Маникюр,вопрос профессионалам

ЗАХАРИЯ

Постоялец
Сообщения
540
Реакции
224
Баллы
0
Адрес
Мариуполь Украина
:DKsu, моих клиенток это не устраивает.Причём чем больше вырежу - тем лучше.Я бы с удавольствием так делала,тем более что много клиенток у которых сосуды близко к кутикуле расположены.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
а я своих клиенток аппаратом "жукаю" :) главное, насадки подобрать правильно, тогда претензий не возникает. если особа очень уж несговорчивая, то я ей предлагаю 1 пальчик полностью сделать (как правило, самый запущенный). против такой демонстрации никто не возражает. а, увидев результат, уже никто не отказывается :) в последнее время даже кутикул-римовером пренебрегаю. без надобности он, если насадки подобраны как надо. результат - прекрасный, эффект долгий. вот только одной-единственной клиентке все равно через 4-5 раз приходится обрезать. ноготочки у нее мягонькие, вот кутикула и разрастается.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
я когда раньше сама клиенткой ходила в салон на маникюр девочка меня чикала за 30 минут через 3 дня мне хотелось сходить заново сделать маникюр вся кутикула дыбом поднималось
 

Катена

Частый гость
Сообщения
229
Реакции
79
Баллы
0
Адрес
Москва
я стараюсь своих клиентов тоже на необрезной переводить маникюр, до меня в салоне мастер делала только обрезной, все привыкли, я думала трудно будет объяснить,что необрезной лучше, но к удивлению в основном все соглашаются, и нравится больше, и результат лучше :)
 

Айрена

Частый гость
Сообщения
130
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Великолепный cuticle remover от фирмы STAR NAILS. Руки клиентам не замачиваю уже 2 года - и для необрезного и для обрезного маникюра. Средство просто золотое. Рекомендую всем.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
KITINAT,
Странно. Я женщине, к-рая делала обрезной обычный чуть ли не каждый день, делаю аппаратный раз в две недели. Не могу сказать, что приходит чистенькая, но уже не режет каждые 24 часа кутикулу.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
bednaializa, у меня тоже клиенты ходят 2 недели с маникюром, это ж я про себя расказывала когда я раньше ходила в клиентках о мастере у которого простите руки в жопе раз через 3 дня мне хотелось сделать маникюр заново, пусть я сама делаю полтара часа маникюр но зато качественно.
 
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Донецк
Девочки, а никто не обращал внимания на то, что на скорость роста кутикулы после маникюра влияет и фаза луны, в которую он сделан. Я вот не раз замечала: одному и тому же человеку маникюр делаешь (естественно одним и тем же образом), но если маникюр приходится на растущую луну, то "мясцо" отрастает быстрее, делаешь на старый месяц - наоборт почти не растет.
 

marie_x

Новичок
Сообщения
29
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Киев
Я пользуюсь cuticle remover фирмы Bellitas (Англия) 150мл хватает надолго.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, а никто не обращал внимания на то, что на скорость роста кутикулы после маникюра влияет и фаза луны, в которую он сделан. Я вот не раз замечала: одному и тому же человеку маникюр делаешь (естественно одним и тем же образом), но если маникюр приходится на растущую луну, то "мясцо" отрастает быстрее, делаешь на старый месяц - наоборт почти не растет.

Не верю во все эти "бабушкины приметы" :)
 

sunie

Частый гость
Сообщения
107
Реакции
127
Баллы
0
Адрес
Московская область
Подскажите пожалуйста какой жидкостью лучше обезжиривать ногти после крема перед покраской в маникюре?
Очень много пока делаю маникюров,и встал вопрос о сохранности своих рук и парах которые вдыхаю от жидкости для снятия лака.Тоесть очень часто клиенты приходят на маникюр без старого покрытия и жидкость для снятия на этом этапе не нужна.
Я конечно понимаю что можно применить просто обезжириватель,но хотелось бы услышать что-нибудь конкретное (фирма,название),чтоб еще по цене было не дорого,а то слишком расход идет большой!!
 

Алекс

Участница форума
Сообщения
256
Реакции
225
Баллы
0
Адрес
Israel
sunie, 70% спирт - дешевле не бывает!
 

Alloska

Постоялец
Сообщения
365
Реакции
155
Баллы
43
Адрес
Беларусь
Девочки, а никто не обращал внимания на то, что на скорость роста кутикулы после маникюра влияет и фаза луны, в которую он сделан. Я вот не раз замечала: одному и тому же человеку маникюр делаешь (естественно одним и тем же образом), но если маникюр приходится на растущую луну, то "мясцо" отрастает быстрее, делаешь на старый месяц - наоборт почти не растет.

Фаза луны влияет и на рост волос,ногтей и даже когда хотят сбросить лишний вес, то лучше это делать на убывающую луну (проверено временем)
 
  • Like
Реакции: Ksu

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
и про стрижки тоже
если волосы отпускаем -то лучше на новую луну стричься
а если хотим чтобы не сильно отростали быстро (челка например)
тоже такое слышала
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Решила я перейти на не обрезной маникюр, купила средство для размягчения и удаления кутикулы, наносила его несколько раз, отодвигала кутикулу палочкой, а она не убирается никак :(((( в результате получился не маникюр а не понятно что((( может я что-то не так делала или средство плохое? Или этими средствами она не убирается полностью?
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Natalis, гы, конечно не убирается, может быть, со временем постепенно перестанет расти, но от средства она не убирается.
 

Ksu

Мастер
Сообщения
1,760
Реакции
735
Баллы
0
Адрес
Саратов
Natalis, Необрезной маникюр не ставит перед собой цель- убрать кутикулу ( для этого есть обрезной ман-р). Нам нужно истончить ее (кутикулу), сделать тонкой и ровной, убрать огрубевшую кожу на боковых валиках.
средство для размягчения и удаления кутикулы, наносила его несколько раз, отодвигала кутикулу палочкой,
Для достижения результата лучше пользоваться еще и машинкой или европемзой.
 
Сверху