой..тесто должно немного липнуть к рукам..
начинка-яблоки 2 шт(натереть),
2-3 чл сахара и 1 ч л корицы всё перемешать.
в тарелку насыпать муку и отщипывая небольшими кусочки теста обвалять и приплющить небольшите лепёшечки,положить в серединку начинку,сформовать оладушек ,обвалять в муке и обжарить..
подавать со сметаной и сгущёнкой.
...............................................................
Курочка в орехово-сливочном соусе!!!!
2 кг куриного филе или курицы(порезать средними кусочками)обмазать приправами и обжарить до золотистой корочки.
у меня миндальня приправа для курицы обожаю её.
1 стакан грецких орехов(измельчить),
2 большие луковицы(тонко кубиками),
500 мл.сливок всё перемешать,уложить курочку в сотейник,поперчить ,залить соусом и тушить 10 минут с момента закипания на медленном огоньке.
ещё пробовала не тушить .а запечь в духовке..супер, в конце добавила сыр.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху