Вопросы про запечатывание.(Востановленная)

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Прошу совета. Делаю запечатывание, потом коррекцию. При коррекции такая ситуация происходит. Сначала снимаю длину, потом опиливаю. При опиливании получается "слоеный пирог" и гель отслаивается на свободном крае так что приходится спиливать прям до ногтя. Может стоит сначала опиливать, потом длину? Или не аккуратно пилю? Или есть еще какие нюансы, не каждый же раз при коррекции спиливать до ногтя.
Celeb
16.07.2005, 00:08

Может быть плохая адгезия - гель отходит от ногтевой пластины при механическом воздействии либо слишком агрессивно пилите

Lenok
17.07.2005, 17:21

Просто с типсами и формами такого не случалось никогда. и в других местах ногтя он не отслаивается.

morlo
18.07.2005, 11:41

Вот так на собственной шкурке мастера понимают что "гелеевое укрепление ногтей " или как сейчас его любят называть " гелевый маникюр" - процедура малоэффективная , фигня одним словом :p

Александр
18.07.2005, 14:59

Давайте представим: а с какой целью клиенты делают себе "гелеевое укрепление ногтей " или как сейчас его любят называть " гелевый маникюр"? Какие могут у них быть мотивы, иллюзии, желания?

Лида
18.07.2005, 15:10

Желание у клиента одно - укрепить свои ногти и предотвратить сломы. Но как правильно пишет морло - процедура малоэффективна, т.к. гель очень плохо себя ведет на натуральных ногтях. точнее на свободном крае. сразу после укрепления и до первого подпила все может быть прекрасно. но подпиливать такие ногти можно только перед коррекцией и в дальнейшем очень много шансов, что при отрастании ноготь все равно завернется или отслоится. проверено опытным путем...

Celeb
18.07.2005, 22:06

Желание у клиента одно - укрепить свои ногти и предотвратить сломы. Но как правильно пишет морло - процедура малоэффективна, т.к. гель очень плохо себя ведет на натуральных ногтях. точнее на свободном крае. сразу после укрепления и до первого подпила все может быть прекрасно. но подпиливать такие ногти можно только перед коррекцией и в дальнейшем очень много шансов, что при отрастании ноготь все равно завернется или отслоится. проверено опытным путем...предотвратить сломы не сможет ничто, а что вы подразумеваете под "укреплением ногтей"? Мнимое укрепленьице-то получается - только засчет правильного выкладывания плотного слоя геля\акрила. Укрепляется сама конструкция - не ноготь.

Lenok
18.07.2005, 23:11

Я стала делать так себе, т.к. решила попробовать. В целом до коррекции у меня проблем нет никаких, также без проблем если при коррекции не укорачиваю длину, а вот если укорачиваю - :-( на некоторых пальцах на свободном крае начинает отслаиваться, пилить надоедает.
Про причину - раздражает граница типс/форма-ноготь при отрастании ногтя, а менять часто лень.

маня
19.07.2005, 00:44

Стачивай машиной длину;обтачивай(шлифуй,снимай каку с ногтя изнутри)спец.насадкой-средняя круглая или продолговатая.Ноготь будет чистым и не так выделяется на фоне типса.А запечатывание-перевод времени,материала и бесконечные нервы.

Ludmila
19.07.2005, 23:01

проблема может заключаться в самом геле.жидкие,самовырвнивающиеся гели при затвердевании сжимаются,особенно "лакообразные" гели.а вот мягкие строительные не самовырвнивающиеся гели ведут себя прекрасно.насколько я помню LCN предлагает отдельную линию гелей для "укрепления" натуральных ногтей.но сама я с ней еще не работала :oops:

LazyLion®
20.07.2005, 02:19

жидкие,самовырвнивающиеся гели при затвердевании сжимаются,особенно "лакообразные" гели.а вот мягкие строительные не самовырвнивающиеся гели ведут себя прекрасно.ВСЕ гели при полимеризации "сжимаются". Это называется усадкой. А ее процент зависит не от консистенции геля, а от самого геля, то есть от его химии (кто, как и из чего делал).

Оська
20.07.2005, 19:19

А простите, што ваще такое запечатывание :?:

Lenok
20.07.2005, 22:20

маня, вы не поняли, никакого типса нет. у меня все на собственном ногте, ни типс ни форм. до коррекции ничего не отслаивается и свой ноготь нигде не заворачивается - это научилать. но при коррекции именно на свободном крае там где длину убираю.
машинкой попробую.

