Маникюр,вопрос профессионалам

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо что прояснили все))) Я машинкой тоже прошлась после истязаний средством и палочкой, стряпатый маникюр получился))) может от того что первый раз делала.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Natalis, лучше бы наоборот... Сначала машинкой а потом палочкой пройтись. А вообще там есть свои тонкости... надо бы поучиться ( 1 дня вполне хватает)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Ksu, так и сделаю, спасибо.
Но все таки я разочарована, и с чего это я решила что эта чудо-жидкость убирает всю кутикулу)))
 

J@nna

Новичок
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
0
Спасибо что прояснили все))) Я машинкой тоже прошлась после истязаний средством и палочкой, стряпатый маникюр получился))) может от того что первый раз делала.

сейчас в выборе прибора. Подскажите пожалуйска какой у вас? И какие насадки вы используете?
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
J@nna, Стронг 204 с педалькой и реверсом. А про насадки есть темы с фотками, поищи в поиске
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Кто-то на предыдущей странице спрашивал про обезжириватель перед лаком - я протираю корректирующим карандашом - расход жидкости соответственно минимальный, ничего никуда не течет, тронула - тут же высохло.
 

Rubrarosa

Частый гость
Сообщения
286
Реакции
146
Баллы
0
Адрес
Italia
Хотела добавить,может кому интересно будет.Нам говорили что после обработки кутикулы ремувером,остатки надо убрать,т.к. в его составе присутствует шелочь и ето,сами понимаете, не очень хорошо.Результат необрезного маникюра увидете на 5-6 раз,хотя я заметила результат на 3-и.

Девочки,может кто покажет фотку насадок для аппаратного маника??
 

spring

Новичок
Сообщения
40
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Москва
Обезжиривать перед покрытием можно дезинфектором -КутасептF,например

Добавлено через 23 минуты
Хочу узнать мнение мастеров вот по какой проблеме:пришла ко мне однажды клиентка на маникюр.Ногти слоятся, разщепляются,кутикула на полногтя -отдвинуть невозможно даже с ремувером.Я осторожно начала отодвигать кутикулу, но не весь слой ,а только кожицу, так под ней оказался слой ногтя содранный вместе с кутикулой при прежнем маникюре/думаю это продолжалось в течении долгого времени/ .Теперь при бережном маникюре на ногте прибавляется по слою ногтя.В общем маникюр получается не очень аккуратный ,но клиентка не возражает.Ногти в целом стали крепче, срастают , не слоятся, пока покрываем лечебными эмалями. Может кто-нибудь поймёт мои сбивчивые объяснения? Поделитесь, пожалуйста, мнением на этот счёт
 
Последнее редактирование:

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Я пользуюсь средствами Креатив - необрезной маникюр занимает минут 20-30. Даже для тех, кто маникюр ни разу в жизни не делал, действует безотказно - кутикула становится тоньше, бывает подрежу малёхо - но это в крайних случаях. А те, кто более-менее постоянно делает маникюр, довольны по уши - кутикула почти не растёт, ногти всегда ухоженные.
 

Пумыч

Новичок
Сообщения
47
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Спб
Девочки,хотела спросить....тут увидела предложения мастера по маникюру-маникюр европейский обрезной и не обрезной.На мой вопрос ,что такое обрезной она ответила,что это обрабатывается кутикула ремувером и обрезается,т.е. как классика но не замачивается в воду.Меня так не обучали поэтому для меня это было неожиданостью.Так делают?он и правда так называется? в моём понятии европейский всегда был не обрезным.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
у нас это называется комбинированный
как евро, но кутикула потом обрезается, так как кожный валик на таких руках толстоватый, и его ремовером снять нереально
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Пумыч, Да так делают. Согласна с
aminA, , называется комбинированный.
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
дА, я очень часто делаю именно комбинированный (хотя впринципе я наверное почти всегда так делаю особенно новичкам, т.к. постоянным клиентам я делаю уже европейский) - очень хорошая очистка рогового слоя получается при помощи ремувера, а потом уже обрезаю лишнюю кожицу , т.е саму ленточку - кутикулу. Смотрится очень ухоженно и долго не зарастает;)
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки спасайте, боюсь делать наращивание...
Сняла я ногти вчера, сделала маникюр.
У меня ногти трамплины, но это не главная проблема, самое скверное то, что под ногтем у меня сильно наростает кожица, она мешает когда одеваю форму и болит.
Так вот, вчера я решила отрезать ее, ато надоела уже...
Попыталась отрезать на одном ногте, аккуратненько щипчимами, не тут то было, так болеть начала - копець!!! А сегодня с вечеру она опухла, покраснела и уже болит сама по себе..., я вроде не поранилась, не понимаю что это такое...
Посоветуйте что с ней делать, есть способы удалить ее безболезненно?
 

AntA

Творческий технарь
Сообщения
1,069
Реакции
20
Баллы
0
Адрес
Москва
Natalis, Эту "кожицу" лучше вообще не трогать. Ты обрезала - она больше расти будет. есть у меня одна клиентка такая. Все время режет, в итоге болит, наращиваем только тогда, когда ногток отрастет на миллиметра 2...не советую обрезать вообще.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Мешает она мне сильно :(


AntA, а как Вы формы ей надеваене?
У меня они не стоят наместе из-за нее, ногти длинне тоже не выход, не помогает :(
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Natalis,надо было не обрезать, а подвинуть пушером и подставить форму, я всегда подвигаю, это на будущее, что сейчас делать не подскажу.
 

Evgendya

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
18
Баллы
18
Адрес
Москва
Natalis,
форму подрежьте и она встанет безболезненно
 
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
Natalis я согласна с Evgendya форму просто надо подрезать тоесть углубить тогда она станет как надо и кожица ваша не помешает
 
Сверху