Мы готовим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
,-тухлые это не значит сварить а потом до тухлости держать они приобретают тухловатый запах в сыром виде а потом их как то готовят в виде каких то китайских деликатесов но я бы не хотела готовить из такого продукта не очень приятное зрелище
Ой девоньки, когда была в Китае мы с мужем этот "деликатес обходили за много метров быстрым шагом закрыв нос... Жуть вонища эти яйца. А китайцы их на каждом углу продают в кашеварких. И покупают местные, жуют, причмокивают.. бееее.... а как приехала домой, узнала как эти яйца готовят: они ..китайцы... закапывают яйца в землю и дают хорошенечко так протухнуть. Потом варят их в кашеварках с подозрительными приправами. Вид конечно, полный атас.... а запах и того хуже... )) в радиусе 50 метров от продавца волшебных яиц - вонь непередаваемая!!!
 
а я очень люблю рыбу и морепродукты. Вот один очень простой рецептик:
Тигровые креветки промыть. Готовим маринад: лимонный сок, оливковое масло и давленный чеснок, заливаем креветки и оставляем на час.
Берём бекон (в нарезке) и заворачиваем каждую креветку. Укладываем на противень и заливаем маринадом, который остался от креветок. В духовку минут на 15.
На блюдо выкладываем листья салата и на него креветки, а сверху заливаем горячим соком от креветок из противня.
Приятного аппетита, девочки!!!



Добавлено через 5 минут
не получилось вставить фотку в предыдущее сообщение)))))
 
Последнее редактирование:
пума80,Я еще вспомнила когда строители хотят навредить хозяевам которые им не заплатили за ремонт они им оставляют подарок в стене закладывают яйцо и оно постепенно хозяев вымораживает-запах на всю квартиру ну ладно давайте о приятном-сегодня поздно а завтра что нибудь вам подброшу приятненькое



прошу прощение за флуд..................
 
И я, и я хочу вставить свои пять копеек. Азия и восток,…. у них вообще оригинальная кухня по отношению к нашим вкусам. Но я тихонько на ней свихнулась:207:, ну очень люблю острое и пикантное.
Свинина в медовом соусе :p: Делаю все на глаз.
Нарезаем филе кубиками, обжариваем до золотистой корочки.
Отдельно на кунжутном и оливковом масле (1:3) обжариваем кунжут, добавляем орехи измельченные (какие есть). Сухой перец чили (щепотку) или свежий, мелко нарезанный.
На кончике ножа сухой миндаль (порошок). Добавляем соевый соус и мед ( должна получиться жидкая подлива, но не забываем, что мед начнет густеть.) Загружаем мясо обжаренное и тушим на открытом огне 25-35 мин. Если подлива густая, нужно добавить соуса.. Получается сладко острое мясо :088:. Мои мужики вылизывают сковородку так , что мыть не нужно:D.
Да и еще, можно экспериментировать на эту тему. Добавлять вино, мед менять на смородиновое варенье или клюквенное. Экспериментируйте.
 
МОЙ ЗАКАЗНОЙ СВАДЕБНЫЙ ТОРТИК –пишу на 7-8 человек подробно кто не знаком с технологией коржей-очень вкусно

1корж бисквит-из 6 яиц+1ст сахара+1ст муки
Берем 2 миски -1 миска отделить белки+щип соли на 2 пальца хорошо до стойкой пены взбить миксером до творожения+1/4 часть стакана сахара на кончике ножа ванилин
2 миска-взбить желтки с оставшимся сахаром до растворения масса становится светлее затем желтки соединяем с белками аккуратно перемешивая и подсыпаем через сито муку-перемешивая ложкой если есть лучше деревянная или какая есть-смазать емкость раст маслом и на чем печете бумагу или пергамент

2 коржкиевский-6 белков+1. ст сахара взбить как безе+ потихоньку примешивать 3ст л муки +4ст ложки грецких орехов подсушенных и размять можно скалкой-выпекать –корж должен быть после выпечки жостким-печь в горячей духовке

3корж-Испечь безе-из 6 белков-белки взбить до творожения+постепенно 1.5ст сахара взбивать+2-3щипотки перемолотой лимонной кислоты все взбить до стойкости мин 10-15-я лист не смазываю выкладываю обычную бумагу альбомную и выпекаю ставить в холодную духовку


Я пеку первым безе –киевский-бисквит
Бисквит разрезаю пропитываю сиропом или кипяч водичкой с сахаром-только не сильно чтобы бисквит не был слишком мокрым
Выкладываю слои бисквит-крем-киевский-крем-безе-крем-бисквит
КРЕМ БРЮЛЕ можно на сливках охлажденных-взбить 0.5л с 3-мя желтками+1/2 ст сахара+щип ванилина-взбить до состояния крема или

ЗАВАРНОЙ КРЕМ-12 желтков растереть с 1 ст сахара чтобы не было притарно-взбить+ванилин чуть+молоко 3ст+смешать с 6-тью ст л муки взбить и поставить на водяную баню-это значит 1 емкость с водой 2-я с составом и помешивать до загустения-остынет –хорошо миксером взбить+500гр масла-В КРЕМ можно добавлять фрукты малина ананас бананы

Украшаю БЕЛКОВО-ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ-3 крупных или 4 мелких яйца+1ст сахара с горкой++50-60-гр воды кипяченой щипотку порошка лим-ой кислоты чуть ванилина
Технология-сахар+вода-до кипения помешивать+после закипания щипотку лимонки молотой-пока варится до загустения -взбить белки с щип соли ванилином до творожения по краю чашки
Как сироп загустел на огне проверить готовность-капаем сироп в холодную воду если образовался шарик-карамель твердый шарик-значит готово-и постепенно медленно льем в белки тонкой струйкой +1/2чл мол лимонки и взбивать постоянно процесса с начала и до конца не прерывать10-15 мин до состояния крема чтоб крем как бы гнался за венчиком и обязательно остывший стал иначе все ваши украшенные розочки цветочки будут растекаться-добавляйте по не обходимости красители пищевые для цвета
ЕСЛИ НАДО напишу как делать МАСТИКУ на цветы МОЛОЧНУЮ МАСТИКУ НА РОЗЫ КОРОЛЕВСКИЙ АЖУР РИСОВАЛЬНАЯ МАССА ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ УКРАШЕНИЕ ИЗ ШОКОЛАДА-ДЖИП из БИСКВИТА сверху торта ставить


ЕСЛИ КОМУ НАДО в январе напишу:
ЕСТЬвкусное ПТИЧЬЕ МОЛОКО-ШОКОЛАДНИЦА-РАФАЭЛЛО-ТОРТ МОРОЖЕННОЕ-
ПИРОЖЕННОЕ-РАФАЭЛЛО-ФИРЕ_РОШЕ-ИДЕАЛ-БАДАМБУРИ
ДЕЛАЮ ЙОГУРТ кому надо
МАЙОНЕЗ из желтков от торта



 
Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.
Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потеряют хрусткость.
...................................
салат "Шапка Мономаха"
250~300г вареного мяса, 3 крупные вареные картофелины, 3 вареных яйца, 150г сырой моркови, 1 стакан грецких орехов, 130~150г сыра, 1 гранат, зеленый горошек, майонез
Вареный картофель, яйца и сыр натереть на крупной терке.
Сырую морковь натереть на мелкой терке.
Грецкие орехи измельчить до размера, не превышающего горошину. Орехи можно размять толкушкой в глубокой миске.
Складывать на блюдо слоями в виде купола:
- картофель;
- майонез;
- мясо;
- майонез;
- яйца;
- майонез;
- грецкие орехи;
- майонез;
- морковь;
- майонез;
- сыр;
- майонез.
Оставить пропитываться не менее, чем на 2 часа.
Мясо мелко порезать.
Картофель и морковку слегка посолить.
...............................................
салат "Мужской каприз"
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус

Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном).
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга).
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить);
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
.............................................
салат "Любовница"
250г сырой моркови, 200г вареной свеклы, 200г сыра, 6 зубчиков чеснока, 60г грецких орехов, соль, майонез


Морковь потереть на самой мелкой терке, смешать с 2-мя измельченными зубчиками чеснока, молотыми грецкими орехами (30г), посолить и перемешать.
Сыр потереть и смешать с измельченным чесноком (2 зубчика).
Вареную свеклу натереть, добавить оставшиеся измельченные чеснок и орехи, посолить, перемешать
Сложить все слоями:
1-й слой: - морковь с чесноком и орехами (разровнять и немного примять);
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - сыр с чесноком;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - свекла с чесноком и орехами;
6-й слой: - майонез.
 
