Клиенты-родственники!!!

  • Автор темы Автор темы Apreka
  • Дата начала Дата начала
настя воронеж, если работать на айриске и подобных материалах, то можно половине города делать бесплатно. от чистого сердца, потому что это хобби...
а я, например, работаю и это не просто моё хобби,это мой единственный кусок хлеба. материалы у меня не сто рублей стоят за 50 грамм.
и делать всем родственникам бесплатно... ды счазз! почему-то меня в магазине у родственников бесплатно никто не обслуживает, так почему мой труд должен быть бесплатным...
 
настя воронеж,жизнь у всех разная так же как и родственники....не надо всех под одну психологическую "гребёнку......"
Не прокатывает так как Вы пишите. Если у Вас все такие адекватные и благодарные родственники и подруги - Вам можно позавидовать.......................
Никому ничего кроме мамы делать бесплатно не собираюсь.......Свою историю с сестрой я описала в прошлом году в теме "Сколько брать с подруг?" - почитайте, очень интересно...................Кстати мы до этого дня так и не общаемся..................................и не только по этой причине, а просто надоело как она на всех кладёт, в первую очередь на родную мать.....
Удачи
 
Mari-Mari, вы правы)))))))и родственники и подруги у меня к счастью прекрасные,чего и всем желаю))))))
 
Я наращиваю бесплатно своей сестре, сестре мужа и подруге. Мама не просилась давно, да и живет в другом городе вообщем как то не получалось.Моя сестра покупает материалы периодически да и ресницы мне делает на всем своем. Подруга вообще про бесплатно слышать не хочет -но я не могу с нее деньги брать. было пару раз когда взяла (совсем напряг с деньгами да и то не полная стоимость). А так покупает мне материал- просто говорю какой, да и сама часто просто дарит то для педикюра что нибудь, то дизайнов пачку. Но и естественно бывали моменты - ну нет у нее денег просить она стеснялась так я ей сама предагаю бесплатно. Сестра мужа 18 лет- студентка естественно брать с нее нечего! так она мне клиентов косяками водит, помогает там фотки фотошопить и др. Другие подруги на мои протесты о деньгах говорят любой труд должен быть оплачен! А вот знакомые всякие это прям кошмар какой то, тут позволила себе одногруппнице сделать ногти по себестоимости на нг -так она , простите напилась, повыламывала по пол руки и звонит мне 2(!!!!!!!!) января даже не спросив как дела , с КРИКОМ - СДЕЛАЙ МНЕ НОГТИ!!! В общем сделала я конечно, но решила для себя - баста карапузики, кончилися танцы. Остальным полная стоимость и все!
 
Я когда начинала только ногти делать, тренировалась пару раз на своей подруге, в итоге насмотревшись , она сама себе стала наращивать, и своим родственникам , а в свободное от основной работы время подрабатывает на знакомых дома. Вы бы видели эти ногти, не а какой архитектуре ногтя там и речи нет.
Давненько у нее не была, дай думаю в гости съезжу, а она мне приезжай дорогая за одно мне покажешь какие ты дизайны рисуешь и меня поучишь. Причем у нее есть обучающий диск, но там дизаны ей не очень нравятся.Воот так,ну их нафик таких подружаек:realmad:
 
своим близким всем делала бы бесплатно.У нас у всех дружеские отношения. но Только свекровь иногда просит, все остальные далеко.

наверно это еще зависит от того, какие отношения между членами семьи!
 
Хорошо всем делать бесплатно, когда кроме этого есть, где деньги взять! Я бы тоже так делала, да иначе с голоду помру. Мне тут невестка сейчас заявила: "Я уже созрела на ногти! Сколько это будет стоить для МЕНЯ?" Я говорю, по прайсу. "А скидка???" Говорю, это моя работа, я никому не делаю скидки, у меня и так цены "почти бесплатно"! Обиделась, но сказала, что как только появятся деньги, которых у неё нет, так придёт. Ага. Пять месяцев при клиентах говорила, как сильно ей когда-то ногти попортили наращиванием, что 2 года отращивала-восстанавливала! А теперь созрела. И деньги вдруг закончились, а она в день в суши-баре тратит больше, чем стоит моя работа. Вот такая наглость никогда в жизни со мной не прокатит. Ибо в данной ситуации очень чётко видно, что этому человеку плевать на тебя, твою работу, твои деньги, силы и время. А если ей плевать, то и мне на неё тоже.
 