Ludmila
20.07.2005, 23:32

насчет свойства любого геля сжиматься не спорю,это одна из неизменных характеристик продукта,но работая с различными гелями на протяжении последних 4х лет и опираясь на свой личный опыт,могу с достаточной уверенностью говорить о прямой взаимосвязи консистенции геля и его свойства сжиматься.взять хотя бы Ultra Seal от IBD или Gloss от All Season.любой работавший с ними мастер знает какой головной болью они могут быть.
а что касается проблемы с решением которой я пыталась помочь,то основной упор делался на то что гель должен быть строительным и соответственно более густым."мягкость" этого геля дает надежную сцепку с достаточно подвижной ногтевой пластиной.
в свое время я тоже столкнулась со схожей проблемой,мой гель не мог с ней справиться.методом проб и ошибок и при помощи высоко квалифицированных мастеров IBD,которые все показали и обьяснили что как и почему,проблему удалось решить.так что я всего лишь передаю информацию дальше и советую попробовать IBD builder gel

morlo
21.07.2005, 18:01

Проблема здесь все таки в свободном кончике , ни один гель не любит его отсутствия и рано или поздно возникнут проблемы. Ludmila, у IBD хороший ультра силер и никакой головной боли от него нет :pПрямой взаимосвязи между консистенцией геля и степенью его усадки тоже нет , она косвенная.

Lenok
29.07.2005, 23:04

Машинкой ништяк! спасибо

Celeb
31.07.2005, 01:20

маня, вы не поняли, никакого типса нет. у меня все на собственном ногте, ни типс ни форм. до коррекции ничего не отслаивается и свой ноготь нигде не заворачивается - это научилать. но при коррекции именно на свободном крае там где длину убираю.
машинкой попробую.сделайте так. При запечатывании или коррекции все, как обычно сделйте. Потом машинкой хорошенько зачистите внутреннюю сторону ногтя, стараяь срезать насадкой полмиллиметра натурального ногтя на кончике и по бокам (все со внутренней стороны), а,если что отошло - тоже срезайте, не жалейте, обезжирьте, покройте, чем верхний слой геля покрываете. Т.е. должно получиться что - натуральный ноготь будет "внутри" своеобразного гелевого конвертика.

Helen
31.07.2005, 19:22

а можно поподробней?
"должно получиться что - натуральный ноготь будет "внутри" своеобразного гелевого конвертика."
Тоже самое и с лаком

Glorija
27.03.2006, 17:20

А можно у вас спросить...запечатывание делать до или после того как я собираюсь покрыть гелем ногти? И вообще это запечатывание делается только если свои ногти покрыты гелем или при наращенных ногтях это тоже обязательно?
И последнее...если я работаю 3-х фазным гелем...то достаточно ли последнего фишиш геля? :eek:

Helen
27.03.2006, 17:44

А можно у вас спросить...запечатывание делать до или после того как я собираюсь покрыть гелем ногти?
Я делаю после, когда покрываю ногти третьей фазой.
И вообще это запечатывание делается только если свои ногти покрыты гелем
Не только.
И последнее...если я работаю 3-х фазным гелем...то достаточно ли последнего фишиш геля?
Да.

polyanychka
09.04.2006, 02:26

а зачем запечатывание такое глубокое при наращивании ? свободный край натурального ногтяи так будет в конвертике ( с формами ).... я просто когда третий слой делаю,кисточкой прокрашиваю ( покрываю) и торец и там само собой чуточку заходит под нарощенный свободный край... я думала что глубокое запечатывание ( чтобы целенаправленно наносить гель с внутренней стороны свободного края ) нужно только при укреплении.. чтоб с края не слоился...
я совсем не права ?

Уголёк
26.01.2007, 12:12

Я правильно понимаю..запечатывание -это укрепеление ногтей...?
:?
напр как есть в изифло пудра для укрепления ногтей.правда на сайте я её не нашла..а в их прайсе есть такая ..я вообще пока в геле во многом разобраться не могу.. http://www.ibdbeauty.ru/content/catalog/default.asp?shmode=3&idc=2&idp=7395
а по этой ссылке... этим делают укрепление?

Zaklinna
27.01.2007, 19:09

Уголёк
Да. Именно этот гель предназначен для укрепления натур. ногтя. Но не советую использовать его для этой цели. По опыту знаю. Буквально через несколько дней он на кончике ногтя откалывается.

Янчик
28.01.2007, 16:45

Уголёк
Да. Именно этот гель предназначен для укрепления натур. ногтя. Но не советую использовать его для этой цели. По опыту знаю. Буквально через несколько дней он на кончике ногтя откалывается.

А я при укреплении натурального ногтя чуть-чуть достраиваю его на форме,буквально пару миллиметров, и вроде ничего. :wink:

Викуська
06.07.2007, 16:16

А вот если укреплять, т е утолщать (так будет правильнее) свой ноготь акрилом - ничего не отслаивается на кончиках и ногти отрастают длиннючие)) Вот только свои ноготки не идеальны, начинают при большой длине загибаться, закручиваться - не красиво:nah: Но клиенткам нравится хвастаться перед подружками "своими", а не нарощенными ногтями~1 Поэтому такая процедура и пользуется спросом. Я сама оч долго проходила с акрилом на своих ногтях. А щас вот надоело - нарастила:rolleyes: Теперь прям не на любуюсь

:chatterbox: А по поводу запечатывания... Хочу спросить: это то есть когда свой ноготь под материал загоняешь и изнутри тоже? Прально поняла?

Катена
08.07.2007, 14:07

Янчик,
я тоже так делала, хорошо получается

nogotki
21.09.2007, 22:24

А я при укреплении натурального ногтя чуть-чуть достраиваю его на форме,буквально пару миллиметров, и вроде ничего. :wink:

Я тоже думаю что так эффективно.:rolleyes: Но ведь это получаеться все равно как на формы наращивание и без разницы 2мм или 5мм.и по цене это уже дороже должно быть.:eek: Т.к. с формами возня получаеться.Вот у тебя по времени такое укрепление за сколько выходит и на формах тоже?

Кудряшка
21.09.2007, 23:11

У многих моих клиентов результат получается лучше, если сделать как говорит Celeb, чтобы ноготок "в конвертике" был. И лучше делать конвертик второй фазой, финиш от IBD очень стекловидный, может крошиться, трещинки идут. А при опиливании свободного края ты, Lenok, очень крупную пилку берешь? Может, попробовать примерно 150 грит? Ногти - вещь деликатная!:118:

Добавлено через 2 минуты
Да, еще забыла: запечатывание я делаю после опиливания для придания окончательной формы ногтю, перед финишным покрытием:eek:

friskies
23.10.2007, 11:27

Вообще-то для геля рекомендовано 240 грит.

Christine
04.12.2007, 17:04

А я при укреплении натурального ногтя чуть-чуть достраиваю его на форме,буквально пару миллиметров, и вроде ничего. :wink:
А как потом поступаете при коррекции, когда нужно укорачивать длину, и свой ноготь сравняется с искусственным материалом?
Опять форму ставить? :eek:

Кудряшка
04.12.2007, 23:50

friskies, везде в литературе указана абразивность для геля от 100 до 180 грит, для натурального ногтя - выше. У изи фло для натурального ногтя пилка Серая лиса, для искусственных - Белый тигр и Серый волк, белый тигр - 100 грит, волк - 150? лиса - 180 грит, я уточняла, можете проверить!

Vladlena
05.12.2007, 00:12

Christine , я машинкой изнутри чуть стачиваю краешек своего ногтя

friskies
05.12.2007, 15:16

friskies, везде в литературе указана абразивность для геля от 100 до 180 грит, для натурального ногтя - выше. У изи фло для натурального ногтя пилка Серая лиса, для искусственных - Белый тигр и Серый волк, белый тигр - 100 грит, волк - 150? лиса - 180 грит, я уточняла, можете проверить!
Признаюсь честно, в литературе не сильна. Училась здесь, на форуме.
Полученная информация систематизировалась у меня в голове следующим образом:
натуральный ноготь - 180 грит.
гель - 180 - 240 грит, раньше работала 240 грит, теперь перешла на 180, но контур св. края я ею обрабатываю осторожно, чтобы не переборщить и не испортить линию, особенно если приходится закруглять. теоретически приемлю и 150, но пока не пробовала.
100 грит - жесть, особенно для геля: если ею по коже махнуть - мало не покажется. когда я работала акрилом я 100 гритами могла, как максимум, снять длину св. края, чтобы быстрее было.

