Маникюр,вопрос профессионалам

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Одинцово
Ксюн4ик, Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста!!! Клиентки просят аквариум,а я точно не знаю как делать!!! Расскажите пошаговую работу,с акриловыми красками и блёстками!!!!:E
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Ксюн4ик, Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста!!! Клиентки просят аквариум,а я точно не знаю как делать!!! Расскажите пошаговую работу,с акриловыми красками и блёстками!!!!
Литр воды, банку акриловой краски, и блёсточек побольше. вот вам и аквариум
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
Еще девочки такой момент, если вы порезали клиентку (ЕТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ СО ВСЕМИ, не только с начинающими), то не паникуйте, но и не будьте безразличны. В этой ситуации покажите вашу заботу о здоровье клиентки. Правильно обработайте рану, остановите кровь, пользуясь для этого проф средствами и главное грамотно. Тогда они становятся мягче и прощают. И настраивайте себя, верьте в себя..
 

@KATY@

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
моск.обл.Ивантневка
Еще девочки такой момент, если вы порезали клиентку (ЕТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ СО ВСЕМИ, не только с начинающими), то не паникуйте, но и не будьте безразличны. В этой ситуации покажите вашу заботу о здоровье клиентки. Правильно обработайте рану, остановите кровь, пользуясь для этого проф средствами и главное грамотно. Тогда они становятся мягче и прощают. И настраивайте себя, верьте в себя..

целиком и полностью с вами согласна!:)

Добавлено через 2 минуты
девченки извините ну как нащет моего вопроса? можно ли вместо лимона добавить лимонную кислоту,если вопрос не у места вы так и скажите только рада буду!
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
@KATY@, я думаю можно,но лимончик все таки пахнет:)
 

@KATY@

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
моск.обл.Ивантневка
@KATY@, я думаю можно,но лимончик все таки пахнет:)

спасио за ответ!мне самое главное результат чтобы был такой же,чтобы убиралась вся эта бяка из труднодоступных мест:133:
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
спасио за ответ!мне самое главное результат чтобы был такой же,чтобы убиралась вся эта бяка из труднодоступных мест:133:
Так что может быть легче, чем купить профессиональный кератолик? У каждой фирмы он есть. У Лины, даже:p. А в водичку- ароматную соль для ванн. И цвет красивый, и запах приятный;)


Мажем кутикулу кератоликом, жирненько так. ждем минутки3-5 и в водичку на столько же. И всЁ. И бяка растворилась.. Как говорит мой папа- доктор-" кладем руки в водичку и начинаем разлагаться":p:p
 
Последнее редактирование:

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
friskies, ага! жидкость(или гель) для растворения и удаления кутикулы

Добавлено через 1 минуту
поясните пожалуста что такое кератолик,какой состав?и вобще всё что вы про него знаете
Да я тут же на форуме этот слэнг прихватила. А так-обычный кутикул ремувер
 
Последнее редактирование:

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
@KATY@, если речь идет об отбеливающем эффекте,то я предпочитаю лимон. после жарки-готовки разрезаю лимон пополам и прямо пальцами туда.грязи как не бывало

а в маникюр не пробовала,думаю большого эффекта не будет,вода все таки.в сезоны огородов и грибов использую отбеливающий порошочек.от orly
 
Последнее редактирование:

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что делают так:
наносят на кутикулу крем или ремувер
потом в воду.

Я же всегда знала, что ремуверу вообще не нужна вода.
Если руки грязные у меня сначала ванночка - потом ремувер.
Если норм - просто ремувер, без воды вообще.
Зачем руки с ремувером в воду? Или это я неправильно делаю?
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
friskies,
я тоже сначала в воду ,потом при надобности ремувер. не понимаю смысла перед водой так делать
 

kisaka

Мастер
Сообщения
1,854
Реакции
1
Баллы
38
Адрес
st-peterburg
Не знаю, Тут кто как привык.. У меня и так и эдак растворяется отлично;)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
friskies, Я так делаю))) Сначала крем для кутикулы на пальцы, немного втерла - и в воду, тогда кутикула частично размягчается, в воде не более 3-4 минут, потом вытираю насухо - и ремувер наношу. Раньше и жидкое мыло лила в ванночки, и соли сыпала, и таблетки всяческие, а как опробовала этот способ - душа легла именно к нему и именно с ним у меня получаются самые лучшие результаты. Все делают по-своему, кому как удобно, для клиентов меня такой метод устроил полностью. А вот себе, по причине лени, делаю насухую,т.е. наношу ремувер, втираю его до появления катышков, вытираю, наношу еще раз и оставляю минутки на 2-3. Эффект меня устраивает: и кожа хорошо размягчается, и много не срежешь.
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
rybka, а после этого обрезаешь? или не обрезной?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Jukarita, потом прям по ремуверу подчищаю палочкой птеригий, отодвигаю кутикулу, вытираю насухо, обрезаю щипчиками "паруса" (стараюсь срезать одной ленточкой), потом палочку смачиваю водичкой из ванночки, прохожусь еще раз, отодвигая и подчищая, снова вытираю отодвигающим движением (так вылазят все оставшиеся косяки), и обрезаю щипчиками все лишнее легкими отрывистыми движениями. Кутикулу никогда не обрезаю до розовости, все-таки она должна быть, если уж по большим просьбам.
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
Из личного опыта

friskies,nidda, перед замачиванием наношу размягчающий гель календула. Эффект размягчения повышается от тёплой воды.
Jukarita, в зависимости от состояния рук, можно выполнять и обрезной, и европейский маникюр.
Пробовала замачивать с ремувером, результат хуже, чем с гелем, но в любом случае время размягчения ускоряется/экономится, особенно при сухой или "заросшей" кутикуле. Я ремувер вообще не очень уважаю...
Способ с замачиванием, оказался для меня самым приемлемым.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
friskies, Я усю жисть делаю: ремувер, 2мин. ожидания, пушером отодвигаю, минута в воде и поехала снимать кутикулу. Это схема. бывает и без воды со смоченной пемзой. но после воды ножничками легче.
 
Сверху