Я своим всё бесплатно делаю. Только сестре не люблю ногти делать, она зануда и всё всегда лучше мастера знает, очень хоцца ей по башке дать и кисточку в руки сунуть, нихай сама ваяет. :)
 
Ирэна78, а вы ей дайте кисть )) пусть свояет идеал ))) сразу успокоится
 
сразу успокоится
то то и оно, что у нас разные понятия об идеале, поэтому и возбухает, ногти ей не жми, апексы спили, жуть короче. Я ей потом настоятельно рекомендую никому не говорить что это я делала.
 
то то и оно, что у нас разные понятия об идеале, поэтому и возбухает, ногти ей не жми, апексы спили, жуть короче. Я ей потом настоятельно рекомендую никому не говорить что это я делала.
Ирэна78,таких клиенток надо гнать в шею и не брать больше ради собственного спокойствия
 
На днях клиентка, привезла из далека мне для работы кой-чего(кресло космет., лампу космет., стул для кресла)И взяла строго по чекам!!! Когда я в благодарность, не захотела брать с нее за коррекцию, она сказала: бесплатно, значит бес платит, за меня, моим здоровьем, а оно мне еще пригодится, бери деньги и не выпендривайся!
Так мне понравилось это выражение, теперь везде им высказываюсь!
А родственники.... ну как и у всех, хотят без очереди и бесплатно, грустно.....С некоторыми даже перестали общаться... Хотя ведь все знают, что деньги зарабатываются.....
 
Свекрови делаю бесплатно. Мама ногти не любит, говорит , неудобно ей. А свекровь -за милую душу. первый раз на ДР сделала, ей ОЧЕНь (конечно же) понравилось. Потом через 3 недели сняла. Сделали ей биогель на свои. походила неделю - не понравилось. Опять пришлось гель выкладывать, мудрить. Сейчас собирается в отпуск, уже шарить начинает в этом: мне бы коррекцию перед отъездом сделать... а потом и на НГ местечко оставь , пожалуйста... Но зато живем пока у нее, за жилье не платим.. Взаимовыручка, так сказать...
 
Девочки. Нужны ваши советы, а возможно и вправка мозга:
Делаю маникюр и педикюр брату моего мужа. Денег не беру по просьбе мужа.
У этого брата есть жена, человек мягко говоря не хороший. С ней никто не общается из родни. Так получилось по тому что ранее дружба с ней была и она многим напакостила. И вот ей не понравилась что в социальной сети у себя на странице выложила фото собаки, которая принадлежит ее (официально бывшему, но они сошлись ещё раз после развода) мужу. Мы гуляли на природе и мой муж брал собаку с собой, что б с ней потренироваться (он её дрессирует). Оставила мне язвительный коммент под фото, мол "не вижу смысла выставлять это фото у себя на странице. все равно не твоя". В общем нужен был человеку конфликт! В последнем её сообщении из нормальных слов только предлоги и пожелание мне никогда не вылечится:swoon: (страдаю бесплодием, она косвенно об этом знает).
И вот после этого я просто не могу и не хочу ничего больше делать брату мужа. Мне просто противно что на меня маты и проклятия сыпятся от его жены, а я ему ногти стричь должна! Мой муж говорит, мол брат то не виноват что бабу себе такую козу нашёл.... А вы бы отказались?
 
Anniraga, вот честно - сначала бы сказала брату мужа все, что я думаю о его жене, и попросила бы его найти себе другого мастера, типа: ты извини, но я так не могу, она обсирает меня на каждом углу, мне неприятно и просто мерзко, так что ничего личного.. А ведь он наверняка об этом знает и бездействует.. так что тут меркантильный интерес, он заинтересован только в ваших услугах.
 
Anniraga я бы точно отказалась пусть муж и стригет раз такой ..добрый..-мой бы мне наоборот запретил обслуживать а брату сам бы все сказал...даже без предлогов
 
вот-вот... настоятельно попросите его угомонить невменяемую жену, либо откажитесь предоставлять ему свои услуги... пусть жена и стригет и пилит... раз такая языкатая...
 
Спасибо, всем... Я думаю деву переклинило ещё и по тому что я альбом на своей странице создала и работами))
 
Назад
Сверху