Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
iriiska, да в банке...Здесь фишка именно в этом молоке, заменив получится другой вкус, а рыбку любую в принципе можно
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
JSilver,НЕ морской но гребешок- называется- салат Золотой гребешок
черные маслины-кружочками 200гр
куриную ножку отварить 1 шт и разделать отрывая полосочками
гребешки петушинные10-15 шт
сыр порезать квадратиками-200гр
помидоры огурцы свежие соломкой-по-300гр
масло оливковое или оливковый майонез
если нет гребешков вместо 1-ой кур ножки ложить 2
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Девочки, помогите, если можете. Вот втемяшилось мне сделать торт "Птичье молоко", а рецепт неизвестно куда делся. Помните? База бисквит, потом варим манку с молоком, сахаром .....взбивать с маслом и сверху шоколад. А чего, как и сколько.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Птичье молоко!!!!!!!!!
3 яйца
200 гр.сливочного масла или маргарина
2 ст.л какао
1 стакан муки
1 ч.л соды(погасить)
1 стакан сахара
всё смешать и выпекать 2 коржа..
крем-2 стакана воды и двести докипения всыпать помешивая 1 стакан манки..масса должна быть густой..поварить до гатовности помешивая добавить 1 стакан сахара и остудить до нужной кондиции.чтоб сливочное масло не топилась..когда манка остынет,добавить 1 пачку сливочного масла и взбить всё вместе образуя крем..
помадка-думаю все её умеют делать
на первый корж выложить крем.. сверху второй крж и опять крем..всё залить горячим шоколадом(помадкой)дать остыть, и в холод
в стакане 200 грамм..
 
Последнее редактирование:

Katrina Koenig

смелая
Сообщения
595
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Россия
лимоNка, ой, как я вовремя Ваш рецепт прочитала!!! Все магазины оббежала в поисках тарталеток, как в воду канули... Буду сама печь, ибо уж очень хочется:)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
iriiska, Уже пошла химичить! Спасибо, спасительница ты моя!!!!Как мой. только я ещё ваниль бахаю.
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
девочки, а кто дома делает роллы? расскажите про рис...
обязательно ли покупать спец.д.суши... или можно обычным обойтись...если да, то каким? и как его приготовить до нужной кондишн :)
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
`Larkin`, Я как-то давала суши. Просто в теме затерялось. Искать не буду, напишу заново.
Завтра буду готовить. Рис только для суши. Он такой кругленький, с тупыми кончиками. Он более вязкий и хорошо лепится. Уксус можно и суши, и яблочный. без проблем.
Рецепт:
2 стакана риса промыть и положить в кастрюлю
3стакана кипящей воды (залить рись), закрыть крышкой и варить 4мин. на сильном огне (должно кипеть)
Через 4 минуты уменьшаем огонь и варим ещё 10мин. на слабом огне.Выключили и чуть приоткрыли крышку.
готовим заливку:3стол.ложки уксуса,1ст ложка сахара, соль по вкусу. Все в маленькой посудине ставим на огоньи мешаем до растворения. Заливаем в рис и хорошо ложкой вымешиваем.
При сворачивании роллов нужно чтобы шершавая сторона листьев была к нам. Т.есть на неё кладём начинку.
Буду делать с авокадо и кр. рыбкой. Соусы уже прикупила.



Не помню писала или нет рецепт макаронов. У нас это едят и на праздники, и в будни. Итак:
Варим макароны, сливаем, промываем...
На сковородку с растит. маслом бросаемгрибы (можно баночные), чуть выкипит жидкость и добавляем зел. горошек, помидоры небольшими дольками, сладкий перец, зелень, остр. чёрный перец и чуточку базилика (хоть пару листиков) На маленьком огне под крышкой всё 5минут. Выключаем и туда из чесночницы выдавливаем пару долек чеснока. перемешиваем и смешиваем с макаронами.
У вас сейчас помидоры безумных денег стоят, т.что можно томат-пасту.
Иногда добавляю чуток мускатного ореха.

Добавлено через 2 минуты
`Larkin`, Пусть это будет флуд, но оченьхочется спросить...Ты Фрейда часто читаешь? Я уже 2 года не могу себя заставить перечитать. А чо читала, то на 90% забыла. Может это и есть образование:) ?Т.есть то, что остается после забывания:)
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
bednaializa, спасибо за рис!!!! :)

офф на счет Фрейда...
если ты не специалист которому необходимо углубленное изучение данной литературы... то зачем себя заставлять перечитывать?
для общего развития достаточно бывает и одного раза прочтения )))
а если 90% не удержалось... значит оно вам темболее и не надо )
 

ПтЫчка

Знаток
Сообщения
1,181
Реакции
334
Баллы
0
Адрес
Москва (Апрелевка)
Девочки, сегодня вспомнила, приготовила и очень вам рекомендую простой и очень вкусный салат! Когда я впервые услышала состав, я сморщилась и сказала: фуууу, как это может быть вкусным?...а потом меня уговорили попробовать. Просто супер! Особенно под мясные блюда.
Рецепт:
Одно большооое и сладкое яблоко трем на терке или режем соломкой (я тру на терке как корейскую морковку)
Две сырые морковки тоже трем на терке, на этот раз на обычной крупной терке.
Примерно 200 гр. хорошо распаренного изюма без косточек.
Примерно грамм 100-150 грецких орехов, немного измельченных (чтоб примерно чуть мельче изюма)
И все это хозяйство смешиваем и заправляем...майонезом! Ни соли ни перца не надо, все и без того волшебно :)
Можно есть сразу, но если немного постоит и пропитается, еще вкусней :)
 

M_IRA07

мастер-дизайнер
Сообщения
204
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Кто любит суши, ролы……. попробуйте Кимпаб.
Кимпаб (кимбаб, кимпап). Ким - это морские водоросли. Паб - готовый рис. Кимпаб - одно из моих самых любимых корейских блюд (после кимчи). Кимпаб отличается от ближайшего аналога — японского суши — тем, что рис не содержит уксуса, также в кимпаб не кладут сырую рыбу.

Основные ингредиенты: морские водоросли, отварной рис, кунжутное масло, семена кунжута.
Один из вариантов:
Берем лист прессованных водорослей, смазываем маслом, кладем на него комок вареного риса и раскатываем рис по листу. Нарезанный на полоски омлет, морковь, ветчина, огурец и желтая редька укладывается сверху на рис. Все это сворачиваем, промасливаем и обсыпаем кунжутными семенами.
Затем кимпаб нарезается кружочками.


Часто делаются с добавлением квашеных овощей, рыбы и морепродуктов (начинка – полет вашей фантазии). К столу кимпаб подают с соевым соусом.
Приятного аппетита и с наступающими праздниками .
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
тот самый ЯПОНСКИЙ ОМЛЕТ!!!!!!
3 яйца
1щепотка соли
1 щепотка сахара
1 чайная ложка соевого соуса..
всё смешать и взбить,вливать на разогретую сковородку половником..как только омлет схватится.скатать рулетик,но не снимать..оставить на сковороде.влить опять омлет,схватится и продолжать скручитвать гатовый рулетик на рулетик..пока весь омлет не изжарим
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
КУРИЦА В СОУСЕ ТИРИЯКЕ!!
1 кг куриных ножек
5 столовых ложек соуса тирияки
3 столовые ложки горчицы
2 ст.л бальзамического уксуса
2 ст.л мёда
чеснок.соль.перец по вкусу.
всё перемешать и дать помариноватся пару часов..лучше на ночь..гатовить на гриле или в духовке
..................................................................
рецепт по телеку был..опробован вкусен
КОТЛЕТЫ ЧЕРНОГОРСКИЕ!
сыр 500 гр(натереть)
чеснок 1 головка(большая)
лук 2 головки
фарш 500 гр
соль,перец и карри(1-2 чайные ложки)
всё перемешать ..сделать котлетки..уложить на протвень и в духовку на 30-40 минут
подавать слюбым гарниром

Салат "Новогодний снег"
Вам потребуется: 350 г филе индейки, (можно так же использовать филе курицы), 150 г чернослива, 100 г полутвердого сыра (Рамадер, Голландский, российский), 100 г грецких орехов, 5 яиц, майонез.
1. Филе отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать на мелкие кусочки.
2. Яйца сварить в крутую ( варить 10 минут после закипания воды). Разделить белок с желтком. Белок потереть на мелкой терке.
3. Желток можно покрошить руками, так как он довольно сухой. Или же натереть на мелкой терке.
4. Чернослив порезать на кубики.
5. Сыр потереть на мелкой терке.
6. Грецкие орехи измельчить в блендере или кофемолке.
7. На тарелку (примерно 28 см в диаметре) выложить филе индейки, смазать майонезом.
8. На филе выложить желтки, смазать майонезом.
9. На желтки выложить чернослив, смазать майонезом и выложить сыр.
10. Затем все посыпать грецкими орехами.
11. Верх украсить белками с небольшим добавлением майонеза.


нашла потрясный сайт)салатик в виде бычка))супер красиво и вкусно думаю тоже
http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
 
Последнее редактирование модератором:

фанатка

Частый гость
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Девочки!Помогите!Может кто делал салат из ЛОСОСЕВЫХ палочек? Делала давно,забыла как его готовить. Заранее спасибо.
 

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
вопрос, а васаби это не гатовый???самим делать??
Иннуль, это уже готовая паста...
1кг порошка пока брать не стали... хотя в последствии намного выгодней, чем этот тюбик с пастой, выходит )))
еще по уму нуно было взять маринованный имбирь... но решила что замариную свежий сама )) благо рисовый уксус красный попался )))
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
...уф, тока што закончила стряпать торт "Наполеон".... после трудового дня и беготни по магазинам - это для меня подвиг, спина уже отваливается.... ах, да - ещё селёдку под шубой всё таки сделала, хоть и пыталась себя уговорить, что в свете "последних событий" можно бы и поскромнее стол новогодний сделать... но так трудно отказаться от традиции...:eek:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху