Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
`Larkin`,
Лучик Света, девчонки умнички)))с наступающим вас)целоваю

фанатка, поищю..где то был.постараюсь памочь)
 

KSENA

Оксана Нежинская
Сообщения
1,402
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
iriiska, ты такая рукодельница, читаю, аж слюни текут, я завтра с самого утра начинаю готовиться, первый год удержалась и никого не записала, вот листаю рецепты, и глаза кидаются на все , вижу, что не опозорюсь перед своим мужчинкой, благодаря этой темке:D
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
KSENA, спасибо большое))просто во мне умер повар))торчу на всех вкусных сайтах..собираю рецепты..люблю это дело))люблю гатовить и уже раздавать только то..за что не стыдно перед людьми))
удачного вам Ногового Года!!!!!!испонения всех желаний)
 

dolores

Частый гость
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
iriiska, Я видела как готовят китайцы и ела их омлет похож на твой японский только без сои жарят омлетики не очень толстые пока со 2-ой стороны слегка обжаривается добовляют мелко нарезаную кубиками что то мясное я добавляла колбасу докторскую у них ее нет-лук репчатый сыр и прямо на сковороде заворачивают трубочкой и подают -я дома делала мне понравилось я по желанию добавляю зелень
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
iriiska, Я ленивая, поэтому шедевры показывать не могу. Если нет гостей (а мы с Мишкой встречали вдвоём), то я роллы скатываю и кладу в таком виде в коробку. Каждый берёт себе большую колбаску на тарелку и режет СВОИМИ ручками по-потребности и макает в соус. Я тут в последний раз прикупила новый соус "зелёный карри" и не пожалела. Офигенно остро и вкусно. Очень густая хрень.

Добавлено через 3 минуты
фанатка, Ты не перепутала? Палочки крабовые делаются из рыбки сурими, т.есть трески. Салатов прорва. Самый простой:
на пачку 200г палочек кладём 2 крутых яйца, консервированная кукуруза, лук зеленый или репчатый (как любишь), лобавляешь соль, чёрн. перец, майонез.
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки вот вам рецептик вкусненького тортика:) мои домашние не променяют его ни на какой другой покупной:)
500г.сметаны
100г. чернослива без косточки
по вкусу сахарного песка
чуть ванили
1/2 ст. грецких чищенных орехов
1 уп. готовых бисквитных коржей(лучше темных-шоколадных)
Смешать миксером сметану с песком, дать постоять минут 10, после опять взбить.Пока сметанка расходится, помыть чернослив можно отварить(запарить) но я делаю проще на минутку в микроволновку с водичкой,потом через мясорубочку вместе с грецкими орешками, и в сметанку.Добавить ваниль и еще раз все взбить миксером на высокой скорости.Беру блюдо для торта(на фото видно глубина ровно под толшину торта)и буквально заливаем- слой за слоем:) Можно украсить фруктами, как я сделала т.ск. праздничный вариант, но на повседневку я делаю просто без фруктов:) Приятного чаепития! А вообще можно пофантазировать:)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Печенье миндальное (Курабьедис)

Девочки, вот, что я на рождество приготовила- смерть любой диете, но не оторвёшся, прямо тает во рту. Девочки из Греции, знаете такое? Рецепт у греков взяла, у них в кондитерской продают за 25 Евро кг!!!!!!

500 гр сливочного масла размягчённого
200 гр сахарной пудры
100 гр миндальной крошки
4 пачки ванильного сахара
мука примерно 1 кг

масло смешать с сах пудрой, ванильным сахаром
миндальную икрошку обжарить чуток на сковороде, чтобы чуть изменила цвет и пошёл запах и добавить её в смесь, хорошо перемешать, добавить муку и замесить тесто, раскатать лепёшку толщиной 1 см, сделать стаканом лепёшечки, или полумесяцы и выпекать в духовке при температуре 180 гр. только не допускайте, чтобы начало темнеть. Вытаскиваем из духовки и посыпаем очень обильно сахарной пудрой.

Девочки, вкуснее печенья я в жизни не ела.
А пробовала я уже много чего.
Ето теперь моё самое любимое, делается просто, но еффект!!!!!!! всем рекомендую!
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
девочки, я делала на Рождество пралины.Хочу и с вами поделиться рецептом. Всё предельно просто и очень быстро делается.
вам нужно:
Блок чёрного шоколада и блок белого
Марципановая масса
половинки грецких орехов.

шоколад положить в мисочки и растопить на паровой бане.


ядра орехов склеить марципановой массой



и каждую половинку окунуть в белый шоколад,потомподержать всё чуть в холодильнике, чтоб застыл. Потом так же окунуть другую половинку в чёрный шоколад. оставить застыть- готово.
Только вот бяда- съедают слишком быстро надо много делать.

фотки готовых не успела сделать- пардон.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Если знаете, то я не виновата:).
Мы, обычно, пропитываем бисквитные коржи торта алкоголем в любимых пропорциях. Для меня это всегда было трудно. Где-то мало, а где-то ливанулось сверх меры. Изобрела велосипед. Теперь запихиваю смесь в стекл. бутылочку и пшикаю из пульверизатора. Милое дело!
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Вдруг уже было, не ругайте... на любой праздник делаю очень быстрый и сытно-вкусный салат:
1 слой- обжареный лук с куркумой
2 слой- порезанное мелко отварное куриное мясо
3 слой - тертый сыр
4 слой опять мясо, сверху майонез густенько, а на него плотно накладываются кусочки ананаса. не солить и майонез только сверху. У меня всегда уметают его в первую очередь)))
 

Лучик Света

Уже ягодка...
Сообщения
2,290
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кошкин-Дом-на-Волге
А меня недавно научили готовить чечевицу!... теперь у нас в семье это любимое блюдо!
Кстати чечевица полезнее гороха, вот! Но у нас продают её не во всех магазинах, причём производитель только Мистраль или Увёлка и не дёшево...
Рецептик: Сначала пассеруем репчатый лук в растительном масле, потом добавляем нарезанную соломкой или кубиками ветчину или бекон, а через несколько минут промытую чечевицу и заливаем водой 1:2... через15-20 минут уже готово!
 

lessib

сибирячка....
Сообщения
430
Реакции
24
Баллы
0
Адрес
Лесосибирск
Лучик Света, а я давно чечевицу готовлю))) все то же самое, как и с фасолью и горохом... есть одно ПРАВИЛО для этих продуктов - надо первую воду как закипит слить и налить холодной и снова на огонь - сарится очень быстро....
ну и салатик тогда с фасолькой:
отварить фасоль(чечевицу, горох), добавить мелко порезанный лук, и отварное мясо, все заправить раст маслом, немного уксуса или лимонного сока, соль и щепотку сахара - очень вкусно
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Лучик Света, я люблю чечевицу, когда-то в турецком ресторане попробовала суп с чечевицой, таааакой вкуснючий был, больше нигде вкуснее супа не ела:)
 

Dara_Haos

Перфекционистка
Сообщения
411
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Тбилиси, Грузия
Рецепт вкуснейшего чечевичного супа, самое главное что в приготовлении очень быстр и прост, и очень полезен:

Красная чечевица, лук, пара помидоров без кожицы или ложка томатной пасты, (можно добавить морковку, но это не основной ингредиент), все складываем в кастрюльку, заливаем водой. Закипит -- снимаем пенку. Варим полчаса на маленьком огне. Солим, перчим, можно зелени бросить. Можно сделать суп-пюре блендером, можно оставить так -- по всячески очень-очень-очень вкусно и легко:)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
я тоже страшно люблю чечевицу. делаю быстрый салатик из нее.отвариваю чечевицу,нарезаю копченое мяско по мельче,красный лучок и заправляю майонезом.

супчик из чечевицы варю на курице или копченых ребрышках.супы люблю гутые поэтому туда добавляю немного риса.потом обжареный лучок, морковку,чеснок.жутко люблю кориандр (сказывается грузинская кровь:)), в сезон им щедро посыпаю супчик прямо тарелке
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
iriiska, у нас в максиме беру.такая коричневая,похожая на горох,но плоские горошины

она кстати жутко полезная.в ней железа много
 

Вложения

  • chechevica.jpg
    chechevica.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
есть еще одна разновидность,оранжевая.варится совсем быстро 10-15 мин. я ее испольую вместо гороха,на не такая тяжелая (все понимают о чем я:)) но она разваривается и на салаты не очень. хорошо карри получается,это вообще характерный для индии продукт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху