Клиенты-родственники!!!

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Hot, по поводу работы - для женского коллектива ситуация вполне ожидаемая, не расстраивайтесь, но сами виноваты. Если вас так тянет в эту стезю - учитесь, повышайтесь - и удачи и благодарных клиентов.
 

Александра Кибякова

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Александра Кибякова, родной сестре коррекцию за деньги - это круто, да еще в полном объеме. Мож, это я лох, но я сестре делаю всегда и с удовольстваием, и у меня никогда в жизни язык не повернется даже за стоимость материалов взять.
Знаете ли,я тут много прочитала,что родсвенники для многих -беда....так вот ,что бы таких разговоров с любой стороны не возникало,это наглядный пример...тогда и подруги борзеть не будут...и родсвенникам не стыдно просить ....А у меня семья,двое детей....график работы очень плотный...почему я должн жертвовать своим свободным временем....И очень прошу не оскарблять....тут все высказывают ,как я поняла ,что с родственниками лучше не связываться....
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
Александра Кибякова, вас никто не оскорблял, я так же, как и Вы, высказала свое личное мнение, ИМХО - сестра родственникам рознь.
 

Candy

Новичок
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
Австралия
Я сестре наращивала бесплатно, и коррекцию тоже, но понимаю Александру Кибякову.
 

Mira$

Частый гость
Сообщения
298
Реакции
117
Баллы
43
Адрес
Днепропетровская область
Александра Кибякова, вас никто не оскорблял, я так же, как и Вы, высказала свое личное мнение, ИМХО - сестра родственникам рознь.
Поддерживаю на все 100! У меня даже когда с финансами плохо рука не подымается с сестры взять деньги. Даже наоборот она ко мне придёт я её вкусным накормлю и денег дам.
 

Vauanya

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
С-Петербург
Бесплатно только маме. С остальных по полной программе. Наше время стоит денег, здоровье и обучение тоже не бесплатные. Не говоря уже про материал.
 

Hot

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Сестры и отношения с ними тоже разные бывают, но это уже совсем другая история. Бывают такие родственники, что и за деньги связываться не охота.
Не оправдываю Александру, но и не осуждаю.
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У каждого свое воспитание. Я своей малышке :) и маме бесплатно наращиваю, а один раз ко мне приходила клиентка, у которой родная бабушка с внуком сидит за 200 р в час :p И это для них норма. Поэтому не стоит никого осуждать, любая ситуация возможна...
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
я когда только устроилась в салон..милый красивый..девочки хорошие-здружились сразу...начальница молодая(хозяйка одного салона и одной парекхмахерской)..стервочка,но договорится можно...она в москву приглошала девченок с украины на работу..естественно налогов не платила и тд...они работали через день то там то там..чтоб им и ей не тратится на жильё они ночевали в парекхмахерской,а если душ нужен,то после закрытия приходили в салон(в масажный кабинет поскольку кабинка стояла там)...и в один прекрасный день хозяйка заявляет "кирен слушай они ведь не наращивают и толком не рисуют...можеш их научить...после закрытия они всёравно здесь вот часик посидиш с ними..матерьал свой дам без проблем" и я как рыбка воздух хватала...нет сказать боюсь , а безплатно учить(темболее я в марте только сама отучилась и прививать людям свои ошибки не считаю нужным) ..тяжко вздохнув в какойто денёк (уже не очень прекрасный для меня) села с двумя мадам...начала сначало обьяснила что для чего ,как с каким материалом работать что они из себя представляют...смотрю а там не интереса на мордахах не участия ...я даже облегчено вздохнула..на следующий день подошла к начальнеце и сказала что девочки мне напрямую(а так оно и было) зказали что наращиванием они нехотят заниматся и что им скучно...и попросила больше меня не беспакоить ради занятия в пустую...
при этом через неделю наша любямая хозяйка пройдя курс по наращиванию волос, за 15 тысяч сама обучала парекхмахеров (в принудительном порядке)
вот тогда у меня злости небыло придела...
 

Александра Кибякова

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
опенок,прочитайте внимательно свое высказывание....я себя лохом не считаю....
и мне намного приятней проводить с сестрой время за чашкой чая,чем за рабочим столом не разгибаясь.....
 

Hot

Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Moscow
Кошмар какой:(
Может она и салфетки одноразовые стирает! Ничего не скажешь, особо экономичная особа:)
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
Кошмар какой:(
Может она и салфетки одноразовые стирает! Ничего не скажешь, особо экономичная особа:)
нет...я предложила не переплачивать за смывки, диски ватные и прочюю мелочь, так как она покупала в ашане всё это,а закупится на складе.в ответ получила что ей лень ехать на склад..смывка была термоядерная.якобы без ацитона,но мощней "ласки"...каждый вечер подливалась ЕТАКАЯ житкасть в флакон из под ОРЛИвской смывочки..через неделю работы у меня кожа на пальцах слазить стала...
просто я поражена как оя начальница хотела воспользоватся..и научить и не тратить денажку на обучение своих мастеров:)
 

Александра Кибякова

Частый гость
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Калининград
Александра Кибякова, вас никто не оскорблял, я так же, как и Вы, высказала свое личное мнение, ИМХО - сестра родственникам рознь.
Хочется участвовать в форуме,в котором высказывают свое личное мнение,а не делают центром обсуждения уже высказанное...тем более не переходят на личности....
 

vesnushka

Частый гость
Сообщения
81
Реакции
14
Баллы
0
Адрес
СПб
Удивительно,какие разные люди))У кого-то мама купила в благодарность за "ногти" конфеты, а у меня наоборот...Мама устраивает истерики,если я не успеваю ей сделать коррекцию.А получается так,что она работает до восьми,начать делать можем только в девять.А у меня ребенок,надо спать уложить..В итоге,начинаем в 12 ночи...Оч.тяжело. Сестра оочень придирчивая.Я всегда делала бесплатно, но она ужасно носит ногти.У нее что-нибудь всегда ломается( и это не моя вина,когда она делала у хорошего мастера,она все-равно ломала).И тоже график неудобный,можно делать только ночью. В итоге, я прошу с нее 200р. за материал,но она обижается...А получается, что я трачу свое время и свои деньги.Т.е. реально я дарю ей 2-3 часа(она крутится,чешется и бегает в туалет:)))) своего сна и 200-300 рублей своих денег.Это тоже не очень честно...При том, что у нее снега зимой не допросишься, и за взятый в долг полтинник она съест живьем...Подруги меня удивили.Некоторым я делаю с большой скидкой,но когда обеспечнные давние подруги(вместе водили детей в садик) напрашиваются на наращивание и подмигивают,мол,ну мы оплатим материалы,да? В общем,вопрос тяжелый..)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
У меня мама ходит с ногтями,делает не у меня,говорит лучше я за деньги делать буду( и музыку буду я заказывать),и тебя третировать не буду,за что я ей очень благодарна!!А воообще она говорит что родственники клиенты никогда не будут довольны))поэтому то делает не у меня)))
 

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
vesnushka, а не проще вам не делать своим родственникам ногти, так и по миру можно пойти или в психушку попасть от недосыпа. лучше один раз их "обидеть", чем так мучаться. есть еще один вариант или несколько: они просят бесплатные ногти, а вы бесплатные ужины, продукты, посидеть с ребетенком тоже бесплатно, оплатить услуги массажиста, ведь спину-то ломит или еще что-нибудь главное бесплатно. не сажайте себе их на шею. с "подругами" также поступите. ведь вы найдете, чем можно занятся 2-3 часа вечером или ночью.
 

Morena

Сказко-мечта
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Espania
Да уж... почитаешь этот форум и волосы на голове зашевелятся, у одной мама истеричка, у другой сестра беспардонная....могу представить какие отношения в семье, каждый старается сорвать хоть шерсти клок!
Никода бы не позволила себе брать деньги с мамы и сестры, а они не станут наседать на меня и требовать сделать коррекцию, когда у меня нет времени. Про всех остальных.......... по-полной стоимости и никаких скидок!
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
а у меня родни здесь никого нет и никто меня не дергает))) мама далеко, когда приезжаю в гости в Одессу,то делаю только маникюр и педикюр ей, ногти длинные она не носит и не любит.Подруге здесь делала пару раз бесплатно ,а потом она предложила за материалы заплатить, я не сопротивлялась.
 

Gal4ona

Новичок
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Всем привет!А у меня вообще сказочно сложилась!Я как мать двоих детей просто решила сама себе наращивать в целях экономии,и так меня в это дело втянуло,что не могу остановиться.Начала и другим наращивать,правда цена ещё не велика(в основном за материалы и так чуть за работу)С родственников (с мамы и тёти)брать деньги не хотела,но они прям засовывают их мне,после результата работы,мол столько делала старалась,бери деньги.!!!Двое детей всё таки!И обид ни каких нет вообще,как любили друг друга,так и любим,клиентов мне подгоняют,сидят с детьми(одному годик ,а другому 6 лет) ,когда я наращиваю кому то другому ногти.Я считаю,что это не меркантильность с моей стороны,просто родственники больше входят в положение,чем кто то другой!!!Они ещё говорят ,что я мало беру!!!Вот так вот!
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Маме естественно бесплатно. А остальным - тётям, двоюродным\троюродным сестрам, родственникам со стороны мужа и т.п. я вообще не делаю и делать не буду. Все хотят выбить скидочку, да побольше, то что у меня запись на месяц вперед они не понимают и звонят всегда с заявлением: "Я к тебе на наращивание собралась. Сегодня!.." Честно отвечаю, что занята на месяц вперед - обижаются, думают что я им просто подешевке делать не хочу :) А мне всё равно, пусть думают что хотят. Подруги и родственницы - самые неблагодарные клиентки))
 
Сверху