Кудряшка
05.12.2007, 17:03

friskies значит, по-вашему, натуральный ноготь не боится 180 грит, а гель нужно гладить пилкой понежнее? Обычно стараюсь натуральный ноготок поберечь. А пилкой по кутикуле вообще не надо проводить, зона возле кутикулы как раз пилочкой 150-180 грит обрабатывается, да не надо допускать по коже попадания. А 100 грит вообще-то для свободного края предназначена, и то до коррекции, а не по свежему материалу! Гели IBD не очень мягкие в опиле, ваш не знаю, каков, но если я буду пользоваться пилкой 240 грит для геля, я коррекцию на год затяну. И никогда не думала, что пользоваться литературой - сомнительное занятие! В учебном центре нам про пилки так же объясняли.
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
friskies
05.12.2007, 17:57

friskies значит, по-вашему, натуральный ноготь не боится 180 грит, а гель нужно гладить пилкой понежнее? 240/180/150 для геля можно брать в зависимости от геля и от того, как работает мастер. раньше я работала 240, теперь перешла на 180, но, скорее, на 180 б/у. но, как я уже говорила, 240 мне удобнее для того, чтобы сделать красивый овал. тем более у меня 180 и 240 разных изготовителей. та что 240 шикарная пилка. а та, что 180 - обычная.
для натурального ногтя я опытным путем и путем форума выявила, что надо таки - 180
раньше работала 240 - но были отслои.

friskies А 100 грит вообще-то для свободного края предназначена, и то до коррекции, а не по свежему материалу! ну так и я о том же :)

***
Короче, не вижу предмета спора :) Я чего зацепилась: думала, что Вы соткой шпарите по поверхности геля. Дело в том, что у нас в салонах, порою, так и делают, для скорости, очевидно. Клиенты часто рассказывают ужасы о грубых серых пилках и окровавленной кутикуле :)

sana
06.12.2007, 00:11

friskies,
Я спиливаю при коррекции пилкой в 100гррит, а щас вообще перешла на 80!!! Но его по гелю( после фрезы , но не косаясь своего ногтя. Натуральный от 180 до 240 гррит( далее насколько я знаю полировка) Все кутикулы у клиенток на месте и без крови.Это скорее зависит от мастера , его оыта и практики, а не от количества поглаживаний по ногтю русский год.Знания - даже не обсуждаются...

friskies
06.12.2007, 11:57

friskies,
Я спиливаю при коррекции пилкой в 100гррит, а щас вообще перешла на 80!!! Но его по гелю( после фрезы , но не косаясь своего ногтя.
что-то мне не понятен смысл данной процедуры:
при коррекции после фрезы (!) пилите пилкой 80-100 грит не касаясь своего ногтя? 1) мне непонятна последовательность: зачем после фрезы пилка? 2) а как вы границу "натуральный ноготь - материал обрабатываете?

friskies, Это скорее зависит от мастера , его оыта и практики, а не от количества поглаживаний по ногтю русский год.Знания - даже не обсуждаются... смысл этого могу лишь угадывать)

Кудряшка
06.12.2007, 16:43

friskies, нет, конечно, предмета для спора нет, просто не поняли друг друга. Пилка в 100 грит по свежему материалу может привести к микротрещинам и как следствие - ухудшению качества. Да и не надо так сильно опиливать ноготок готовый, его кистью надо лепить, а не пилкой огрехи выправлять. А старый гель я только машинкой спиливаю, даже не парюсь пилкой. А для натурального ноготка у меня тоже есть фреза очень нежненькая, маленькая, вдоль кутикулы не остается ни одного необработанного миллиметра, отслои значительно сокращаются, бывают только на слабеньких ноготках, на нормальных по 1.5 месяца стоят.

Angelika
06.12.2007, 17:02

А для натурального ноготка у меня тоже есть фреза очень нежненькая, маленькая, вдоль кутикулы не остается ни одного необработанного миллиметра, отслои значительно сокращаются, бывают только на слабеньких ноготках, на нормальных по 1.5 месяца стоят.
а можно фотку сей чудесной фрезы в студию?

Кудряшка
07.12.2007, 08:44

Angelika, фотки нет, я в этом году фотик в море искупала, только флешку спасти удалось. Опишу: фреза для натурального ногтя, либо каплевидной формы (с вытянутым носиком) либо маленький шарик, около миллиметра диаметром - им удобнее работать, если машинка с реверсом. Можно пемзовые фрезы брать, а можно очень мелкие алмазные, но им очень осторожно надо работать, буквально тольтко птеригий удалить, и все!

sana
09.12.2007, 21:31

friskies,
Фрезой я спиливаю дизайн, полкой на "80" или"100" гриит допиливаю то что фрезой не рискнула(не дай бог....)а уже пилкой на 180 гр. подпиливаю остатки того что невозможно пилить 80-ой... При работе я использую кроме фрезы ещё 2-3 пилки.
 
Сверху