Кисти для акрила - 2

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
леди
Девчат привет,у меня тоже проблема с кисточками,после работы я их всегда промываю в жидкости для мытья кисточек,которую мне предложили в наил магазине,акриловую в ликвиде,но они у меня когда высыхают становятся, как пластилиновые,как будто жирноватые,при наложении геля нет той мягкости,рассыпчатости что ли,не знаю как объяснить.Подскажите в чем ошибка!Заранее спасибо за ответ!
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Рыбо4ка, увеличение там действительно хреновое (кот в мешке, можно сказать). Но могу сказать, что либо они психи оригинал продавать по такой цене, могли бы хотя-бы за 200 грн. выставить (всё равно оторвали бы, и с руками и с ногами (т.к. любой магазин работает на прибыль)), либо (что скорее всего) это подделка, либо цены на сайте не обновлялись лет эдак 10
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Девчат привет,у меня тоже проблема с кисточками,после работы я их всегда промываю в жидкости для мытья кисточек,которую мне предложили в наил магазине,акриловую в ликвиде,но они у меня когда высыхают становятся, как пластилиновые,как будто жирноватые,при наложении геля нет той мягкости,рассыпчатости что ли,не знаю как объяснить.Подскажите в чем ошибка!Заранее спасибо за ответ!

Я заметила за своей кистью такое после смены ликвида. Была живенькая такая, а сейчас как резиновая. Промываю вроде всегда хорошо в чистом ликвиде, а тут просто попробовала другой, на след. день кисть достала, а она как кусок пластилина-резины.. Я не знаю почему) Не ну работать вроде можно)) Просто интересно почему что и как..
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Рыбо4ка, по повду оригинальности этой кисточки возникают сомнения т.к. даже на ebay я не встречала подобных цен на 508.А то что стоит 75 грн вероятно подделка(у меня такая куплена на рынке за 60 грн),НО в зашиту моего "китайца"(как я подозреваю) могу сказать что качество ворса там отменное единственное чем я не довольна эт то что волоски длинее чем у 508 и пузатости тоже маловато.
p.s.а ещё смешит то что мой GRAND ARTIST OVAL -круглее круглого :p
ну а это фото той самой
32af64fcc134.jpg

c2cb6ca17a0a.jpg
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
пришли мне кисти Валери-Д. Такие они мягкие((( не акрил выложить. не тем более что то вылепить((( что с ними делать даже не знаю...
 

IriXa

Постоялец
Сообщения
635
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самарская область, г.Отрадный
Мотя, а какой акрил? Может он быстрый слишком, поэтому она мягкой и кажется ? Через пару наращиваний ворс жесче станет, подождите расстраиваться
 

masinen

Мария, мое имя
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Мотя, я купила на выставке валери-д 8, и она совсем не мягкая, я даже считаю немного грубоватая.Но мне понравилось.
вообще я работаю кистью неил арртист в красной железной ручкой, кисть просто сказка))
 

Рыбо4ка

Не терплю ярлыков
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Крым

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
первая 8-ка она мягкая, ничего сней не получается. Думаю использовать её для абстракции может.

вторая 6-ка кончик не двоит, классная, но мягкая тоже.

третью покупала у нас в Екатеринбурге у представителя в нашем городе ,Коди,. Думала купить кисть для лепки ,Коди, но когда мне показали кисть, ещё ни разу не пользованную и её уже расдваивало, не взяла. она мне предложила подороже НФЮ, купила, пришла домой, попробовала полепить и её сразу раздвоило. Короче не везёт мне с кистями. Буду значит продолжать пользоваться 508 Изи и у них же куплю для лепки-вариантов у меня похоже больше нет. В принцепе Изи устраивает.

 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Мотя, если кисть раздвоило, то ею уже ничего не слепишь. Для моделирования эти кисти маловаты. Верхней кистью, если она очень мягкая, то можно делать растяжки. Средней кистью можно приноровиться лепить, но без опыта это сложновато. Вообще Вам для лепки нужен "кошачий язычок" самый маленький.
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
anitahelena, а кокой номер. может вы мне подскажете этот кашачий язычек? они мне ещё каталог прислали. может стоит ещё раз заказать, а то смотрю тут все хвалят эти кисти. Ходила к Панти , она с кистями валери-д хорошо работает. а что мне то непруха какая то?
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
IriXa, я тоже в каталоге на неё смотрела, но просто привыкла работать 508, не знаю как дело пойдёт с круглой. Ну думаю тогда 8-ку круглую заказать, да кошачий язычёк(номер узнаю) заказать.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Мотя, для моделирования - самую большую, для лепки - самую маленькую. Мне подруга купила на выставке восьмерку для моделирования - мне она слишком мала. Я ею только растяжку делаю.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лен, а я брала в первый раз 10-ку Валери, так сразу полбанки пудры набирала на неё)))))) Не поканало, теперь беру 8-ку. Видимо, кто-к чему привык))))

Мотя,если не уверены, не берите круглую тогда, жалко будет потом, если пользоваться не будете. Для того, чтобы кисть стала более упругой, нужно сделать ей 3-4 наращивания (из личного опыта). Попробуйте.
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Девочки,хочу попробовать кисть Ультраскульптор,слышала что хорошая.Работаю Изифлошной 508,нравится ,но у знакомой Ультра скульптор кончик лучше держит.Моей кисти скоро 8 месяцев,волоски начали вылезать,похудела,да и акрил немного забиваться начал.Какую лучше взять в Ультрскульпторе-8 или 10-ку?У них 8 такая же по толщине,как Изи 508?Если 10,не тяжеловато ли с ней поначалу работать?Подскажите!
 
Сверху