Кисть быстро приходит в негодность! Прошу помощи!!

"А еще если ві говорите что о салфетку не вітираете. то как ві работаете, просушиваете кисть после стака н с водой?"

Пальчиками или об листочек который у меня всегда рядом с красками лежит для пробы мазка:o
 
Этому учат все великие учителя по росьписи! Такие как Якубчук и другие. Тоесть им не бред а вам - бред. В любой акриловой краске в составе есть и масло к Вашему сведению. Так что капелька маслица на кисточке краску набирать не мешает.


А вот это точно бред...

еще хочу добавить когда кисть не слушаетья(забиваеться) я ее или в мономере промываю или уже если совсем плохо в кипяточек на 1 -2 сек и потом в масло и кисть как новая становиться и не мешат ни краску набирать а наоборот даже лучше становиться

Добавлено через 1 минуту
Black Crystall, а еще проблема может быть в перевернутых волосках их можно обрезать
 
Последнее редактирование:
мамаДарины, Я бы не рискнула так со своей кистью поиздеваться.

Добавлено через 55 секунд
За мономер, это естественно промывать кисть в мономере.
 
Последнее редактирование:
Хочу сказать ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы.Я спасла свою старую кисточку методом масла для кутикулы. Я не могла поверить,но она реально как новая. Ещё раз огромное всем СПАСИБО!!!!!!!:D
 
Купила кисть EzFlow :D не пожалела))) спасибо))))):)
 
Good-bye, правильно, теперь любите и лелейте ее и она прослужит Вам долгую жизнь.
 
У меня тоже красками кисти забивались. Моешь их моеш а они все равно жесткие и разного цвета были. Теперь я их мою после работы Brash cleaner и проблема разрешилась . А про масло я что то и не подумала нужно попробывать.
 
Браш клинер, пересушивает ворс, им кисть можно для красок промыть в критических случаях.Ворс потом уже не такой как при покупке, но работать можно. Возможно вы просто осталяете кисть с краской и она подсыхает, а уже потом пробуете вымыть?
 
Кисть для рисования (натуральную) можно после промывки смазывать бальзамом для волос любым еще.. Ворс мягкий, рисовать потом - одно удовольствие..
 
мамаДарины, Я написала Djilly она написала что в брашке кисть для рисования промывает
 
мамаДарины ну подскажите мне пожалуйста как их мыть. Я мою кисти мыльной водой после работы но они не вымываютья как бы я не старалась. Может быт есть какое то специальное средство в котором после работы акриловые краски вымывались основательно.Буду Вам безмерно благодарна за совет.:R:R
 
После рисования водой с мылом, потом об салфетку, потом брашклинер, потом опять с мылом. И маслицем, типа джонсонс бэби можно. И нормуль! На курсах у девочек интересовалась.)))))
 
Девушки, а у меня кисть изи фло за 1,5-2 месяца в негодность приходит...хотя также - не забивается, храню правильно, палочкой не деру волоски, по окончании работы собираю ее в кончик...она просто начинает распадаться, не сходится в острый кончик и все..и краюшик какой-то становится не очень...
как так у вас она на год? мне тут кто-то сказал, что может об стаканчик с мономером она трется и кончик портится..Напишите вы в какие емкости мономер наливаете? у меня маленький, типа рюмочки.
 
karisha3, по поводу стаканчика бред. Вы скорее всего когда в стаканчике промываете кисть сильно ее толщете чтоли, там нужно акуратненько , а вы мовжете сильно об дно загибать волоски и они выпадают и обламываются.
 
у меня эта кисточка отслужила 3 года и вот только сейчас буду ее менять. Может вы купили подделку...Я видела подделочные варианты, очень похожи на настоящие. За сколько вы покупали свою кисть
 
Katenok__,
нет подделки не может быть, я покупаю всегда у представителей в нашем городе цена примерно 1900 руб. и эта уже не первая кисть...за 1,5 года я купила кистей таких штук 5 точно, если учитывать то, что помимо этих у меня еще ультра скульптор убилась (ну это уже по моей вине, тк она у меня была первая) и несколько кистей мне девочка из китая привозила.
вообщем разориться можно....
а может я в работе кончиком сильно давлю, когда линию улыбки у френча выравниваю?

Добавлено через 3 минуты
karisha3, по поводу стаканчика бред. Вы скорее всего когда в стаканчике промываете кисть сильно ее толщете чтоли, там нужно акуратненько , а вы мовжете сильно об дно загибать волоски и они выпадают и обламываются.
может быть...буду пытаться быть аккуратней. спасибо
 
Последнее редактирование:
karisha3, скорее всего Вы просто не совсем правильно ей работаете.))) У меня коллега тоже постоянно с кистями мучалась, стали разбираться, а она ей аки копьем тыкает, по линии кутикулы или когда френч ровняет. Такого обращения ни одна кисть не выдержит, ни дешовая ни дорогая. :)
 
Простите, что влезаю, возможно не по теме.
Иду на курсы по наращиванию акрилом, в Школе сказали, что надо купить кисть, у них она стоит 1900р. Я так поняла, что это EzyFlow. Возник вопрос, стоит ли для учебы покупать такую дорогущую кисть. Мне кажется, риск запортить очень велик, пока рука встанет правильно
 
gloomy, учиться хорошей кистью легче, чем плохой!
прочитайте в разделе Студии Виктори о правильной подготовки кисти Изи фло к работе, главное ее не испортить в самом начале учебы, а потом правильный уход и она долго прослужит
 
Назад
Сверху