Последнее редактирование:
СВИНИНА В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ
СОСТАВ
1кг свинины (желательно задок), 0,5л сухого белого вина
СОУС
300~500г свежих грибов, 2 ст ложки лимонного сока, 100г сливочного масла, 1 маленькая луковица, 400мл сливок, 3~4 помидора или 2 ст ложки томатной пасты или 250мл томатного сока, соль, перец
Из толстого куска свинины вырезать кость и срезать сало, оставив не более 1см.
Кусок нарезать ломтями толщиной 1-1,5см (нарезку производить вдоль куска, т.е. разрез нужно делать параллельно плоскости стола).
Ломти положить в глубокий противень, посолить, поперчить, и налить 1/2 стакана вина.
Противень сверху закрыть фольгой и поставить в духовку, нагретую до t=200°С на 45 мин.
Снять фольгу, температуру прибавить до 220°С и потушить еще 15мин.
Во время готовки мяса сделать соус.
Грибы порезать тонкими дольками и положить в кастрюлю. Добавить 2 ст ложки воды, лимонный сок и соль. Закрыть крышкой, поставить на сильный огонь и довести до кипения. Проварить 2 мин.
Сцедить жидкость с грибов в сковороду, влить оставшееся вино и положить мелко порезанный лук. Готовить смесь на сильном огне, пока она не уварится на половину.
Добавить помидоры и сок из противеня с мясом (после того, как мясо сготовится).
Уварить еще в два раза при сильном кипении.
Добавить сливки и подержать на огне еще 5-10мин, пока соус не загустеет.
Снять сковороду с огня и перемешать соус со сливочным маслом. По вкусу добавить соли и перца.
На мясо в противене выложить слоем грибы и залить соусом.
Поставить противень в разогретую до max духовку на несколько минут, чтобы поверхность начала подрумяниваться. Не допускать полного выкипания соуса.
При подаче ломти мяса разрезать на порционные куски и поливать соусом из противеня.
............................................
ГОВЯДИНА С БАНАНАМИ
СОСТАВ
700г мякоти говядины или телятины, 1 банан, 200г сыра, 4-5 ст ложек майонеза, соль и черный перец по вкусу
Тщательно срезать с говядины все пленки.
Нарезать тонкими ломтиками поперек волокон и хорошо отбить с двух сторон.
Выложить в глубокий противень в один слой.
Укладывая мясо на сковороду я стараюсь его не растягивать, а "скомкать", для того, чтобы во время запекания при "съеживании" на сковороде не оставались пустые места.
Сыр уплотнить влажной рукой и намазать майонезом.
Запекать в духовке 45-60 мин.
...........................................................
ЗАПЕЧЁННЫЙ ЧЕРНОСЛИВ
с сыром
СОСТАВ
20шт кисло-сладкого чернослива, 80-100г сыра, 150г бекона или копченой грудинки
Чернослив замочить в кипятке до размягчения.
Сделать надрезы и вынуть косточки.
Сыр нарезать прямоугольниками по размеру косточек и вставить в чернослив.
Бекон или грудинку нарезать очень тонкими полосками (желательно купить уже готовую нарезку).
Каждую черносливину обернуть в ломтик бекона (на 1,5 оборота), закрепить деревянной шпажкой и выложить на противень.
Духовку разогреть до max температуры. Поставить противень и запекать до тех пор, пока сало не вытопится и бекон не станет поджаренным.
.........................................................
САЛАТ С ФАСОЛЬЮ И КОПЧЁНОЙ КУРИЦЕЙ
1 банка фасоли в собственном соку (425г), 3 варёных яйца, 1 небольшая луковица (~50г), 1 небольшая копчёная куриная грудка (250г), 3-5 ст ложек сметаны или майонеза, соль, при желании - зелень
С фасоли слить жидкость.
С копчёной куриной грудки снять кожу и вынуть кости. Порезать тонкой соломкой или кубиками.
Яйца покрошить, лук (желательно белый или фиолетовый) мелко порезать.
Всё смешать. Заправить сметаной или майонезом. Посолить по вкусу. При желании добавить мелко порезанную зелень.
Мясо слегка посолить и поперчить.
Банан порезать тонкими (не более 2-х мм толщиной) дольками и выложить в один слой поверх мяса.
Сверху посыпать тертым сыром.
 
Последнее редактирование:
Я вчера сваяла салат из объедков, а получилось очень вкусно!
Остатки курицы гриль, сладкий перец, яйцо, твердый сыр, горошек и зарравить все это майонезом.
 
Anton Iryna, неочищенные и с головой на плечах!!!:)
(это тигровые креветки - в сыром виде они чёрные)
 
девочки, а есть у кого вариации с гребешком морским, хочу на новый год сделать и не могу придумать
 
Гребешка, к сожалению, нет, но вот один рецептик рыбки (любой, но лучше которая не костлявая, стейки)
В кастрюлю кладем пластами
- масло растительное, картофель, порезанный кружочками
- лук кружочками
- лук-поррей кружочками
- петрушка резанная, черный перец, соль
- сладкий перец кольцами
- Орегано (приправа)
- помидоры кружочками
- рыба
- шампиньоны
Заливаем сливками
Повторяем слои
Заливаем концентрированным молоком
Обязательно крошим пару кубиков типа "Магги", "Галина бланка"
Доводим до готовности картошки на маленьком огне

Очень!

Добавлено через 7 минут
уж коли Новый год

Коктейли ну очень женские))))
"Пинья колада"
банка консервированных ананасов
1 бутылка кокосового ликера
2 банки концентрированного молока
1\2 бутылки рома
житкости взбить в миксере, подавать охлажденным с кусочком ананаса в бокале

"Александр"
2 банки концентрированного молока
1 бутылка ликера какао
1 бутылка кокосового ликера
1\2 бутыка рома
В миксер и пить.
 
Последнее редактирование:
niki, концентрированным молоком........это каторое из железной баночки???а сливками можно заменить???и рыбка ласось или форель годится??камбала на худой конец..
 
niki, а не пробовали с кокосовым молоком вместо концентрата? я обычно беру в tetra pack, а не в банке,оно погуще будет
 
Вот читаю уже не первую неделю и слюнки страшно текут от чтения рецептов , я представляю что будет , если я их сделаюююююю....
Решила и наш рецепт веселенького коктейльчика написать( почему веселенький , потому что когда его мы его с подружками выпьем , то почему то от смеха под столом валяемся и наши мужья понять ничего не могу......думают и что это с ними))))))))
Кайпирини
берем лаймы, режем их на небольшие кусочки, коричневый сахар и все это ступкой раздавливаем и перемешиваем хорошо . Затем лед , примерно 2/3 стакана и заливаем все это Pitu(это самогонка бразильская из сахарного тростника) заливаем на глаз и на вкус, зависит тоже от того как весло вам должно быть
 
irene w, Это который ты нам во время Дюссельдорфа делал?)))))))))) Если да, то ООООООООчень вкусно!
 
Девчата а я очень люблю грибные салаты. Делала сыну на день рождения, может кому пригодится к новому году.
ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА




  • яйца на терке
  • картофель на терке
  • плавленных сырка на терке
  • вареное мясо (лучше свинина или говядина)
  • маринованные огурцы
  • Вареная морковка на терке
  • Зеленый лук и укроп
  • Шампиньоны (шляпки слегка подсолены и пять минут пропеченные в духовке.
  • Между слоями майонез.

Укладываем все в разъемной форме, плотно утрамбовываем слои. Сверху выкладываем плотно друг к дуржке грибы
Далее на 12 часов в холодильник.
.
Снимаем форму и вот что получилось

Приятного аппетита.
 
WERDER как аппетитно смотрится)))))))
Девочки такой салатик, мож кому сгодится:
400гр. ветчины, столько же сыра, пару средних помидор, один огурец,паприки половину и китайскую капусту. Сыр на тёрке, а остальное порезать, заправить майонезом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху