МИСТИКА В РАБОТЕ С КЛИЕНТАМИ)))) (востановленная)

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Танько, ну я не вижу в этом мистики - просто уже материал срос достаточно для того, чтобы начались проблемы. Хотя лично я ношу ногти (длинные) около полутора месяцев и, как правило, без сломов. Хотя бывает, что кто-то нахвалит еще относительно свежие ногти (незнакомые люди где-нибудь в маршрутке) и почти сразу - хрясь! и в общем-то на ровном месте.
 

me_2

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Код:
Хищник
, ну тут каждый сам обдумывает варианты решения проблемы, я высказал свой) А размышления по поводу магии, религии и Бога оставим за пределами этой темы:)

По поводу зеркал... поверьте, если Вам захотят навредить люди, которые не размениваются на иголки, то "дверью" будет являться как раз зеркало (как один из вариантов). Плавали, знаем.

А вообще, позитивный настрой и светлое состояние души помогут преодолеть все препятствия:)
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
мне муж (он суеверный очень) из израиля привез освященные амулеты (хамсу), на руке всегда болтается когда работаю, и над дверью в комнате где работаю тоже хамсу повесил, а вообще надо верить только в себя и всякие неприятности гнать прочь - думать и делать только хорошее, вернее стараться делать только хорошее!
 

Melane

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Минск
Не знаю насколько мистичное,но тоже поделюсь. Когда-то в детстве мне мальчик подарил маленькую фигурку Будды,сидящего на мешке с деньгами. Он у меня без дела сидел и сидел. Кто-то из знакомых посоветовал посадить его на реальные деньги,мол будет притягивать финансы в дом. Я отнеслась скептически,но посадила на 100 долларов. Посадила и забыла,но невероятным образом поток клиентов начал увеличиваться. Я отнесла это явление к сезонности профессии. Но пришел момент когда понадобились мне эти 100 долларов. И остался Будда без деньги,а в последствии и поток клиентов пришел в норму,т.е. уменьшился. Я опять посадила его на денежку и опять все повторилось. В итоге я собрала ему стопочку копеек разных стран (франки,центы,арабские какие-то копеечки) и восседает мой талисманчик на денежной горе. Если по какой-то причине с горки падает(проходил кто,зацепил стол,например) поток клиентов реально уменьшается. Сажаю назад,чешу брюшку и прошу прощения. Вот такая у нас взаимосвязь
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
А у меня тоже клиентка была какая то сложная,делала ей на типсах ногти,приклеила,все сделала,уже второй слой наносить,раз одна типса лопнула,сняла,поменяла,в лампу,раз другой ноготок..и так еще пару раз,я была в шоке,так как такого не случалось ни до ни после...скоро придет снова,но уже на формах наращивать,чет мне страшно...:chatterbox:
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Девочки, есть у меня клиентка, ей уже за 60! Она вроде нормальная и мне с ней комфортно, но она очень любит разговаривать на негативные темы. То про аварии всякие, то про уголовные дела (там обо всем), то про детей сирот, в общем вот такие у неё любимые темы! А я очень мнительная, сильно воспринимаю всё близко к сердцу. И каждый раз я её останавливаю, говорю, что я не хочу на негативные темы разговаривать, что это сильно мешает мне работать. Она вроде: "да да, всё, молчу" и потом опять по новой! Когда она уходит, то я долго не могу прийти в себя. У меня все эти страшные истории из головы не выходят. Она то, вроде выплеснула негатив и ушла довольная, а мне не по себе. Ведь она его у МЕНЯ оставила. Такое ощущение, что мне "засорили" помещение, прямо не приятно потом. Но как не странно, у меня всегда ногти (ей) получаются идеальные и я делаю на много быстрее, чем остальным клиентам. То ли мистика, то ли я так сильно хочу, чтобы она побыстрее ушла, что включаю "пятую скорость"? Как защищать себя и своё помещение, от этого оставленного негатива? Она когда уходит, то я мысленно "кладу ей в сумку"" всё то, что она у меня "растресла" и говорю:, "всё своё плохое забирай с собой" Вот так. Но всё равно осадок неприятный.
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
мега-радуга,просто слишком мнительная) не засоряйте сами себе мозги. есть обереги и святая вода-вот ваши помощники. а после каждого человека смываем с себя чужую энергетику под проточной водой-руки по локоть моем и не вытираем и если вы не пользуетесь таналкой умываем лоб, щеки, шею, грудь.

