Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,я ж забыла зачем пришла то:) я же хотела тортиком своим похвастаться.
угощайтесь,виртуальный тортик еще никому не помешал:)
 

Вложения

  • DSC01580.jpg
    DSC01580.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 74

Natysya

Знаток
Сообщения
952
Реакции
299
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Ludmila, а рецептик тортика? выглядит просто восхитительно.. у меня слюнки побежали?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Natysya, http://www.nailpub.ru/forum/showthr...0%FB%E5+%F8%E0%EC%EF%E8%ED%FC%EE%ED%FB&page=8
 

M_IRA07

мастер-дизайнер
Сообщения
204
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Вот только что нашла в инете - блюда для похудения - "Пальчики оближешь"

Это блюдо для сладкоежек, которые особенно остро переживают разлуку с милыми их сердцу конфетками, мармеладками и прочими монпансье. Курица в медово-лимонном соусе - это, конечно, не торт "Наполеон" и даже не батончик в шоколаде, но несколько сладостных минут она вам, безусловно, подарит.

Согласно рецепту, для приготовления этого блюда вам понадобится: 1 цыпленок, 1 лимон, 2 зубчика чеснока, 0,5 стакана томатного сока, 1 столовая ложка меда (если мед жидкий, то его надо чуть больше), 2 столовые ложки соевого соуса, несколько звездочек гвоздики, несколько горошин душистого и черного перца.

Чесночные зубчики размять и смешать их с медом, соевым соусом и томатным соком. Полученным маринадом обильно смазать очищенного от кожи цыпленка и положить его в кастрюлю под крышку. Процесс маринования длится несколько часов, поэтому сладкоежке лучше всего заняться им вечером и оставить цыпленка на ночь в холодильнике, а самой лечь спать. Сны, увиденные в эту ночь, непременно будут приятными, полными самых сладостных надежд.

Утром, перед тем как извлечь цыпленка из его холодного заточения, возьмите лимон и воткните в его кожуру гвоздичные звездочки и горошины перца. Если кожура окажется слишком плотной, то предварительно ее можно проткнуть в нескольких местах ножом. Кстати, такой лимон, но с одной гвоздикой - замечательное средство от комаров и прочей кровососущей нечисти. Но в нашем случае он будет играть совсем другую роль - ароматической бомбы, которая буквально обрушит на вас шквал жгуче-пряного вкуса и запаха.

Подготовленный лимон положить внутрь цыпленка, а цыпленка - в глубокую жаропрочную посуду, полить сверху маринадом и поставить в разогретую до 200° С духовку. Через полчаса накрыть цыпленка фольгой и убавить температуру до 180° С. Примерно через полчаса проверьте готовность цыпленка - проткните его ножом. Если он готов, то вынимайте его из духовки и быстро несите к столу - есть такое блюдо лучше горячим. Да, лимон желательно вынуть, он свое дело сделал и употреблению не подлежит.


Я разные вариации курицы делала, попробую завтра эту.
 
Последнее редактирование:

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
iriiska, спасибо ,Иннуль, но до тебя далеко, я такого огромного каличества рецептов не знаю и не умею, хотя среди своих, я считаюсь большой кулинаркой:N
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
Девочки, от меня сегодня лимонный кекс, очень вкусный, не удержалась тоненький кусочек себе отрезала.
200 гр. сливочного масла или маргарина
150 гр.сахара
1 пакетик ванилина
щепотка соли
3 яйца
сок половины лимона, цедра лимона
1 ст.муки (явно маловато, положила где-то 1,5 стакана)
2ч.ложки разрыхлители
масло взбить, добавить сахар, ванилин, соль, яйца, сок и цедру лимона. На этом этапе хорошо взбить.
В отдельную миску просеять муку с разрыхлителем, добавить к основной массе , быстро перемешать и выложить в фолрму, смазанную маслом и присыпанную мукой. Выпекать примерно 50 минут при температуре 180С.
Очень вкусный с ноткой лимона
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
хочу поделиться своим вариантом приготовления кускуса.все очень легко и быстро.
за основу у меня обычно кускус и мороженые овощи(без приправ которые к ним идут-гадость редкостная),все остальное меняется по желанию.


кускус обжариваю на оливковом масле до золотистого цвета(это можно и не делать, но при жарке появляется ореховый привкус).выключаю и заливаю его кипятком,на пару сантиметров выше.воды всегда можно долить,это не беда. оставляем это дело минут на 15 как есть,периодически посматривая не надо ли долить воды.за это время готовим овощи.
когда все готово,добавляем кускус в овощи и на маленький огонь минут на 5,чтобы кускус пропитался специями.если он слишком влажный,можно выпарить лишнюю воду потушив еще минут 5-7.в общей сложности это занимает минут 20-30.все очень быстро и нехлопотно:)
все пропорции на глаз,приблизительно стакан кускуса на большую сковороду и пачку овощей. если мало,то всегда можно залить еще.
приятного аппетита!!!!
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
iriiska, нее,я просто ленивая,точнее времени нет возиться.люблю чтоб быстро ну и конечно вкусно:)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
Ludmila, вкусно наверноооо, а на картинке ещё креветки, их тоже туда?:N
 

Мастерица

мастер
Сообщения
105
Реакции
101
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки огоромное спасибо всем за рецепты вкусняшек!!!!!
:):):):):):):):):):):)
Я внимательно проштудировала всю темку, копируя себе рецептики, отредактировала, разбила по темам и напечатала.....и теперь стараюсь каждый день что-нибудь приготовить!!!!! Особенно спасибо за салатики, их у меня теперь столько.....
Очень нравится, когда вы оставляете свои впечатления, я прямо с ними печатаю, т.к. не люблю готовить по рецептам из инета, они безликие, неопробованные, а здесь уже "обкатанные", я вам доверяю!:p
Хочу поделиться и своими любимыми салатиками (мне они не попались здесь) до недавнего времени (пока я не попала в эту темку) без них не обходилось не одно мое застолье......теперь прада думаю им придется подвинуться....:p
"Березка"
Делается слоями, каждый слой промазывается майонезом.
1 слой-отварная курица порезанная (пробовала готовить из разных частей, вкус получается разный, но так и не знаю из чего вкуснее -из грудки, или из бедер)
2слой -консервированные шампиньоны порезанные
3 слой-вареные яйца порезанные
4 слой-орехи порубленные (вкуснее всего с кедровыми (их не рублю), но и с арахисом и с кешью тоже вкусно)
5 слой- свежые огурцы порезанные соломкой и перемешанные с майонезом

"Янтарный берег"
Тоже слоями, между каждым майонез.
1слой-курица отварная порезанная
2 слой-маринованные огурчики порезанные
3 слой -порезанные отварные яйца
4 слой- потертая вареная морковь
5 слой- красиво размазываем майонез и на него выкладываем кукурузинки и порезанную курагу (обязательно, без нее шарм салата пропадет)

Оба салатика слоеные, но я люблю и перемешать их, вкус чуть-чуть другой, но мне тоже он очень нравится!
Буду искренне рада, если кому-нибудь понравится мой вкус....:)
И еще один салатик на каждый день, правда его все знают, т.к. он старинный, но многие про него подзабыли, а он простой и вкусный.
"Печеночный"
1 баночка печени трески+5-6 вареных яиц+майонез (не оч.много)
Из печени обязательно(!) слить все масло, и порезать мелко, добавить порезанные яйца и смешать с майонезом.
Это самый любимый салат мужа, после того как это обнаружилась, делаю часто, просто к ужину.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
natalja69, да,в этот раз под руку попались креветки.а так можно и курицу, и морской коктейль и копчености. я обычно делаю из того что есть на данный момент.
если делаю просто кускус с овощами,то беру марроканскую приправу с мускатом (из стокмана),тогда совсем по другому выходит:)

Добавлено через 2 минуты
Мастерица, я вообще печенку обожаю,всякую. жаль печень трески тяжеловата,есть ее много нельзя
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
девочки,нужны рецепты салата из консервированных кальмаров. кто что делает?
 

Kiwi

Частый гость
Сообщения
109
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки,сегодня впервые приготовила чечевичный супчик (на бульоне из рульки).Пальчики оближешь!!!Быстро и вкусно!:p
 

M_IRA07

мастер-дизайнер
Сообщения
204
Реакции
18
Баллы
0
Адрес
Ukraine
Kiwi,очень хороший сайтик :D посмотри http://10receptov.net/index.php?d=s...B%FC%EC%E0%F0%EE%E2&submit=%C8%F1%EA%E0%F2%FC

Добавлено через 29 минут
Kiwi, прости, я все перепутала.(переработалась сегодня:( ) хотела о сайтие Ludmilе написать , а у тебя попросить рецептик супчика.
 
Последнее редактирование:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Ludmila, у меня такой салатик с добавлением кальмаров.
морская капуста пол баночки,
2 кальмара нарезать полосками(уже отваренных),
2 яичка(отваренных),
1 маринованный огурец(полосками),
на вкус репчатого лука(совсем немного) можно заменить чесноком..
заправить майонезом и укропом
приятного!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху