Клиенты-родственники!!!

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
В общем не знаю как быть со своей сестрой, экспериментировать она мне не дает на себе как я хочу.
гнать ее лесом. вам надо набраться храбрости и сказать, что бесплатно не работаете, кушать хочется. и попроситься тут же к ней месяцок поездить поужинать.
 

Galateya

Прынцесса!
Сообщения
975
Реакции
35
Баллы
28
Адрес
Satellite
Gae4ka, вот это сестрица....:( Искренне Вам сочувствую!!!
А нельзя ли ультимативно поставить вопрос - или я делаю то, что мне хочется, или ты платишь деньги и я выполняю твою просьбу? Даже в форме "наезда", типа не в настроении сегодня мастер и т.д.

зы.мне повезло с сестрами - одна в деревне далеко, вторая родила на днях, а мама любит маникюрчик простенький и то не часто, ей достаточно полубоваться на фотографии моих работ.:) а уж зажигалке расписаной в стиле китайской росписи - рада до безумия!:)
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Gae4ka, сами решите: или полная оплата, или себестоимость хотя бы, или гостинцы, или в сад. И ей прямо скажите. Человек сам не догадается (ему это не нужно))
 

Demii

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Обучаюсь
Да,девченки, я вот читаю и в ужасе и мысленно благодарю за то что мне с родными повезло,ногти бесплатно я делаю только маме и это как то не оговаривается, она все это понимает и то деньги сама засунет пока я не вижу ,типа на материал, то колготки то еще что то принесет.Когда я только училась,то звала девченок моделей, знакомые знакомых,которых я даже и не знала,родным не хотела ,так как так навалять могла,а потом пилить ))) И то им было неудобно сколько времени я трачу и материал и старалась до ужаса и они давали деньги сами , я не хотела брать ведь вся красота могла и пару дней не простоять,так что брала чисто символично, а тут родные и такое выкаблучивают...наверно это зависит от человека, ведь видно сколько старания,терпения и материала вкладывает мастер в свою работу
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
вот темка интерестная у меня тоже проблемка сестра мужа ноготки хочет, я мастер начинающий за работу беру...... смеяться будите ну все так начинали и вот раньше пока я не занималась ногтями она ходила к мастеру со стажем платила по полной цене как в салоне и деньги находились, как я начала заниматься этим появились трудности в кошельке и появились прозьбы со стороны свекрови а сделайте доченьке ноготки бесплатно а то ведь денег нет... правда сама девушка платить не отказываеться но как поступить если просить свекровь за дочьку??? такие ситуации напрягают. просто обидно как чужим людям ходит так деньги были тут в 2 а то и 3 раза дешевле и денег нет.:realmad:
 

sana

Постоялец
Сообщения
757
Реакции
159
Баллы
43
Адрес
Латвия Юрмала
соловьёва анна,
Ногти не хлеб! Сверкорь хочет "оторвать" от сына ( ну ладно,жены его) и "отдать " дочери. Это даже несмешно...Раз у "мамы" повернулся язык просить "халявы",почему у Вас проблема в этой "халяве" отказать ?!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Сестра мужа вам не родня (по идее).У меня жена брата делала, так заплатила по полной, сразу спрашивала, что почём, быда готова. Сделала ей скидочку, очень было всем приятно. Вы не обязаны "подешевле" ей делать.
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
вот темка интерестная у меня тоже проблемка сестра мужа ноготки хочет, я мастер начинающий за работу беру...... смеяться будите ну все так начинали и вот раньше пока я не занималась ногтями она ходила к мастеру со стажем платила по полной цене как в салоне и деньги находились, как я начала заниматься этим появились трудности в кошельке и появились прозьбы со стороны свекрови а сделайте доченьке ноготки бесплатно а то ведь денег нет... правда сама девушка платить не отказываеться но как поступить если просить свекровь за дочьку??? такие ситуации напрягают. просто обидно как чужим людям ходит так деньги были тут в 2 а то и 3 раза дешевле и денег нет.:realmad:
Так пусть свекровь и оплатит.Или пусть купит Вам материал.
НЕ надо бояться поставить ее на место .
Поверьте не самая лучшая у вас свекровь ,если помогает дочери за счет семьи сына.
Сама дважды свекровь,поэтому знаю что говорю.
 
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
ногинск
спасибочки!! посмотрим скоро ей наращивать! потом расскажу

Добавлено через 4 минуты
мне вообщемто не жалко просто обидно когда к чужому человеку ходила деньги были а на мне закончились!
 
Последнее редактирование:

Diva-di

Диана ;о)
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
как вижу, проблемы у всех одинаковые....... ХАЛЯВА-сладкое слово......... и у всех это проблема. Я тоже бесплатно делаю маме....но с ней другая проблема, я хочу сделать ей поинтереснее, с лепочкой ит.п. - а ей подавай - хочу просто лаком. Так последний раз делала просто св.край прозрачным, думала, мож созреет в процесее, а нет.........покрыли лаком.....но мама была НУ ОЧЕНЬ радаЯ )))
меня когда подруги (знакомые) спрашивают про стоимость, тоже иногда хотЦа цену меньше сказать..... но я делаю так: ВСЕМ при первом у меня наращивании лепку и диз делаю в подарок, чтобы посмотрели: что и как. В след.раз уже сами готовы за это платить. А вообще, конечно, у многих при вопросе СКОКА СТОИТ.....в глазах читаешь"УсЁ халява или У нас для ВАС скидки сумасшедшие".... обидно, что люди не ценят чужой труд.
Я когда училась, все модели всегда уговаривали в конце"не надо красным лаком...". А один преподаватель правильно очень ответила"Вы приходите ногти делать за символическую плату, а они (мастера) заплатили БОЛЬШИЕ деньги, чтобы этому научиться" Мне кажется, что когда с подруг (родственников) берешь чисто за материал, надо бы и то учитывать, сколько ты денег вбухал в учебу. Кто хочет подешевле - всегда есть выход ПОЙТИ моделью в любую школу - цены там смешные
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Не думала, что так много мастеров сталкивается с этой проблемой. Особенно возмущают случаи, когда ТРЕБУЮТ и ОБИЖАЮТСЯ. Это вообще полный атас. Мне, слава богу, с этим повезло. Бесплатно делаю только мамочке (ну как бесплатно, она мне так помогает в жизни, что это вообще для меня не обсуждается, мне нравится, что я хоть чем-то материальным могу ее отблагодарить)) Свекровь ногти у меня делала лишь однажды (на праздник), готова была заплатить сколько угодно, но я сама скидочку большую сделала, не удобно как-то мне всю стоимость было брать (хотя умом понимаю, что дискомфорт этот неоправдан). Знакомым делаю иногда скидки, а так в основном по полной беру. Сестер у меня нет, только братик, лучшая подруга не наращивает ногти вообще, любит с которышками ходить.
У меня бывает возникает чувство дискомфорта, когда меня спрашивают "соколько?", но с этим легко справиться, просто показывая прайс(лучше перед началом наращивания). А вообще надо над собой работать, смело брать деньги, и адекватно оценивать свою работу!
 

Senyorita

Олеся Яковенко
Сообщения
671
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Новосибирск
Сестренке двоюродной делаю ноготочки бесплатно, но там мне коменсация тем, что я пробую на ней дизы, формы и т.д., т.е. иногда конечно она пытается высказать пожелания, но я чаще делаю то, что давно хотела попробовать. А тут звоню ей и говорю, что перед новым годом есть окошко у меня на 11 декабря, приходи мол. А мне в ответ с обидой, что могла бы время для нее и попозже найти перед самым НГ...
Я объясняю, что люди за два месяца записывались, чтобы прийти ко мне с 20-го по 28-е число, нет обида прям в голосе, говорит не надо тогда, а то отрастут уже у НГ...
Блин, ну вот что делать? учитывая, что я работаю на основной работе с 9 до 17, а вечерами и в выходные клиентки...и никак мне времени не найти, ну не ночью же в конце концов :(
А с другой стороны, не надо и не надо, мне так даже проще, если надо диз. какой попробовать, практикую последнее время акции, делаю дешевле и желающие есть.
Так переживаю, сестренка же :(
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Я делаю ногти практически всем будь-то подруги или знакомые или просто клиенты,по одинаковым ценам,за исключением своей снохи-ей значительные скидки на наращивание,а вот коррекция как по прайсу,ну мож не намного скину.Совсем бесплатно не работаю-я не сумасшедшая,меня бесплатно не учили и материал с оборудованием просто так на стол не поставили.:p
 

Люн

Частый гость
Сообщения
102
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Дзержинский,МО
Senyorita,моя сестра даже несмотря на то, что у меня не плотный график и немного клиентов,заранее попросила поближе к новому году оставить для нее местечко...а тут видимол ваше сестренка не так уж и нуждается в ноготках,если ждала приглашение все это время....вы же все таки позаботились о ней
 

Брюнетка

Целеустремленная девушка!
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Алёна
Конечно нужно брать с родственников, можно конечно сделать скидку, какую-Вам самим решать, но работа, и материал должен быть оплачен!
 
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Chelyabinsk
Я со своей сестры родненькой денег не требую, она сама когда могла по полной платила, только парадокс: Денег нет, ногти прям суперские получаются, как она принесет деньги - всё! ногти так себе. Вот решили делать бесплатно. А если хочет приятное сделать - детям моим покупает чтонить необходимое.:). А подругам делать бесплатно - не благодарное занятие, т.к. они их перестают ценить и ломают беспощадно!!!! И отношение к ним (ногтям) - пофигисткое.
Возьмешь с них денег сколько полагается, носят и лелеют... денежки то свои жалко на ветер выбрасывать.
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
а у меня наоборот)))))

у меня мама,свекровь,тётя мужа и 7 подружек)))))
всем без исключения делаю абсолютно бесплатно и ногти и реснички,и волосы наращиваю и афрокосички)))))
от чистого сердца)))
ну ладно там подружки,а с мамы деньги брать!!!!!!я в шоке.
у меня знакомая шьёт,так перед клиентами пляшет,а матери уже год не может юбку подшить-некогда.
ногти это моё хобби,а бизнес у меня другой,хотя удовольствие от процесса получаю колоссальное уже подумываю и людям за деньги делать,а то друзья друзей просят)))))но всем своим в любом случае буду делать бесплатно и вне очереди.человеческое-превыше всего.
я по образованию психолог,много поездила,много людей видела,много судеб........закономерность такая-чем больше мы даём -тем больше получаем.родственные связи очень важны в т.ч. через мужа(отношения с родственниками мужа косвенно отражается на здоровье ребёнка)помогая родителям и близким мы открываемся для даров судьбы,иными словами дайте маме 100$-судьба 1000$ подарит откуда не ждёте))))))
главное делать это с чистым сердцем))))))удачи!
 

Katyaabcd

Орлова Екатерина
Сообщения
499
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Владивосток
Я тоже сестре делаю бесплатно ( на ней тренируюсь) но она всегда что то да подарит, то колготки, то косметику... или такси мне оплатит (к ней езжу делать). И одной девочке знакомой делаю подешевле... Остальным нет!
 

Anderson

Знаток
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow
Как говориться:в каждой избушке свои погремушки.Приезжала на Н.Г. сестра,сделал ей ногти.Она у меня такая,ногти не особо и нужны,просто без денег.Рефлекс,как у собаки Павлова.Спасибы даже не сказала,но для нее это нормально........Несколько лет назад была такая тема:я ее подстриг,и покрасил,сама красится в ядреный черный,при этом 1000% седая голова,вечно отросшие корни.А ,да,сриглись они сами на работе.Волосы коротко,под мужика =получалось!Я ей сбрил один висок,от него к середине шеи почти под ноль,всю эту зону в бордо.Остальное ест-но черным.Как она преобразилась!Ей так ассиметрия идет!!!Спасибо не сказала:nah:даже.Только через год,она сквозь зубы процедила,что ей на работе сказали -тебя еще никогда так классно не стригли!И вот сейчас она меня достает:подстриги,подстриги,подстриги....Надо заметить,мастер у нее сейчас очень классный.Отвечаю,что ничего менять не стал бы,тем более перестригать хорошую стрижку на совсем короткую,как она хочет.:079:Да и вообще,Новый Год,ногти сделал ей 01.01.10 в 19-00,это уже подвиг!!!Какие на фиг стрижки?Ты в Москву на Н.Г. что ,стричься приехала?Возьми 250 р(столько у нее мастер берет)и иди ты в пень:E!Сидит,надулась как выхухоль.А грузить меня-оно мене надо?Да мне это несложно сделать,но по 3 года спасиб я ждать не хочу.Кстати,как увидела,что не прокатит,поскакала на кухню-пироги печь:(Желаю всем мастерам адекватных родственников!!!:cool::cool::cool:
 
Сверху