а у меня вчера впервые не сох гель... совсем... ай! а я эту женщину и брать то не хотела.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Иннокентия, руки по локоть я всегда мою, а то, что нельзя вытирать не знала. Тоналкой не пользуюсь, но глаза крашу ярко и у меня прямая чёлка всегда с лаком, чувствую если лоб начну умывать, то всему этому придёт...Спасибо за совет, отныне так и буду делать))) Ещё слышала, что надо под душем с головы до ног ополаскиваться)))
А по поводу того, что гель на некоторых клиентах не полимеризуется, это точно мистика! Тут уже многие об этом говорили. Я не представляю, как такое может быть? Я хоть и только с акрилом работаю, но на гель тоже училась в своё время, и у мня ни разу такого не случалось. Вот это точно загадка! Наверно гель чувствует вредных людей)))
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
гель на некоторых клиентах не полимеризуется, это точно мистика
Вчера с таким столкнулась. Первая клиентка: коррекция+роспись нехилая такая, поэтому покрывала рисунок праймером сначала, потом финишем с липким слоем. 3 минуты в лампе, сняла липкий слой, спасибо-пожалуйста-до свидания.
вторая клиентка: Ногти под лак камуфляжем, плюс чуууточку прорисовки а-ля френч белые кружева. перекрывала так же: праймер и финиш с липким. 3 минуты в лампе, вторая рука досушивается, с первой снимаю липкий слой вместе с рисунком. Пока перерисовывала первую руку, вторую держала в лампе. Она за 7 минут почти полимеризовалась, немного стерлось. Первую перерисовывала 3 раза. Перекрыла лаком в итоге.
Что это было, спрашивается?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
мега-радуга, не обязательно вымывать лоб) можно пальчиками, но коли челка налачена, то щечки потереть можно) вытирать руки можно, но лучше будет если высочнут сами. под душ после работы, а мне между клиентами))))))))))))))))))) аж смешно стало)
Zingiber, зачем вы рисунок праймером покрывали? праймером только нат ноготь покрывается!
почему праймер перед финишем во втором случае? праймер вообще на иск ноготь не наносится! вы что!
 
Последнее редактирование:

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
часто перекрываю бескислотным праймером рисунок под финиш. Если рисунка много, больше шансов, что не сколется финиш.
 

Zingiber

Не_швейная_машинка, ага))
Сообщения
864
Реакции
8
Баллы
18
Адрес
Москва
не, это работает. Но все равно: у обеих клиенток одно и то же делала в один день, одними и теми же материалами. Лампа свежекупленая. У одной финиш полимеризовался, у второй - нет. Как пальцы держит в лампе - смотрела, правильно держит. Ну где отличие?
 

Иннокентия

http://vk.com/id2172450
Сообщения
1,155
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Набережные Челны
приходила та мадам у которой у меня гель не сох укоротить ногти. все сделали. сказала что стоить будет 100 р. у нее аж глаза на лоб полезли. грит че так дорого! и достает 50 р. кладет на стол и говорит "давайте за 50" я взяла 50 р и отпустила а в след сказала что бы ей эти деньги счастья подарили, иди с миром.
да пусть топает, больше ее не возьму. вот когда вылазет вредность то человека.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Вспомнила про клиентку, которая ходит ко мне уже 7 лет. В работе с ней, у меня постоянно всё из рук валится. То пилка упадёт, то маску забуду одеть, то не ту пудру наберу на кисть, то мономер проливается из стаканчика.......
С остальными такого нет! Причём эта клиентка очень хорошая. Она мне нравится. Но вот именно с ней, всё время что нибудь не так. Я сама этому очень удивляюсь. Что это может быть, не пойму.
 

Данка

Постоялец
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Здраствуйте, пишу в эту тему потому что не иначе мистика.
Ситуация такая, в мае пришли две девочки от одного и того же мастера с акриловыми ногтями, сняли и нарастили гель. Теперь при коррекциях во время опила ногти страшно пахнут акрилом! Все бы ничего, но уже конец сенября и прошло уже почти пять месяцев! Даже если допустить что не весь материал сняли, за это время уже должна была ногтевая пластина обновится полностью. У других такого никогда не замечала. Чем можно обьяснить акриловый запах от гелевых ногтей?
 

manu

Новичок
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
OlgaKlimova, нуу, 3 недели - для моих ногтей это не много, т.к. они у меня вообще практически не растут и я могу с ними ходить и 1,5 месяца. и даже если бы ногти у меня были только что нарощенные и у меня так бы комп соскочил с рук, поверьте, они бы все-равно сломались, слишком сильныйй удар был!!! И вообще, каждому свое )))))
 

Antuanetta

Учусь:)
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина, Одесса
Общаемся в процессе работы с новой клиенткой. Девушка долго изучает мои ноготки, охи-вздохи на тему того как всё красиво и т.д. Спрашивает, кто мне делает ногти, отвечаю, что делаю сама.Она начинает рассуждать как хорошо быть мастером по наращиванию - захотел, и новые ногти готовы.В этот вечер врезаюсь рукой в стену, ломаю кончик стилета(первый раз такое). На следующий день опять рукой в стену - ноготь вместе со своим напополам. Ставлю флешку в комп - застреваю кончиками ногтей в задней стенке - ломаю ещё два кончика.
Сняла всё, походила неделю без ногтей. Сажусь делать новые - всё просто из рук валится, всё не так, снимаю, начинаю по-новой - опять то же самое. Третий раз начинаю делать - всё не так, как будто кисть впервые в руках держу. Главное в работе с клиентами всё ок.
То ли мистика, то ли мои руки на мягкое место плавно переместились...
 
Сверху