Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С Лучком
Лук режем кольцами и ошпариваем кипятком (чтоб не горчил), а потом маринуем пару часиков в водичке с добавлением уксуса. Через пару часиков смешиваем лучок с отварной телятиной и майонезом. Получается очень нежная и вкусная холодная закуска!
Приятного аппетита девочки!

если добавить еще и маринованого перчика, а для заправки использовать оливковое масло с лимонным соком, то получиться еще вкуснее.

в прошлом году готовила вот такие салатики:
1. приваренные кальмары(нарезать соломкой)
отварные креветки(беру сразу готовые очищеные)
сыр нетвердых сортов(порезать мелкими кубиками)
маслины(порезать на 3 части)
можно добавить еще и зеленых оливок
всю эту вкуснятину заправляем майонезом
------------------------

2. отварная курица(белое мясо, нарезаем мелкими кубиками)
ветчина(нарезаем кубиками)
сыр нетвердых сортов(порезать мелкими кубиками)
лук(нарезаем довольно крупно), прижариваем на оливковом масле чуть-чуть, только что бы горечь потерял и к нему же добавляем нарезаные шампиньоны.
охлаждаем это и есть заправка для салата.

приятного апетита.:p
 
nidda, PolyGrafovna,

ох... вам бы писателем быть)))) гусь недельной мариновки это вообще сказка будет))))))))))))..........

Вынуждаете стать, им но не буду. Всё о свойствах уксуса и соли Вы можете прочесть и без моей помощи. Можно просто вспомнить, что предохраняет от гниения и распада продукты при холодной маринации... На холоде хранятся с осени по весну. Это никак не касается Востока и Азии (чья кухня ничем ни хуже народов Севера)
_________
А тема САЦИВИ никем ещё не была обсмакована?
 
Я на новый год собираюсь делать такой салат:
филе курицы-300гр
креветки - 200гр
апельсин - 1шт
чернослив - 200гр
на самом деле я все продукты беру на глазок.

Все порезать, я люблю когда курица разделена на волокна и меленько порезана, смешать, заправить майонезом, мой любимый Махеев с лим. соком. Вкусно!
 
Девчонки нарыли с мамой салат из авокадо очень простой в эти выходные будем пробовать.
2 Авокадо нарезаем + 500 гр.креветки порезаные+ 1 розовый грейпфрукт, с которого снята шкурка вся, иначе будет горчить-всё заправляем майонезом.
Салат не понравился, может нужно было авокадо на тёрке потереть, а мама его мелко порезала.
 
Я вчера пробовала салатик -вкусный и быстрый: одна банка кукурузы,одна банка маринованых шампиньонов, одна банка фасоли, зелень, свежий перец красный сладкий,крабовые палочки,немного чеснока, сухарики с чесноком заправить майонезом.
 
На днях ела очень вкусную штуковину.Не знаю,как называется,обзову "Рафаэлло по-новогоднему",т.к. внешне очень похоже.
1.оливка без косточки,вместо косточки втыкаем кусочек(четвертинка)грецкого ореха
2.натираем на мелкой тёрке сыр и чеснок,смешиваем с майонезом (стандартный вариант)
3.берём начинённую орешком оливку и обваливаем в полученной сырной массе(до хорошего такого шарика.Если не обвалять-просто лепим,как котлетку)
4.на мелкой тёрке трём подмороженные крабовые палочки
5.обваливаем полученные шарики в "крабах"
Ещё одна вкусная штука с сыром:
1.кусок сыра(не плавленного!) кладём в пакет,чуть смазанный растит.маслом без запаха,завязываем и опускаем в миску с горячей водой.Цель:расплавить сыр до "тестообразного" состояния.
2.раскатываем полученную сырную массу в виде лепёшки
3.выкладываем начинку:творог(не жидкий),резаная зелень,тёртый чеснок,можно добавить кусочки ветчины или куры
4.Скручиваем лепёшку в "рулет" и в холодильник.
5.нарезаем застывший рулет колечками и лопаем
 
Последнее редактирование:
Вроде ни у кого не было: салатик, мне оооочень нравится -
кукурузка, маслины без косточек (пополам) , яблоки (кубиками), перец сладкий (лучше разных цветов - красный, зеленый, желтый - тоже кубиками) и сыыыр, много кубиками. Я все беру на глаз, но чего не может быть много, так это сыру и перца. Заправляем майонезом.
 
irinna, а маринованные шампиньоны-это что? Просто у нас только в собсном соку продаються.У меня в семье одни мужики,так что любой салат-музыка. :) а фасоль мы любим.
 
