Клиенты-родственники!!!

Squirrel

Новичок
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Kiev
Девочки..у меня так сложилось что радственники у других наращивают...сестра двоюродная намекала что мол магу прийти для бесплатного наращивания - я сказала..прости бесплатно в магазине колбасы не дадут..(хотя у самой клиенток нет почти(((( , хотя многим и нравитца как я делаю..но я же своя и типа безвозмездно...а подружки всегда платят - еще конфетами задабривают ( но это таки подруги..есть и другая сторона подруг))):)
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Squirrel, у меня похожая ситуация)) тоже двоюродная сестра ходит к другому мастеру. как-то позвонила и сказала что прийдет сделать маникюр. пришла, я ей сделала,а она мне говорит: вот у меня только 30 грн, больше нет, тебя же столько устроит?? пришлось сказать что устроит... меня просто перед фактом поставила... а пошла бы в салон, то такое не прокатило...
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки
Маникюр я могу еще понять(бесплатно), но коррекция или наращивание.......родственники должны же понимать, что материалы стоят не дешево. Может в таких случаях брать только за материал? И предупреждать заранее.
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
В моем случае я предупреждала и заранее говорила что сделаю скидку)) но не бесплатно. мариалы дорого стоят и заточка инструмента тоже не безплатная))
 

катёная

Постоялец
Сообщения
531
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Украина
Подруги и родственницы - самые неблагодарные клиентки))
полностью согласна..
так мне грустно сейчас...вчера звонит подруга,в гости приехать хочет,ну я то понимаю,что и ноготки надо будет сделать ( я с нее денег не беру) Приезжай говорю,она приехала с двумя бутылками пива,мне и себе,раздевается в прихожей,тут звонит у нее телефон,она трубку берет ( мама ее звонит) и говорит - ну конечно приезжай мама!!! и так всегда. только она ко мне приедет,мама ее сразу звонит и тоже просится приехать. А вчера даже не спросив у меня она как к себе домой приглашает маму свою!!!!! приехала мама..тоже с пивом...делаю ногти подруге,мне позвонили,пока отошла,смотрю подруга курить побежала,а маман ее уселась уже ко мне и ногти свои стирает...Вообщем получилось,они приехали отдохнуть,пива попить,а я все время просидела сгорбившись не поднимая головы...
Вылакали пиво, повалялись у меня на диване и уехали...При этом с недовольными лицами...маме рисунок я так поняла не понравился(сильно прозрачно,грязь под ногтями будет видно)...да и подруга не особо довольна была...Это при том девочки , что пару лет назад она попала в аварию страшную,была сильно обожжена и на руках до такой степени погорели сухожилия, что на левой руке пальцы не разгибаются и ногти как наросты,деформированы,и на второй ногти более менее , но пальцы ( два) не разогнуть...с такими мучениями всегда делаю ей ногти...а еще и такая благодарность....Так обидно и грустно стало,после их ухода...
Люди не замечают добра...:(
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
катёная, что ж Вы до такого допускаете?Жалко прям вас,как же Вы терпите?Не молчите,говорите,отказывайте.Разве подруги так себя ведут?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Mariupol, Ukraine
с такими мучениями всегда делаю ей ногти...а еще и такая благодарность....Так обидно и грустно стало,после их ухода...
Люди не замечают добра...:(
Уважаемая Катёная, а не следует ли расстаться по жизни с такими друзьями? Опять же, и материалы сэкономите. Я на днях тоже отсидела несколько часов, делала маме подруги ногти, ес-сно, бесплатно. Там онихолизис на каждом ногте, подорванные кутикулы и пальцы, съеденные до локтей. Уговорили. Так она прямо с сырым материалом бегала 5 раз в туалет, кушала, переодевалась прямо в процессе, пока я вокруг неё на коленках ползала. Естественно, результат получился отвратительный. Да и этот результат будет съеден уже на днях ею же. Правда, 50 грн мне всё-таки выделили... А я подорвала себе спину, перевела кучу материалов, выбросила после таких ручек кисть, пилки... Теперь жду, чтоб у неё с руками не случилось чего, ночей не сплю:chatterbox:. Но я сделала ценнейший вывод: об этот камень я больше не споткнусь. С того дня отказываю всем своим халявщикам.
Удачи Вам! Цените своё здоровье и силы! А в сэкономленное время лучше на форуме чего-нибудь почитать, тут хотя-бы люди адекватные.
 

Ежевичка86

Болючая на голову
Сообщения
199
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва,Войковскя,Зеленоград
Я когда начинала,тренировалась на сестрах(у меня их две штуки) и маме....потом пошли клиенты....но им(родственникам) я также бесплатно делала....средняя сестра нормально сидит,всегда довольная и не привереда,младшая вся искрутится,прыгает,аж до бешенства,мама та вообще вечно ей все не так,и пока я могу в туалет отойти она сама там себе пилит как ей нравиться....даже не понимая что портит всё....когда ресницы им делаю-это вообще жуть....короче каждый раз я ору в голос что больше никогда им ничего наращивать не буду,что люди за деньги так не выпендриваются,но проходит время и мне не удобно им отказывать и всё поновой))))
 
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия
Всем привет!Такая тема наверное затронула почти каждого...Я тоже безплатно только маме(очень редко правда она делает)и сестре,но хочу сразу сказать,что например посидеть с моей малой или погулять,или в магазин сбегать когда мне некогда,или ещё что-то вообще сразу и без проблем.С подругами сделала бартер с меня ногти -одна парикмахер(мне всю семью стрижёт и т.д.)вторая мне и мужу массаж,а третья тоже всё пыталась нахаляву,я ей сказала нет геля и денег нет сейчас покупать(ну не могу я в глаза сказать,что за безплатно делать не буду...),она всё поняла и ходит к другому мастеру,а отношения между нами так и остались хорошие.Ещё двоюродная сестра как-то так сказала,что мол не знаю сделать у тебя ногти или не сделать,типо вроде и свои ничего,но я прямо сказала,расценки знаешь,а дальше сама думай...У меня конечно клиентов мало,но всё равно за безплатно делать никому не буду,мне тоже никто ничего не делает за просто так.
катёная, А ты тоже попробуй своей подруге так сказать,что в гости приезжай,а ногти делать не могу,нет геля или акрила или ещё чего-нибудь,может подействует.У них совести хватает нахаляву к тебе приходить,как бы в гости,сделай точно так же
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки
у меня проблема не совсем в тему, но тоже косается. Моя коллега(мастер педикюра)регулярно делает у меня маникюр, а я у нее соответственно педикюр(баш на баш). Она стала записывать ко мне своих двух дочерей. Первые разы она платила за них, потом сумма перешла на чисто символично. И с недавних пор она за них вообще перестала платить. Уже несколько раз. Как-то после педикюра, она мне выдала такую фразу "Ничего не надо платить,ты же сделала моим дочкам маникюр! "(хотя я как-то и не собиралась).Недавно у нее была моя мама, но почему-то она заплатила как все клиенты)))Что же делать в следующий раз?! В лицо сказать не могу, нам еще вроде работать вместе.
 

бабуля

Знаток
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Израиль
Ilosha, в таком случае терпите дальше...там еще и сестры пойдут ...и у ее мужа небось тоже родня есть????????.
Чем дольше вы будете терпеть ,тем больше родни с ее стороны к вам придет....и тем тяжелее вам будет сбросить со своей шеи этих халявщиков.
А сказать надо именно в лицо,это избавит вас от недомолвок и сплетен.
Да и работать будет намного проще.
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ессентуки
Просто не хочется портить отношения. Как я выяснила я не одна такая. Она очень плоха на отдачу денег и т.д.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Apreka, ну мама то понятное дело, ну все остальные...
мне моя родная сестра наращует и учила наращевать меня тоже она
лично мне не удобно что она работает а я просто скажу "спасибо" ну всетаки это в первую очередь материал ну и личное время
конечно она берет с меня не полную стоимость но не заплатить вообще я сама не смогу.
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Вот сижу и думаю как быть... есть у меня одна знакомая, очень любит все на халяву. вчера звонит, говорит прийду корекцию делать, но платить она не сможет потомучто денег нет. я ей ответила что мне нужны деньги и не получится на шарик сделать ногти. вот сейчас сижу и думаю что она скажет когда прийдет... что денег нет... что ей ответить на это... или сразу отправить домой.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Ilosha, ой ну тут помоему совсем наглость
я б не терпела, скандалить не стоит то понятно но кректно сказать что твое время и материалы денег стоит и ты просто не можешь себе позволить делать бесплатно. канешно ты сделаешь им скидку ново первых полная стоимость материалов ( ты ж не благотворительная организация) ну и все же за работу ведь ты могла б взять когото кто заплатит
вообще не понимаю почему люди не ценят работу других людей??
любой труд должен быть оплачен по достоинству.
как я уже писала мне лично просто самой не удобно было б не платить
ну решать вам можете тратить все свое время и материалы на благотворительность))

Добавлено через 15 минут
Gmenka@, я б не делала ногти, ну или если есть такая возможность (и желание) сказала что ну ок заплатишь на следушей корекции за обе при чем "заплатишь за обе!" нужно очень ярко выделить.
почему люди думают что ты им чем-то обязан??
ты работаешь и заслуживаешь оплаты труда
 
Последнее редактирование:

Milaz

Частый гость
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
а я сестре делаю со скидкой 50%. И то она постоянно настаивает больше заплатить. Не даю.
А недавно позвонила старая подруга, после какого-то скандала (уже и не помню) мы не общались года 3.
Как дела, тру-ляля. Говорю: "ногтями занялась". Она: "о, теперь буду знать, какого мастера на дом вызвать"!!... я и опешила, девочки. У нее ребенок маленький. Отвечаю, что по вызовам не езжу. А она: Ну а для хороших знакомых?

На что я ответила: Все мои хорошие знакомые давно приходят ко мне по записи, и когда мне будет удобно.
Вопрос закрыт. ))

Везде нас окружают любители халявы.
И такое чувство, будто у меня ДАР от бога, и этот дар нужно дарить всем людям! Особенно близким, и причем каждые 2-3 недели, бесплатно.
Из родственников только сестре делаю.
Даже сотрудницам на основной работе не делаю, руководствуясь поговоркой насчет родственников: "Чем дальнее, тем роднее". Хоть и не очень в тему, но мне помогает.
 

Gmenka@

Новичок
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Спасибо девочки)) в этот раз она заплатила, видимо поняла.
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
kiev
Gmenka@, о! это хорошо наверно к ней дошло))
меня просто ну очень возмущает такое отношение к труду!никакого уважения
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Расскажу и я. Мама у меня в другой области, ей не делаю. Раньше сестре делала полностью бесплатно, и в праздники меня все время грызло, материалы я получала посылкой, они имели свойство заканчиваться, а тут еще ей коррекцию делать, я сама на себя и на эту ситуацию обижалась, теперь я перешла на другой материал, там баночки фасовкой 5 гр есть, так вот теперь у нее есть свои баночки, подписанные, ими ей я делаю коррекцию, коррекция у нас раз в 4-5 недель, вроде не часто.
Учусь я на дневном, и постоянно еще работаю, т.е и по вечерам до ночи и по выходным, любимый обижается до жути! так вот сестра может только в воскресенье или сб, делаю ей почему-то всегда дольше, чем остальным клиенткам, часа 4- стабильно! Боже как я устаю когда приходится ей делать коррекцию, она еще как энергетический вампир какой-то придет нажалуется, весь негатив выплеснет, в процессе коррекции успеет с мужем по телефону поругаться, и всегда уходит глазки потупит, скажет спасибо, никогда мне гостинцев никаких не приносит, и сидит жалуется как все плохо, денег у них нет (в это я давно перестала верить- все время одежду покупают, я даже заметила, что мы себе не можем такого позволить часто)))
Раньше меня коровой лошадью обзывала, потому что видите ли я полная, а она наоборот худышка, а теперь молчит не слова об этом, хотя я меньше не стала)) пусть только скажет, отдам ей ее гели пусть хоть где делает!
В общем не знаю как быть со своей сестрой, экспериментировать она мне не дает на себе как я хочу. форму ей миндаль подавай... тут мысль пришла маску у нее попросить за 190 рубликов от пыли на новый год, так не знаю как ей сказать...в общем такая дилема, как дать ей понять, чтобы хоть как-то благодарила, а то она так к этому относится, сидела бы еще спокойно, я бы и то рада была, а она крутится, рекламщица из нее некудышная, работает в налоговой, а она как известно сдувается, девушкам на ногти пофигу(((
 
Сверху