А Вы попробуйте и слова появятся! У меня на праздиках этот салат всегда уходит самым первым!
Милая, да Вы не обижайтесь. Пожалуйста... Просто у меня на праздниках, этот салатик уходит третьим..., Вы понимаете. Салатов может много, а хозйка одна и тарелки менять некому. Правда- неправда, но существуют же границы дозволенного..... Не вынуждайте меня назвать ваш салат "ни рыба-ни мясо"......... Я не ханжа в кулинари, искренне верю, что лично Вам подобное вкусовое сочетание (курица+криветки) нравится, даже - более... Просто иногда хочется, что бы было всё без напрягов, праднично и по домашнему. Вот, пожалуй, что бы хотелось что совместить... Если обидела, извините.
 
салатик))
сыр 100 г
для салата:
крабовые палочки 100 г
яблоко кисло-сладкое 1 шт.
яйца 2 шт.
кукуруза 1/2 баночки
репчатый лук 1/2 шт.
маслины
овощи для украшения
листья салата

а вот под типа "шубы" ток с сыром)) вкусно!!!
картофель 4 шт.
свекла 2 шт.
селедка филе 2 шт.
репчатый лук 1 шт.
тертый сыр 70 г
яйца 3 шт.
майонез
растительное масло
 
Не вынуждайте меня назвать ваш салат "ни рыба-ни мясо".....

Да называйте как хотите... Я просто не понимаю, как можно говорить о вкусе ни разу не попробовав... Обид нет.
 
anitahelena,-тухлые это не значит сварить а потом до тухлости держать они приобретают тухловатый запах в сыром виде а потом их как то готовят в виде каких то китайских деликатесов но я бы не хотела готовить из такого продукта не очень приятное зрелище

Нат,спасибо за совет-а дайкон это вид редьки наверное я такое название не слыхала а может у нас называют подругому
 
dolores,да, это японская редька, вот она )))
 

Вложения

  • 18625719_DSC00053.JPG
    18625719_DSC00053.JPG
    80.2 KB · Просмотры: 14
Девочки, я вот такую штуку делаю на праздники.( Может, и писали уже, но перечитывать всю тему времени нет, чес.слово;)).
Покупаю в супермаркете (часто продаются в "Перекрёстке") корзиночки из теста. Для них готовлю начинку:
0,5 кг фасоли- вымачиваю всю ночь, потом варю до готовности.
0,5 кг шампиньонов- жарю а сливочном масле с
0,5 кг лука репчатого.
Всё перемешиваю, заправляю майонезом, солю и в корзинки. Кушаем вместе с корзинками:p
Если корзинки купить негде, тесто можно сделать самим. Тогда нужны формочки для маленьких "корзинок".
0,5 пачки маргарина, 1 яйцо, 5 ст.л. холодной воды, 1 стол. ложка майонеза, соль-сода на кончике ножа, мука.
Маргарин на тёрке+ яйцо+вода+майонез. Муки столько, чтобы замесить крутое тесто. На полчаса в холодильник, потом в формочки и выпекать. Потом эти корзинки можно любой начинкой заполнять.
Спасибо всем за рецептики!! Уже составила новогоднее меню.
Хотя семья просит хором "оливье".
Но..."чего жена не любит, того мужу не едать!:)"
 
Нат, Натуль.а я её не покупала..думала редкое г...заря куплю))
девчонки я не помню писала про шампиньоны маринованные???в общем делает легко и вкусно безумно..если надо напишу.

-Лено4ка-, мне кстати ваш салат нравится..я его в гостях пробовала..только вместо апельсина был ананас.
 
Последнее редактирование модератором:
iriiska,дайкон вкусная штука, в японской кухне её используют для приготовления роллов и маринуют ещё! Ну, а мы всё больше на салатики пускаем! :) Есть салатик очень похож на "Узбекистон", только там лук обжаривается - фри, нет граната, а дайкон режется длинненькой саломкой и всё перемешивается с майонезом! Я его первый раз в ресторане попробовала, потом сама стала делать, так вот когда пробовала думала, что это полоски кальмара - оказалась редька! ))) Про шампиньоны я не помню, пиши! )))
 
Последнее редактирование:
anitahelena,-тухлые это не значит сварить а потом до тухлости держать они приобретают тухловатый запах в сыром виде а потом их как то готовят в виде каких то китайских деликатесов но я бы не хотела готовить из такого продукта не очень приятное зрелище
Да не, я просто хотела уточнить, что тухлые - это на самом деле тухлые, а не приготовленные в соевом соусе свежие яйца, которые имеют вид тухлых. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху